PDA

Просмотр полной версии : Разное А какого возраста ваши няни?



Анькин
30.01.2013, 11:18
Похоже остро встал вопрос найма няни на забрать из сада, отвести на занятия. Помогатель предлагает дам 27-30 в основном согласных на такой график. Что думаете по этому поводу, а? Няни возраста 40-50 хотят полный день и соотв оплату.

Ellie
30.01.2013, 11:25
Сейчас у нас няня 26 лет. Претензий нет. Активная, после сада не лень гулять даже по морозу. Дочь ее приняла хорошо.

CrazyMilk
30.01.2013, 11:37
моей 56, но это близкий мне человек...моя крестная
няню до 35 не хотела бы

Токси
30.01.2013, 11:38
50. Забирает из сада, ждет нашего прихода с работы и сидит на больничных. За ту же ставку, что и была когда сидела полный день.

котька
30.01.2013, 11:44
у меня няне 46

Анькин
30.01.2013, 12:27
Сейчас у нас няня 26 лет. Претензий нет. Активная, после сада не лень гулять даже по морозу. Дочь ее приняла хорошо.
А это ваша знакомая (знакомая знакомых)? Или по объявлению? Как у нее с ответственностью? Себя то я к ужасом в том возрасте вспоминаю)))

Spam
30.01.2013, 12:33
моей 20. да-да. не путаю.
и мы очень довольны. Они в разы более ответственная чем я. Ну и ценник соответственно сильно ниже. Если все сложится так как мы предполагаем, то где-то в апреле буду делиться- дня на 2-3 в неделю будем искать еще семью ( мне она нужна максимум на 3 д в неделю)

Цыбулька
30.01.2013, 13:10
моей 20. да-да. не путаю.
и мы очень довольны. Они в разы более ответственная чем я. Ну и ценник соответственно сильно ниже. Если все сложится так как мы предполагаем, то где-то в апреле буду делиться- дня на 2-3 в неделю будем искать еще семью ( мне она нужна максимум на 3 д в неделю)

Слишком молодая, она сама еще ребенок
Это Ваша знакомая или по объявлению?

Irrrishka
30.01.2013, 13:21
для няни на целый день с маленьким ребенком (до 2-3 лет) наверно 20 летней без личного опыта это сложновато (не невозможно, а просто возникают трудности в уходе от незнания), а вот для того, чтобы отвести-привести, погулять, поиграть-это вполне нормально. Я подрабатывала няней в 19 лет, как раз требовались эти функции от меня (забрать из сада, накормить, поиграть, погулять). Ребенок очень как доволен был, а родители пищали от восторга. Я еле ушла от них-очень далеко ездить, а у меня личная жизнь началась. Но надо смотреть по человеку, я серьезна и ответственна. А могут и в 30-40-50 быть рассеянные

Ellie
30.01.2013, 13:34
Нет, нашла на Помогателе, столкнувшись с примерно твоим описанием. Те кто постарше, хотят полный день и денег больше.
Мне она показалась ответственным человеком. Я сама такая лет с 15, поэтому не вижу ничего необычного в этом. Мы с ней с конца декабря и все ОК, то есть показывает себя только с хорошей стороны.
Своих детей у нее нет, но она из многодетной семьи, так что понимание общения с ребенком вроде есть. По крайней мере дочь довольна.
А главное для меня в том, что она не стесняется звонить, если чего-то не знает. Предыдущие няни часто даже не сообщали о чем-то (хотя я почти каждый день просила звонить по любому поводу) и я узнавала пост-фактум от ребенка.
В общем, я няней довольна! Возможно мне повезло?! :)



А это ваша знакомая (знакомая знакомых)? Или по объявлению? Как у нее с ответственностью? Себя то я к ужасом в том возрасте вспоминаю)))

Гай-до
30.01.2013, 14:10
43, полный день

nata314
30.01.2013, 14:13
50. Забирает из сада, ждет нашего прихода с работы и сидит на больничных. За ту же ставку, что и была когда сидела полный день.
а какая ставка, если не секрет?
во сколько забирает и когда вы с работы приходите?

Миракл
30.01.2013, 14:28
у нас 23, соседка, у нее самой есть ребенок. Но у нас только забрать из сада и отвести на занятия и домой.

Кстати, чтоб темы не плодить, сколько может стоить просто сходить забрать ре из сада и привести домой? (до сада 5 минут)

Spam
30.01.2013, 14:28
Слишком молодая, она сама еще ребенок
Это Ваша знакомая или по объявлению?

ну, не общественности решать-не видя человека)
нет, по объяве, я естесственно бы не решилась на такое.
Она больше года работает у моей коллеги, которая ей очень довольна ( ребенок старше на полгода, то есть у них она начала работать когда мальчику не было еще и года).
люди разные, повторсь, я в свои не 20, не такая ответственная как она. Понятно, что может начаться личная жизни и тп, значит будем менять. а пока ничего плохого не вижу. Она полна сил, она с удовольствием резвится с ребенком, бегает-в прятки играет, это то, на что я вечером после работы не способна. Тч минусов не вижу.

Ана
30.01.2013, 14:46
55, работает у нас уже 4 года, но у нас на полный день

Ана
30.01.2013, 14:53
что касается очень молодых нянь, у них есть очевидные преимущества в виде большего здоровья и лучшей реакции, да и дети как правило любят молодых
минусы же могут проявиться в ситуациях, если няне приходится не только сидеть дома и гулять во дворе с ребенком, но и сопровождать его в общественные места типа поликлиники, детсада, общаться с врачами, педагогами и т.п.
дело в том, что нянь, к сожалению и непонятно мне почему, везде презирают. их не преминут лишний раз пнуть или отказать в какой-нибудь пустяковой просьбе. и в этом смысле у возрастной няни больше уверенности в себе и авторитетности, чтобы где-то продавить и выполнить порученное мамой дело, а не так, что все равно все придется маме самой идти делать, да еще выслушивать от посторонних людей, какая у нее бестолковая няня.
ну и еще момент - у возрастной няни как правило (ну в среднем) больше опыта общения с детьми - своими детьми и внуками + чужими у которых она до вас была няней - и это касается в т.ч. болезней детских и всяких таких ситуаций. она много чего видела и понимает когда реально нужно волноваться и дергать родителей, а когда нет. не знаю кто как, а я, как образцовая мать=ехидна, очень это в своей няне ценю.

Spam
30.01.2013, 15:53
про общ места полностью согласна.
но я в жизни не доверю не то что самой супер-пупер раскрутой няне, а даже бабушкам-дедушкам поход в поликлинику или чего-то подобное. Это только и строго со мной.
а покормить-одеть-погулять имхо справится любая ответственная личность.
имхо.

Анькин
30.01.2013, 16:12
про общ места полностью согласна.
но я в жизни не доверю не то что самой супер-пупер раскрутой няне, а даже бабушкам-дедушкам поход в поликлинику или чего-то подобное. Это только и строго со мной.
а покормить-одеть-погулять имхо справится любая ответственная личность.
имхо.
А перевести через пару дорог и может проехать на автобусе? Мне как то эти действия боязно молодежи доверять, все таки осторожность в основном приходит с возрастом...

Токси
30.01.2013, 16:23
а какая ставка, если не секрет?
во сколько забирает и когда вы с работы приходите?
35, забирает в 4, кто-то из нас с мужем приходит не позднее 18.30. Иногда она у нас на подхвате посидеть до ночи. Например, вот в пятницу до часу ночи сидеть будет без доп. оплаты. Болезнь ребенка тоже без доп. оплаты. В общем при любом раскладе 35 в месяц.

Spam
30.01.2013, 16:52
А перевести через пару дорог и может проехать на автобусе? Мне как то эти действия боязно молодежи доверять, все таки осторожность в основном приходит с возрастом...

ну моя дочка пока просто не в том возрасте, чтобы ее через дороги куда-то водить ( до парка, где гуляют, дорог нет), а на автобусе я и сама ребенка не повезу, там бациллы, а я параноик)

Ellie
30.01.2013, 16:59
Ох, это наша больная тема! Вот наш папа любит бегать на красный и переходить дорогу не по переходу. Уже даже ребенок делает ему замечания. ;)
Про то, чтобы так делала няня мне не говорилось.


А перевести через пару дорог и может проехать на автобусе? Мне как то эти действия боязно молодежи доверять, все таки осторожность в основном приходит с возрастом...

Apelsinka2303
30.01.2013, 22:48
Слишком молодая, она сама еще ребенок
Это Ваша знакомая или по объявлению?

я в 20 родила

Apelsinka2303
30.01.2013, 23:46
И?:) с тобой весь форум и нянчился как с ребенком :) (прости за прямоту. :))
Есть те кто и в 15 рожают. И может даже они как мамы будут не плохи (не знаю). Но в целом в таком возрасте доверять своего ребенка мне было бы страшно. Тем более что большинство "нянь в 20" - это те, у кого своих детей еще не было. А 20-летняя с ребенком все же отличается от 20-летней без.

ну не правда. больше с Флай чем со мной=)) вот до родов да, это я бы сказала даже в 2007 году(вот тогда поверю)
я просто в защиту 20 летних, не у всех ветер в голове.
у меня наоборот есть кто и в 26 родили и до сих пор не знают, что делать с этим ребенком.
хотя сегодня на работе заметила такую картину, одной женщине 50, вторая вышла на пенсию (60). так вот между ними сейчас по возрасту нет границ, стебуться друг на другом только так. А в 30 и 40 она есть, как и в 20-30.

Мерси
30.01.2013, 23:58
У нас была няня- соседка на подхвате 66 лет. Это электровеник просто. Дай Бог ей здоровья еще на много лет.

У подруги няне 23. С двумя шилопопами 4-х и 2-х лет справляется прекрасно. Еще и готовить, и гладитьв их сон успевает. Но у нее проблемы с обязательностью. Периодически случаются форс мажоры и она не приходит: то ключи потеряет, то каблук сломает, то в лифте застрянет, то еще какая-то фигня. Подруга пока терпит, очень уж во всем остальном она ее устраивает.

P.s Апельсинка, я тебя поддерживаю))). Сама в 20 родила).

Haley
31.01.2013, 11:00
А вообще я считаю, что мозги на место становятся после 32х :) (примерно)

Угу, когда тебе будет 50, эта цифра увеличится :)

Irinka
31.01.2013, 19:28
Нашей няне 47 лет, работает у нас 2 года. Прекрасно справляется с двухлетними двойняшками, гуляет с ними одна и все, кто гуляет на детской площадке, говорят мне о ней с восхищением! Нашла на Помогателе, москвичка, кстати, без мед. и пед. образования, но я очень довольна!

Haley
31.01.2013, 22:20
Моя мама и свекровь называют цифру в районе 40)