PDA

Просмотр полной версии : досуг Первый отпуск ребенка за границей в 2 года, что брать с собой?



~Di~
03.02.2013, 23:30
Помогите пожалуйста определиться с тем, что нужно взять?
Что реально делает отдых комфортным.
Первое, что пришло на ум:
-игрушки - мал.бассейн, совочки, ведерко и тп.
-коляску-трость
-головные уборы и крема защиту от УФЛ
-удобную обувь
-аптечка (что должна включать?)

Спасибо заранее.
Может у кого есть в принципе список свой, прошу поделиться.

Мальвина
04.02.2013, 00:40
моя прошлогодняя тема:
http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/43291-%D0%9F%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%81%D 1%8F-%D0%BD%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B5.-%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D1%80%D0%B0%D0%B7-%D0%BF%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BC.?highlight=%E 0%EF%F2%E5%F7%EA%E0

в итоге, надувной бассейн и насос к нему и некоторые совочки-лопатки купили на месте, но некоторые формочки всё же из Москвы брала, обратно ничего их этого не брали;
коляска-трость обязательно нужна была;
аптечка большая была, но мало, что пригодилось - я ещё подумала, что в следующий раз буду в два раза меньше брать: во-первых, я на эту аптечку 5 тыс. потратила, а во-вторых, сама страховка у нас тоже была 4,5 тыс., т.е. в случае чего, можно было к врачам обратиться. Но самое основное, конечно, нужно взять. Например, от ожогов пантенол, мазь от прорезывания зубов, жаропонижающее, смекту и т.д.;
крем у нас был с собой, мустела - советую, очень хороший крем, свою цену оправдывает;
обувь-уборы, конечно, берите с собой;
ещё брали коробку японских подгузников;
горшок на месте покупала;
из игрушек взяла рюкзачок для ребенка: туда некоторые резиновые игрушки положила, карточные игры-пазлы, магформерс, 3 машинки, детский плеер, восковые карандаши, раскраски, книги-брошюры, книги с наклейками, детский плеер.

Детское питание можно там на месте купить, но с собой лучше взять привычные вам коробочные каши, если такие едите.

Ездили в Испанию

Olivia
04.02.2013, 02:22
Нам в этом возрасте уже ничего особенного не было нужно))))
-игрушки, надувные матрасы покупаем на один раз на месте
-коляской-тростью в этом возрасте не пользовались
-обувь у нас в принципе удобная, ортопедическая, брали что обычно носим.
Крем да, лучше купить в Мск, чтоб не бегать не искать в первый же день. Ну и аптечка лишней не будет, хотя я всегда мало с собой беру.

Лёся
04.02.2013, 10:11
Смотря куда едете и какой тип отдыха будет.
Если летите на самолёте в салон не забудьте сменную одежду ( облился, вспотел и т.п) теплую кофточку, сок с трубочкой или чупа чупс от закладыванияушей. Развлекухи типо игрушек, книжек с наклейками, планшет.
Мы ещё слинг-рюкзак брали и походный горшок.
Из игру пару любимых маленьких домашних машинок и уток для ванны, остальное на месте покупаем на раз. Ещё книжки специально к поездке тонкие покупала сказки, стихи.
Мыло хозяйственное, прищепки,, веревку ( пачкает одежду а минимум 28 комплектов чехии на по 2 в день, ни в один чемодан не следует.)

JKate
04.02.2013, 10:58
совочки и формочки - на месте всегда можно купить.
а вот страховку хорошую - на это денег не пожалейте
мы страховались все в Ресо (например) за стандартную цену и еще отдельно страховали ребенка в Согласии - у них есть программа специальная SOS Internetional - они работают со многими крупнейшими госпиталями мира

ну и средства от солнца сразу - только чтобы в первый день не бегать и не искать на месте

SugarFree
04.02.2013, 11:57
Если летишь в цивилизацию, то я бы действовала по принципу уменьшения багажа.
Игрушки-совочки, крем, еду, памперсы, мыло и пр на месте купишь.
Везла бы только одежду-обувь (и то по-минимуму, с прицелом там закупиться), аптечку, коляску. Я везла любимые игрушки и книжку, но на самом деле зря. Все равно там был куплен целый чемодан этого барахла. Еще фартук для еды и детская пластиковая посуда пригодились.
Я в том году из аптечки таскала антигистаминное, жаропонижающее, какие-то пластыри... Но я не фанат большого кол-ва вещей.

Лёся
04.02.2013, 15:18
Вспрмнила, ещё из-за ребёнка походный чайничек эликтрический берём.

Myr
04.02.2013, 17:08
Напиши куда едете, будет проще советовать.
Аптечка: жаропонижающее, градусник, от ожогов, от насморка, от боли в горле и кашля и от проблем с желудком.
Подгузники беру несколько штук на первое время. Тоже самое с едой.
Легкие, компактные игрушки и книжки в самолет. Не бери много игрушек, лучше купите на месте.
Одежда: один комплект на день плюс пять футболок про запас. Пару худи, джинсы и брюки не менее пяти. Обязательно панамки.
Если будете отдыхать в апартах, то можно стирать в машинке.
Обувь: кроксы для пляжа, сандалики и кросовки/ботнки на вечер.
Вообще я стараюсь меньше тащить вещей и игрушек. Все игрушки для пляжа покупаю на месте. Зачем Вы берете с собой бассейн?

~Di~
05.02.2013, 00:17
ой, точно, не написала страну. Поедим, даст Бог, в Турцию.

~Di~
05.02.2013, 00:19
Напиши куда едете, будет проще советовать.
Аптечка: жаропонижающее, градусник, от ожогов, от насморка, от боли в горле и кашля и от проблем с желудком.
Подгузники беру несколько штук на первое время. Тоже самое с едой.
Легкие, компактные игрушки и книжки в самолет. Не бери много игрушек, лучше купите на месте.
Одежда: один комплект на день плюс пять футболок про запас. Пару худи, джинсы и брюки не менее пяти. Обязательно панамки.
Если будете отдыхать в апартах, то можно стирать в машинке.
Обувь: кроксы для пляжа, сандалики и кросовки/ботнки на вечер.
Вообще я стараюсь меньше тащить вещей и игрушек. Все игрушки для пляжа покупаю на месте. Зачем Вы берете с собой бассейн?

Нет нет. Бассейн не берем. Я просто написала, что нужен будет. Т.к. если налить туда воду будет играть на берегу. Думаю что игрушки и всякое надувное в самом отеле будет навалом, купим. И там же бросим.

Elle
05.02.2013, 05:11
Мы еще полотенце детское брали, не хотелось отельное использовать. К апетечке могу добавить брамину (от укачивания) на всяк случай, но не понадобилось. Питание брали (йогурты, соки, пюре фруктовое). Самолетную еду есть не захотел, + пока таможня, получение багажа, приезд до отеля, расселение, тоже пригодилось. Из игрушек пригодилось только для моря (бассейн, формочки, ведерки), слишком впечатлениий много, да и практически все время на воздухе.

Сакура
05.02.2013, 07:45
брали бассейн надувной, ребенок в море лезть отказался. игрушки ведра на месте купили, еще нам пригодилась еда, вкусняшки, сок-ребенок иногда в номере просил срочно попить, местные соки побоялась давать. аптеки в турции есть и там все тоже самое что у нас, только может под другим названием быть, я гиду давала список лекарств, он мне нашел все, сверились и через 5 минут уже все на рецепшн было, по стоимости вышло в 2 раза дешевле чем у нас тут. мы еще брали пеленки непромокаемые, пригодились.обязательно головной убор, сандали удобные чтоб не натирали, легкие рубашечки, чтоб не обгореть

CrazyMilk
05.02.2013, 08:20
я бы брала какую то еду...кашу привычную как минимум
детский стол обысно состоить из картошки фри и всего с кетчупом...ммы ездили в 1,8 и ре ничего не ел там..из лекарств тоннны мирамистина

~Di~
05.02.2013, 08:32
я бы брала какую то еду...кашу привычную как минимум
детский стол обысно состоить из картошки фри и всего с кетчупом...ммы ездили в 1,8 и ре ничего не ел там..из лекарств тоннны мирамистина

А зачем тонны мирамистина?

Мальвина
05.02.2013, 22:10
нам мирамистин не понадобился, я взяла один пузырь, и плюс хлоргексидин (он в разы дешевле мирамистина). Летом таскать с собой вообще полезно этот пузырек. Потому что дети падают и расшибают себе коленки, хлоргексидином или мирамистином полил и промыл ранку.

Кэтрин
07.02.2013, 20:07
Да все то же самое, что брала бы в Россию....
Единственное - я бы взяла как раз по-максимуму лекарства отсюда.. это повезло что кому-то из девочек гид все нашел.. я вот помню офигела, пока в турецких аптеках уголь активированный нашла.. да и смысл напрягаться в поисках....
главное - индивидуальные ребенкины столовые приборы и кружку не забудь... от всякого вирусняка тебя подстрахует...

Myr
08.02.2013, 15:16
Еще не забудь взять еду и питьё в самолет. Лучше с запасом, т.к. чартер могут задержать. И мы всегда в поездку покупаем сыну новую игрушку, чтобы ему было нескучно во время полета.