PDA

Просмотр полной версии : Здоровье расстроена(



marinka
01.02.2013, 16:42
прописан нам очки. надеялась без них обойтись и вот никак. астигматизм, косоглазие( Лизка почти совсем табличку прочитать не смогла, невидит она картинки на табличке и это ухудшилось за 10 месяцев. были в прошлом году у врача она чудесной все называла и астигматизм был под вопросом.
эх, реально расстроилась( и очень. теперь очки на полгода постоянно.
выговорилась.(

Анькин
01.02.2013, 16:43
Сочувствую... А в жизни видно было что она плохо видит? Или вы просто диспансеризацию проходили?

marinka
01.02.2013, 16:48
Сочувствую... А в жизни видно было что она плохо видит? Или вы просто диспансеризацию проходили?

астигматизм у нас с рождения под вопросом был и зрение было в норме и вот очередной осмотр выдал такие результаты. в жизни незамечала я у нее плохое зрение(

Дарвин
01.02.2013, 17:33
сочувствую..ты только не опказывай ей как ильно ты расстроена, иначе у нее будет негатив к очкам или не дай бог подумает,что теперь что-то не так..тут поговори и забудь.держись,все наладится!

marinka
01.02.2013, 17:46
сочувствую..ты только не опказывай ей как ильно ты расстроена, иначе у нее будет негатив к очкам или не дай бог подумает,что теперь что-то не так..тут поговори и забудь.держись,все наладится!

да всё именно так,но прям хнык(((

Myr
01.02.2013, 17:54
Правильно девочки пишут, главное Лизе не показывай. Держись. Главное зрение стало лучше.

Дарвин
01.02.2013, 17:54
да всё именно так,но прям хнык(((
понятное дело хнык..не реви уж..или пореви и умойся..почему то мне кажется,что диагноз снимут.
скажи лизе,что то взрослая фишка.даже про временно не говори. прсото подберите очки которые она сама захочет и все,не объясняя.
думаю так лучше

sNOBOREdistka
01.02.2013, 18:22
А не может быть, что она просто не захотела отвечать?.... может, ее еще раз проверить как-то?

Pearl
01.02.2013, 19:05
Спокойно. Астигматизм вроде лечится сейчас. Или вырастет девочка, все пройдет. Очки подбери красивые и все. И надо привить любовь к их ношению, чтобы не было ухудшения зрения. Пусть все родственники повторяют как ей в очках хорошо. У меня был комплекс по ношению очков- довела свое зрение до минус 4. Сама жалею теперь

qwerty
01.02.2013, 19:12
Да ладно. Ничего страшного в этом нет:) Я тоже сначала расстраивалась, а сейчас не могу налюбоваться. Федя в очках такой красивый. Мне скзали, что и на Варю настраиваться, она скорее всего тоже оденет. У нас это наследственное и вся семья в очках.

Гай-до
01.02.2013, 19:37
Марин, очки -это не так уж страшно и некрасиво. Подбери Лизе модную оправу и делов-то:-) так что не расстраивайся)

Миракл
01.02.2013, 19:38
Может действительно не захотела? Моя так уперлась и не говорила. Вас на аппарате проверяли?

Фаня
01.02.2013, 19:54
У меня у самой астмгматизм с детства, очки никогда не носила ни в детстве ни сейчас, хотя сто раз прописывали , а я не хотела, ребенку тоже прогнозируют астмгматизм, он может пройти и сам вообще-то, нам порекомендовали не смотреть телек и мы его не смотрим ))) ну а вообще операции делают.

marinka
01.02.2013, 23:38
Лизке сказала, что очки не страшно и даже симпатично,но лучше без очков, поэтому будем лечить глазки..
завтра за очками поедем, конечно самые красивые постараемся подобрать...ещё прописали капли ирифрин и витаминки чернику..
проверяли и на аппарате, он показал астигматизм , но он всегда его показывал, но до очков не доходило(говорили перерастет , да и зрение у неё было нормальное), а тут вот выдала дома,что плохо видно ей..т.е. ухудшение произошло вот не давно совсем, может это осложние от нашего не понятного заболевания(кашель уже месяц, лечим ищем причины)..у нас в семье у всех зрение хорошее, очки только по старости..а тут ещё и косоглазие показалось..эх...не было печали...
будем лечить, врач обнадежил , что к школе вылечим...

Миракл
01.02.2013, 23:45
вылечите конечно!
Я в детстве носила, в школе только на уроках надевала и то редко.

Катик
01.02.2013, 23:49
Мариш, желаю вам скорее победить эту проблему! А никакие упражнения для тренировки глаз не сказали делать? А черника в бадах, насколько я слышала, мертвому припарка(((

marinka
01.02.2013, 23:50
Мариш, желаю вам скорее победить эту проблемму! А никакие упражнения для тренировки глаз не сказали делать? А черника в бадах, насколько я слышала, мертвому припарка(((

ничего не сказали, про тренировку глаз..схожу ещё к одному врачу для начала..
а витаминки,это стрикс кидс..

qwerty
02.02.2013, 00:07
Марин, есть специальный комплекс упражнений. Если его делать каждый день, то реально справится с проблемой. Проверено. Мне их делать лень, поэтому я в очках. А брат упертый, он делал и без очков.
Комплекс я могу тебе принести. Там не сложно.

marinka
02.02.2013, 00:40
Марин, есть специальный комплекс упражнений. Если его делать каждый день, то реально справится с проблемой. Проверено. Мне их делать лень, поэтому я в очках. А брат упертый, он делал и без очков.
Комплекс я могу тебе принести. Там не сложно.
Настя, буду признательна...

qwerty
02.02.2013, 01:30
Настя, буду признательна...

напомни мне, когда на тренировку пойдем, я тебе отксерю наш экземпляр.

Kodya
02.02.2013, 10:53
очень хорошо помогает всякая гимнастика и стимуляция. В Эксимере очень грамотно все делают, мы вот летом туда еще раз поедем на курс

И там на стольких аппаратах ребенка смотрят, что поневоле поверишь :))))
так как в Морозовской и в нашей ПК нас толком и не смотрели до этого

marinka
02.02.2013, 11:20
очень хорошо помогает всякая гимнастика и стимуляция. В Эксимере очень грамотно все делают, мы вот летом туда еще раз поедем на курс

И там на стольких аппарэкатах ребенка смотрят, что поневоле поверишь :))))
так как в Морозовской и в нашей ПК нас толком и не смотрели до этого

Кать, спасибо! а туда запитатьса или по направлению?

Kodya
02.02.2013, 12:13
Кать, спасибо! а туда запитатьса или по направлению?
записаться можно. это частная клиника, с хорошей историей

dashenkar
02.02.2013, 12:25
Марин, не расстраивайся ;) это конечно тяжело, но все поправимо ;) есть много поддерживающих и лечебных процедур. астегматизм тоже не приговор. Мне лет в 15 сняли его. Ну и очки сейчас гораздо красивее, чем в моем детстве ;) я с 4 лет в них.

dashenkar
02.02.2013, 12:28
Витаминки с черникой бывают разные. Стрикс действительно работает. Я его пару раз в год пью. Все дешевые аналоги - фигня.

dashenkar
02.02.2013, 12:32
Еще вариант Бинооптика. посмотрела по цене. Здесь явно дешевле. врачи очень толковые. Мы с ними всей семьей с открытия. Уже лет 20. Тогда они назывались оптикой Утехина.

marinka
02.02.2013, 13:46
Марин, не расстраивайся ;) это конечно тяжело, но все поправимо ;) есть много поддерживающих и лечебных процедур. астегматизм тоже не приговор. Мне лет в 15 сняли его. Ну и очки сейчас гораздо красивее, чем в моем детстве ;) я с 4 лет в них.

я понимаю, что не приговор...и очки сейчас очень красивые можно найти..но без них все же лучше)))
я просто хочу послушать мнение ещё одного врача, а потом уже за очками..

nata314
02.02.2013, 15:20
Не расстраивайся!
20362

dashenkar
02.02.2013, 17:27
я понимаю, что не приговор...и очки сейчас очень красивые можно найти..но без них все же лучше)))
я просто хочу послушать мнение ещё одного врача, а потом уже за очками..
Перепроверить однозначно нужно. Мне в 15 лет одна умная тетя сказала, что нужно срочно операцию делать. Зрение, говорит, до -12 упало. Мама в истерике, я тоже. Тогда операция, это потом месяц ничего не делать - книги не читать, тв не смотреть. Жуть. Пошли перепроверили, и скзали, что наоборот лучше стало ;)