PDA

Просмотр полной версии : Здоровье ЭДАС 801 или масло туи при аденоидах стоит капать?



lesja84
29.01.2013, 09:11
Нам лор в ПК назначила, аденоиды 1 ст и небольшое воспаление в носу, вот думаю стоит покупать и капать или обойтись эуфорбиумом.

Цыбулька
29.01.2013, 09:56
Нам тоже прописывали капать масло Туи, но мы его капать не смогли, т.к. оно очень сушит горло и начинается горловой кашель. Два раза пробовали начать капать и оба раза начинался горловой кашель.

tata222
29.01.2013, 09:57
Масло вообще в мокрый нос категорически нельзя, оно на аденоидах осядет и будет прекрасной средой для размножения бактерий. И вымыть его оттуда тяжело.

Цыбулька
29.01.2013, 10:01
Масло вообще в мокрый нос категорически нельзя, оно на аденоидах осядет и будет прекрасной средой для размножения бактерий. И вымыть его оттуда тяжело.

Можно-можно! Мы постоянно от сухого горла капаем персиковое масло - очень помогает

tata222
29.01.2013, 10:23
Можно-можно! Мы постоянно от сухого горла капаем персиковое масло - очень помогает

Причем тут сухое горло и мокрый нос? Я говорю, что ЛОРы говорят, ни в коем случае в мокрый нос масло нельзя. Не выгонишь его потом оттуда.

Цыбулька
29.01.2013, 10:41
Причем тут сухое горло и мокрый нос? Я говорю, что ЛОРы говорят, ни в коем случае в мокрый нос масло нельзя. Не выгонишь его потом оттуда.

Не поняла, что ты имеешь ввиду под мокрым носом?
При сухом горле (кхеканье) хорошо помогает закапывание на ночь в нос персикового масла, оно стекаает по носоглотке и смягчает горло. Нам это назначают Лоры и при чем разные врачи это рекомендовали делать. Это я пишу к тому, что ты утверждаешь, что в нос нельзя масло закапывать.

tata222
29.01.2013, 10:47
Не поняла, что ты имеешь ввиду под мокрым носом?
При сухом горле (кхеканье) хорошо помогает закапывание на ночь в нос персикового масла, оно стекаает по носоглотке и смягчает горло. Нам это назначают Лоры и при чем разные врачи это рекомендовали делать. Это я пишу к тому, что ты утверждаешь, что в нос нельзя масло закапывать.

Я утверждаю, что в МОКРЫЙ нос нельзя. Когда насморк. Если у вас соплей нет - то можно.

Цыбулька
29.01.2013, 10:49
Я утверждаю, что в МОКРЫЙ нос нельзя. Когда насморк. Если у вас соплей нет - то можно.

А мокрый нос = насморк
Ясно)
Я все думаю, что за мокрый нос
Да, нам прописывали масло капать без насморка

malisch
29.01.2013, 11:32
мы периодически капаем, у нас аденоиды 2-3 ст, отлично помагает, никакого кашля за 3 года применения эдаса не наблюдала

~Di~
29.01.2013, 14:09
Нам прописал капать это масло один из ведущих лоров Москвы, профессор. Думаю, такому можно доверять. Но единственное, после болезни (насморка).
Эдас удобен тем, что готово к применению, чистое масло туи нельзя. Ну и еще, капать его вместе с применением эуфорбиума можно и нужно. Мы так.

Abazyatka
29.01.2013, 14:48
Нам прописывали. Стали капать, сначала вроде помогало не плохо, а потом у дочки появилось красное пятнышко под носом и она стала плакать, что носик болит. Аллергия видимо.

Шумелка
29.01.2013, 15:44
Мы капали. Помогло!

ptchelka
29.01.2013, 16:24
Мы капали, услышала от знкомых мамочек и тут читала про него. Эффекта особо не заметила, а потом лор наша, кот я доверяю, сказала, что она против любого масла в нос, т.к. оно оседает в носу на ворсинках - а это еще хуже, чем насморк и аденоиды. Больше не капаю. хотя на самой коробочке написано, что его приаденоидых используют.