PDA

Просмотр полной версии : Флуд Девочки, я поехала, поехала))) *про авто*



Пингвинарий
03.02.2013, 01:22
Я зарулила своей замечательной машиной)))
*визит от восторго* кто знает, у меня такая фобия была...
Муж в командироке, деваться некуда... я и поехала..
завтра повезу Ю в бассейн... уже два раза возила на фигурное катание..

ну.. ну пожелайте, что ли, чтоб я никуда не впечаталась по дороге.. новый маршрут, МКАД.
или не ехать? пока по одному маршруту поездить?
страха вроде нет..

Olivia
03.02.2013, 01:23
Молодец, поздравляю!
Но ты же вроде писала, что уже давно за рулем, или я что-то путаю?

Матильда
03.02.2013, 01:24
Ну завтра свободно должно быть :)
крутышка блин, мне бы тоже... но и не на чем и не могу боюсь-боюсь:)
Но блин придется как-то это вопрос решать, я не смогу баул и троих детей каждый день на себе таскать:(

Пингвинарий
03.02.2013, 01:25
Молодец, поздравляю!
Но ты же вроде писала, что уже давно за рулем, или я что-то путаю?
Я оочень давно за рулем.
у меня права 11 лет, точнее, с 2001г, это уже больше.
Но в какой-то момент му их потерял вместе с моей сумкой и сказал, фигня, отвезу , не смогу- свекр, не сможет -сын вырастет.
Я сдалась..
возили, возили, умение и атрофировалось..
появилась фобия и неуверенность.

Olivia
03.02.2013, 01:27
Я оочень давно за рулем.
у меня права 11 лет, точнее, с 2001г, это уже больше.
Но в какой-то момент му их потерял вместе с моей сумкой и сказал, фигня, отвезу , не смогу- свекр, не сможет -сын вырастет.
Я сдалась..
возили, возили, умение и атрофировалось..
появилась фобия и неуверенность.

А сколько ты тогда проездила?

Пингвинарий
03.02.2013, 01:28
Ну завтра свободно должно быть :)
крутышка блин, мне бы тоже... но и не на чем и не могу боюсь-боюсь:)
Но блин придется как-то это вопрос решать, я не смогу баул и троих детей каждый день на себе таскать:(

Ну да.. я очень комфортно чувствую себя в общественном транспорте, умею им пользоваться и рада его постоянству и пунктуальности.
НО наш каток - он вроде и рядом, но такой крюк от всего((
пришлось..
скаЖу честно - такого количества мата я не слышала от мужа за все время знакомства (с 1996г.)

Пингвинарий
03.02.2013, 01:30
А сколько ты тогда проездила?
не помню уже.. правда..
это прошлая жизнь была.. и другая обстанока на дорогах.
НО сдала с первого раза все, в Москве, сама.

Матильда
03.02.2013, 01:37
Ну да.. я очень комфортно чувствую себя в общественном транспорте, умею им пользоваться и рада его постоянству и пунктуальности.
НО наш каток - он вроде и рядом, но такой крюк от всего((
пришлось..
скаЖу честно - такого количества мата я не слышала от мужа за все время знакомства (с 1996г.)

мне 2 км пешком... но, но...но ты видела хоккейный баул живьем? Я вообще не понимаю какого я в это ввязалась,а?
Как у Юлианы с катанием? С какой тренировки она поехала?

Пингвинарий
03.02.2013, 01:45
мне 2 км пешком... но, но...но ты видела хоккейный баул живьем? Я вообще не понимаю какого я в это ввязалась,а?
Как у Юлианы с катанием? С какой тренировки она поехала?
хоккей? мамадорогая.. я каждый день это наблюдаю.. они чемоданы на колесиках таскают.. ЗАЧЕМ тебе это? вы на кобудо собирались с твоей сестрой?
песня шоль покоя не дает? в хоккей типа играют настоящие мучины?..
мне тебя жалко((((

может, хоть стимульнет тебя водить - я себя в роли мамы "какииста" не вижу..

Ю поехала с первого дня в своей жизни на коньках.. а было это 11 января этого года :))))
сегодня вместе ездили на каток покататься - она уже вращается на одном коньке, делает пистолетик, ласточку, подсечку, вращения на двух, катается змейкой и фонариками.
НО она большая)) ты бы видела, как пятилетки некоторые катаются.. я офигеваю..
Витя ездит впереди меня, я его поддерживаю уе не подмышки, а за ладони, он орет "жми газ, чтоб обгонять народ"))) но уже попытался пару метров сам проехать, и дома отчаянно тренируется на роликах))

Матильда
03.02.2013, 01:49
хоккей? мамадорогая.. я кажды

гы.. слова забыла? :) хвастанусь тогда уж:)

Пингвинарий
03.02.2013, 01:53
*утирает слезку в умилении" Пипеточка ты моя золотая махонькая.. я надеюсь, это все же старший?))) а то я на катке регулярно вижу одного двухлетку с индивидуальным тренером, папа оооочень хочет видеть ребенка хоккейной зездой.. а он такой прыщик в этой черепахе((( мне так всегда его жаль..

Пингвинарий
03.02.2013, 01:54
А он сам уже ездит?

Матильда
03.02.2013, 01:54
хоккей? мамадорогая.. я каждый день это наблюдаю.. они чемоданы на колесиках таскают.. ЗАЧЕМ тебе это? вы на кобудо собирались с твоей сестрой?
песня шоль покоя не дает? в хоккей типа играют настоящие мучины?..
мне тебя жалко((((

может, хоть стимульнет тебя водить - я себя в роли мамы "какииста" не вижу..

Ю поехала с первого дня в своей жизни на коньках.. а было это 11 января этого года :))))
сегодня вместе ездили на каток покататься - она уже вращается на одном коньке, делает пистолетик, ласточку, подсечку, вращения на двух, катается змейкой и фонариками.
НО она большая)) ты бы видела, как пятилетки некоторые катаются.. я офигеваю..
Витя ездит впереди меня, я его поддерживаю уе не подмышки, а за ладони, он орет "жми газ, чтоб обгонять народ"))) но уже попытался пару метров сам проехать, и дома отчаянно тренируется на роликах))

Ну вот... незнаю зачем мне это, о как-то так получилось, что это решено было давно-давно.А потом все само как-то так складывалось, что все ка пазл сложилось и вот итог - почти каждое утро я должна быть на катке....
Ю какая умница! за месяц результат такой! А мой дурилка думал, что он выйдет и сразу подет как дядя в телевизоре... Выскочил на лед и как на.. упал :) ржачно было :)

Матильда
03.02.2013, 01:56
А он сам уже ездит?

старший. Еще нет, пока только ходит :) ну и хитрец просек. что если правельно присесть, то ноги сами едут... иправда они потом в шпагат разежаются :)
старший. ага. Младшего не берут пока, в след оду если только.

Пингвинарий
03.02.2013, 01:58
Ну вот... незнаю зачем мне это, о как-то так получилось, что это решено было давно-давно.А потом все само как-то так складывалось, что все ка пазл сложилось и вот итог - почти каждое утро я должна быть на катке....
Ю какая умница! за месяц результат такой! А мой дурилка думал, что он выйдет и сразу подет как дядя в телевизоре... Выскочил на лед и как на.. упал :) ржачно было :)

представляю, там реально каждое утро! в 6 утра небось? или сжалились?
а мелкая? а средний?
вот так, папы решают, а водят мамы... блин, это реально ужас, Ю постоянно Витю дратует, что давай, мол, на хоккей, а для меня как страшный сон, гворю, и не агитируй - любуешься, так сама себе мужа тут ищи, а моего сына не втягивай..

Ю смотрится на общем фоне ужасно - там пяти\шестилетки уже вовсю прыгают, а мы вот только начали... но мы для себя, и вообще дело случая, так что пусть уж. Она молодец, да)))

Пингвинарий
03.02.2013, 02:01
старший. Еще нет, пока только ходит :) ну и хитрец просек. что если правельно присесть, то ноги сами едут... иправда они потом в шпагат разежаются :)
старший. ага. Младшего не берут пока, в след оду если только.

ноги - соберутся)))) главное, что не падает.
да и падать не проблема.
вам воротца не дают, чтоб опираться? сами-сами?)))

так кобудо все же как?

Матильда
03.02.2013, 02:07
Не, сжалились немного - в 7-30 надо быть уже переодетыми и до 9. Пешком 10 минут туда. на машине 2.
Ну а чего ты так против? все равно на лед таскаться :)
Нам воротца не зают, тренер считает, что по--спартански привельнее и быстрее:)

А кобудо.. Надь - ну дорого ( а на кой мне, если она и дома их научит), далеко, т.к. наш тренер теперь крутой и тренирует сборную - а это пипец, 1,5 часа в одну сторону дороги. ну и... Я не хочу чтоб мои дети были " племянниками той самой.... ", пусть свое завоевывают.

Пингвинарий
03.02.2013, 02:16
Не, сжалились немного - в 7-30 надо быть уже переодетыми и до 9. Пешком 10 минут туда. на машине 2.
Ну а чего ты так против? все равно на лед таскаться :)
Нам воротца не зают, тренер считает, что по--спартански привельнее и быстрее:)

А кобудо.. Надь - ну дорого ( а на кой мне, если она и дома их научит), далеко, т.к. наш тренер теперь крутой и тренирует сборную - а это пипец, 1,5 часа в одну сторону дороги. ну и... Я не хочу чтоб мои дети были " племянниками той самой.... ", пусть свое завоевывают.

гы) жалость.. таких малявок и полтора часа? да уж.. точно спартанцы.
а мелкая с кем? или му сидит утром и среднего отводит? ниверю)))

та самая, надеюсь, роль тренера уже примерила?))) идёт ей?))
у нас просто кобудо рядом, я че и спрашивала.. думала, может, Витю туда, если в спортшколу будет далеко ездить, там пробка вечная в ту сторону.

Масяня
03.02.2013, 02:24
Умница!!!!!!
Главное не психовать за рулем и все будет гуд)
А мужа в сад, если кричать будет))) я так своего прямо на улице высадила - домой пешком топал))))

Пингвинарий
03.02.2013, 02:25
Умница!!!!!!
Главное не психовать за рулем и все будет гуд)
А мужа в сад, если кричать будет))) я так своего прямо на улице высадила - домой пешком топал))))
Спасибо, а то сижу смотрю маршрут и сама боюсь ((
как с мкад съезать, вдруг кто выскочит, вдруг не впишусь, я привыкла большего расстояния ждать при выездах, а там поток..

Матильда
03.02.2013, 02:28
гы) жалость.. таких малявок и полтора часа? да уж.. точно спартанцы.
а мелкая с кем? или му сидит утром и среднего отводит? ниверю)))

та самая, надеюсь, роль тренера уже примерила?))) идёт ей?))
у нас просто кобудо рядом, я че и спрашивала.. думала, может, Витю туда, если в спортшколу будет далеко ездить, там пробка вечная в ту сторону.

не, она ждет августа.
А отведи, только узнай сначала кто там тренер, имя. Я скажу стоит оно того или нет. Ну и имей ввиду - ммм это только на первый згляд не дорого - по факту - жесть:) Я не всмысле считания твоих кровных, а предупредить:)
Пока мы договорились так - Сетрец утром отводит среднего в сад, т.к. мне в 7-10 уже выходить из дома, а я с Варюхой и Кирюхой на тренировку, оттуда в садик и с Варькой домой ИЛИ в бассеин. Но тут мне намекают, что нас в этом сентябре в садик пропихнуть попробуют, но я как-то и не хочу Мужа пока стараюсь не задействовать, ибо если он до 6 утра не уедет, то потом часов до 15 его из дома не выгонишь.

Пингвинарий
03.02.2013, 02:31
не, она ждет августа.
А отведи, только узнай сначала кто там тренер, имя. Я скажу стоит оно того или нет. Ну и имей ввиду - ммм это только на первый згляд не дорого - по факту - жесть:) Я не всмысле считания твоих кровных, а предупредить:)
Пока мы договорились так - Сетрец утром отводит среднего в сад, т.к. мне в 7-10 уже выходить из дома, а я с Варюхой и Кирюхой на тренировку, оттуда в садик и с Варькой домой ИЛИ в бассеин. Но тут мне намекают, что нас в этом сентябре в садик пропихнуть попробуют, но я как-то и не хочу Мужа пока стараюсь не задействовать, ибо если он до 6 утра не уедет, то потом часов до 15 его из дома не выгонишь.

Мдаааааа... тое тот еще режимчик..
а что не спишь? тебе вставать часов в шесть.. собрать компанию..
Варя небось вовсю увиливает от одевания?
а в плане кобудо - мне вообще пофиг, я не разбираюсь, пока так, побегать чисто? не знаю, это хорошая вообще вещь или что с ней делать?
муж ему русский бой хочет или самооборону без оружия, но он пусть ищет и водит, а я самоустраняюсь, для себя решила, что, если он не найдет сам и будет противостоять мне, то я отдам Витю в бальные танцы *показывает язык*)))

Матильда
03.02.2013, 02:36
Мдаааааа... тое тот еще режимчик..
а что не спишь? тебе вставать часов в шесть.. собрать компанию..
Варя небось вовсю увиливает от одевания?

нее. у меня завтра выходной:)
Варя - Варя вообще жучка такая, я прям прусь :) девочка-девочка прям:) шкаф откроет, шмотки на шею намотает и стоит отражение целует.
Не сплю - вот хоть убей, не могу ничего с собой сделать - усну в 3 часа, даже если лягу в 21... жесть. Надо как-то перетерпеть, сутки, даже полтора получается) не спать. чтоб режим свой выровнять, но у меня что-то нет моральных сил.
а у вас тренировки в каком режиме?
Кобудо вещь хорошая. Я вообще рекомендую, т.к там все - начиная от самообороны, заканчивая оружием. Основной упор на использование подручных средств в качестве оружия.
Ну а дальше все от тренера, они конечно все универсальны и все умею, но есть например катисты, как Иркин тренер и Ирка моя, а есть ассы в нунчаку. А есть именно в приемах, как тренер к которому я отдать хотела. А русский бой.. ну незнаю, ты мужу кобудо показывала?

Пингвинарий
03.02.2013, 02:41
нее. у меня завтра выходной:)
Варя - Варя вообще жучка такая, я прям прусь :) девочка-девочка прям:) шкаф откроет, шмотки на шею намотает и стоит отражение целует.
Не сплю - вот хоть убей, не могу ничего с собой сделать - усну в 3 часа, даже если лягу в 21... жесть. Надо как-то перетерпеть, сутки, даже полтора получается) не спать. чтоб режим свой выровнять, но у меня что-то нет моральных сил.
а у вас тренировки в каком режиме?

да какие там ттенировки? вообще моно пять раз в неделю ходить за смешные деньги, но у меня получается
пн - 11 или школа, или каток (в одно время, по ее выбору) - если к 11, то из сада забрать, потом к обеду отвести
вт - 11 каток, 15-45 плавание (Ю в сад не вожу последнее время в этот день), после плавания за Витей
ср - 11 каток или мне выходной
чт 15.45 плавание, после сна забрать, сводить, отвести домой, потом за Витей
пт-11 каток
сб 11 школа
вс 12 плавание
))))))))))))))))))))))))))))))))) вот так и скачу, с учетом того, что утром отвести в садик одного-двоих.. пришла тут в тренаерку, мне дали упражнения на гиперстензии или как ее там, тренер чет пор меня забыл, а я и задумалась, он приходит и смеется - ты, говорит, робот или как? я поглядываю и жду, когда ты устанешь, а ты качаешь все.. говорю - у меня трое, мне не до усталости)))

Lutik
03.02.2013, 02:43
Надюш, поздравляю! Все у тебя нормально будет на дороге.
Великое дело осилила - теперь будет легче тебе со своей бандой разъезжать:)
Авто для мамы - это великая подмога.

Пингвинарий
03.02.2013, 02:44
нее. у меня завтра выходной:)
А русский бой.. ну незнаю, ты мужу кобудо показывала?

*в ужасе* Кто? Я? Показывать кобудо?!!!! Нее, я только минет могу.. *краснеет*.

Пингвинарий
03.02.2013, 02:45
Надюш, поздравляю! Все у тебя нормально будет на дороге.
Великое дело осилила - теперь будет легче тебе со своей бандой разъезжать:)
Авто для мамы - это великая подмога.
Олечкин, спасибо, надеюсь..
ты свою банду уложила?
присоединяйся, рома налить? мы тут еще и кобудо обсуждаем.. и хоккей.

Apelsinka2303
03.02.2013, 02:45
Спасибо, а то сижу смотрю маршрут и сама боюсь ((
как с мкад съезать, вдруг кто выскочит, вдруг не впишусь, я привыкла большего расстояния ждать при выездах, а там поток..

ну едь в 3 ряду.
для меня после перерыва тоже было самое страшное не город, и не трасса, а мкад!!!!!!!!
ничего справилась.
а ты умничка, так держать, скоро будешь как весь поток ехать и без страха

Матильда
03.02.2013, 02:46
*в ужасе* Кто? Я? Показывать кобудо?!!!! Нее, я только минет могу.. *краснеет*.

: )))))))))))) ща детей разбужу : )))

Матильда
03.02.2013, 02:47
Олечкин, спасибо, надеюсь..
ты свою банду уложила?
присоединяйся, рома налить? мы тут еще и кобудо обсуждаем.. и хоккей.

ты смотри.. ейза руль утром, а она пьет! и мне не предложила даже! я с тобой тогда своим вином тоже не дзинь:(

Пингвинарий
03.02.2013, 02:49
ну едь в 3 ряду.
для меня после перерыва тоже было самое страшное не город, и не трасса, а мкад!!!!!!!!
ничего справилась.

Спасибо, пусть для меня будет заразительным твой пример! мне тое на мкад...

Пингвинарий
03.02.2013, 02:51
: )))))))))))) ща детей разбужу : )))
*возмущенно* А ты думала, я отвечу - "Конечно, как же иначе, каждый день после выпуска новостей!.."))) Ить..что же ты обо мне думаешь?)))) я слово-то такое впервые от тебя узнала, да потом порчитала на грамоте Никитиной, а то так бы и думала, что это что-то неприличное..

Пингвинарий
03.02.2013, 02:52
ты смотри.. ейза руль утром, а она пьет! и мне не предложила даже! я с тобой тогда своим вином тоже не дзинь:(

нене, дзинь дзинь.. у меня глинтвейн в термосе с катка стоит, на грушевом компоте.. соблазняяяйся? *подставляет чашку*

Матильда
03.02.2013, 03:01
нене, дзинь дзинь.. у меня глинтвейн в термосе с катка стоит, на грушевом компоте.. соблазняяяйся? *подставляет чашку*

глинтвейн в термосе... слушай какая отличная идея! надо в понедельник тоже намутьть:)
ты меня пни, я тебе в личку скину несколько путевых видео об этом самом кобудо, хоть посмотрите, представите что к чему:) Кстати, некоторые приемы неплохо и самой выучить, особенно если муж строптивый - весомый аргумент :)
Зацени момент запрыгивания мужику на шею? :))) http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=8py9z90iogI#!

Пингвинарий
03.02.2013, 03:06
глинтвейн в термосе... слушай какая отличная идея! надо в понедельник тоже намутьть:)
ты меня пни, я тебе в личку скину несколько путевых видео об этом самом кобудо, хоть посмотрите, представите что к чему:) Кстати, некоторые приемы неплохо и самой выучить, особенно если муж строптивый - весомый аргумент :)

ну да)) я сегодня аж с двумя таскалась - детям просто компот с сахаром на корице, а нам с сестренкой мужа с ромом. Это скорее пунш получился, но вкуууусно)))
не, ты мне лучше на словах)) я видео не смотрю чаще всего, я не визуал ни разу..
ты скажи - если нуная штука, то стоит, а нет - ну нет.. пусть на спортивную гимнастику идет)) лишь бы рост не уменьшало, Витя мелкий у нас)

Пингвинарий
03.02.2013, 03:09
Зацени момент запрыгивания мужику на шею? :))) http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=8py9z90iogI#!
А это ИРа твоя что ль ? .. ыыыы.. ловкость рук и никакого мошенства!!!
но мне кацца, муик поддался

Матильда
03.02.2013, 03:12
ну да)) я сегодня аж с двумя таскалась - детям просто компот с сахаром на корице, а нам с сестренкой мужа с ромом. Это скорее пунш получился, но вкуууусно)))
не, ты мне лучше на словах)) я видео не смотрю чаще всего, я не визуал ни разу..
ты скажи - если нуная штука, то стоит, а нет - ну нет.. пусть на спортивную гимнастику идет)) лишь бы рост не уменьшало, Витя мелкий у нас)

А как тут скажешь? на словах это не рассказать:) Я считаю отличная штука, мозг не отбивает, дисциплина приличная, философия отличная, федерация самая крупная... Причем отлично не только для мальчиков, но и девочек, на рост не влияет я полагаю. А так - вот фильмы с Брюсом Ли, мультик про ниндзя-черепашек - это все кобудо :)
А гимнастика тоже отлично.
Вот и чего я дура такая, у меня вот в башке или хоккей или, о Боже! никогда этого не произносила в слух, так что шепотом... мотокрос... Вот я лучше на хоккей и отдала, благо трассы у нас в бутово еще нет, а то покалечу пацанов-то...

Матильда
03.02.2013, 03:13
А это ИРа твоя что ль ? .. ыыыы.. ловкость рук и никакого мошенства!!!
но мне кацца, муик поддался

Не, это не Ира, я ее так сходу с этим приемом не найду с этого компа. Мужик поддался конечно - это же показательная ТЕХНИКА выполнения приема:) Но они и без поддавков могут, поверь на слово:)

Пингвинарий
03.02.2013, 03:21
А как тут скажешь? на словах это не рассказать:) Я считаю отличная штука, мозг не отбивает, дисциплина приличная, философия отличная, федерация самая крупная... Причем отлично не только для мальчиков, но и девочек, на рост не влияет я полагаю. А так - вот фильмы с Брюсом Ли, мультик про ниндзя-черепашек - это все кобудо :)
А гимнастика тоже отлично.
Вот и чего я дура такая, у меня вот в башке или хоккей или, о Боже! никогда этого не произносила в слух, так что шепотом... мотокрос... Вот я лучше на хоккей и отдала, благо трассы у нас в бутово еще нет, а то покалечу пацанов-то...

у нас у Николая крестный мотокроссист.. (я кста не с первого раза разобрала - пока полы мою, голоа кругом - что за мокросос?).. обещал привлечь.. но у самого титановый позвоночник давно..эх..
не, не надо мотокросс, уж лучше какей)) дисциплинирует...
у нас вот этот клуб рядом
http://dukbi.ru/ тренер, по-моему, основной он же - Ю. Мизонов. Что знаешь про оного и оных?)))

Lutik
03.02.2013, 03:24
Олечкин, спасибо, надеюсь..
ты свою банду уложила?
присоединяйся, рома налить? мы тут еще и кобудо обсуждаем.. и хоккей.

Уложила:) правда маленькая бандитка мучается лезущими зубами и температура 4-й день шпарит, так что покой нам только снится. Ром я не очень, винище бы, но без 5-ти минут зубастик аккупировал грудь и не желает отдавать мне хотя бы на ночь. А кабудо - это кто? Или что?

Puma
03.02.2013, 03:31
Поздравляю! Круто!
НУ как? Как ты победила фобию? Расскажи.
Мне тоже очень надо победить. Я уже не могу больше на автобусе ездить с одним в слинге, вторым просто на руках, а третьим за руку.
А так у меня тоже права с 2001, и когда-то ездила (правда очень не любила это дело). И машина стоит большая под окнами немым укором (муж себе маленкую взял, а эта стоит ждет когда фобия моя пройдет). Но не могу себя заставить :((

Пингвинарий
03.02.2013, 03:48
Уложила:) правда маленькая бандитка мучается лезущими зубами и температура 4-й день шпарит, так что покой нам только снится. Ром я не очень, винище бы, но без 5-ти минут зубастик аккупировал грудь и не желает отдавать мне хотя бы на ночь. А кабудо - это кто? Или что?

ааа, ты тое хочешь показать ЭТО мужу?))
бедный зубастик( у нас тоже зубя лезут, но он просто мирно незлобно кусается и слюнявится литрами, а так ничего, ттт.

Пингвинарий
03.02.2013, 03:51
Поздравляю! Круто!
НУ как? Как ты победила фобию? Расскажи.
Мне тоже очень надо победить. Я уже не могу больше на автобусе ездить с одним в слинге, вторым просто на руках, а третьим за руку.
А так у меня тоже права с 2001, и когда-то ездила (правда очень не любила это дело). И машина стоит большая под окнами немым укором (муж себе маленкую взял, а эта стоит ждет когда фобия моя пройдет). Но не могу себя заставить :((

я взяла инсттрукторшу-блондинку))) по рекомендации нашей Свити. Правда, муж потом настоятельно попросил ее устранить (попросил - мягко сказано, это было рекомендовано в крайне нецензурных выражениях), но она сняла мне панику - то есть именно обошла со мной машину и показала все углы этого холодильника, у меня тоже большая машина. Я стала вроде как чувствовать габариты.
Ох, сплюнуть бы - завтра ехать, а я не сплю, волнуюсь ...

Happy-Ann
03.02.2013, 04:58
Я зарулила своей замечательной машиной)))
*визит от восторго* кто знает, у меня такая фобия была...
Муж в командироке, деваться некуда... я и поехала..
завтра повезу Ю в бассейн... уже два раза возила на фигурное катание..

ну.. ну пожелайте, что ли, чтоб я никуда не впечаталась по дороге.. новый маршрут, МКАД.
или не ехать? пока по одному маршруту поездить?
страха вроде нет..

Надя, ты молодец! Не переживай и езжай новым маршрутом. Ничего там такого нет, на этом МКАДе. Едут себе все и едут. Ни светофоров, ни пешеходов, ни припаркованных машин. Надо перестроиться, съехать со второстепенной? Ну и съедешь. Главное не реагировать на тех, кто сзади сигналит;). А тебя все равно кто-то да пропустит, тем более, если машина большая;) У нас такое любят;).
P.s. Помню, только получила права, поехали с мужем ставить машину на учет. Он за рулем, конечно. Он же и на ТО заезжал, хотя вообще-то должен был собственник, т.е. я. Выехал и решил меня разыграть. Не прокатило, говорит, надо тебе сесть и заехать, справишься? Я говорю, что, мол, страшно, но если очень надо... Села. Настроила все под себя. Сижу не дышу - так страшно))). Двинулась, тут он и признался, что все уже сделано, уболтал товарищей. Вылезай, говорит, я сам домой поведу (ехать из Строгино в Тушино, через МКАД как раз, в час пик вечерний). Тут уж во мне ретивое взыграло. Я в руль вцепилась, как в спасательный круг, и сказала, что поеду сама - надо же когда-то учиться ездить на своей машине! Поехали. Мне было страшно. ОЧЕНЬ СТРАШНО!!! Но, видимо, не так, как ему))). Он даже материться не мог))). Он был так нежен! Он был так ласков! И он был так мне благодарен, когда мы доехали до дома, ни в кого не въехав))). А сейчас... Бог мой! Меня из-за руля не вытащишь! А ведь никогда не хотела и подумать не могла, что так будет;)

евже
03.02.2013, 10:03
Надь, молодец! Practice makes perfect! :) Удачи на дорогах! И идиотов на пути поменьше!

Lutik
03.02.2013, 12:01
ааа, ты тое хочешь показать ЭТО мужу?))
бедный зубастик( у нас тоже зубя лезут, но он просто мирно незлобно кусается и слюнявится литрами, а так ничего, ттт.

Конечно хочу:) надо ж в декрете не только попы вытирать и учиться отнимать грудь так, чтобы обьект не проснулся. У меня у старшей зубы лезли вообще не заметно - типа ой, зубик показался, а эта показывает мне "небо в алмазах".

Насчет вождения, по мне так на мкаде даже проще - пешеходов выскакивающих нет, светофоров нет, маршрутки не мешают, для перестроения обычно времени больше, держись второй-третьей полосы, фуры скоро уберут со мкада, шашечники в основном в крайних левых рядах и тебя нервировать не будут.

А чем мужу инструкторша-блондинка не угодила?

SugarFree
03.02.2013, 12:20
Молодец! У меня тоже права были получены и лежали доооолго... А потом села и поехала.
Это ж так здорово, сама себе хозяйка, сама едешь, куда хочешь и когда хочешь, мерзнуть не надо, сумки можно тяжелые возить. Ну комфортно же!
Скоро привыкнешь и будешь получать удовольствие:)

Elen
03.02.2013, 12:37
Молодец, это дело нужное!
МКАД - страшно, жуть, ох, понимаю прекрасно! Моя первая поездка была район - мкад - трасса, а потом обратно)) и так каждый день, ибо это мой путь на работу. Ну и что, яндекс в помощь, я пошагово просматривала маршрут, где куда свернуть, куда перестроиться ))

Ана
03.02.2013, 14:20
Надь, как я за тебя рада!!
просто как человек который с 2002 года имеет права (тоже сама все сдала), потом некоторый отрывочный опыт езды на всем, начиная от шестерки жигулей и заканчивая автоматом, и никак не могущий побороть страх перед рулем, я тебя очень хорошо понимаю!

И от всей души тебе желаю никуда не впечататься, и успеть наработать достаточный опыт до того момента, как что-то позволит тебе опять усомниться в своей водительской уверенности.

Я последний раз за руль садилась года 3 назад, и это была езда в пределах района. У меня главный страх, который мне не дает ездить везде и свободно – это неумение перестраиваться на скорости на крупных магистралях. Ситуация когда нужно быстро через несколько рядов на плотно загруженной дороге перестроиться для меня подобна смерти. Мне все гудят, я понимаю что делаю это не вовремя и не так, и аварии не происходит только из-за навыков другого водителя (а если он будет такой же лох как я, даже страшно подумать…)

Вот ты эту проблему как решаешь? Или у тебя ее не было?

Пингвинарий
03.02.2013, 15:02
гы)) ОТчитываюсь.
ДОехала отлично, только на последних метрах подъезда к бассейну руль стал туго поворачмваться, я мне надо было занхть на крутой поворот к шлагбауму.
позвонила мужу, тот, ессно, начал орать про ручник, про рулевую стойку, что все порпало, но наш сервис-мастер посмотрел ммс капота, сказал, что просто порвался ремень генератора, и что му сам не поменял его вовремя в прошлый ТО, они оба забыли, хотя надо было))
му начал орать пор сломанный генератор, но приехавший одногруппник подтвердил диагноз и что генераттор в порядке..
ттттт, отвезли нас домой, но я собой довольна - я не на дороге сломалась, не впечаталась, а спокойно оставила машину на охраняемой парковке, муж ремнем сам займется)))

круто! могло быть хуже, факт.. и одногруппник завтра улетал на два месяца, муж прилетает уе завтра, так что все вовремя.

Барабулька
03.02.2013, 15:03
Поздравляю,Надь,это хорошо!!!!

Матильда
03.02.2013, 15:47
гы.. Надь, я вот не пойму одного... вероятно есть такая порода людей, у которых не бывает все гладко, да? : )
Вот у меня всегда, вот всегда что-то должно пойти не так. Ну вот я даже заранее не расчитываю, что все гладко будет:) и даже муж привык уже :)

А так ну молодец! и доехала, и с одногрупником повдалась :) и диагноз машине поставила, мужу голову ломать не придется:)

Happy-Ann
03.02.2013, 16:17
Я последний раз за руль садилась года 3 назад, и это была езда в пределах района. У меня главный страх, который мне не дает ездить везде и свободно – это неумение перестраиваться на скорости на крупных магистралях. Ситуация когда нужно быстро через несколько рядов на плотно загруженной дороге перестроиться для меня подобна смерти. Мне все гудят, я понимаю что делаю это не вовремя и не так, и аварии не происходит только из-за навыков другого водителя (а если он будет такой же лох как я, даже страшно подумать…)

Вот ты эту проблему как решаешь? Или у тебя ее не было?

То, что вы еще не сидите, не ваша заслуга, а наша недоработка:-)))
Ян, я не Надя, все же вставлю свои пять копеек:-)
Проблема сперестроений, мне кажется, у подавляющего большинства на ранних этапах существует. Мне в свое время очень помогли уроки мужа, который никогда не был со мной так нежен, как во время начала моего водительствования:-). Я вообще не представляю, как начинают нормально ездить девочки, на которых мужья орут (тут даже и не знаю, какой смайлик ставить). Героини! Но это офф.
А совет был такой: перед перестроением максимально сместиться в сторону вожделенной полосы, чтобы тратить минимум времени на маневр, и перестраиваться с максимальным ускорением. Ну и ничего, кстати, зазорного нет, что на первых порах ездишь за счет чужого мастерства - все же когда-то начинали. Тебя все равно кто-то пропустит, просто убедись в этом перед перестроением, и все:-). А-а-а, и еще, мне на Мкаде и прочих таких магистралях поначалу помогал такой лоховской прием, когда надо было перестроиться через несколько рядов: я начинала сбрасывать скорость и активно мигать поворотником, всяко демонстрируя, что мне надо перестроиться:-). Это могло сколько угодно раздражать других водителей, но, возможно, именно по этой причине, перестроиться удавалось очень быстро - все пропускают, лишь бы я уже проехала и не мешалась нормальным людям:-)

Ана
03.02.2013, 19:05
Я вообще не представляю, как начинают нормально ездить девочки, на которых мужья орут (тут даже и не знаю, какой смайлик ставить). Героини! Но это офф.
А совет был такой: перед перестроением максимально сместиться в сторону вожделенной полосы, чтобы тратить минимум времени на маневр, и перестраиваться с максимальным ускорением. Ну и ничего, кстати, зазорного нет, что на первых порах ездишь за счет чужого мастерства - все же когда-то начинали. Тебя все равно кто-то пропустит, просто убедись в этом перед перестроением, и все:-). А-а-а, и еще, мне на Мкаде и прочих таких магистралях поначалу помогал такой лоховской прием, когда надо было перестроиться через несколько рядов: я начинала сбрасывать скорость и активно мигать поворотником, всяко демонстрируя, что мне надо перестроиться:-). Это могло сколько угодно раздражать других водителей, но, возможно, именно по этой причине, перестроиться удавалось очень быстро - все пропускают, лишь бы я уже проехала и не мешалась нормальным людям:-)

ну на меня никто не орет сейчас, просто потому что муж со мной за рулем и не ездил особо никогда... я ездила когда мне надо было,а он был на работе. а когда он может, то он меня за руль и не пускает.

учил меня первый муж, я за давностью лет уже плохо помню, но кажется он не особо на меня орал, он был терпеливый учитель. он учил меня начинать маневр когда я увижу автомобиль, перед которым я хочу встать, в каком-то там зеркале (я вишь уже и не помню, в боковом или в заднем...) типа в этом случае безопасная дистанция достигнута.

слушай, а через сколько научишься, вот так чтобы перестать нервничать и на автомате это делать? при условии что каждый день не ездишь, а ездишь скажем по выходным только? (мне просто каждый день не надо, мне на метро проще и быстрее)

замедлиться, сдвинуться в сторону нужной полосы и моргать - это я все тоже использовала конечно. но у меня была ситуация, что я выезжала на рязанку и мне метров за 300 надо было через 3 ряда из крайней правой налево на поворот перестроиться... и у меня просто физически времени не хватало выжидать пока везде меня вежливо и безопасно пропустят... ну и нервы ни к черту после каждой такой поездочки были...

да и даже когда без этого разворота, просто по району спокойно ездила... все равно как только появлялся повод не садиться за руль, я за него с радостью хваталась.

Lutik
03.02.2013, 19:32
слушай, а через сколько научишься, вот так чтобы перестать нервничать и на автомате это делать? при условии что каждый день не ездишь, а ездишь скажем по выходным только? (мне просто каждый день не надо, мне на метро проще и быстрее)

ну как раз если будешь только в выходные ездить - процесс будет очень медленно и малоэффективно продвигаться.
Даже если не нужно ездить на авто каждый день, попробуй пару месяцев именно на машине на работу ездить, а потом уже только по выходным эксплуатировать.
А вообще считается, что уверенность появляется месяца через 4.

Happy-Ann
03.02.2013, 19:48
ну на меня никто не орет сейчас, просто потому что муж со мной за рулем и не ездил особо никогда... я ездила когда мне надо было,а он был на работе. а когда он может, то он меня за руль и не пускает.

учил меня первый муж, я за давностью лет уже плохо помню, но кажется он не особо на меня орал, он был терпеливый учитель. он учил меня начинать маневр когда я увижу автомобиль, перед которым я хочу встать, в каком-то там зеркале (я вишь уже и не помню, в боковом или в заднем...) типа в этом случае безопасная дистанция достигнута.

слушай, а через сколько научишься, вот так чтобы перестать нервничать и на автомате это делать? при условии что каждый день не ездишь, а ездишь скажем по выходным только? (мне просто каждый день не надо, мне на метро проще и быстрее)

замедлиться, сдвинуться в сторону нужной полосы и моргать - это я все тоже использовала конечно. но у меня была ситуация, что я выезжала на рязанку и мне метров за 300 надо было через 3 ряда из крайней правой налево на поворот перестроиться... и у меня просто физически времени не хватало выжидать пока везде меня вежливо и безопасно пропустят... ну и нервы ни к черту после каждой такой поездочки были...

да и даже когда без этого разворота, просто по району спокойно ездила... все равно как только появлялся повод не садиться за руль, я за него с радостью хваталась.

Ян, про мужа - это я не про тебя, а Надин пост о том, как муж ругался:-).
А по поводу уверенной езды... Знаешь, мне кажется, что в такой ситуации, как у тебя (и как у меня было: и боишься, и не то чтоб прям жизненно необходимо, и нет такого вот прям таланта к этому делу), научиться уверенно ездить и не бояться можно, только если заставлять себя это делать как раз каждый день, да еще желательно не по одному и тому же мршруту, хотя бы полгода.
Лютик написала, что уверенность через четыре месяца появляется, в целом соглашусь, но это должны быть месяцы непрерывной практики, иначе каждый раз, как первый. Ну и потом бывает еще такой момент, когда ты уже начинаешь ездить вполне уверенно, и вдруг - бац!- снова становится страшно и кажется, что не умеешь ничего. Важно и тут себя пересилить.
В общем, если хочешь уверенности, поездий несколько месяцев ежедневно или почти ежедневно, а как только поймешь, что это для тебя не проблема, возвращайся снова к режиму вождения по выходным. Как-то так.

Elen
03.02.2013, 22:49
Ян, про мужа - это я не про тебя, а Надин пост о том, как муж ругался:-).
А по поводу уверенной езды... Знаешь, мне кажется, что в такой ситуации, как у тебя (и как у меня было: и боишься, и не то чтоб прям жизненно необходимо, и нет такого вот прям таланта к этому делу), научиться уверенно ездить и не бояться можно, только если заставлять себя это делать как раз каждый день, да еще желательно не по одному и тому же мршруту, хотя бы полгода.
Лютик написала, что уверенность через четыре месяца появляется, в целом соглашусь, но это должны быть месяцы непрерывной практики, иначе каждый раз, как первый. Ну и потом бывает еще такой момент, когда ты уже начинаешь ездить вполне уверенно, и вдруг - бац!- снова становится страшно и кажется, что не умеешь ничего. Важно и тут себя пересилить.
В общем, если хочешь уверенности, поездий несколько месяцев ежедневно или почти ежедневно, а как только поймешь, что это для тебя не проблема, возвращайся снова к режиму вождения по выходным. Как-то так.

Сорри, что влезаю... не хочу Надю пугать, но вот у меня сейчас такая ситуация сложилась - полгода я откаталась, все нормально, привыкла, каждый день наматывая около 100км. Но 2 недели назад попала в аварию... занесло на скользской загородной трассе, блин, дернуло меня огородами пробки объезжать(( вылетела на встречку и в отбойник... и все, появился страх... пару раз съездила на работу снова на машине - не могу, страшно, еду как в первый раз... вот как это перебороть? Муж ругался пипец как(((

Ана
03.02.2013, 23:24
ну как раз если будешь только в выходные ездить - процесс будет очень медленно и малоэффективно продвигаться.
Даже если не нужно ездить на авто каждый день, попробуй пару месяцев именно на машине на работу ездить, а потом уже только по выходным эксплуатировать.
А вообще считается, что уверенность появляется месяца через 4.

блин, 4 мес на работу на машине... у меня вся жизнь устроена под общест транспорт. на машине у нас не запаркуешься, я обычно на работу к 9.20-9.30 приезжаю, чтобы запарковаться это надо гораздо раньше... а вечером? у меня четкий расчет что я за 45-50минут доезжаю до дома и отпускаю няню. как я могу это рассчитать на машине? получается столько проблем, чтобы научиться ездить... а оно мне действительно не так чтобы очень нужно... не, бывает иногда надо самой сесть и поехать, и я жалею что не могу, но с другой стороны не так уж это и часто..

Lutik
03.02.2013, 23:51
блин, 4 мес на работу на машине... у меня вся жизнь устроена под общест транспорт. на машине у нас не запаркуешься, я обычно на работу к 9.20-9.30 приезжаю, чтобы запарковаться это надо гораздо раньше... а вечером? у меня четкий расчет что я за 45-50минут доезжаю до дома и отпускаю няню. как я могу это рассчитать на машине? получается столько проблем, чтобы научиться ездить... а оно мне действительно не так чтобы очень нужно... не, бывает иногда надо самой сесть и поехать, и я жалею что не могу, но с другой стороны не так уж это и часто..

а может летом попробуешь? И в выходные активно задействовать авто, когда город пустой (если конечно вы не дачники).

Lutik
03.02.2013, 23:55
Сорри, что влезаю... не хочу Надю пугать, но вот у меня сейчас такая ситуация сложилась - полгода я откаталась, все нормально, привыкла, каждый день наматывая около 100км. Но 2 недели назад попала в аварию... занесло на скользской загородной трассе, блин, дернуло меня огородами пробки объезжать(( вылетела на встречку и в отбойник... и все, появился страх... пару раз съездила на работу снова на машине - не могу, страшно, еду как в первый раз... вот как это перебороть? Муж ругался пипец как(((

вообще говорят, что перебороть можно, только если продолжать ездить - это тяжело, я тебя понимаю (у меня было подобное с горными лыжами - пролетев метров 100 вниз, я встала и заставляла себя снова кататься), так и тут надо.

ЛС
04.02.2013, 00:18
слушай, а через сколько научишься, вот так чтобы перестать нервничать и на автомате это делать? при условии что каждый день не ездишь, а ездишь скажем по выходным только? (мне просто каждый день не надо, мне на метро проще и быстрее)



у меня так получилось,что я за руль садилась ,когда старшей дочке было 1,2, нужды ездить "прям каждый день" не было. Ездила 2-3 раза в неделю,специально не по пробкам и выбирала разные маршруты. Мне кажется , еще от инструктора многое зависит. Он мне за время занятий как-то смог обьяснить, что "МКАД, трешка и иже с ними-это не страшно", мы на 3м или на втором занятии уже на третье поехали:-) и я,кстати, дворов боялась больше:-) ну а по времени, наверное, да, месяца 4-6 понадобилось,чтобы пообвыкнуться.

Ана
04.02.2013, 09:40
а может летом попробуешь? И в выходные активно задействовать авто, когда город пустой (если конечно вы не дачники).

нее, мы не они)) летом да, более реально пожалуй, в т.ч. с точки зрения светового дня. надо подумать.

у нас еще машина 1 в семье, и доп. ответственность если не дай бог что, без машины-то ой как неудобно будет... муж меня с говном съест))

Ана
04.02.2013, 09:41
у меня так получилось,что я за руль садилась ,когда старшей дочке было 1,2, нужды ездить "прям каждый день" не было. Ездила 2-3 раза в неделю,специально не по пробкам и выбирала разные маршруты. Мне кажется , еще от инструктора многое зависит. Он мне за время занятий как-то смог обьяснить, что "МКАД, трешка и иже с ними-это не страшно", мы на 3м или на втором занятии уже на третье поехали:-) и я,кстати, дворов боялась больше:-) ну а по времени, наверное, да, месяца 4-6 понадобилось,чтобы пообвыкнуться.

т.е. ты эти 4-6 мес так и ездила 2-3 раза в неделю?

Marusya
04.02.2013, 09:51
Надя, молодец! Я не представляю как сейчас без машины. У пеня права с 2003 года, но ездить стала когда Савелий родился, до этого ездила пока деток не было, потом не могла прям сесть за руль, а Савелька родился села и поехала, это прям облегчение какое, а с тремя без машины да еще на секции разные доя меня не реально было бы :)

ЛС
04.02.2013, 11:11
т.е. ты эти 4-6 мес так и ездила 2-3 раза в неделю?
Ну в принципе, да. Может иногда чаще, иногда реже. С годовалым ребенком особо не напланируешь, а помощников тогда у меня не было.

Happy-Ann
04.02.2013, 15:16
Сорри, что влезаю... не хочу Надю пугать, но вот у меня сейчас такая ситуация сложилась - полгода я откаталась, все нормально, привыкла, каждый день наматывая около 100км. Но 2 недели назад попала в аварию... занесло на скользской загородной трассе, блин, дернуло меня огородами пробки объезжать(( вылетела на встречку и в отбойник... и все, появился страх... пару раз съездила на работу снова на машине - не могу, страшно, еду как в первый раз... вот как это перебороть? Муж ругался пипец как(((

Мне кажется, у многих были похожие ситуации. У меня была точно. Машина месяц потом не на ходу. Я, правда, в отбойник не вылетала, но водила всего месяц, наверное, к тому моменту, и авария была достаточно серьезная. В общем, когда машину забрала, было страшно, конечно. Нет, не так: было СТРАШНО. Но я тогда поняла, что если не сяду сейчас за руль, то, наверное, уже и никогда больше не сяду. Поэтому села и поехала снова. Единственная поблажка, которую я себе сделала, - не ездила долгое время тем маршрутом, благо, возможность была.

Happy-Ann
04.02.2013, 15:18
блин, 4 мес на работу на машине... у меня вся жизнь устроена под общест транспорт. на машине у нас не запаркуешься, я обычно на работу к 9.20-9.30 приезжаю, чтобы запарковаться это надо гораздо раньше... а вечером? у меня четкий расчет что я за 45-50минут доезжаю до дома и отпускаю няню. как я могу это рассчитать на машине? получается столько проблем, чтобы научиться ездить... а оно мне действительно не так чтобы очень нужно... не, бывает иногда надо самой сесть и поехать, и я жалею что не могу, но с другой стороны не так уж это и часто..

Ян, а куда ты территориально ездишь на работу? Насчет парковки - ну, обычно всегда ведь можно с кем-нибудь договориться машинку ставить.

Slastena
04.02.2013, 16:54
Надь, ну молодца! ))) мне конечно не понять, я как начала рулить в 2005 так и рулила без перыва, даж на беременность (и чуть ли не роды), но слышала, что это как с велосипедом - начнешь снова кататься -вспомнишь все )))

Tanushka
04.02.2013, 17:37
У меня главный страх, который мне не дает ездить везде и свободно – это неумение перестраиваться на скорости на крупных магистралях. Ситуация когда нужно быстро через несколько рядов на плотно загруженной дороге перестроиться для меня подобна смерти. Мне все гудят, я понимаю что делаю это не вовремя и не так, и аварии не происходит только из-за навыков другого водителя (а если он будет такой же лох как я, даже страшно подумать…)

Вот ты эту проблему как решаешь? Или у тебя ее не было?

У меня такое было, очень знакомые чувства...Когда надо 4-5 рядов перестроится за малое кол-во времени. Но куда деваться, пришлось учиться и пересиливать себя. Делала так, обычно по первости про такие места знала заранее, знала, что быстро не смогу перестроится, поэтому начинала перестроение сильно заранее, лучше буду ехать в медленно в правом ряду, но не надо потом будет метаться. Ну, а потом как-то опыт копился, а страх уходил, пробовала сокращать время перестроения. Тут главное, наверно, действовать уверенно и не сомневаться, т.е. надо значит надо, поворотник и впихивать морду машины, иначе никто никуда не пропустит. Я-то думала меня одну такие страхи одолевают на перестроениях. По мне так в пробке на том же МКАДе перестроится гораздо проще, чем в среднем потоке, когда надо словить окно между машинами и юркнуть в него. Сейчас вот год не ездила и подобные мысли снова свербят :) Хотя ещё больше я боюсь параллельную парковку :) в совсем ограниченное пространство, т.к. не могу подружить себя и габариты машины.

Tanushka
04.02.2013, 17:46
слушай, а через сколько научишься, вот так чтобы перестать нервничать и на автомате это делать? при условии что каждый день не ездишь, а ездишь скажем по выходным только? (мне просто каждый день не надо, мне на метро проще и быстрее)

замедлиться, сдвинуться в сторону нужной полосы и моргать - это я все тоже использовала конечно. но у меня была ситуация, что я выезжала на рязанку и мне метров за 300 надо было через 3 ряда из крайней правой налево на поворот перестроиться... и у меня просто физически времени не хватало выжидать пока везде меня вежливо и безопасно пропустят... ну и нервы ни к черту после каждой такой поездочки были...

Соглашусь с большинством, страхи уйдут после регулярной езды в течение месяцев 3-4 и никак не раньше. Т.е. надо всё лето проездить на работу на машине, например. Тогда каждый день будут возникать какие-то новые дорожные ситуации, а организим будет привыкать к ним. И потом вдруг неожиданно для себя ты поймёшь, что тебя уже ничего на дороге не пугает и все стрёмные перекрёстки закончились :) Как-то так. Я именно так и привыкала к машине, конечно, приходилось в пробках стоять, тратить время впустую.
Да и забыла главное - надо иметь дикое желание сесть за руль, без этого тоже успеха не будет.

Ана
04.02.2013, 18:41
Ян, а куда ты территориально ездишь на работу? Насчет парковки - ну, обычно всегда ведь можно с кем-нибудь договориться машинку ставить.

на большой ордынке, бц легион. народ кто у нас за рулем жалуется, что машину черт те где приходится бросать
сама понятное дело не пробовала, так что все со слов других))

Ана
04.02.2013, 18:45
Да и забыла главное - надо иметь дикое желание сесть за руль, без этого тоже успеха не будет.

ну вот этого у меня никогда не было, и полагаю не будет. сначала, 11 лет назад, было просто любопытство, освоить что-то новое.
потом периодически была необходимость типа ездить на фитнес или возить ребенка на развивалки, куда общест транспортом не доедешь
мы раньше жили в таком районе где до любой инфраструктуры надо было ехать
а теперь мы переехали в район с хорошей инфраструктурой, и мне до всего если не пешком, то на трамвае без пробок
до работы тоже проще на метро + почти час моциона ежедневно - в общей сложности дорога от дома до метро и от метро до работы - я это очень ценю.
и где мне взять эту мотивацию, непонятно...
о машине я вспоминаю раз в пару месяцев, когда надо бы куда-то в труднодоступное место съездить одной, без детей и мужа, и муж за меня это сделать не может.

Happy-Ann
04.02.2013, 19:39
на большой ордынке, бц легион. народ кто у нас за рулем жалуется, что машину черт те где приходится бросать
сама понятное дело не пробовала, так что все со слов других))

Ну да, знаю это место... Ну, в принципе, там обычно где-то да приткнешься, конечно, на какой-нибудь из параллельных улиц хотя бы или в переулке, но в целом бывают места и получше с точки зрения ситуации с парковкой;). Плюс, конечно, на метро тебе туда по прямой ехать ведь, без пересадок. Но в целом ты с Войковской вряд ли будешь тратить больше часа на дорогу (хотя от выезда на Ленинградку, конечно, зависит)... Ну, в общем, может, правда летом попробовать? Не пойдет совсем - ну и ладно тогда. А то вдруг втянешься?)))

Tanushka
04.02.2013, 20:08
ну вот этого у меня никогда не было, и полагаю не будет. сначала, 11 лет назад, было просто любопытство, освоить что-то новое.
о машине я вспоминаю раз в пару месяцев, когда надо бы куда-то в труднодоступное место съездить одной, без детей и мужа, и муж за меня это сделать не может.
Т.е. речь идёт о разовых поездках, вряд ли в час пик в супер-мега пробках, в принципе тогда можно позаруливать, например, 2-3 раза в нед. по своему району по выхам, чтобы привыкнуть к машине и думаю, что вполне при необходимости ты сможешь в труднодоступные места ездить сама.
Я вот по себе смотрю, даже после не руления в течение года, я в общем-то доеду из точки А в точку Б, если очень припрёт. После большого перерыва рассеивается внимание, но зная этот факт, будешь себя контролировать.
В целом я понимаю отсутствие мотивации, сейчас сама в такой же ситуации, т.к. обычно у нас есть возможность ехать на папе за рулём, все мои поездки пока закончились, на работу не надо, в институт тоже и т.д. Но навык на совсем не помер :) Иногда, когда еду с мужем, сажусь порулить, чтобы освежить умения :) Моя проблема - парковка, но я научилась со временем не реагировать на бибикающих под зад, кому не нравится, тот выходит и помогает мне парковаться - работает, надо сказать.
И девочки верно рекомендуют про лето, обычно дороги достаточно свободны, опять же в жару в машине комфортнее, чем в метро. Я летом всегда на машину пересаживалась, по времени выходило то на то :)

Lutik
04.02.2013, 20:18
Моя проблема - парковка, но я научилась со временем не реагировать на бибикающих под зад, кому не нравится, тот выходит и помогает мне парковаться - работает, надо сказать.

проблема парковки легко решается несколькими занятиями с хорошим инструктором. Я когда в автошколе училась, с параллельной парковкой не было проблем, а вот задним ходом всегда прижималась правой стороной, вроде как ровно, но например пассажир с правой стороны выйти не смог бы, не зацепив соседа, хотя зеркалом я вписывалась в габариты. У меня был отличный инструктор (до сих пор его вспоминаю добрыми словами), но вот никак он не мог меня научить не прижиматься правым боком, пока однажды не стала парковаться с другим инструктором, так как мой инструктор принимал внутренний экзамен у другого чайника. Так вот новому инструктору хватило буквально 5 минут, чтобы научить меня парковаться задним ходом.
С тех пор я люблю парковаться задним ходом:)

Elen
04.02.2013, 22:38
Мне кажется, у многих были похожие ситуации. У меня была точно. Машина месяц потом не на ходу. Я, правда, в отбойник не вылетала, но водила всего месяц, наверное, к тому моменту, и авария была достаточно серьезная. В общем, когда машину забрала, было страшно, конечно. Нет, не так: было СТРАШНО. Но я тогда поняла, что если не сяду сейчас за руль, то, наверное, уже и никогда больше не сяду. Поэтому села и поехала снова. Единственная поблажка, которую я себе сделала, - не ездила долгое время тем маршрутом, благо, возможность была.

Да я тоже села и поехала снова, я тоже упертая)) спасибо за поддержку, я думала, я одна такая трусиха)) мне было страшно ехать домой после аварии по той самой дороге - она там одна...теперь мне все время кажется, что машину заносит...ладно, прорвемся.

Elen
04.02.2013, 22:43
проблема парковки легко решается несколькими занятиями с хорошим инструктором. Я когда в автошколе училась, с параллельной парковкой не было проблем, а вот задним ходом всегда прижималась правой стороной, вроде как ровно, но например пассажир с правой стороны выйти не смог бы, не зацепив соседа, хотя зеркалом я вписывалась в габариты. У меня был отличный инструктор (до сих пор его вспоминаю добрыми словами), но вот никак он не мог меня научить не прижиматься правым боком, пока однажды не стала парковаться с другим инструктором, так как мой инструктор принимал внутренний экзамен у другого чайника. Так вот новому инструктору хватило буквально 5 минут, чтобы научить меня парковаться задним ходом.
С тех пор я люблю парковаться задним ходом:)

и я люблю задом парковаться, но вот что у меня никак не получается - парковка задом, но "елочкой" (у нас так у подъезда многие ставят) - вроде ерунда, но у меня всегда криво выходит))

Happy-Ann
05.02.2013, 07:32
Да я тоже села и поехала снова, я тоже упертая)) спасибо за поддержку, я думала, я одна такая трусиха)) мне было страшно ехать домой после аварии по той самой дороге - она там одна...теперь мне все время кажется, что машину заносит...ладно, прорвемся.

Ты молодец! Не бойся, нас таких много - после аварий). Главное, не переставай ездить, и страх пройдет. И насчет парковки не переживай. Это все вопрос практики. Я раньше парковаться не любила. А сейчас, мне кажется, в любую щель залезу - понравилось даже;). Правда, мне сильно парктроники в этом деле помогают))).

Lutik
05.02.2013, 07:41
Ты молодец! Не бойся, нас таких много - после аварий). Главное, не переставай ездить, и страх пройдет. И насчет парковки не переживай. Это все вопрос практики. Я раньше парковаться не любила. А сейчас, мне кажется, в любую щель залезу - понравилось даже;). Правда, мне сильно парктроники в этом деле помогают))).

У меня сейчас и камера есть - а все равно мне как то привычнее и главное - надежнее по зеркалам парковаться:) глазам своим я больше верю, хотя с камерой проще влезать в короткие парковочные пространства.

Славия
05.02.2013, 09:32
хотя с камерой проще влезать в короткие парковочные пространства.
оооо, у меня муж ас в этом деле, по зеркалам паркуется задом в такие "дырки", что диву даюсь...и всегда паркуется до тех пор, пока будет неудовлетворен рез-том, получается долго по времени, правда во дворе он ед.такой водитель, другие ставят так, как умеет, от этого грустно, фиг пройдешь

Tanushka
05.02.2013, 10:44
проблема парковки легко решается несколькими занятиями с хорошим инструктором.
Осталось мужа уговорить на инструктора. У меня была ситуация такая, права валялись лет 8, потом купили нашу первую ино-машину автомат :) Тут-то я в бой и рванула, всю плешь ему прогрызла, что хочу рулить. Он меня обучил, надо сказать, что оч прилично. Но вот правил парковки он особо уже и не помнит, он сам норм паркуется, а объяснить, что там ловить в зеркалах - не может. Поэтому мне было сказано, учись как-нибудь сама. Вот я как-нибудь и учусь каждый раз. Хотя мне кажется, что пара занятий с инструктором эту проблему снимут, мне бы разок рассказали, что там ловить в зеркалах и нормуль :) В общем-то я всегда парковалась там, где мне надо, может не с первого раза и не идеально, но дорогу осилит идущий :) По первости выходила из машины и смотрела, как она стоит и куда подкрутить :) Может, летом-таки возьму инструктора на парочку занятий.

Lutik
05.02.2013, 11:20
Вот я как-нибудь и учусь каждый раз. Хотя мне кажется, что пара занятий с инструктором эту проблему снимут, мне бы разок рассказали, что там ловить в зеркалах и нормуль :) В общем-то я всегда парковалась там, где мне надо, может не с первого раза и не идеально, но дорогу осилит идущий :) По первости выходила из машины и смотрела, как она стоит и куда подкрутить :) Может, летом-таки возьму инструктора на парочку занятий.

абсолютно точно занятия с инструктором помогут - потому что он тебе подскажет метки по которым нужно парковаться.
У меня подруга давно за рулем, папа работал шофером, соответственно она умеет водить с детства машины:) но парковаться научилась значительно позже, потому что ее никто не учил параллельной парковке, она всегда в парковочные места передом заезжала.

Кузькина мать
05.02.2013, 14:19
+1 к инструктору для парковки)) у меня тоже в парковкой все не просто было, пока после годового перерыва не взяла другого инструктора освежить навыки. оказалось что все гениальное просто)) и ногда припаркуешься, выходишь и думаешь, как я СЮДА залезла???))

Tanushka
05.02.2013, 16:17
потому что ее никто не учил параллельной парковке, она всегда в парковочные места передом заезжала.
У меня не настолько запущенный вариант :) въезжаю задом, но как-то не могу траекторию оптимально взять, в итоге первый раз на авось, а со 2-3 ровняюсь уже, бывает проще перехать, чем ровняться.
В общем, поняла. Дожму мужа :) Тем более для парковки думаю пары-тройки занятий за глаза хватит.