PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора конфетный букет на свадьбу???



marinka
02.02.2013, 22:19
как думаете, пойдет??? покупать зимой живые цветы,это явная им смерть..а конфетный и красиво и съедобно..что скажете???

nata314
02.02.2013, 22:27
Цветы зимой заворачивают дополнительно в бумагу. В загсе или ресторане развернете и подарите - так что может и не смерть ))
Но конфетный букет оригинальнее

marinka
02.02.2013, 22:30
нет, на свадьбу - нет. Свадьба это настоящее, а конфетный букет что-то искусственное.
ну или спросите молодых, может они мега-практичные и конфетам будут рады больше.

сужу по себе..мне зимой живые цветы не нравятся..т.к. купил, а они завяли..уж простите..а дарить в ЗАГСе, это распаковать, потом после того как их подарили запаковать обратно..
смущает отношение некоторых к искусственным цветам..хотя тут уклон на конфеты..
бужу думать((

CrazyMilk
02.02.2013, 22:32
нет, имхо это не тот повод
я бы мягко говоря удивлась такому подарку
а умрут цветы или нет и сколько будут стоять - во время свадьбы никого не волнует)

marinka
02.02.2013, 22:35
нет, имхо это не тот повод
я бы мягко говоря удивлась такому подарку
а умрут цветы или нет и сколько будут стоять - во время свадьбы никого не волнует)

меня волнует)) т.к. подарю их невесте, она после свадьбы улетает, а мне за цветами ухаживать..т.к. это моя сестра и все цветы приедут к нам домой..да и тратить в воздух 3 000-5 000 т.р. мне не хочется)))
ладно..ушла все обдумывать..

Helennka
02.02.2013, 22:44
Мы как-то дарили друзьям. Просто сначала отмечали в Сербии свадьбу, а потом в Москве в стиле кантри. Вот в Москве мы и дарили букет из конфет - зато все сразу внимание обратили! :)

Натя
02.02.2013, 22:51
Если это твоя сестра, то ты должна знать ее отношение к живым цветам? Если она их любит-любит, то лучше замучиться с упаковкой, но подарить их. А если равнодушна, то и смысла особого нет, можно выбрать другой вариант.
ПС.: у меня нет плохих ассоциаций с конфетным букетом. Скорее варианты из серии: "пусть жизнь новой семьи будет сладкой" :)

Цыбулька
02.02.2013, 23:09
Я бы на свадьбу с таким букетом не пошла. Не тот повод мне кажется

Kuzka
02.02.2013, 23:15
Тоже нет однозначно.

Лея
02.02.2013, 23:16
А мне бы понравился такой подарок. Дело в том, что я рассматриваю его не как букет из искусственных цветов, а небольшое художественное произведение. Вопрос как качественно он будет сделан. Например, я заказывала недавно у нашей форумчанки своей подруге букет, так там такой шедевр получился, нет слов. Птица в декоративн.клетке в окружении цветов. А на свадьбу будет еще интереснее, тем более в светлых тонах + атлас, бусины как декор, и т.д. главное, сохранится он на долгую память.

Olyashka
02.02.2013, 23:24
У меня когда подруга улетала после свадьбы - просила подарить цветы в корзине. Через неделю они прилетели, а цветы живые

Pearl
02.02.2013, 23:27
Дарила брату на первую свадьбу. Всем очень понравилось, но тогда это была редкость. А сестру-спросила-тебе подарить букет цветов или вложить эти деньги в конвертик? Она согласилась на второй вариант)

Катик
02.02.2013, 23:47
Нам дарили, мне не понравилось)))
Я за живые цветы, заверни их в плотную бумагу. В день нашей свадьбы было -30, все цветы стояли после нее долго, мы правда улетели на следующий день и не видели)))

Apelsinka2303
03.02.2013, 00:20
мы дарили и всем оооочень понравилось
http://s019.radikal.ru/i603/1302/b1/c99017375594t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i603/1302/b1/c99017375594.jpg.html)

qwerty
03.02.2013, 00:26
как думаете, пойдет??? покупать зимой живые цветы,это явная им смерть..а конфетный и красиво и съедобно..что скажете???

Я подруге отсылала в Германию. Все остались очень довольны:)

Fly
03.02.2013, 00:29
Я девочке делала на свадьбу вообще букет дублер, в итоге она его кидать не стала-а просто поставила в вазу и всем очень понравилось. Так что я бы подарила, их можно сделать так-не отличить от живого

Olivia
03.02.2013, 01:38
Мне в принципе эти букеты не нравятся, дарить бы не стала. А уж сестре - тем более!

Натя
03.02.2013, 01:43
мы дарили и всем оооочень понравилось
http://s019.radikal.ru/i603/1302/b1/c99017375594t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i603/1302/b1/c99017375594.jpg.html)

Так на фото интересно слились профили молодоженов))))

ЮЛ
03.02.2013, 02:20
У меня подруга делает очень гармонично и с ювелирной аккуратностью подобные букеты, я не перестаю удивляться ее таланту! Но... при всем при этом, сама такие вещи не люблю и никогда ей не заказываю, не считая новогодней елочки для мамы, но это и не букет все же :) Если ты знаешь, что твою сестру может порадовать такой подарок, то почему нет, я знаю, что букеты для подарка на свадьбе подруга делала не раз, значит кому-то это нравится :) А как человек, частенько присутствующий на свадьбах, могу сказать, что никто из молодых вообще никогда не замечает какие букеты им дарят гости, получив, их не глядя тут же передают свидетелям или официантам, а дальше все ставится в ведра и даже нечастые реально красивые букеты пропадают в этих охапках :(

Apelsinka2303
03.02.2013, 02:40
Так на фото интересно слились профили молодоженов))))

блин, даже не заметила. ну да я тогда вся в слезах была, брат женился.

nata314
03.02.2013, 11:12
а какой букет хочешь - есть вот такие, где квази-цветы, конфет пять с половиной штук и их толком не видно - типа такого http://savepic.net/566613.jpg или такого http://forum.saransk.ru/gallery_uploads/1271444769/med_gallery_278_122_124419.jpg Мне бы наверное такое не понравилось. Тут больше хендмейд и какая-то искусственность в букете, чего не хотелось бы на свадьбу.
Если уж дарить, то что-то явно конфетное-конфетное, без искусственных цветов. Типа такого - http://bryansk.narodpravda.ru/sites/default/files/22_285.jpg

Silvo4ka
03.02.2013, 11:26
сестра с мужем улетала на след день после свадьбы, поэтому просила цветы не дарить :)
цветы тем не менее были, но их было не так много.
Можно спросить сестру про такой букет, это будет самый правильный вариант :)
мне бы понравилась идея, но только без искусственных цветов.

Барабулька
03.02.2013, 14:06
Я бы не стала дарить,если б тока не попросили. Конфетный букет тоже придется потом "ломать" ,если конфет захочется.Я помню,нам кто-то дарил,ломать его было жалко,выкидывать непрактично,так и простоял,пока конфеты не испортились и во время переезда не выкинули. по мне живые на свадьбу приятнее,а уж умрут они или не умрут потом,дело 10,мы тоже уезжали после свадьбы на след день,но впечатления от моряяя цветов все равно до сих пор живут!!!

Барабулька
03.02.2013, 15:02
лично я последнее время хорошо стала относиться к искусственным цветам. их такими качественными сейчас делают, а стоят вечно и не портятся. Особенно я решила что надо дарить их (в определенных ситуациях) после того, как мы подарили Саше после выступления на танцах тюльпаны в декабре, и они сгнили, потому что померзли, к вечеру этого же дня. все были расстроены. Подарила бы искусственные, дочка бы до сих пор ими любовалась. Но правда у детей-то нет установок что искусственные это плохо. А у взрослых есть. Поэтому букеты отличные от обычных цветов надо выбирать с осторожностью.
Я на первое сентября так и не рискнула извращаться. Все что сделала - подарила букет из цветов в колбах, типа орхидей, которые стоят месяц. Но зимой даже и не знаю

А ситуацию с букетом из конфет представляю легко. мне бы тоже было жалко ломать красоту :)
Не,я к искусственным цветам нормально вообще отношусь,просто живые как-то приятнее лично мне,у них запах,ммм... Аха-хах,блин,сейчас подняла голову и поняла,что тот самый букет стоит на самом верху комп стола,в углу,оказывается,что я его и не выкинула,что в моем духе вполне,пылесборничек мой))))) Какая я невнимательная,а..

Кэтрин
04.02.2013, 20:41
Действительно, лучше не на нас ориентируйся, а на молодоженов..,
А если за цветы переживаешь- подари большую композицию в корзине на оазисе...