PDA

Просмотр полной версии : Гимназия или прогимназия?



Миракл
03.02.2013, 21:49
Что лучше?
Идти в прогимназию и потом переводится после началки или сразу в гимназию?

Puma
03.02.2013, 22:07
А у вас гимназия отдельно? У нас прогимназия до 4 класса, дальше гимназия идет. Т.е сразу в гимназию не пойдешь.

Миракл
03.02.2013, 22:21
у нас 2 школы, в одной прогимназия, в другой гимназия.
Гимназия, как я пониманию, это уже в 5 классе, т.е. до обычные классы, а потом гимназические.
Если идти в прогимназию, то потом надо переходить в гимназию, в другую школу, ну или оставаться там же. смысл есть?
Пытаюсь понять.

Катринка24(minimax81)
04.02.2013, 10:10
А разве гимназии и прогимназии не утрачивают свой статус в связи с объединением школ и садов? У нас в районе все спец. Школы исчезли, ну, т.е. те дети, кот. поступили в 2012 и ранее будут учится по программе спец школ, а остальные уже на обычных основаниях

Славия
04.02.2013, 11:01
Ps: И все-таки, вы что, желаете пойти в школу на год раньше нас? :)) рожали мы в один год... ;)

PPS: Не подкинешь ссылку на тему, где ты обсуждала возраст в который в школу идти. я знатный склеротик

Таня, а ты Сашу планируешь во сколько отдать?
Она ж у тебя, как мой старший июньская...
я просто планирую отдавать в 7 и 2 (на момент сентября будет), мне многие говорят, что поздновато...

Славия
04.02.2013, 11:17
Кто говорит что "поздновато"? у них самих детям сколько лет?
Совершенно нормально, отдам в 7,2. Даже мыслей иных нет.


понятно, у тех дети просто в 6 пошли и норма...
но я то понимаю, что в 6 - он еще хочет играть, а не сидеть по 40 минут и учится ходить строем...не говоря про кружки...
поэтому мягко его готовл к школе, но вижу, что особого энтузиазма у него нет...и полгаю, что и в 7 не появится...

Катенка
04.02.2013, 11:23
Таня, а ты Сашу планируешь во сколько отдать?
Она ж у тебя, как мой старший июньская...
я просто планирую отдавать в 7 и 2 (на момент сентября будет), мне многие говорят, что поздновато...

Кто такое говорит!? Я в прошлом году несколько школ обошла, все учителя говорят, что раньше 6,5 лучше не надо, а уж мальчиков тем более. Все в один голос говорят - не лишайте ребенка детства: школа не сад, тут уроки и в школе и домашние задания, нагрузка очень большая на ребенка. Потом кисть еще слабая, писать тяжело.

Славия
04.02.2013, 11:28
Кто такое говорит!? Я в прошлом году несколько школ обошла, все учителя говорят, что раньше 6,5 лучше не надо, а уж мальчиков тем более. Все в один голос говорят - не лишайте ребенка детства: школа не сад, тут уроки и в школе и домашние задания, нагрузка очень большая на ребенка. Потом кисть еще слабая, писать тяжело.

да я не сомневаюсь, что своего архаровца отдам в 7 лет...
просто думы думаю...
а про школу я прекрасно знаю, работала в ней и видела началку и видела деток, которых отдали и в 6 лет и в 7 лет...

Ана
04.02.2013, 11:38
я не поняла - у вас гимназия тоже с 1 класса? или там просто в пятых добор идет большой?
у нас в районе есть такая фигня - есть 1 школа (отдельное здание), называется прогимназия, там учатся только дети с 1 по 4 класс, старших классов там нет, поэтому после 4 класса надо ребенка куда-то дальше девать. поскольку каких-то особых заслуг эта прога не имеет в плане начального образования, то не вижу особого смысла отдавать туда ребенка. во-первых после 4 класса опять геморрой куда ребенка "поступить". во-вторых у меня детей двое с разницей по школе в 3 года. и если старшая пойдет в прогу, а потом через 4 года куда-то в другое место будет ходить, это мне придется постоянно водить детей по утрам в разные места, а я этот момент хочу все-таки ограничить годами дошкольного возраста, когда это придется делать вынужденно (старшая в школе, мелкий в саду).

Славия
04.02.2013, 15:05
у тебя что, много знакомых у кого дети в 6 пошли?
тогда 2 вопроса:
1. у них мальчики или девочки
2. эти дети чем-то еще кроме школы занимаются?
ну просто расспроси этих людей, в чем был смысл отдавать ребенка раньше, на их взгляд? То что ребенок успевает и "норма" во-первых не позволяет сравнить, что было бы если бы он пошел на год позже. Во-вторых, норма у всех разная. В-третьих, школы у всех разные. Мы выбирали продвинутую школу, где с детей требуют, где богатая внешкольная жизнь, и все это надо успевать и совмещать. А если бы выбрали ближайшую районную где половина таджиков, так он бы там класса до 10го мог ничего не делать и все учителя были бы от него в восторге, на фоне остальных.

Тань, ну знаешь как мамы трындят на подготовишках...
многое, как всегда, приукрашивают...
просто были мысли, в каком возрасте пойдут дети в школу рожденные в июне 2008
и в каком возрасте пойдут дети рожденные в феврале 2011 года, потому как на момент сентября им уже будет 6 и 7

Миракл
04.02.2013, 15:52
попробую найти, но с поиском я не дружу.

Я пока в процессе обдумывания. Вам то в сентябре будет 6,3 или 7,3, а нам уже 6,6 или 7,6.
К концу той темы я была уверена, что в 6,5 пойдем, потом передумала, решила в 7,5. Сейчас опять вопрос поднялся.

апд вот
http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/48441-%D0%92-%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8B-%D0%B8%D0%B4%D1%82%D0%B8-%D0%B2-6-5-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%B2-7-5?highlight=%E8%E4%F2%E8+%F8%EA%EE%EB%F3

Kodya
04.02.2013, 15:54
моя подруга преподает в прогимназическом классе, я Анюту к ней хотела, потому что она учитель классный, а не потому что прогимназия, по ее же словам что про.. что не про, одна и та же программа сейчас стала. Нет выделения, просто домашней работы больше, потому что чуть больше материала надо знать, а уроки удлинять нельзя. И по субботам они учатся :( и поэтому я Аню не отдам, не хочу учиться по субботам. Рано еще

Миракл
04.02.2013, 16:05
ну я апрельская, пошла после 7ми. Была отличницей, по математике на голову сильнее даже тех кто на год старше (а по географии, к слову, нет. я с ней так и не подружилась... )
И вот не помню я никакой "потери интереса к учебе"... Интерес теряется если учитель фиговый. Никто же дома не проходит школьную программу, поэтому интерес сохраняется. А когда ребенку еще и легче материал дается, это обычно интерес только подстегивает, а не наоборот.
Я понимаю когда эту тему обсуждают те кому "почти 7", то есть осенние дети. Но весенним-то куда гнаться?

есть свои моменты, выше ссылку дала.

Haley
04.02.2013, 16:38
Жесть...