PDA

Просмотр полной версии : макияж. где и у кого научиться



калибри
31.01.2013, 01:30
Расскажите мне, пожалуйста, где найти специально обученного человека или может талантливого от природы), который научит краситься)))
Я не умею краситься вообще. а уже пора бы.. Из всего макияжа у меня тольок пудра и тушь для ресниц (и то не каждый день).
Когда я дома сама пробую накраситься, тени, румяна, стрелки... не все сразу, а по очереди) или просто тон нанести, то становлюсь страшной и старой( а хочется наоборот)))
курсы не хочу, т.к. все что там рассказывают могу и в инете найти... хочу человека, чтоб показал, рассказал, научил. да так, чтоб мы с ним нашли вариант такой, чтоб мне нравилось, чтоб меня это красило, а не уродовало...
где найти человека? есть у нас такие? посоветуйте кого-нибудь.

Нино
31.01.2013, 08:45
Меня удачно красили визажисты из Дессанжа. Но имен я не назову.
Сама хочу сходить очередной раз. Пойду к своей знакомой.

CrazyMilk
31.01.2013, 09:50
пойти например в цум, в корнер шанель, бобби браун или ланком..там работают хорошие спецы... и бывают акции когда работают очень крутые визажисты...записаться, прийти - тебя накрасят и дадут советы

Olyashka
31.01.2013, 10:20
Имхо, придти один раз и тебя накрасят+ советы это все очень хорошо, но нужен именно навык как самой себе сделать макияж. Поэтому пользы особой не вижу. Я ходила к одной девочке в школу красоты. Она консультант мэри кей и у них проводят такие штуки. Не помню сколько занятий было 4-6. Но там она рассказывала вначале на примере что и как наносить,потом каждой девочке помогала подобрать палитру, а дальше мы тренировались на себе, аона помогала. И так разные виды макияжа-рабочий, вечерний, дневной. Мне было интересно и познавательно. В группе было 5 девочек. Может тебе такой вариант рассмотреть?

ДРУЖИЛКА
31.01.2013, 11:45
Имхо, придти один раз и тебя накрасят+ советы это все очень хорошо, но нужен именно навык как самой себе сделать макияж. Поэтому пользы особой не вижу. Я ходила к одной девочке в школу красоты. Она консультант мэри кей и у них проводят такие штуки. Не помню сколько занятий было 4-6. Но там она рассказывала вначале на примере что и как наносить,потом каждой девочке помогала подобрать палитру, а дальше мы тренировались на себе, аона помогала. И так разные виды макияжа-рабочий, вечерний, дневной. Мне было интересно и познавательно. В группе было 5 девочек. Может тебе такой вариант рассмотреть?


+1
тоже ходила,оказалось весьма полезно)

Барабулька
31.01.2013, 11:51
Хочешь,приезжай ко мне,помогу ,чем смогу, заканчивала курсы пару лет назад.

Whitequeen
31.01.2013, 13:13
У меня подруга - визажист в МАС. У меня тоже раньше были условно говоря "тушь-тени-помада". А мы с ней пошли в магазин и она подобрала тональный крем, консилер, бронзер, румяна, хайлайтер, тени, карандаши для бровей, для глаз, для губ... кисти подарила. Косметика получилась разных марок, от Макс Фактор до Диор.
И самое главное - показала как правильно этой косметикой пользоваться. Мы пробовали дневной макияж.
Кстати, в МАС такая политика: если покупатель берет подарочную карту на 5 тысяч, покупает на нее косметику (естественно, консультант подбирает все под этого конкретного покупателя, ему положен в подарок урок макияжа. Так что, может быть, тебе воспользоваться такой услугой? Правда, в МАС много на 5 тыс не купишь (цены можно посмотреть на официальном сайте)

Лорелэя
31.01.2013, 14:54
Расскажите мне, пожалуйста, где найти специально обученного человека или может талантливого от природы), который научит краситься)))
Я не умею краситься вообще. а уже пора бы.. Из всего макияжа у меня тольок пудра и тушь для ресниц (и то не каждый день).
Когда я дома сама пробую накраситься, тени, румяна, стрелки... не все сразу, а по очереди) или просто тон нанести, то становлюсь страшной и старой( а хочется наоборот)))
курсы не хочу, т.к. все что там рассказывают могу и в инете найти... хочу человека, чтоб показал, рассказал, научил. да так, чтоб мы с ним нашли вариант такой, чтоб мне нравилось, чтоб меня это красило, а не уродовало...
где найти человека? есть у нас такие? посоветуйте кого-нибудь.

постою послушаю, я конечно крашусь и на курсах пару раз была...но наверное не те курсы.......мне бы тоже хотелось индивилуального подхода, и чтоб все под меня подобрали и научили как правильно

Масяня
31.01.2013, 15:27
корнер MAC и Bobby Brown

CrazyMilk
31.01.2013, 16:09
ну и мак на кажды день - это на любителя.....

Ol4ik
31.01.2013, 19:10
А меня Бобби мейк не впечатлил как-то... А мак понра

Чикинс
31.01.2013, 22:04
Мне кажется вариантов масса. Самый простой это смотреть видеоуроки на ютубе. Снимают и профи, и любители. Девушек много и можно смотреть уроки той, которая схожа с твоими данным ( формой лица, формой глаз). Далее, сходить на индивидуальные курсы в школу визажа. Например, видела предложение в школе Ателье, курс "Сам себе визажист". Будут работать только с тобой, прорабатывать макияжи для тебя. Ещё вариант, поискать в инете странички визажистов, которые делают макияжи невестам,на съемки, на какие-то мероприятия. Если тебе понравятся работы, можно договориться об уроке. У одной девушки я такую услугу видела. Сохранила себе в закладки)))

Julias
31.01.2013, 23:15
+1 к Бобби Браун
они всегда предлагают записаться на их практические уроки макияжа (бесплатно))

Motor
01.02.2013, 00:09
Косметика у них оч хорошая
Но вот девочка которая мне делала мейк мне не понра-она сделала копию своего мейка а не подобрала мне то что мне бы пошло. Видимо просто человеч фактор
А так мне бы тоже хотелось чтобы со мной сели и научили. А потом бы еще в магаз сходили)

калибри
01.02.2013, 00:54
спасибо девочки)
макияж на день/вечер сделать у салоне, у мастера не проблема.
курсы тоже не хочу. подруга ходила, но после курса красиво краситься не стала( единоразовый макияж в салоне, магазине меня не радует, т.к. они дают азы, не подбирая к моему лицу(.
а я хочу чтоб был человек, который приедет домой или пригласит к себе (преимуществом является то, что у человека есть маленькие образцы) и научит как краситься именно мне)
Я готова купить косметики на туеву кучу денег, но надо понимать какую косметику мне надо... может мне тени вообще не идут) и как мне тон выровнять?

Ol4ik
01.02.2013, 00:55
Косметика у них оч хорошая
Но вот девочка которая мне делала мейк мне не понра-она сделала копию своего мейка а не подобрала мне то что мне бы пошло. Видимо просто человеч фактор
А так мне бы тоже хотелось чтобы со мной сели и научили. А потом бы еще в магаз сходили)


Подписываюсь

калибри
01.02.2013, 01:02
Подписываюсь

именно по этой причине я не доверяю случайному визажисту. а ищу того, кто займется именно мною

Motor
01.02.2013, 07:56
Так может загуглить что то вроде индивидуальных уроков майкапа?

Анькин
01.02.2013, 08:49
ну и мак на кажды день - это на любителя.....

кать, а почему не на каждый день? там состав не тот?

Foxy
01.02.2013, 10:57
Я хоть и не Катя, но отвечу: у МАС грим - очень толстый тональник и пудра. Такое ощущение, что килограммы на лице и все начнет сейчас кусками отваливаться:) На любителя, в общем.У меня подруга плотно на этой косметике сидит и уже давно .

Любанич (Подобревшая кошка)
01.02.2013, 11:13
Я хоть и не Катя, но отвечу: у МАС грим - очень толстый тональник и пудра. Такое ощущение, что килограммы на лице и все начнет сейчас кусками отваливаться:) На любителя, в общем.У меня подруга плотно на этой косметике сидит и уже давно .


Слышим звон...
У Мака есть тоналки с разной плотностью. От лайт до прямо грима.
У меня средней плотности, я вполне им довольна. Но следующий явно Бобби Браун для сравнения будет))))

Foxy
01.02.2013, 11:17
Слышим звон...
У Мака есть тоналки с разной плотностью. От лайт до прямо грима.
У меня средней плотности, я вполне им довольна. Но следующий явно Бобби Браун для сравнения будет))))

Лишь бы наехать- называется.
Довольна и довольна!
То, что мне предлагалось , не подошло- как пример из собственного опыта.

Любанич (Подобревшая кошка)
01.02.2013, 11:32
Лишь бы наехать- называется.
Довольна и довольна!
То, что мне предлагалось , не подошло- как пример из собственного опыта.

Да я собственно еще не начинала наезжать... Просто обобщать то не стоит.... Из твоего отзыва получается, что у них все плотное, а это далеко не так.... Зачем так нервничать то))))

Eovin
01.02.2013, 11:45
Тоже собираюсь учиться. У меня есть пара ссылочек в избранном. Может пригодится. Сама пока не выбрала.
http://gianeya-k.livejournal.com/
http://www.upmakeup.ru/
Но к абы кому я тоже не пойду учиться. У этих не была. Последнего визажиста выбирала по гламурным журналам.

калибри
01.02.2013, 13:24
Тоже собираюсь учиться. У меня есть пара ссылочек в избранном. Может пригодится. Сама пока не выбрала.
http://gianeya-k.livejournal.com/
http://www.upmakeup.ru/
Но к абы кому я тоже не пойду учиться. У этих не была. Последнего визажиста выбирала по гламурным журналам.

спасибо за ссылки. села изучать)

Tata4ka
02.02.2013, 22:40
надвно у белоники увидела вот это))))) потрясно
http://www.belonika.ru/blog/post/1161/#cut
елена крыгин@
умничка такая!!!

Happy-Ann
03.02.2013, 02:49
Мне очень нравится вот эта девушка:
www.nayza.ru или www.visagist.livejournal.com

Она красила меня, моих родственниц, подруг (девушки разных типажей в возрасте от 14 до 80, по разным поводам, и все образы очень удачные). В портфолио у нее в основном свадебная подборка, но просто дневной и вечерний мейк она тоже делает. У нее раньше была такая услуга - обучение макияжу, посмотрите, может, и сейчас осталась.

Apelsinka2303
10.02.2013, 17:03
Ii Выставка "Стиль. Имидж. Красота"

16 - 17 февраля 11:00 - 18:00

Выставки в Москве очень часто предлагают на суд зрителям прелестные и захватывающие своей неописуемой красотой экспонаты.

Однако, 16-17 февраля 2013 года в банкетном зале "Вечерний Космос" гостиницы "Космос" пройдет выставка, после посещения которой, именно Вы будете вызывать восторг своей волшебной красотой! В эти дни здесь пройдет вторая выставка "Стиль. Имидж. Красота".

Все то, что может многократно усилить Ваши природные чары будет собрано на выставке. Вы сможете проконсультироваться у лучших имиджмейкеров и стилистов, парикмахеров, визажистов и косметологов, диетологов и других специалистов, помогающих в создании красивого образа; ознакомиться и приобрести из широчайшего выбора профессиональную и эксклюзивную косметику, аксессуары и инструменты для создания сногсшибательного образа (кисти для макияжа, маникюрные наборы), кроме того непосредственно на выставке Вы сможете преобразиться: профессиональный макияж от визажистов, плетение замысловатых косичек, роспись по телу хной (мехенди).

Цена: 100 рублей

Адрес: роспект Мира, 150 ( гостиница "Космос") (ст. м. ВДНХ)

Vasilisa
10.02.2013, 20:52
можно тут прсмотреть:http://www.lisaeldridge.com/
(английский, правда, но видно, что и как)

Dave
10.02.2013, 23:20
Вот у меня такие же мысли)))) хочу научится красится, причем не просто красится, а делать проф макияж себе сама хочу. Поэтому поводу присматриваю разные акции на биглионе и т.д. Там есть пара интересных предложений.

totoshka
11.02.2013, 09:59
Посмотрела я предложенные ссылочки и хочу сказать что все это не реально. Ну что такое 4 часа? Вы успеете разве что пройти теорию да узнать как накладывать основу и пудру. А глаза, губы, брови, цвета, кисти, секреты наконец вы не узнаете. Плюс ко всему я за то чтобы занятия проходили в группе. По началу тоже хотела индивидуальных занятий, но глядя как другие делают теже упражнения понимаешь саму суть, видишь чужие ошибки или наоборот изящные линии. Ну и конечно видишь какой спец вас обучает, правильго ли он всем подобрал образ.
Я ходила на бесплатные курсы к Ксюше Городецкой. Да мэри кей, ну и что. У меня до нее вообще не было декоративки поэтому мне было все равно с чего начинать. Косметику не навязывает. Зато все объясняет, подбирает каждой разные луки и лаже в конце говорит полный список оттенков которые подходят только тебе. Ксюша тебе огромное спасибо за такую работу.
Еще хтчу заметить, четыре часа за 6000 (утрирую) пролетят и все, а руку тренироватт надо будет каждый день. У нас было около 7 занятий раз в неделю. Получается все полтора месяца ты варишься в этом, тренируешься.
Сори за огромное количество ошибок, утро и с телефона пишу.

Dave
11.02.2013, 16:28
Я нашла одни курсы, там 4 часа 6ть дней, но я так поняла что ходить надо каждый день. Пока мне не с кем ребенка оставить так на долго.