PDA

Просмотр полной версии : Расстройства кишечника у кошки. Что делать?



Lanlet
04.02.2013, 13:33
Несколько дней уже. Кошке 5,5 лет. За это время НИ РАЗУ не видела у нее разжиженного стула. Что делать? Какое-то лекарство давать или само пройдет?

Конечно, основное беспокойство вызывает то, что у меня нет иммунитета по токсоплазме. На даче она с осени не была. А вот поручиться, что никто ее сырым мясом не подкармливает, к сожалению, не могу:(....

oksana7721
04.02.2013, 14:03
В любом зоомагазине или ветеринарке спроси, таких препаратов куча (недорогие) есть порошки, есть жадкости. Удобней жидкость, конечно.

Lanlet
04.02.2013, 14:05
В любом зоомагазине или ветеринарке спроси, таких препаратов куча (недорогие) есть порошки, есть жадкости. Удобней жидкость, конечно.

Спасибо. Сегодня зарулю по дороге. В неё ещё бы влить всё это. Она Т-А-А-К сопротивляется. Если бы всякие эти препараты привлекательными для кошек делали.

Lanlet
04.02.2013, 15:10
upd: препарат бифитрилак:
http://s014.radikal.ru/i327/1103/c1/73a99e74a16b.jpg
добавляется в еду (если кошка на сухом корме - размочи его водой и посыпь этой штукой). там адсорбенты и бифидобактерии, все как у людей. Действует очень хорошо.

Таня, не знаешь, кошкам Смекту не дают?

евже
04.02.2013, 15:17
Я собаке при поносе сразу зафигачиваю энтеросгель. Не знаю, можно ли его кошкам. Температуру померить - согласна! Обязательно! Она ничего не могла стащить? Корм не меняли? Моя например, настолько привыкла к сухому корму, что он консервов она сразу блюет. И стул тоже иногда разжижается. Я правда никогда ее не лечила при этом....
Темпу мерять лучше всего в перчатках латексных одноразовых. И да- лучше не тебе, если еще поцарапает - будет заживать долго... Я бы проанализировала все, что она ела за последние сутки. Кто кроме тебя ее кормит? Спросить, что давали. Энтеросгель дать (прямо чуток совсем, на кончике ложки).

ЮЛ
04.02.2013, 15:25
Энтеросгель точно можно, лактофильтрум можно. Но расстройство может быть и не вирусное, плохая усвояемость бывает и при проблемах с ЖКТ. Я бы ветеринара вызвала, если это уже так долго длится.

Lanlet
04.02.2013, 15:28
Я бы проанализировала все, что она ела за последние сутки. Кто кроме тебя ее кормит? Спросить, что давали.

Так расстройству уже 3 дня. Меня просто с утра пятницы не было дома. И никого это не беспокоило.

Традиционно она ест из пакетиков + сухой корм. Домашних можно обспрашиваться, но правду не скажут. Хоть и предупреждала, что сырое давать нельзя, но вполне себе могли и дать. Я не удивлюсь. Вообще она ещё могла и просто стащить размораживающееся мясо. Вообще она так не делает обычно, но с голодухи все манеры теряет и может пойти на преступление.

евже
04.02.2013, 16:29
Ну тогда дай энтеросгель. И предложи родным самим оплатить ей визит к ветеринару. И твои анализы на токсоплазмоз. Может тогда скажут?

Lanlet
04.02.2013, 16:36
И предложи родным самим оплатить ей визит к ветеринару. И твои анализы на токсоплазмоз. Может тогда скажут?

:) Не-а... Посчитают вечно каркающим параноиком;). "Мы вот рожали в поле" (с) и т.д.

Сегодня попыталась выведать. Намекнула, что так токсоплазмоз может проявляться. Выпала в осадок, когда меня спросили, что это. И это если учесть, что и в 1-ую и 2-ую Б я говорила про это и про сырое мясо, коим до 1-ой Б её 100% кормили (видела). Далее был вопрос "А откуда он мог взяться?". Ну я сказала, что или от сырого мяса или ещё на подошвах с улицы приносят его иногда (правда вряд ли зимой, всё ж минус). На что мне было сказано, что оттуда точно нет, т.к. кто-то что-то моет. Я так и не поняла, кто и что, если учесть, что у них тут всегда было принято обувь с улицы ставить на ковровую дорожку, которой лет 25 и которая всё впитывает в себя без следов и без возможности её стирки. Только пылесос да всякие средства сверху остаются. Я бы её и в какую-нибудь чистку сдала, но мне стыдно ЭТО сдавать в чистку. Даже на даче бы в самый дальний угол её не положила бы.

Мне с большим трудом удалось ввести контейнеры для обуви, которые наглядно показывают, сколько всякого Г мы ежедневно с улицы приносим и благодаря этой самой дорожке даже не замечали.

А анализы на токс по-любому пойду опять сдавать. Для собственного спокойствия. Вопрос только когда. Он же вроде не сразу то по анализам проявляется.

--------------------------------------------------------------------------

Офф. Кому интересно, вот что накапливается в Москве за несколько дней в контейнере от 2-ух пар обуви:

http://s018.radikal.ru/i516/1302/50/0e2bff867dff.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i065.radikal.ru/1302/40/fdfea222ce3c.jpg (http://www.radikal.ru)

А это след на линолеуме от 1-ой пары обуви с рифлёной подошвой (за 1 выход из дома):

http://s019.radikal.ru/i600/1302/ae/4d7d198b9799.jpg (http://www.radikal.ru)

Lanlet
04.02.2013, 17:17
ну померяйте вы ей температуру, а?..

Муж придёт, попробую его заставить. У меня большие сомнения, что он согласится:(. Всякие там прививки и т.д. сама кошку носила в зооклинику и сама за ней по кабинету бегала.

Lanlet
04.02.2013, 17:20
в самом худшем случае на твоем сроке делается экстренное кесарево и все.

Тебе правда кажется, что экстренное КС в 33 недели - это "и всё";)? Я тут кучу дел ещё не переделала:). Сегодня за время декрета первый свободный день фактически (ну второй, может). А я только отоспалась до 12 (вместо подъёма в 7-8 утра), сделала мясо на ужин и сижу туплю перед экраном. И надо уже за ре в ДС выходить.

Неземная
05.02.2013, 23:10
всю ветку не читала, но самое лучшее средство для кошек при проблемах с желудком и кишечником это гомеопатия Верокол (у меня всегда оно дома), сразу как только что то не так по стулом(понос) - даешь и на следующий день все ок. Я его всем своим покупателям котят советую, никто не жаловался. Мне советовал наш филинолог.