PDA

Просмотр полной версии : И наш первый серьезный ремонт:) добавила фото детских кроватей



sWEtLAna77
29.01.2013, 13:50
Купив квартиру мы конечно думали примерно что мы хотим)))) Но никак не думали что это тааак геморно.
Итак в наличии трехкомнатная квартира 67 кв в убитом состоянии.
Решено было переделывать ВСЕ! Электрику, сантехнику, трубы, батареи, полы ессно до бетона, окна...в общем ВСЕ!
Решено было так же снести коробку туалет-ванна которые были раздельные. Потому что они были ну уж ооочень маленькие. И например стиральная машина как минимум на 7 кг туда не влезла бы.
Кухня...с кухней тоже было непросто. Она была 7, 20...мы её увеличили до 9, 5 за счет стенных шкафов которые когда то были.
Газовые трубы, нам меняли и удлиняли. Потому что я хотела технику встройку, т.е духовой шкаф отдельно и в другом месте. В мосгазе нас долго мучили...в итоге приехали и сделали. Сантехника в кухне у нас так же переехала совсем в другое место на противоположной стороне. Тянули трубы. Я не думала что это будет таак сложно)))
Электрика...полностью делали новую. Электриком довольны на 1000%.
Подогреваемый пол решено было сделать на кухне и в ванной, т.е. там где кафель. До сих пор жалею что не сделали подогреваемый пол в детской. Потому что дети постояно играют на полу)
Строителей мы нашли достаточно быстро.
Парень который снимал у нас квартиру работал в этом бизнесе. Поэтому нам и скидку хорошую дал и окна, потолки делали через него по оч приятным ценам.
Выбор всяких строительных смесей пал на мужа. Все покупали в леруа. Одного наливного пола у нас ушло 40 мешков.
балконы стеклили и утепляли (у нас их 2), меняли окна, ручки делали с замками в целях безопасности (у нас маленькие дети а окна достаточно низко находятся)

Наконец то приехали наши детские кровати.
Заказывали в деткамебель. Качеством супердовольны.
Кровати их массива по Вашим размерам и фантазии.
Осталось дозаказать шкаф с стелажжем для книг и детский спорткомплекс типа шведской стенки

Дочка Варвара
29.01.2013, 13:55
Что было понятно, а что стало?

Maruska
29.01.2013, 14:54
Что было понятно, а что стало?

+1 очень хочется красоту глянуть )

sWEtLAna77
29.01.2013, 15:09
я добавляю))) Просто фото долго грузятся)

Spam
29.01.2013, 15:16
дада, ждем фоток того что получилось!!!!

sWEtLAna77
29.01.2013, 15:59
Когда началась финишная отделка...тут мы побегали.
Обои...обои покупали на рынке. Потому что такого выбора в леруа не было.
Плитку на пол...долго думали какую же купить, заехали случайно в экспоцентр, увидели. Влюбились. Из коллекции версаче...оч красивая.
плитку в ванную и на фартук в кухне мы купили в "наш дом" который находится в РИО на дмитровке. Там оч большой выбор был.
все розетки, карнизы, видеофоны, провода купленны в леруа.
Кондеи нам заказал наш прораб. Довольны безумно. Брали разные в спальню (более бесшумный с ионизацией и прочей фигней) и в большую комнату. Детям решили кондей не вешать.
мебель в спальню...сначала влюбились в дрим ленд но разлюбили из за цены)))) Случайно наткнулись на Аскону. И влюбились в нее. В итоге кровать с тумбочками и ооч неплохим матрасом нам обошлась в два раза дешевле кровати дримленд.
Мебель в кухню икея. Даже не парилась с этим вопросом. Свекры заказывали 3 года назад итальянску, фасады отвисли, доводчиков нет...в общем они лоханулись. Тут же все в упаковках с гарантией, спустя 5 месяцев активного использования довольна как слон.
Стол сначала хотели круглый стеклянный...но решили подождать пока дети подрастут))) и купили все тот же икеевский круглый, деревянный.
Шкаф купе узкий (30 см) в прихожку так же икея.
В большую комнату диван и стойку под телевизор в той же икее. Диван удобен тем что он со съемный чехлом и его можно стирать. Что для меня немаловажно.
люстры опять в любимом леруа. торы...сначала хотела выпендрится и заказать красивые...но из бюджета мы вылезли на второй месяц ремонта поэтому купила в леруа и сшила сама. Все кто приходят не верят)))
в общем то как то так))))
Спустя 5 месяцев могу сказать что белый пол на кухне по мне оч удобен)))) Многие говорили что вся грязь видна. Я считаю грязь видна - убери)))
Зеркальный холодильник...красиво но не практично. Мыть задолбалась.
встроенная духовка и микроволновка мега удобно))) Наклоняться не надо)))
А...паркетная доска...красиво, тепло...ногам приятно...но зараза царапается легко((( Дети уже поцарапали в нескольких местах.
Двери межкомнатные...двери долго выбирали, купили. Все хорошо...но металические прутики которые декорируют стекло детьми легко вытаскиваются. Это минус.
Входная двери гардиан. Оч довольны.
Двери купе в гардеробную леруа. На заказ ждали 2 недели. И 2 недели на монтаж. Не торопятся ребята. Наполнение половина у леруа половиа в икее.
В целом как и хотелось картира получилась светлой и позитивной. В детской решили не перегружать обоями в цветочки и т.д. потому что там будет достаточно яркая мебель. у и на крайняк наклейки декоретто никто не отменял.
Ванная...до сих пор вхожу и радуюсь. Приятные цвета...глаз не напрягается.
Кухня, несмотря что маленькая туда вмещаются как минимум 12 человек)))) Убирали детский стул, раскладывали стол и все прекрасно)))
Ремонт длился почти 4 месяца. Бригада из 2-х человек.
Конечно навено где то можео было бы съэкономить, где то сделать иначе...но с 2-мя маленькими детьми все предусмотреть и найти нереально))) Следующий ремонт сделаем уже с опытом))))

Spam
29.01.2013, 16:17
хехе, ты видела, что мы с тобой братья по мойдодырам?)))))))))))))

sWEtLAna77
29.01.2013, 18:06
Ага))) Ток у тебя подвесной?))) А у нас обычный на ножках))) Когда брали думали что за фигня такая, раковина из искуственного камня? Но он по цвету нам уж очень подходил))) Сча пока что не разачаровалась)))

Spam
29.01.2013, 18:26
ну он был подвесной, но мы его на ножках сделали . и не прогадали... ребенок виснет конечно.....

sWEtLAna77
29.01.2013, 18:44
Вот вот! А у нас двое виснут))) С двух сторон)))) Так что нам подвесной вааще никак был)))

Цыбулька
29.01.2013, 20:59
Мне очень все понравилось! Молодцы!!!!

Жанна
29.01.2013, 22:15
класс!!!

Irrrishka
29.01.2013, 22:20
всё очень симпатично - я обожаю светлые тона, поэтому ремонт пришелся по вкусу. Единственное, не поняла момента - кроватка стоит у розеток (это как то временно или постоянно?). А балкон есть?

Дочка Варвара
29.01.2013, 23:17
класс, мне понравилось, светло и не перегружено, не совсем поняла что на полу в комнатах?

sWEtLAna77
29.01.2013, 23:49
Кроватки временно вообще у нас в спальне))) Мы никак мебель им не можем заказать.

На полу во всех комнатах паркетная доска. Немного ребристая. Оч классно...но не очень практично с мелкими детьми))) Причем мне нравится что строители весь ол сделали без порожков. т.е. из комнаты в коридор он переходит плавно не обрываясь.

sWEtLAna77
29.01.2013, 23:49
Балконов аж 2))) В спальне и в большой комнате.

Мышоночек
29.01.2013, 23:52
У нас такой же стол и стулья и кухня белая. только у вас Лидинго ,а у нас Стот. Всё здорово, тоже люблю светлое.
Надо бы наш ремонтик выложить, да всё никак не доделаем.

сашка
30.01.2013, 08:51
Здорово!!! Очень красиво! И что немаловажно - быстро! Я на свой ремонт откладываю срок около года((( Но там даже межкомнатных стен не будет(((

Maruska
30.01.2013, 09:22
очень красиво! кухня светлая! А скажи, если не секрет, во сколько такая кухня вам обошлась - мебель я имею ввиду.

sWEtLAna77
30.01.2013, 11:25
Вот и мне хотелось светлого)))) Вчеж зрительно болье помещение кажется)
мебель на кухню обошлась около 140 где то...но у нас получилась длинная, около 4,5 м.

Таняя
30.01.2013, 12:33
мне понравилось, особенно кухня.
То, что в детской теплый пол не сделали-обидно. Мы ремонт до ребенка делали, поэтому было и не к чему, сейчас если бы делали, то обязательно сделали бы.

Sladkaya
30.01.2013, 12:55
Кухня симпатичная и гармоничная ванная. Кровать понравилась, где покупали, чья, сколько денег?? Мы тоже сейчас кухню заказали.. в предвкушении
Кстати.. а пол в детской мы сделали пробку .. оч тепло и уютно

Нино
30.01.2013, 13:23
Скорее всего под паркетную доску и нельзя теплый пол сделать. Дерево обладает плохой теплопроводностью. Пришлось бы плитку. А она уж очень твердая для детской. И если не обогревать - очень холодная.
Поздравяю с окончанием ремонта!!

sWEtLAna77
30.01.2013, 14:14
По поводу пола. Его было сделать реально под паркет. Мы пол делали карбоновый. Он позволяет. Просто как то подумали что дети уже подросли и напольные игры в прошлом...ан нет, ошиблись. Машинки гоняем именно на полу.
Кровать Аскона. Модель Ричард с подъемным механизмом. Дримлендовская такая же без матраса была около 180...ну по крайней мере эту цену нам озвучили консультанты в салоне. А так мы за эту цену купили кровать ничуть не хуже + матрас далеко не самый дещевый и 2 тумбочки их же коллекций. Так что обошлись малой кровью)

Mila_Ya
30.01.2013, 14:42
Очень все уютно получилось! Кухню здорово переделали!

А квартира у вас случайно не на Нежинской, д.13? Очень уж много схожих моментов просто:))))

sWEtLAna77
30.01.2013, 15:08
нет) Мы на Профсоюзной)

Дочка Варвара
30.01.2013, 17:06
полы мне ваши понравились, а почему не практично?

Алинчик
31.01.2013, 13:31
Хороший ремонт! Поздравляю с его окончанием! Паркетная доска да говорят очень мягкая нас продавцы отговорили с детьми и животными его класть. У нас такая же арка))) У нас ремонт сам закончился а вот мебель мы еще чувствую месяц минимум будем собирать... А у вас 4 месяца это со сборкой мебели получилось? У нас уже 3.5 все идет

sWEtLAna77
31.01.2013, 14:59
У нас ремонт до сих пор))))) В детской одни игрушки, едем заказывать мебель только в субботу, ну и изготовление около 30 дней, рейлинги на кухне еще не приделаны)))) Шторы на кухню повешенны тока к новому годы были...кароч куча недоделок))))) 4 месяца это просто ремонт...без обстановки.

Паркетная доска да, мягкая, это дерево. Но мы хотели чтобы дети бегали по деревянному полу. От пробки отказалась ну чисто из за вкуса...мне не особо она понравилась. Хотя многие довольны.

Арка)))) Да здравствует леруа))))

Bustet
31.01.2013, 15:23
Вот и мне хотелось светлого)))) Вчеж зрительно болье помещение кажется)
мебель на кухню обошлась около 140 где то...но у нас получилась длинная, около 4,5 м.

Здорово, мне кухня нравится. Тоже планируем летом делать и тоже в икее светлую наверно будем брать. А 140-это с техникой или без наверно? А технику у них брали или отдельно?

sWEtLAna77
31.01.2013, 15:56
140 это чисто мебель (без столешницы, в икее таких длинных столешниц не бывает, пришлось стыковать бы) но с большой посудомойкой. Всю остальную технику покупали отдельно.

Maruska
31.01.2013, 15:58
а где у вас газовые трубы в итоге?

sWEtLAna77
01.02.2013, 19:48
Газовые трубы: отрезали тот апендикс который торчал и по верху провели на противоположную сторону кухни, на конце раздвоив трубу, для встройки плиты и для встройки духовки в другом месте.

СкарлеТТ
03.02.2013, 20:26
а сколько вам обошелся ремонт?
черновые материалы , отделочные?
и сколько вышла работа?

sWEtLAna77
04.02.2013, 14:11
во сколько обошелся...точно боимся подсчитать...но однозначно за 2 ляма мы вышли((((( это вместе с работой и ВСЕМИ материалами. кроме мебели и техники

melky
05.02.2013, 11:23
Obozhayu vashu kuhnyu! Nado pridti kak-nibud' eshe na nee pooblizyvat'sya )

sWEtLAna77
05.02.2013, 14:09
Ольк мы тока за)))) приходите)))) нам еще через месяц кровати из деткамебель приедут....ваще будет красота))))
Так что Сашку с собой и вперед)))))

ste
06.02.2013, 21:38
вопрос про душевую систему: есть ли излив в ванную помимо двух дУшей? а марка смесителя какая? довольна ли? и если можно, с ценой.
а то меня прораб уже за горло берет с решением по смесителям. а я растерялась

Lutik
06.02.2013, 23:48
Молодцы - ремонт удался! Кухня - очень-очень понравилась, цена честного говоря убила - мы 5 лет назад кухню икеевскую устанавливали (без стоимости техники) примерно такой же длины только Г-образная+барная стойка - ок. 60 тыс. стоила - что то у них кухни сильно подорожали за это время:( но зато они неубиваемые просто!
Жду фотоотчет с мебелью в детской:)
насчет стеклянного стола на кухню - не нааааааадо, у меня мама взяла - мучается, замучаешься его полировать, особенно с детьми, которые не отличаются аккуратностью. Ну и белый стол отлично смотрится.

Лейка
07.02.2013, 00:11
Очень здорово у вас получилось, молодцы! Поздравляю с окончанием ремонта. А подскажи, пожалуйста, где ты шторы на кухню такие купила - мне тоже подобные нужны.

Fly
07.02.2013, 00:31
Мне больше всего ванна с туалетом понравилась) потом кухня) потом гостиная с серыми обоями)
Про цену за ремонт не включая мебель и техники тихо сползла вниз....
На квартиру еще пол беды накопить, еще ж и на ремонт надо...

Unochka
07.02.2013, 10:59
Мне больше всего ванна с туалетом понравилась) потом кухня) потом гостиная с серыми обоями)
Про цену за ремонт не включая мебель и техники тихо сползла вниз....
На квартиру еще пол беды накопить, еще ж и на ремонт надо...

цены такие на ремонт)

sWEtLAna77
07.02.2013, 15:12
А подскажи, пожалуйста, где ты шторы на кухню такие купила - мне тоже подобные нужны.
шторы покупали в икее. Цена менее 1000 руб. Подобные есть и в леруа.

кухни и подорожания...наверно да, подорожали)))) У них есть и более дешевые. А летом например на все кухни фактум была скидка около 20% и скидка на технику 50%...ну еще у них бывает ночь низких цен....там например чехол на наш диван можно было купить не за 5000 а за 600 руб)))) Так что тут как повезет))) Мы к сожалению в эти акции не успели. у нас еще шел ремонт.


есть ли излив в ванную помимо двух дУшей?
Конечно! Кран))) и 2 лейки. Кран в мойке этой же фирмы отдельно. Покупали в леруа, марку не помню...сча посмотрела надпись на нем hansdrohe. Я помню что это немецкий, марка достаточно новая на нашем рынке (со слов консультанта), там система экономии воды (разница в напорах)...в общем я в технические тонкости не влезала это по части мужа)))) Мне сказали что по надежности он оч неплохой. Пока ттт, действительно никаких нареканий. Если учесть что дети каждый день с ним в ваной балуются, виснут, переключают и т.д...

ремонт и деньги это даааа, когда мне муж говорил что выделяет на ремонт один лям мне казалось что мы сделаем дворец...ага...счаааз....поэтому когда мы уже совсем вышли за рамки буджета я попросила не нервировать меня цифрами))))

ste
07.02.2013, 16:32
Конечно! Кран))) и 2 лейки. Кран в мойке этой же фирмы отдельно. Покупали в леруа, марку не помню...сча посмотрела надпись на нем hansdrohe. Я помню что это немецкий, марка достаточно новая на нашем рынке (со слов консультанта), там система экономии воды (разница в напорах)...в общем я в технические тонкости не влезала это по части мужа)))) Мне сказали что по надежности он оч неплохой. Пока ттт, действительно никаких нареканий. Если учесть что дети каждый день с ним в ваной балуются, виснут, переключают и т.д...

слушай, а удобно с двумя лейками? а вода на пол не льется? даже учитывая шторки всякие.. ?

sWEtLAna77
08.02.2013, 15:13
слушай, а удобно с двумя лейками? а вода на пол не льется? даже учитывая шторки всякие.. ?

Я изначально хотела душевую систему с гидромассажными форсунками. Но наши рабочие отговорили, сказали что вся ванна и пол будут в воде. Поэтому остановились на более простом варианте. Лейка обычная и тропический дождь. Ничего и никуда не льется)))) Шторка у нас обычная.

ste
10.02.2013, 19:12
Я изначально хотела душевую систему с гидромассажными форсунками. Но наши рабочие отговорили, сказали что вся ванна и пол будут в воде. Поэтому остановились на более простом варианте. Лейка обычная и тропический дождь. Ничего и никуда не льется)))) Шторка у нас обычная.

спасибо тебе большое, от души ! ты мне очень преочень помогла!!!!!!!!!

nata314
10.02.2013, 20:07
молодцы :) Очень большое дело сделали и хорошо получилось :) А уж с двумя детьми мелкими - я вообще не понимаю, как это вам удалось?
Что-то я не вижу линеечку - сколько детям?
Ремонт делали специально обученные люди? или что-то сами?
Мы тут отодрали обои в коридоре, поклеили и покрасили... С младшим ребенком как-то все очень сложно идет. Она очень мешает, то ей надо на ручки, но надо попробовать сьесть клей, то покрасить, то еще что-то... Что-то делать можем только по выходным, и у нас тааак все долго идет! ))

sWEtLAna77
11.02.2013, 15:27
Что-то я не вижу линеечку - сколько детям?
Старшему 3, младшему 1 и 10 мес будет) Линейка почему то не вставляется.
Во время ремонта мы жили в другом месте))) Потому что жить в этой квартире было нереально.
Ремонт делала бригада из 3-х человек. Третий правда был болье подмастерьем. Электрику делали вообще другие люди)
Все официально, по договору. Так как мы сменили 2 бригады неофициальных. Научились так сказать на плохом опыте.
Ремонт весь заточен под детей. Чтобы было безопасно и практично. Кстати если не обратили внимание, нам строители даже угол в кухне сделали закругленный!))) Чтобы дети не бились))))


спасибо тебе большое, от души ! ты мне очень преочень помогла!!!!!!!!!
Незачто))) Я всегда ток за)))

sWEtLAna77
06.03.2013, 12:48
На первой странице добавила фото детской.
заказывали в деткамебель. Качеством довольны. Кровати полностью из массива. Дерево на стене тоже полностью из массива.
размеры мы делали индивидуальные 170 на 80. Матрасы нам сделали там же по нашим размерам.
Дети в восторге.

Aisha
06.03.2013, 14:31
На первой странице добавила фото детской.
заказывали в деткамебель. Качеством довольны. Кровати полностью из массива. Дерево на стене тоже полностью из массива.
размеры мы делали индивидуальные 170 на 80. Матрасы нам сделали там же по нашим размерам.
Дети в восторге.

Очень красиво!
Света,а сколько примерно стоили кровати? А там делают там оформление всей детской?...

sWEtLAna77
06.03.2013, 15:29
Там делают все что угодно! Все ярко и красиво.Там есть дизайнер который может бесплатно к вам выехать и спроектировать детскую)) Мы будем у них дозаказывать в детскую шкаф со стеллажем. Но конечно не дешево.
Кровати нам обошлись больше 100. Но по мне так это стоит того. Икею я в детскую изначально не хотела...и диваны всякие тоже...детям должно быть радостно в своей комнате. Что я и получила)))

Pesenka
06.03.2013, 16:00
Очень хорошо получилось!я тоже помешена на круглых углах:)