PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Меню ребенка в 1 год и 4 месяца .



Гай-до
04.02.2013, 16:53
Какое у Вас?
Можно прям по списку : завтрак-обед-ужин-ночь ?
Мне кажется,что мы как-то не так питаемся...
Особенно интересует меню детей-аллергиков..
Спасибо

Катёна
04.02.2013, 18:43
Завтрак - каша на молоке без соли и сахара, варю хлопья рисовые, гречневые, пшенные, овсяные. Иногда варю цельную крупу - кукурузу, пшеницу, пшено, но редко.
Обед - суп овощной+мясо из банки.
Полдник - творог с фруктами или омлет (2р в неделю)
Ужин - овощи с тефтелями на пару.
Перекусов нет. Пьем воду, компот Агуша, кефир Агуша, соки не нравятся.
На ночь грудь, спит всю ночь.

Гай-до
04.02.2013, 19:23
а мяса не много? или Вы 2 раза по 50 грамм?

Катёна
04.02.2013, 19:39
ага, 2 раза по 50г

Spam
04.02.2013, 20:29
на завтрак ( варианты, не все сразу конечн): каша ( развожу детскую витаминизированную, молочную), творожок/йогурт, бутербродики с маслом, сыр, яблоко, яйцо
ланч: тащится от яблок из компота ( компота уходит в сутки где-то 1,5-2 литра, на 2,5 литровую кастрюлю- 2 больших яблока, больше ничего)
обед:суп ( например куриная грудка+картошка/макароны+морковка),хлеб
полдник: какую-нить ерунду-йогурт питьевой, печеньку, сыр ( очень его любит и много кушает), от сметаны тащится.
ужин: котлета+картошка, или рыба+ что-то, или если совсем плохо ест- яйцо+сметана+помидор+сыр*,все это погреть, ест отлично
перед сном: 200мл молока агуши
ночью компот, компот,компот......

но моя не аллергик ни разу, ттт

так а у вас-то что не так?

Puma
04.02.2013, 20:31
Завтрак - чаще всего каша. Растворимая детская, хлопья гречневые или овсяные, просто гречневая, пшенная, овсянная, рисовая на воде или молоке (низколактозном). Редко по выходным омлет. Иногда к каше даю вареное яйцо. Бутерброд с сыром.
Обед - чаще всего овощи вареные на пару (кабачок, цветная капуста, морковь, картошка) с мясом (индейка, реже курица, говядина, кролик). Мясо в виде котлет, протертое в блендере с овощами, промятое в пюре, просто могу дать куриную ножку, кролик в сметане например. Иногда суп даю, если дочке делаю (овощной или лапшу на бульоне слабом с фрикадельками) . Могу дать мясо с рисом. Раз в неделю рыба на пару
Полдник - творог и фрукты
Ужин - макароны с сыром или по-флотски (если днем мясо не ел), запеканка, сырники, опять же каша, могу овощи опять дать
На ночь - смесь (или сейчас потихоньку начинаю давать молоко, пока безлактозное). Пытаюсь приучить к кефиру. Иногда у нас еще утром смесь или молоко до звтрака, дочку в 8 в сад веду, он пьет и засыпает опять сразу, тогда завтрак в 10-11 утра получается.
Перекусы печенье детское, сушки, соломка.

евже
04.02.2013, 20:33
Извините, ОФФ: прочитала название темы как "менЯю ребенка" :))))

Гай-до
04.02.2013, 21:13
Извините, ОФФ: прочитала название темы как "менЯю ребенка" :))))

если только на НЕаллергика)

Гай-до
04.02.2013, 21:22
блин, у нас на завтрак каша со смесью
на обед - овощное пюре с баночным мясом
на ужин опять каша с творогом или фруктами
на ночь смесь..

никаких кефиров, рыбы и прочего. аллергия...у нас то на наше скудное меню аллергия есть, а расширять меню- еще хуже будет...Достал...И что делать с этим?

самоварное мясо не ест, только баночное. Потому как сваренное мясо блендер разбивает до волокон, а волокна ему не нра..давится...

Катёна
04.02.2013, 21:27
у вас на молочку аллергия? а в мясо водичку добавляешь когда блендеришь, у меня с водой однородное получается, как из банки.
супчики не кушаете?

Гай-до
04.02.2013, 21:31
у вас на молочку аллергия? я в мясо водичку добавляешь когда блендеришь, у меня с водой однородное получается, как из банки.
супчики не кушаете?

чем суп от овощного пюре отличается? если ребенок пока кусками порцию не ест...он может хлебцы есть, фрукты жевать, но так чтобы котлету съесть- нет, подавится

у нас на кучу всего аллергия..на что сейчас мы шершавые и красные-хз...

Лейка
04.02.2013, 21:32
На завтрак каша - гречневые или овсяные хлопья. Детскую изначально есть отказалась. Иногда оладушки, блинчики.
Обед - суп плюс фрукт какой-нибудь (банан, слива или мандарин), компот.
Полдник - творожок и фрукт, печенье.
Молока в течение дня выпивается...много, в общем). Еще Агушу питьевую даю (в бутылках которая). Кефир пьет изредка. К яйцам вот пытаюсь приучить, сварганил омлет и дал - это ж так удобно. Но их пока не очень охотно ест.
Ужин - котлета с гарниром, сырники, запеканка, каша опять же. В целом, она у меня уже давно на общем столе с братом, но она изначально пюреобразную еду плохо ела, куски лучше шли, я и не стала тянуть.

Катёна
04.02.2013, 21:47
чем суп от овощного пюре отличается? если ребенок пока кусками порцию не ест...он может хлебцы есть, фрукты жевать, но так чтобы котлету съесть- нет, подавится

у нас на кучу всего аллергия..на что сейчас мы шершавые и красные-хз...
ничем не отличается, но по мне так лучше два раза овощи давать, чем два раза кашу. имхо.
в супе овощи куском мягкие, туда же мясо из банки, может быстрее кусочки кушать научится

Chade
04.02.2013, 21:51
Утро - каша (на молоке+вода) -рис, овсянка, гречка с фруктозой и подсолнечным маслом и бутер с маслом и сыром.
Обед - суп овощной с добавлением мясной банки. На второе банка (мясо+гарнир).
Полдник - творог агуша, либо фруктовая банка
Ужин - каша либо макароны с сыром.
На ночь - 200 мл йогурта Тема, за ночь может еще одну выпить.

В течении дня пъет компот Агуша - курага изюм (самодельный не пъет), соки не пъет. Фрукты - банан, виноград, апельсин, яблоко. Печенье Мария, сушки.

пс. Получается у нас много мяса (и в суп и на второе)....????

Цыбулька
04.02.2013, 22:17
пс. Получается у нас много мяса (и в суп и на второе)....????

У нас также. Суп с мясом и вечером гарнир с чем-нибудь мясным, иногда кашу или макароны с сыром на ужин даю

Катёна
04.02.2013, 22:32
пс. Получается у нас много мяса (и в суп и на второе)....????
главное столько всего в день мяса. 80-100г в сутки в нашем возрасте.

Мышоночек
05.02.2013, 00:31
главное столько всего в день мяса. 80-100г в сутки в нашем возрасте.

А как вы эти граммы вымеряете?! Взвешиваете кусочек мяса что-ли?

Катёна
05.02.2013, 00:45
мы чаще баночное мясо едим, с ним все ясно - 100г банка в день (полбанки в суп и полбанки на ужин). Либо я делаю тефтельки, да взвешивала на кухонных весах, 1 тефт=20г примерно, леплю одинаковые.

Мышоночек
05.02.2013, 00:51
мы чаще баночное мясо едим, с ним все ясно - 100г банка в день (полбанки в суп и полбанки на ужин). Либо я делаю тефтельки, да взвешивала на кухонных весах, 1 тефт=20г примерно, леплю одинаковые.

Ого, понятно. Я мать-ехидна, в 9 месяцев ниче не взвешиваю...

Катёна
05.02.2013, 01:13
в 9 мес я тоже ничего не взвешивала, даже не уверена что мы мясо ели в этом возрасте))) уже не помню))) может только начинали. ну и тефтельки эти взвесила только потому что кух.весы есть))

Puma
05.02.2013, 01:40
блин, у нас на завтрак каша со смесью
на обед - овощное пюре с баночным мясом
на ужин опять каша с творогом или фруктами
на ночь смесь..

никаких кефиров, рыбы и прочего. аллергия...у нас то на наше скудное меню аллергия есть, а расширять меню- еще хуже будет...Достал...И что делать с этим?

самоварное мясо не ест, только баночное. Потому как сваренное мясо блендер разбивает до волокон, а волокна ему не нра..давится...
Ничего не делать, пусть так и ест. Тебе же легче готовить. У меня дочка до 2 лет так ела. Каша, пюре овощное с мясной банкой, творог, каша. Ну и грудь на ночь. И не потому что аллергик, а просто так хреново ела.

Арина_Д
05.02.2013, 07:25
мы так едим до сих пор) завтрак-каша, обед-суп, компот; полдник- творог, йогурт; ужин-каша... в течение дня может что-то съесть из фруктов или сушку, хлеб пару раз откусить или кусок сыра впихну под книжку, а может и нет( если кашу с ужина убрать, то это будет не больше 5 макаронин сьедено про другое вообще молчу, тогда даю молоко Агуша.

Spam
05.02.2013, 13:12
какие же детки все разные.... вот у нас разница с вами в неделю всего. при этом моя отказалось от всего пюреобразного в 11 месяцев. выталкивала языком как детки в 4 мес выталкивают, когда не готовы еще к прикорму. ей подавай ТОЛЬКО куски.
а у вас до сих поре пюрешки любит..

Нафаня
05.02.2013, 13:24
у нас завтрак - чаще всего каша или хлопья с молоком, каша на молоке, гречка, рис, пшено, овсяные хлопья, в общем обычные крупы. Иногда бывает омлет, вареное яйцо, блинчики.
обед - всегда суп, всегда с мясом
полдник - запеканка творожная, сырники, фрукты, омлет, в общем что есть
ужин - вместе со всеми, мясо/рыба/курица с овощами или другим гарниром.
Несколько раз перед сном съел творожок тему или агушу, но это редкость, кисломолочку не ест вообще(((
Ничего не блендерим, не трем, не измельчаем

CrazyMilk
05.02.2013, 13:35
в вашем возрасте ел только банки... каша на завтрак, обед - овощи мясо, полдник творог фрукты, ужин каша мясо или овощи мясо
рыбу раз в неделю

Цыбулька
05.02.2013, 14:20
у нас завтрак - чаще всего каша или хлопья с молоком, каша на молоке, гречка, рис, пшено, овсяные хлопья, в общем обычные крупы. Иногда бывает омлет, вареное яйцо, блинчики.
обед - всегда суп, всегда с мясом
полдник - запеканка творожная, сырники, фрукты, омлет, в общем что есть
ужин - вместе со всеми, мясо/рыба/курица с овощами или другим гарниром.
Несколько раз перед сном съел творожок тему или агушу, но это редкость, кисломолочку не ест вообще(((
Ничего не блендерим, не трем, не измельчаем

Так же питаемся