PDA

Просмотр полной версии : А что в школу опять только с 6,5 лет берут???



Миракл
03.02.2013, 16:01
Вроде в этом году брали с 6???

Светля4окк
03.02.2013, 17:26
Оль, ты мне ссылочку помню давала, где про шесть лет. А на днях кто-то цитировал фз, там с 6,5. Я вот думаю, в ссылочке московский документ был?
Нас зачислили уже, никто не придирался. Значит с шести гуд.

Миракл
03.02.2013, 17:56
да, я давала? вот я в законе видела 6,5, сейчас на сайте школы была, написано с 6,5 берут.
Мы обсуждали до этого нового закона.

Миракл
03.02.2013, 18:03
в московском законе прописано 6-6,5. А разве новый закон не отменяет его?
Если нет, это значит условие школы? Что раньше 6,5 не берут? пойду письмо напишу.

Светля4окк
03.02.2013, 18:34
а ты хочешь чтобы твоя 6.5-летняя дочка училась с 7,5-летними рядом?
школа не берет означает, что у нее все дети в будут сильно старше. Ну зачем гнать ребенка в школу на год раньше, что за потребность? Неужели до школы заняться нечем? у меня в планах и гимнастика, и фигурное катание, и рисование, и музыка... дай бог успеть все это до школы...

что значит "однозначно"?
Тань, ты очень критична! :-)))
Нас же взяли ваще без проблем. И никто даже не просил обосновать. Списки А уже сформированы, мы в них.
А какой окончательный состав класса (по возрасту) будет понятно только 31 августа. И фиг кому откажут из тех, кого УЖЕ зачислили.
К слову, в нашем классе половину детей из нашей группы (садовской). То есть половину класса (родителей) точно не смутило, что в класса разброс возраста.

Светля4окк
03.02.2013, 18:36
А разве новый закон не отменяет его?
.

так законы то по уровням разные.
В федеральном может одно быть написано, а закон субъекта (Москвы) может его уточнять и более детально расписывать (только ухудшать не может).

Катенка
03.02.2013, 18:44
По закону с 6,5, вроде и в прошлом году такое было, когда мы заявление подавали, чтобы просто посмотреть на школы. Если хочешь раньше, надо было разрешение из Департамента образования брать.
Мы в этом году, когда ходили в школу по приглашению на ознакомление с программой, учителями и т.д., видели списки детей с возрастом (у завуча программка была открыта на большом интерактивном экране), так вот меньше 6,5 не было никого. И вообще, меньше 7 было гораздо меньше детей, в основном все-таки ближе к 7-ми (6,9 и старше), был даже один, кому будет 7,11 на 1 сентября.

Светля4окк
03.02.2013, 19:26
а в вашей садиковской группе все ваши ровесники и младше?

по-разному.
Половина ровесников, половину постарше.

Haley
03.02.2013, 19:45
Когда мы поступали, говорили что с 6,5, про 6 первый раз слышу. А вообще да, нафик оно вам надо? Это такой гемор начнется и на ближайшие 11 лет, отдохни сама ещё годик.

Миракл
03.02.2013, 19:55
ну тема не поспорить в 6,5 или 7,5 (я такую уже заводила).

Была инфа, что берут с 6 лет в этом году, я нашла закон Москвы, где прописано 6-6,5, а с новым законом не ясно сохраняется это или нет.

Свет, вас не коснулось видимо потому, что принимали до этого закона. Вон с яслями сейчас ерунда, у кого закрывают, а кого уже взяли.

Koluchka
04.02.2013, 11:22
про ровно 6 лет было тут
Сайт Департамента образования Москвы (http://www.educom.ru/ru/works/allschool/first_class/index.php)
Справа - ДОКУМЕНТЫ Временные правила регистрации электронных заявлений о приеме детей в первые классы общеобразовательных учреждений города Москвы для обучения с 1 сентября 2013 года (1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ)
http://www.educom.ru/ru/works/allschool/first_class/rulles_new.pdf