PDA

Просмотр полной версии : Здоровье у ваших детей был снижен показатель лейкоцитов?



kroxa-nevesta
03.02.2013, 12:47
Девочки 25 января, дочка проснулась с заложенным носом, по задней стенки стекали густая слизь и начался влажный кашель. Лесков не смог нас принять и посоветовал нам сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и пшикать в нос кромогексал и изофру 7 дней. Вот получили анализ крови и у дочки снижен показатель лейкоцитов. Лесков сказал, что у нас вирусная кровь и назначил делать инголяции с циклоферон 15 дней и вставлять свечки с метилурацилом. Что-то свечки меня настораживают, почитала в яндексе их при эрозии женщинам назначают. Кто-то применял их детям? И чем восстанавливали показатель лейкоцитов? У дочки 4,37, а норма от 6 до 11.20.

Vinni
03.02.2013, 13:52
А зачем восстанавливать показатель лейкоцитов? Это же не соль-сахар, добавил, когда мало.
Назначения не прокомментирую, но лейкопения за то, что кровь вирусная :)

Миракл
03.02.2013, 13:59
у меня у младшей снижены лейкоциты, но мы не болели.

Solida
03.02.2013, 17:28
Слушай, неужеои любые стекающие сопли заслуживают ТАКОГО лечения. Я, наверное, странная, но не лучу дятям сопли. Ну в крайнем случае могу виброцил закапать. А в чем ужас-то заложенного носа?

Vinni
03.02.2013, 17:41
Слушай, неужеои любые стекающие сопли заслуживают ТАКОГО лечения. Я, наверное, странная, но не лучу дятям сопли. Ну в крайнем случае могу виброцил закапать. А в чем ужас-то заложенного носа?

+1 :)

kroxa-nevesta
03.02.2013, 17:48
Слушай, неужеои любые стекающие сопли заслуживают ТАКОГО лечения. Я, наверное, странная, но не лучу дятям сопли. Ну в крайнем случае могу виброцил закапать. А в чем ужас-то заложенного носа?

А мы без лечения не может тогда дышать, ребёнок не может спать нормально. Носом не дышит и кашляет. У дочке не просто прозразные сопли, я даже их не могу соплеотсосом отсасать, а густая слизь, которая по задней стенке стекает. И ещё если не лечить, то может быть и гайморит. А какое ТАКОЕ лечение?

Миракл
03.02.2013, 17:53
нам от таких сопель только протаргол помогает.

tata222
03.02.2013, 17:56
Дада, дамы, я тоже не лечу детям сопли. Но тут случайно попала к ЛОРу и оказалось, что не лечу дочке гаймороэтмоидит. Так что с бактериальными соплями совсем уж спокойной я бы не была. Это не водичка вирусная.
Хотя, справедливости ради, у нас и водички не было. Поэтому только случайно и можно было обнаружить.
И еще - мне не очень верится в заочное лечение без осмотра, сопли бактериальные, кровь вирусная.. К ЛОРу вам! Кромогексалом не вылечитесь.

kroxa-nevesta
03.02.2013, 18:17
Дада, дамы, я тоже не лечу детям сопли. Но тут случайно попала к ЛОРу и оказалось, что не лечу дочке гаймороэтмоидит. Так что с бактериальными соплями совсем уж спокойной я бы не была. Это не водичка вирусная.
Хотя, справедливости ради, у нас и водички не было. Поэтому только случайно и можно было обнаружить.
И еще - мне не очень верится в заочное лечение без осмотра, сопли бактериальные, кровь вирусная.. К ЛОРу вам! Кромогексалом не вылечитесь.
Мы не только одним кромогексалом лечимся! Врач педиатор смотрела дочку и сказала, что по задней стенке стекает слизь, сейчас всё прошло, горло розовое, но кровь на тот момент была вирусная. К Лескову, он сам мне по электронной почте написал, что принять не может, но по анализам лечение назначит. Кровь подтвердилась, что вирус был, так как лейкоциты снижены.

Vinni
03.02.2013, 18:50
Дада, дамы, я тоже не лечу детям сопли. Но тут случайно попала к ЛОРу и оказалось, что не лечу дочке гаймороэтмоидит. Так что с бактериальными соплями совсем уж спокойной я бы не была. Это не водичка вирусная.
Хотя, справедливости ради, у нас и водички не было. Поэтому только случайно и можно было обнаружить.
И еще - мне не очень верится в заочное лечение без осмотра, сопли бактериальные, кровь вирусная.. К ЛОРу вам! Кромогексалом не вылечитесь.

А 15 лет назад, когда на каждые сопли не бегали к раскрученным лорам, куда девался гаймороэтмоидит? Или полно статистики о непоправимых осложнениях запущенных гаймороэтмоидитов у детей дошкольного возраста?

tata222
03.02.2013, 19:16
А 15 лет назад, когда на каждые сопли не бегали к раскрученным лорам, куда девался гаймороэтмоидит? Или полно статистики о непоправимых осложнениях запущенных гаймороэтмоидитов у детей дошкольного возраста?

Думаю, что в конце концов начинала болеть голова, поднималась температура и тогда начинали лечить. А усугублялось всё бассейном, в который мы фанатично ходили до последнего. Я не к тому, что любые сопли нужно залечивать и ходить к именитым ЛОРам. Я к тому, что не все сопли не нужно лечить, некоторые сами не пройдут.

tata222
03.02.2013, 19:37
Мы не только одним кромогексалом лечимся! Врач педиатор смотрела дочку и сказала, что по задней стенке стекает слизь, сейчас всё прошло, горло розовое, но кровь на тот момент была вирусная. К Лескову, он сам мне по электронной почте написал, что принять не может, но по анализам лечение назначит. Кровь подтвердилась, что вирус был, так как лейкоциты снижены.

Ааа, слизь стекает, а не гной! Тогда я бы тоже лечить не стала, мб сыну только кромогексал капала, но у него свои особенности. Дочке ничего делать не стала бы, тут я с дамами согласна.

Vinni
03.02.2013, 19:51
Я к тому, что не все сопли не нужно лечить, некоторые сами не пройдут.

конечно, гнойные сопли никто и не предлагает оставлять без внимания, тут, как я поняла, речь идет об обычной прозрачной субстанции :)

kroxa-nevesta
03.02.2013, 20:39
конечно, гнойные сопли никто и не предлагает оставлять без внимания, тут, как я поняла, речь идет об обычной прозрачной субстанции :)

Если бы обычная прозрачная субстанция. У дочки не гной, слава Богу, но и не жидкие прозрачные сопли. А густая слизь, вот поэтому и снижены лейкоциты в крови, так как в организме вирус и его нужно убить, а лейкоциты привести в норму. Девочки я не спрашиваю лечить или не лечить. Я интересуюсь у кого у детей были снижены лейкоциты во время болезни и как их привели в норму????

Solida
03.02.2013, 20:42
А какое ТАКОЕ лечение?

Да хотя бы антибиотик в нос. По мне, так его только в крайних случаях капать надо.

Vinni
03.02.2013, 20:48
в организме вирус и его нужно убить, а лейкоциты привести в норму.

а это обязательно нужно делать насильственными способами? Сам организм ребенка не может убить вирус, а лейкоциты привести в норму?


Я интересуюсь у кого у детей были снижены лейкоциты во время болезни и как их привели в норму????
никто из ответивших видимо не занимается приведением лейкоцитов в норму вручную :)))))

Solida
03.02.2013, 21:05
а это обязательно нужно делать насильственными способами? Сам организм ребенка не может убить вирус, а лейкоциты привести в норму?


никто из ответивших видимо не занимается приведением лейкоцитов в норму вручную :)))))

мне вообще странно, что не лечат не ребенка, а анализы...

Цыбулька
03.02.2013, 22:22
Нам Лесков говорил Кромогексал начинать применять при прозрачных соплях, которые вот только-только начались, типа у этого препарата есть такая особенность останавливать, начинающийся насморк.
Странно, что Вам прописал от густых соплей этот препарат

tata222
04.02.2013, 08:30
а это обязательно нужно делать насильственными способами? Сам организм ребенка не может убить вирус, а лейкоциты привести в норму?


никто из ответивших видимо не занимается приведением лейкоцитов в норму вручную :)))))

+1. Лейкопения - следствие вируса, вирус пройдет, лейкоциты придут в норму. Потому и активность низкая, что вопрос странный. Если вопрос не стоит как "лечить или не лечить", то когда закончите "лечить", всё наладится. Пересдайте кровь через недельку после первого анализа.

tata222
04.02.2013, 08:31
конечно, гнойные сопли никто и не предлагает оставлять без внимания, тут, как я поняла, речь идет об обычной прозрачной субстанции :)

Это ситуация "лысый о расческе", я сначала прочла, что гной, потому и бросилась в бой. Хотя, опять же, у моего сына, если не лечить прозрачные сопли, они никогда и не пройдут. Пробовала уже. А пара дней кромогексала - и как новенький.