PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Съездили к Чистяковой (ЛОР).. что-то я в раздрае.



tata222
31.01.2013, 16:12
Дети, в принципе, почти здоровые, мы везде ходим и проч. Вчера мне подумалось, что надо бы их все-таки свозить к ЛОРу, а то нос хлюпает (не высмаркивается, не храпит, не течет, но хлюпает), покашливают иногда. Ну и ночью дочка раскашлялась, в сад не пошли, решили воспользоваться случаем (хотя кашель прошел ночью же!).

Чистякова - ДМН, проф, нет повода сомневаться.. но дочке поставила гнойное поражение задних пазух, завтра едем на рентген; сыну аденоидит и выписала кучу иммуностимуляторов (умкалор, энгистол, деринат), на ОРВИ рекомендовала арбидол и виферон.. Которые мы постоянно тут обсуждаем. Кошмар какой-то, особенно, с дочкой - говорит, вплоть до больницы. Хотя ребенок внешне здоров, весел, занимается спортом, хорошо ест и спит. Как такое может быть?.. Ну и на нервах (моих, видимо) дочь всю дорогу в машине жаловалась на сильную головную боль впервые в жизни, поэтому поехать прямщазгденибудьсделатьрентген не получилось, очень плакала и просилась домой.

Расскажите мне про нее, пожалуйста, если кто сталкивался.

Ellie
31.01.2013, 16:16
Были у Чистяковой в декабре. Она нам подтвердила аденоиды 2й степени. Лечение назначила похожее на ваше. Пока все в норме. С декабря болезней и регрессии аденоидов не было, хотя мы и гуляли много где, и ездили в другую страну.
Поскольку тут ее рекомендуют, назначениям доверилась.
Вам очень сочувствую. Может все же ошиблась с диагнозом дочки?!
Удачи и здоровья!

Мышоночек
31.01.2013, 16:23
И мы были у нее в ноябре. Тоже был аденоидит, нос подхлюпывающий постоянно, подкашливание, сопли по задней стенке и прочее... Лечение она назначила аналогичное умкалор-энгистол-деринат-назонекс. Я тоже сомневалась, но результат есть! За последние 2 месяца были один раз сопли и вот недпвно переболел простудой, которая, о чудо, прошла полностью, с сухим носом и чистым горлом!!!! Вот в марте буду повторный курс давать.

Сануля
31.01.2013, 16:41
мы были позавчера. но у моего горло страшное. обострение хронического тонзилита и ужасные лимфоузлы.
наоборот, она нам почти ничего не выписала. антибиотики не назначила - вместо них трихопол, нормофолорины, супрастин и таблетки для рассасывания.
говорит, снимем воспаление и будем смотреть. и кровь назначила сдать на мононуклеоз.

это я к тому, что она не всем подряд одно и то же назначает.
у нас уже явное улучшение.

tata222
31.01.2013, 16:44
мы были позавчера. но у моего горло страшное. обострение хронического тонзилита и ужасные лимфоузлы.
наоборот, она нам почти ничего не выписала. антибиотики не назначила - вместо них трихопол, нормофолорины, супрастин и таблетки для рассасывания.
говорит, снимем воспаление и будем смотреть. и кровь назначила сдать на мононуклеоз.

это я к тому, что она не всем подряд одно и то же назначает.
у нас уже явное улучшение.

Я поняла, мне нужно подождать результатов рентгена и тогда уже паниковать или не паниковать. Значит, залечить не должна, это уже хорошо. Главное, не разболеться до завтра.. а то ребенок залег под одеяло и кутается. Все равно ведь с любой температурой ехать придется.

Koluchka
31.01.2013, 16:51
Дети, в принципе, почти здоровые, мы везде ходим и проч. Вчера мне подумалось, что надо бы их все-таки свозить к ЛОРу, а то нос хлюпает (не высмаркивается, не храпит, не течет, но хлюпает), покашливают иногда. Ну и ночью дочка раскашлялась, в сад не пошли, решили воспользоваться случаем (хотя кашель прошел ночью же!).

Чистякова - ДМН, проф, нет повода сомневаться.. но дочке поставила гнойное поражение задних пазух, завтра едем на рентген; сыну аденоидит и выписала кучу иммуностимуляторов (умкалор, энгистол, деринат), на ОРВИ рекомендовала арбидол и виферон.. Которые мы постоянно тут обсуждаем. Кошмар какой-то, особенно, с дочкой - говорит, вплоть до больницы. Хотя ребенок внешне здоров, весел, занимается спортом, хорошо ест и спит. Как такое может быть?.. Ну и на нервах (моих, видимо) дочь всю дорогу в машине жаловалась на сильную головную боль впервые в жизни, поэтому поехать прямщазгденибудьсделатьрентген не получилось, очень плакала и просилась домой.

Расскажите мне про нее, пожалуйста, если кто сталкивался.

хм... У нас что-то похожее тут было (здоровый ребенок, только иногда чихает прозрачными соплями). Поехали к своему лору. Узи показало заложенность и непроходимость. Сделали рентген - капец как все забито. Дело пахло антибиотиками.
А потом я настояла на крови (потому что чутье какое-то). Сдали кровь - ВСЕ ЧИСТО (анализ идеальный).

ИМХО если это гнойное поражение, то какие-нибудь большие лейкоциты-то должны появится в крови?

tata222
31.01.2013, 16:54
хм... У нас что-то похожее. Типа капец как все забито (ренген показал). Сдали кровь - ВСЕ ЧИСТО (анализ идеальный).
ИМХО если это гнойное поражение, то какие-нибудь большие лейкоциты-то должны появится в крови?

У меня такое же ХО, должно же хоть что-то отличаться от здорового и бодрого вида. И мы кровь, кстати, сдавали в январе - все отлично было. А хрюканье это тогда уже было.
Чем боролись с "капец как все забито"?

Koluchka
31.01.2013, 16:56
У меня такое же ХО, должно же хоть что-то отличаться от здорового и бодрого вида. И мы кровь, кстати, сдавали в январе - все отлично было. А хрюканье это тогда уже было.
Чем боролись с "капец как все забито"?

сейчас физиотерапию делаем (всякие магнитики-парасинусы и промыли кукушкой - раз 5). И как-то сразу стало лучше.
Даже ничего давать в итоге не стали.

А аденоиды (ттт) уже отпускают. В этом году чувствуется разница с прошлым-позапрошлым.

ЗЫ Кровь мы сдали прям в день рентгена. Так что они разные результаты показали. (Рентген правда был ужасен - там все черное и непрозрачное)

tata222
31.01.2013, 16:59
сейчас физиотерапию делаем (всякие магнитики-парасинусы и промыли кукушкой - раз 5). И как-то сразу стало лучше.
Даже ничего давать в итоге не стали.

ЗЫ Кровь мы сдали прям в день рентгена. Так что они разные результаты показали. (Рентген правда был ужасен - там все черное и непрозрачное)

А доктор что сказал, когда увидел, что кровь хорошая, а рентген плохой?.. я просто про завтра думаю. Сама настроилась на АБ, как-то даже не пришло в голову кровь сдать.
Кстати, вы на больничном? Как разруливаете, вы же на работе все? Процедуры наверняка как-то неудобно все по времени?

Koluchka
31.01.2013, 17:04
А доктор что сказал, когда увидел, что кровь хорошая, а рентген плохой?.. я просто про завтра думаю. Сама настроилась на АБ, как-то даже не пришло в голову кровь сдать.


Я от ЛОРа пошла в педиатру. Чтобы 2 мнения иметь + получит анализ на кровь (у нас педиатр кровь выписывает).
Педиатр чисто внешне тоже усомнилась, что мы вот прям болеем. Но расписала схему антибиотиков (на всякие случай дала с собой). Но с ней договорились, что кровь сдает ЦИТО и созваниваемся через час.
Через час она позвонила и все отменила (антибиотики).

Педиатру (она у нас новая) я честно сказала, что это "не наш сценарий" (проблемы с носом без горла-температуры) и честно сказала , что нужно перепроверить (ну не верилось мне в сильный 2-х сторонний гайморит "пипец как забито + жидкость").

Мы во вторник это все обнаружили. сразу процедуры сделали. + 3 дня больничного + В субботу нас видимо выпишут.
Решила возить на все эти процедуры, потому как с носом разгребать потом будет хуже (проверено уже).

В принципе был у меня запасной вариант - на процедуры к 8-00. потом ребенка в сад к 9-30. и на работу. Но честно самой нужна передышка и на работе пока все тихо.
Хотя так мы как-то делали (физкультура была какая-то, массаж и еще что-то "несопливое").

У нас поликлиника в ЦАО. Процедуры вполне нормально по времени: делают с 8-00 до 19-30 (в любое время).
А еще у нас в поликлинике (ведомственная) можно взять направление в районную поликлинику и сделать все около дома или где-то поближе к дому. (можно выписку или фото карточки сделать - например)

tata222
31.01.2013, 17:15
Я от ЛОРа пошла в педиатру. Чтобы 2 мнения иметь + получит анализ на кровь (у нас педиатр кровь выписывает).
Педиатр чисто внешне тоже усомнилась, что мы вот прям болеем. Но расписала схему антибиотиков (на всякие случай дала с собой). Но с ней договорились, что кровь сдает ЦИТО и созваниваемся через час.
Через час она позвонила и все отменила (антибиотики).

Спасибо. Тогда тоже буду обсуждать вопрос системных антибиотиков (если назначит, вот выше же Сануле не назначила). Видимо, надо как-то расслабиться и ждать завтра.

Vinni
31.01.2013, 18:23
Может, не рентген, а КТ ОНП? Или пятилеткам такое не делают?

Чихиро
31.01.2013, 18:25
Скажите, а где она принимает? И как за долго надо записывать, сколько стоит?
А то у нас нос до конца не проходит уже с праздников. То получше то похуже и подкашливает...
Почитала вас и думаю, надо с этим что-то делать.

tata222
31.01.2013, 18:40
Скажите, а где она принимает? И как за долго надо записывать, сколько стоит?
А то у нас нос до конца не проходит уже с праздников. То получше то похуже и подкашливает...
Почитала вас и думаю, надо с этим что-то делать.

Мы сегодня на сегодня записались и даже время выбирали. Это на Б Почтовой, на Фрунзенской, вроде бы, очередь есть. Позвони, спроси. Вот у нас та же история, вроде, не болеет, а вроде и не 100% здорова - а тут вон что сказали..

tata222
31.01.2013, 18:41
Может, не рентген, а КТ ОНП? Или пятилеткам такое не делают?

Я не вижу проблемы в рентгене. А в наркозе - вижу. Лежать спокойно 100% не будет.

Гай-до
31.01.2013, 19:02
вполне может быть. у меня у подруги сын 2 месяца с гноем в носу ходил...Поехали к Чистяковой на профосмотр и сразу на оперцию легли к ней же, она тогда в РДКБ работала.Но у них это профильная проблема. Они регулярно с этмоидитом. Но подруга даже не подозревала в тот раз,что с носом проблемы. А потом вагон гноя из носа откачали

Чихиро
31.01.2013, 19:11
Мы сегодня на сегодня записались и даже время выбирали. Это на Б Почтовой, на Фрунзенской, вроде бы, очередь есть. Позвони, спроси. Вот у нас та же история, вроде, не болеет, а вроде и не 100% здорова - а тут вон что сказали..
На Фрунзенской это здорово, нам удобно. А где телефон найти? Что это за лечебное учреждение?
Вот мы тоже не 100% здоровы. При этом занимаемся спортом активно и вообще ведем активный образ жизни.

tata222
31.01.2013, 20:19
вполне может быть. у меня у подруги сын 2 месяца с гноем в носу ходил...Поехали к Чистяковой на профосмотр и сразу на оперцию легли к ней же, она тогда в РДКБ работала.Но у них это профильная проблема. Они регулярно с этмоидитом. Но подруга даже не подозревала в тот раз,что с носом проблемы. А потом вагон гноя из носа откачали

Блин, кошмар какой.. у нас такого никогда не было, надеюсь, что до операции не дойдет..

евже
31.01.2013, 20:30
А завтра туда же на рентген едете? Сделайте, потом можете еще моему ЛОРу показаться со снимками. Я завтра еду, у меня стопудово гайморит....

tata222
31.01.2013, 20:42
А завтра туда же на рентген едете? Сделайте, потом можете еще моему ЛОРу показаться со снимками. Я завтра еду, у меня стопудово гайморит....

Нет, у них на Почтовой нет рентгена, иначе мы бы сегодня все сделали. Завтра на Фрунз. Или ты просто про Семашко? Тогда да, туда же, потом на консультацию к Чистяковой. Ты во сколько едешь? Дурацкий повод повидаться, конечно, но чем черт не шутит :)

oksana_15
31.01.2013, 22:42
У нас было вечное подкашливание, она нам поставила этмоидит,антибиотик, кашля нет, до этого нам ставили аденоиды и аллергию и кашляли мы чуть ли не год по утрам. Через 2 недели перепроверим как лечение прошло

Tash@
31.01.2013, 22:48
Мы тоже сейчас у нее лечение проходим. Диагноз этмоидит (по-моему так пишется). Сделали ренген. Она показала нам, что пазухи сильно увеличены. Течет гной. Из-за этого у нас были приступы кашля по ночам. Вообщем мы этим мучаемся с 1.5 лет. И так каждый раз, как только чуток простынет.
С лечением нам за 2 дня стало лучше.

Гай-до
31.01.2013, 22:48
Блин, кошмар какой.. у нас такого никогда не было, надеюсь, что до операции не дойдет..

Нее, у них там все сурьезно по этой части. Не примеряй на себя. Я чуть что сразу к Чистяковой везу детей. Если уж она фигню скажет, то я и не знаю, к какому ЛОРу ехать. Моим детям ее лечение всегда помогало. Даже когда у меня ребенок с температурой под 40 загремел в Морозовскую , я возила ренгеновский снимок на Фрунзенскую, чтобы Чистякова посмотрела и поставила правильный диагноз ( в Морозовской сначала другой поставили, а потом через несколько дней с ней согласились)

Гай-до
31.01.2013, 22:51
По поводу этмоидита, оказывавется далеко не каждый ЛОР может его сразу увидеть. У нас она в первый раз разглядела его за 3 секунды. Потом для подтверждения отправила на ренген, там сразу было все видно. А мы лечились до этого чуть ли не месяц, столько препаратов съели-забрызгали-выпили-капец просто

Kuzka
31.01.2013, 22:58
Тоже про Чистякову выскажусь. Она помогла нам троим: ре, мне и мужу. Мужу заподозрила диагноз, тоже на рентген отправила - который его подтвердил. Всем нам ее лечение помогло (а до этого месяц лечили ре у ЛОРа в ПК - бестолку). По аденоидам - назначения аналогичные, что и у тебя. Мне тоже ее лечение помогло, а до этого я сама занималась самолечением - без толку (был непроходящий насморк и кашель из-за него, то сильнее, то слабее). И радует, что попасть к ней реально, в короткие сроки (мы в среду на четверг записывались и в понед на вторник, как правило запись была).

Tash@
31.01.2013, 22:58
По поводу этмоидита, оказывавется далеко не каждый ЛОР может е сразу увидеть. У нас она в первый раз разглядела его за 3 секунды. Потом для подтверждения отправила на ренген, там сразу было все видно. А мы лечились до этого чуть ли не месяц, столько препаратов съели-забрызгали-выпили-капец просто

Сначала нам этмоидит поставили под вопросом. исходя из нашего рассказа и осмотра. А уже после ренгена нам назначили лечение.

krolik
31.01.2013, 23:37
И что врач ничего не сказала, что на рентгене не отличить забитых пазух от отечных пазух? По крайней мере нам год назад также по рентгену врач поставил чуть ли не гайморит, а Лесков глядя на тот же рентген сказал, что это отек так выглядит, и у детей тяжело различить.


сейчас физиотерапию делаем (всякие магнитики-парасинусы и промыли кукушкой - раз 5). И как-то сразу стало лучше.
Даже ничего давать в итоге не стали.

А аденоиды (ттт) уже отпускают. В этом году чувствуется разница с прошлым-позапрошлым.

ЗЫ Кровь мы сдали прям в день рентгена. Так что они разные результаты показали. (Рентген правда был ужасен - там все черное и непрозрачное)

Чихиро
31.01.2013, 23:46
Люююди! Дайте телефон куда звонить записываться? Где она принимает??

Светля4окк
01.02.2013, 00:05
Люююди! Дайте телефон куда звонить записываться? Где она принимает??

Набери в яндексе "семашко" и звони им по телефонам указанным. На улице Б. почтовая народу меньше, там по вторникам и четвергам она.

Kuzka
01.02.2013, 00:09
Люююди! Дайте телефон куда звонить записываться? Где она принимает??

Отделение 2:
Б.Почтовая ул., д. 1\33
Справочная (круглосуточно) и запись на прием:
8 (499) 265-14-43, 8 (495) 974-23-90

евже
01.02.2013, 01:26
Я буду на фрунз. в 16:30, а вы наверное раньше?

tata222
01.02.2013, 09:13
Я буду на фрунз. в 16:30, а вы наверное раньше?

Мы к трем едем, я тебе наберу ближе к 4 (если не забуду, заранее извиняюсь), хоть пацалуемся :)))))))))))

tata222
01.02.2013, 09:14
Люююди! Дайте телефон куда звонить записываться? Где она принимает??

http://www.cemashko.ru/uslugi.html
Про Почтовую тебе написали, на фрунз как минимум пятница-суббота точно принимает, в начале недели не знаю.

евже
01.02.2013, 12:08
Я тогда попробую выехать пораньше :) Поцаловать буду счастлива :)

tata222
01.02.2013, 19:05
Поставили нам гаймороэтмоидит.. Выписала антибиотики - опять голову ломаю! Выписала 150мг, в инструкции написано, что 150мг от 40кг.. блин блинский! Разломила пополам, будем пока так. Завтра попробую позвонить врачу, если соединят в регистратуре.

Бельчонок
01.02.2013, 20:42
а сколько стоит прием и процедуры? и цена не зависит от места где принимает?

oksana_15
01.02.2013, 22:26
а сколько стоит прием и процедуры? и цена не зависит от места где принимает?

Прием 1030, снимок около 500

Чихиро
01.02.2013, 23:52
Интересно, что на Фрунзенскую можно записаться только на март, а на Почтовую, пожалуйста, когда хотите.
Записалась на вторник, только ехать придется через всю Москву :(

tata222
02.02.2013, 12:54
Кому-нибудь назначали рулид? В какой дозировке?
апд - позвонила в регистратуру, попросила соединить с доктором, это у них невозможно, телефон внешний сам по себе. В итоге мне Чистякова сама перезвонила после окончания рабочего дня, все сомнения развеяла. Кстати, кто не знает, её зовут Валентина Рышардовна.

Малышенька
06.02.2013, 14:27
и я напишу свой мини-отзыв:
были на приеме вчера, записались без проблем за пару дней до. доктор очень понравилась, все подробно рассказывает, можно задавать вопросы если что то не понятно. диагноза не поставила пока, как и всех отправила на рентген. вот в субботу поедем на фрунзенскую сделаем рентген и зайдем к ней (сказала что будет принимать там, и можно зайти к ней без очереди и записи со снимком) чтобы назначить лечение. жалобы стандартные: заложенность носа, особенно вечером и ночью, от этого кашель. предварительно посмотрев, сказала что есть воспаление похоже что гнойное, все это стекает по задней стенке... пока сказала подавать от кашля эреспал. после снимка назначит лечение.

сама я тоже проконсультировалась: симпомы такие же, плюс постоянное ощущение кома в горле. мне сказала что у меня в первую очередь ярковыраженная вегето-сосудистая дистония, поэтому получается небольчая отечность в носоглотке и ощущение что все кругом заложено. посоветова курс: детралекс и фезам 2 недели попринимать, для улучшения кровообращения. простудных воспалений не увидела, но я как бы и чувствую себя хорошо, поэтому сразу думала что проявления не простудные. ожаловалась еще на искривление носовой перегородки - на что доктор сказала что у меня всего лишь небольшая деформация, и что если кто то будет говорить что нужно оперативно это исправлять - не верить.
ну вот как то так. сделаем снимок, посмотрим что назначит для лечения ребенку. потом дополнительно расскажу.