PDA

Просмотр полной версии : быдлятина кругом



Ol4ik
05.02.2013, 00:21
крик души
быдло на дорогах
в спортзале
в магазине
на улице
в саду

везде...я как-то совсем не готова каждый день видеть русское быдло...
это даже не хамство, это быдлятина...я раньше не замечала или скорее всего в люди почти не выходила, или с волками жить по волчьи выть? противненько...

в русском языке есть слово "очередь", но почти все как один не признают это слово.


Ps много езжу на электричках-почему то в целом мною воспринимаются люди пусть и низкого социального статуса в основном, но по другому себя ведут, чем в том же спортклубе в мск, где уровень значительно выше...а культура почему-то на нуле...

NeTakaya
05.02.2013, 00:56
Не знаю... Я сейчас редко в люди выхожу, но мне все попадаются нормальные. На дороге вежливые, в магазинах тоже.
Наверно у тебя плохое настроение)

Petra
05.02.2013, 01:00
Вспомнилась песня Слепакова "Вот поэтому мы все в Москве такие злые"!)))))

Lutik
05.02.2013, 01:01
"Это твоя родина, сынок!" (с)

VictoriaHaki
05.02.2013, 01:07
Кто тебя обидел?
Для меня очередь это всегда нервяк. На днях ходила док на заграничные сдавать. Вот это жесть! Шесть часов отстояла... Под конец у всех был неудержимый нервный смех...

Бельчонок
05.02.2013, 01:32
Кто тебя обидел?
Для меня очередь это всегда нервяк. На днях ходила док на заграничные сдавать. Вот это жесть! Шесть часов отстояла... Под конец у всех был неудержимый нервный смех...

И где это так?

ЮЛ
05.02.2013, 02:05
а в спортклубе в мск москвичи что ли?! ))) мы уже это не раз обсуждали, большинству (не всем конечно) приезжих плевать на этот город, он для них не родной...
увы, но ты в общем-то права, поскольку я не отличаюсь толстокожестью, меня так же накрывает, когда попадаю в общественные места, к счастью, кроме продуктового, мне это не часто выпадает ))) а по своим местам как-то удается без особых потерь для нервных клеток путешествовать ))

VictoriaHaki
05.02.2013, 02:07
И где это так?
Отд. УФМС бабушкинского р-на.
В очереди народ жаловался, что не в первый заход здесь сидят, мол вчера вечером так и не попали.
Передо мной зашла семья из 4 человек (один младенец), они пробыли там ровно час. Без преукрас.

VictoriaHaki
05.02.2013, 02:39
Не, я обычным образом. Фотографирут всех все равно в одном кабинете. Одна девушка делала на гос.усл. но стояла в общей очереди. Сказала, что даже не пыталась прорваться без очереди. Другая собиралась было, но постояв 20 мин, поняла, что без боя не пройти. Плюнула и ушла.
Вообще не поняла, с чем связана такая ж...а. Что трудно еще пару сотрудников на прием доков посадить?

ЮЛ
05.02.2013, 03:19
это ты через гос.услуги пыталась или напрямую? через гос.услуги вроде удается миновать общую очередь. у нас в отделении, по слухам, тоже безумные очереди. но надеюсь через сайт прорваться.

по отзывам не везде так гладко, например, в нашем уфмс еще придется постоять часик и потом повоевать с теми, кто в общей очереди, просто так не пропускают и все ((

Happy-Ann
05.02.2013, 07:16
А меня вот смущает других быдлом называть, хоть иной раз и хочется. На Lurkmore на самом деле отличные статьи про быдло есть, и главное - про небыдло;) Очень по делу, кмк.
В целом, это наш с вами уровень. Это не они такие, это мы такие. Увы и ах. Это как в обсуждении тем, кто уступает беременным. Судя по нашему форуму (да и по многим другим, ага), уступают все, только вот беременные жалуются, что им стоять приходится.
Очереди... Ну, я давно уже для себя решила эту проблему чтением интересных книг: не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
В общем и целом, согласна с Таней: афобазол нам всем в помощь.

Lutik
05.02.2013, 07:35
это ты через гос.услуги пыталась или напрямую? через гос.услуги вроде удается миновать общую очередь. у нас в отделении, по слухам, тоже безумные очереди. но надеюсь через сайт прорваться.

В Марьино было пофигу - через госуслуги ты или нет- сиди в общей очереди

Лорелэя
05.02.2013, 09:25
В Марьино было пофигу - через госуслуги ты или нет- сиди в общей очереди

ну незнаю, у нас например для гос услуг есть специальные дни приема, они по записи принимают в это время...и никакх проблем, у меня муж пришел и без проблем прошел в назначенное время....это кстати в МО было....

murenok
05.02.2013, 09:46
Оль, ну где ты их встречаешь? Мне чтоб попался хам или еще кто, большая редкость.. Может потому что я руль никак не освою, с этой погодой у всех автомобилистов уровень стресса явно зашкаливает.. Вчера правда никуда не выходила, но в окно с Дашкой глядели, так один позитив.. мамочки с колясками преодолевают сугробы и ветер со снегом, так вот каждый прохожий мужского пола, старался таким помочь ( коляску перенести и т.п.). Мне вот, кстати, не помогали в таких ситуациях))
Вообще, мне стало казаться что люди приветливее становятся, отзывчивее..

Иванов Сергей
05.02.2013, 09:59
это ты через гос.услуги пыталась или напрямую? через гос.услуги вроде удается миновать общую очередь. у нас в отделении, по слухам, тоже безумные очереди. но надеюсь через сайт прорваться.

Не фига подобного. Все в общую очередь!!!!

Кузькина мать
05.02.2013, 09:59
Оль, ну где ты их встречаешь? Мне чтоб попался хам или еще кто, большая редкость.. Может потому что я руль никак не освою, с этой погодой у всех автомобилистов уровень стресса явно зашкаливает.. ..

не знаю, мне наоборот кажется что в снегопад все такие вежливые, пропускают, никуда не торопятся)))

по теме, мне как то тоже не попадаются в таком количестве что бы вот прям кричать, что кругом быдло, я правда в метро и на электричках не езжу, лучше в пробке постою))

Славия
05.02.2013, 10:05
у нас в УФМС есть отдельные дни приема для тех кто через госуслуги и для тех, кто обычным способом подает доки.
В день, когда принимает с сайта, у других документы не принимают. ОНи прямо список вывешивают по фамилильно и по времени, кто во сколько должен зайти в кабинет. И сколько не рычали, те кто не через сайт, их не пропускали. им отвечали: у вас дни приемы такие то, вот и приходите в эти дни.

Ана
05.02.2013, 10:10
я давно поняла - быдло появляется, только когда у меня у самой быдлячее настроение, депрессняк, общее недовольство собой и жизнью, и т.п.
когда я умиротворена, довольна, в хорошем настроении, увлечена какими-то мыслями - мир вокруг весьма приятен и дружелюбен.

так что соглашусь с мыслью выше - это не они такие, это мы такие. все в голове, все - наше восприятие.

котька
05.02.2013, 10:24
Оль, ну где ты их встречаешь? Мне чтоб попался хам или еще кто, большая редкость.. Может потому что я руль никак не освою, с этой погодой у всех автомобилистов уровень стресса явно зашкаливает.. Вчера правда никуда не выходила, но в окно с Дашкой глядели, так один позитив.. мамочки с колясками преодолевают сугробы и ветер со снегом, так вот каждый прохожий мужского пола, старался таким помочь ( коляску перенести и т.п.). Мне вот, кстати, не помогали в таких ситуациях))
Вообще, мне стало казаться что люди приветливее становятся, отзывчивее..

вчера буксовала на повороте, не могла с места съехать, мужчина из другой машины вышел и мою вытолкал, было приятно! )

Unochka
05.02.2013, 10:25
я давно поняла - быдло появляется, только когда у меня у самой быдлячее настроение, депрессняк, общее недовольство собой и жизнью, и т.п.
когда я умиротворена, довольна, в хорошем настроении, увлечена какими-то мыслями - мир вокруг весьма приятен и дружелюбен.

так что соглашусь с мыслью выше - это не они такие, это мы такие. все в голове, все - наше восприятие.

+100) надо быть добрее и люди потянутся)

Ана
05.02.2013, 10:29
+100) надо быть добрее и люди потянутся)

я бы даже сказала не добрее, а на позитиве.
человек-то может быть добрый, но замумленный жизнью, в депрессии, сам себе не мил - вот тут-то быдло и материализуется))

CrazyMilk
05.02.2013, 10:30
+100) надо быть добрее и люди потянутся)

+100

я не очень терпима вцелом к людям, но что то не скажу что кругом быдло

Maruska
05.02.2013, 10:33
я бы даже сказала не добрее, а на позитиве.
человек-то может быть добрый, но замумленный жизнью, в депрессии, сам себе не мил - вот тут-то быдло и материализуется))

ну, вот а как бороть депрессию в себе, и замумленнось эту... елси ничего не хочется... афобазол? он радость к жизни возвращает?
мен я вот чет так накрыло, что хоть волком вой. вся жизнь, кажется, прошла мимо. И даже в прошлом ничего радостного не находится: на секретном вон первых мужиков вспоминали, а мне даже первая любовь в черном цвете видится, и поступки все мои и решения кажутся неправильными, и привели они не туда :( Вот разве только рождение детей - позитив. Но этого как -то мало...

Анькин
05.02.2013, 10:34
у нас в УФМС есть отдельные дни приема для тех кто через госуслуги и для тех, кто обычным способом подает доки.
В день, когда принимает с сайта, у других документы не принимают. ОНи прямо список вывешивают по фамилильно и по времени, кто во сколько должен зайти в кабинет. И сколько не рычали, те кто не через сайт, их не пропускали. им отвечали: у вас дни приемы такие то, вот и приходите в эти дни.
А тебе на госуслугах конкретное время сказали, когда придти надо? Мне было сказано придти в течение 15 дней в любое время, и на общих основаниях. Правда проверка доков была быстрее - за 5 мин все сделали

Славия
05.02.2013, 10:35
А тебе на госуслугах конкретное время сказали, когда придти надо? Мне было сказано придти в течение 15 дней в любое время, и на общих основаниях. Правда проверка доков была быстрее - за 5 мин все сделали

да, мне и мужу писали конркетное время
у меня было в 11 утра
а муж, он позже подавал меня к 9 утра

Ана
05.02.2013, 10:43
ну, вот а как бороть депрессию в себе, и замумленнось эту... елси ничего не хочется... афобазол? он радость к жизни возвращает?

не знаю, я лекарства никогда не пила. возможно и они могут на время помочь. но кардинально - нужно над собой работать. нужно найти, чего ты хочешь из того, что ты можешь. как себе помочь, как улучшить свою жизнь - никто кроме тебя самой лучше не знает. это не всегда очевидно, не всегда можно сразу себе ответить, нужно быть терпеливой. ну и иногда позволять себе депрессовать, отдавая в этом отчет, и зная что это пройдет. всегда проходит же)

Martini
05.02.2013, 10:48
Вообще не поняла, с чем связана такая ж...а. Что трудно еще пару сотрудников на прием доков посадить?

ХА! это надо еще найти таких сотрудников, кто согласится работать полный рабочий день с толпой людей(не всегда положительно настроенных) за 13-16 тыс.!!!
Так что....

Ol4ik
05.02.2013, 12:37
Кто тебя обидел?
Для меня очередь это всегда нервяк. На днях ходила док на заграничные сдавать. Вот это жесть! Шесть часов отстояла... Под конец у всех был неудержимый нервный смех...

Ну на Загран еще терпимо, а вот детская пк у меня начинается дрожь только об одном упоминании или необходимостью идти за справкой к педиатру...

Ol4ik
05.02.2013, 12:39
а в спортклубе в мск москвичи что ли?! ))) мы уже это не раз обсуждали, большинству (не всем конечно) приезжих плевать на этот город, он для них не родной...
увы, но ты в общем-то права, поскольку я не отличаюсь толстокожестью, меня так же накрывает, когда попадаю в общественные места, к счастью, кроме продуктового, мне это не часто выпадает ))) а по своим местам как-то удается без особых потерь для нервных клеток путешествовать ))

О!
Таки я -то толстокожая как раз. Может февраль так действует, а может он не только меня накрывает и народец звереет...

Ol4ik
05.02.2013, 12:47
Оль, ну где ты их встречаешь? Мне чтоб попался хам или еще кто, большая редкость.. Может потому что я руль никак не освою, с этой погодой у всех автомобилистов уровень стресса явно зашкаливает.. Вчера правда никуда не выходила, но в окно с Дашкой глядели, так один позитив.. мамочки с колясками преодолевают сугробы и ветер со снегом, так вот каждый прохожий мужского пола, старался таким помочь ( коляску перенести и т.п.). Мне вот, кстати, не помогали в таких ситуациях))
Вообще, мне стало казаться что люди приветливее становятся, отзывчивее..

У меня нет руля. И вот тоже бывают периоды, когда я замечаю адекватность людей в целом. Когда я с детьми мне все помогают, когда беременная тоже. Да и сейчас часто за нее принимают и уступают, к слову)))
Но тем не менее в машине я езжу и вижу что происходит. Да и пешком хожу. На узких тропах как раз и встречаются.
В спортзале. В автобусе. На улице. В магазине. Крутейший тренер по боевым искусствам в спорт школе при учениках подростках-я такой быдлятины не встречала вообще в жизни ни разу.... Вот уж где растеряешься....
Ну я могу продолжать бесконечно... Я толстокожая и быстро забываю...

murenok
05.02.2013, 12:47
Ну на Загран еще терпимо, а вот детская пк у меня начинается дрожь только об одном упоминании или необходимостью идти за справкой к педиатру...

Ну в п-ке наверное всем тяжко. Особенно когда многодетные идут один за одним, я против ничего не имею, но когда стоишь кучу времени и очередь не двигается, начинает подбешивать.

Ol4ik
05.02.2013, 12:49
я давно поняла - быдло появляется, только когда у меня у самой быдлячее настроение, депрессняк, общее недовольство собой и жизнью, и т.п.
когда я умиротворена, довольна, в хорошем настроении, увлечена какими-то мыслями - мир вокруг весьма приятен и дружелюбен.

так что соглашусь с мыслью выше - это не они такие, это мы такие. все в голове, все - наше восприятие.

Я раньше тоже так думала. Но вот пследнее время по моим мерках отрицает сие видение. У меня все в порядке, и уж я точно не быдлю и ни с кем не ругаюсь даже когда чел не в адеквате.

Ol4ik
05.02.2013, 12:50
+100

я не очень терпима вцелом к людям, но что то не скажу что кругом быдло

А вотя как раз чрезмерно терпима. Но это не спасает

Ана
05.02.2013, 12:52
Я раньше тоже так думала. Но вот пследнее время по моим мерках отрицает сие видение. У меня все в порядке, и уж я точно не быдлю и ни с кем не ругаюсь даже когда чел не в адеквате.

позволю себе не согласиться. у тебя не все в порядке. это видно по сообщениям на форуме. внутри - не все в порядке.

ты можешь не ругаться и быть терпимой, но ты испытываешь негативные эмоции от окружающего мира. а когда у тебя внутри позитив, ты их просто не испытаешь. одного просто не заметишь, другое не воспримешь на свой счет, третье покажется забавным. при этом вокруг тебя будет происходить все то же самое.

Ol4ik
05.02.2013, 12:57
Ну в п-ке наверное всем тяжко. Особенно когда многодетные идут один за одним, я против ничего не имею, но когда стоишь кучу времени и очередь не двигается, начинает подбешивать.

заходишь вместе с многодетной и поросишь принимать их через 1 с общей очередью. Если врачи сами так не додумывают.

Ol4ik
05.02.2013, 13:00
позволю себе не согласиться. у тебя не все в порядке. это видно по сообщениям на форуме. внутри - не все в порядке..

Какие сообщения? Одно только про февраль.
Поверь, у меня все очень зашибенно сейчас. Ттт

murenok
05.02.2013, 13:19
заходишь вместе с многодетной и поросишь принимать их через 1 с общей очередью. Если врачи сами так не додумывают.

У нас все понимающие)) сидим только и переглядываемся. Все-таки когда детей больше двух, это ахтунг чтоб еще в очереди стоять

Karolin
05.02.2013, 13:23
К сожалению, нет. Я подавала через госуслуги, все равно стоять общую очередь. Там-то, в кабинете, потом быстро очень. Пришла за час до открытия, в очереди сидела 2,5 часа.

Вольга
05.02.2013, 14:17
я давно поняла - быдло появляется, только когда у меня у самой быдлячее настроение, депрессняк, общее недовольство собой и жизнью, и т.п.
когда я умиротворена, довольна, в хорошем настроении, увлечена какими-то мыслями - мир вокруг весьма приятен и дружелюбен.

так что соглашусь с мыслью выше - это не они такие, это мы такие. все в голове, все - наше восприятие.
+100000000
У нас вчера что на стоянке творилась, все дружно откапывали друг друга, толкали машины и все были доброжелательны.

Daria
05.02.2013, 14:39
И все-таки в России быдлятины намного больше, чем, в той же Европе или Америке. Очень много у нас злых людей, очень! В Москве это еще не так заметно, как в провинции... Я сама из провинции и всегда считала, что выросла в очень культурном городе, где большинство людей воспитаны и сдержаны. В последнее свое посещение родного города я была очень разочарована... Водители - хамы, нервные, сигналят, какие там поворотники, какая сигналка "спасибо"... И близко этого нет. А недавно я наткнулась на видео, заснятое в том же городе. Вот ссылка
http://www.odnoklassniki.ru/video/3045853314
Посмотрите. Я была обескуражена. И поведением гостей, и поведением оператора, и самих молодых. А еще больше меня повергли в шок комменты. Большинству это показалось страшно смешным. И ни капли сочувствия...

Jenyffer
05.02.2013, 15:25
ну незнаю, у нас например для гос услуг есть специальные дни приема, они по записи принимают в это время...и никакх проблем, у меня муж пришел и без проблем прошел в назначенное время....это кстати в МО было....
У нас на тех кто через госуслуги 2 раза в неделю по полдня выделено. Приходишь к своему времени и все ок

Любопытная кошка
05.02.2013, 16:11
На Новослободской есть новый визовый центр, там же получают паспорта нового образца. Я перед НГ получила там биометрию на 10 лет. Чудесное место - огромная площадь, стулья рядами, мальчики в костюмах со списками. Все очень быстро, доброжелательно. Указано, что это экспериментальный центр. Правда я не знаю как попасть в него "с улицы", я заказывала себе паспорт в агентстве - 10 дней и (кажется) 11 тысяч рублей. Вот они меня в тот центр и перенаправили. Можно уменьшить сумму до 5 тысяч путем увеличения срока ожидания. И к черту очереди.
Я вообще ни разу не получала паспорт в потоке, всегда только за деньги и без очередей.

Ольчику.
Поддержу Яну - у тебя все очень неважно и с самооценкой и с оценкой близкого окружения. Я вообще-то помалкивала, т.к. время было предновогоднее. Не хотелось как-то задеть...
Достаточно было темы про платья, в которой ты призывала всех "толстух" за покупками и темы Кати в ее ДР (про банер с шарами под окнами) - в ней ты "опустила" ниже плинтуса всех мужей форума. Спасибо, что не написала, что они нервно сосут у ее мужа. Я промолчала только потому, что это была тема с поздравлениями - негоже с ней было замечания делать.
В общем, если ты видишь себя исключительно толстой и муж твой не уделяет тебе достаточного внимания, то уж про людей на улицах и подумать страшно.

Kuzka
05.02.2013, 16:21
Отд. УФМС бабушкинского р-на.
В очереди народ жаловался, что не в первый заход здесь сидят, мол вчера вечером так и не попали.
Передо мной зашла семья из 4 человек (один младенец), они пробыли там ровно час. Без преукрас.

Да? А я вот и себе и детю сделала на раз (сначала себе делала, потом сыну через неделю). Без очередей и нервотрепки (правда все через госуслуги) на все 10 минут вроде вышло, дольше сына фоткали. И получала также, 5 минут и свободен...

Верунчик
05.02.2013, 16:32
Это хорошо что у тебя все хорошо, но по сообщениям за последние месяцы этого не скажешь, все как-то мрачно и депрессивно

Ольчик, ты своим постом мне вот этот анекдот напомнила...

Мужик в троллейбусе едет и думает: "Жена-дура, друзья-подонки, жизнь-дерьмо". За спиной стоит Ангел, записывает в блокнот и думает:"Какие странные желания, а главное одни и те же каждый день! Но ничего не поделаешь, надо исполнять!"
Думайте о хорошем! :)

Нино
05.02.2013, 17:15
На дорогах сейчас тяжело. Люди не все понимают, что зима, снег и стоит быть осторожными. Сегодня много народу по встречке ехало.
Но они не быдло, конечно. Почистить не успели, пробки из-за этого местами глухие.

Я согласна со многими: когда вокруг меня все плохие - значит скоро ПМС))) Но за столько лет я уже знаю как с ним бороться))

Dave
05.02.2013, 17:33
С быдлятиной на детской площадке встретилась недавно, гуляем там с детьми, много мам, много детей, и вот одна начинает курить, я ее часто вижу и каждый раз она пьет какой-нибудь коктейль в алюминиевой банке и курит. И ей одна мама говорит, что мол тут нельзя курить, она отвечает: а где написано? Она ей говорит: вы ж на детской площадке находитесь. Быдлятина говорит: нет.

Happy-Ann
05.02.2013, 17:46
У меня нет руля. И вот тоже бывают периоды, когда я замечаю адекватность людей в целом. Когда я с детьми мне все помогают, когда беременная тоже. Да и сейчас часто за нее принимают и уступают, к слову)))
Но тем не менее в машине я езжу и вижу что происходит. Да и пешком хожу. На узких тропах как раз и встречаются.
В спортзале. В автобусе. На улице. В магазине. Крутейший тренер по боевым искусствам в спорт школе при учениках подростках-я такой быдлятины не встречала вообще в жизни ни разу.... Вот уж где растеряешься....
Ну я могу продолжать бесконечно... Я толстокожая и быстро забываю...

Да если ты будешь бесконечно продолжать, у тебя так и будет все бесконечно плохо вокруг! Я езжу на машине каждый день, ну вот как хотите, а меньше хамства стало на дорогах, меньше! И часто хожу в общепит - официанты мне все нежные да вежливые попадаются. И продавцы в магазинах адекватные. И врачи вменяемые, и регистраторши в поликлинике тоже. Поехала страховой случай оформлять, так очень любезный мальчик-эксперт был. Позвонила в автосервис - исключительно любезно со мной поощались, на все идиотские вопросы ответили.
Наверное, потому что и я не жду подвоха от людей. Его и нет. А если жить с таким настроем, что одна быдлятина кругом (фу, слово-то какое мерзкое!), так оно и не будет по-другому. Ожидания оправдываются:-)

Иванов Сергей
05.02.2013, 18:07
Не согласен про настроение и быдло.
Сижу довольный, смотрю новости про то, как нажравшееся быдло крушит стюардов и пассажиров в самолете. Каждый день. Красота....

Матильда
05.02.2013, 18:10
Не согласен про настроение и быдло.
Сижу довольный, смотрю новости про то, как нажравшееся быдло крушит стюардов и пассажиров в самолете. Каждый день. Красота....

Давно Вас небыло :)

Lovelka
05.02.2013, 18:14
Не согласен про настроение и быдло.
Сижу довольный, смотрю новости про то, как нажравшееся быдло крушит стюардов и пассажиров в самолете. Каждый день. Красота....

Ну крушили всегда, это не обострение последних дней.
Просто дана Правительством команда "фас" на устранение Duty free

Токси
05.02.2013, 18:15
Не согласен про настроение и быдло.
Сижу довольный, смотрю новости про то, как нажравшееся быдло крушит стюардов и пассажиров в самолете. Каждый день. Красота....

Одно быдло крушит, второе быдло сидит на местах и молчит и не может одного мужика утихомирить, а третье возмущается у телека и говорит, что надо валить из страны.
Верным курсом идем товарищи:)


А по теме, вокруг меня сплошной позитив. За последние лет 7 я вообще не встречалась с хамством (передвигаюсь на общественном транспорте, хожу в кучу гос. учреждений, в том числе и пк, да и вообще много где бываю).

Багира
05.02.2013, 19:00
С откровенным быдлом встреч не было) бываю или я не в том настроении, или кто-то из окружающих меня людей. Вот сегодня в суде тетка судья была явно не в настроении, отметила про себя, что она стервозна и хамовата, а мне у нее процесс вести. Хамка, но не быдло) или я была в хорошем настрое) зато , когда парковалась на стоянке и забуксовала, охранник прибежал с лопатой расчищать мне колеса и место, настроение улучшилось)) быдло-это кто?)хамы?

Pearl
05.02.2013, 21:59
:)))) я именно об этом и думаю, смотря новости последних дней на основных телеканалах

Pearl
05.02.2013, 22:04
Вот! Точно) может причина в этом? Мы сегодня на узкой придомовой дорожке ехали навстречу с седаном. Причем я въехала раньше и думаю, не разъедемся на ней. Но нет, мч, водитель седана, решил, что он суперпупермегаспец, и двинулся мне навстречу. В итоге, пришлось сложить зеркала и мы разъехались( он проехал, а я стояла, вжавшись в сиденье от страха) на засыпанной снегом дороге. Но он же не быдло))) хоть и мог подождать полминуты, пока я проеду) ну вот, рассказала и пора об этом забыть:)

Pearl
05.02.2013, 22:05
Блин. А таких и из моего окна можно наблюдать(

Ol4ik
05.02.2013, 23:44
Не согласен про настроение и быдло.
Сижу довольный, смотрю новости про то, как нажравшееся быдло крушит стюардов и пассажиров в самолете. Каждый день. Красота....

Опередили мои мысли на тему продолжения дальнейшей беседы.

Я видимо тоже не жду подвоха, поэтому и шокирует...

Позвольте задать вопрос, а ваша реакция на ситуацию с Кабаловым какова?

CrazyMilk
05.02.2013, 23:48
вот факт

Нино
06.02.2013, 08:36
Ну крушили всегда, это не обострение последних дней.
Просто дана Правительством команда "фас" на устранение Duty free

Какое интересное мнение! Наверное для нашей страны это именно то что нужно. Пусть тени-туши продают, сумки-галстуки. Так спокойнее.

Иванов Сергей
06.02.2013, 09:22
Опередили мои мысли на тему продолжения дальнейшей беседы.

Я видимо тоже не жду подвоха, поэтому и шокирует...

Позвольте задать вопрос, а ваша реакция на ситуацию с Кабаловым какова?

А какая может быть реакция? То, что до 90-х быдла не было я помню, что были другие понятия, другие ценности и другое воспитание.
Увы, жизнь изменила людей, сломала их, все ценности порушены. И я не верю, что в ближайшее время это можно исправить. Нет к этому предпосылок, нет борьбы с коррупцией. Более того она уже можно сказать узаконена. Детские сады, школы, институты, про бизнес и чиновников я вообще молчу. Деньги и связи правят сейчас в нашей стране. Вот Кабалов, ну кто он такой? Мелкий предприниматель, выбившийся из грязи в князи. Ведь по сути, ну куда он летел? В Египет? А гонору, как на луну, ну смешно. Смешно и одновременно грустно. Ну вот встал бы в самолете простой работяга Вася Пупкин, честно зарботавший на свою Хургаду, двинул бы этому кабану (а он ведь действительно кабан, не каждый ему двинет, а впятером скручивать не очень удобно в самолете, более того есть приличный риск что-то поломать). Ну допустим, вот двинули ему, разбили лицо, утихомирили и т.д. А теперь внимание вопрос, сколько лет отсидит за это простой бравый работяга Вася Пупкин, при условии, что Кабалову до сих пор НИЧЕГО!!! Или вот другой чувачок, из-за которого самолет в Ташкенте посадили. Ах-ха-ха, целых 6000 штрафа заплатил. Ай молодца....

Увы и ах, действительно видимо идут переделы в области Дьюти Фри, раз так активно о каждом случае докладывают, хотя и раньше их было не меньше и слышал я много историй от знакомых.

В целом по теме, да конечно, можно по-разному относиться. Я пережил тот критический момент, когда конкретно люди выбешивали, сейчас проще к быдло отношусь и внимания особо не обращаю. Возможно его стало чуть меньше, но сталкиваюсь с ним каждый день.

Lovelka
06.02.2013, 10:45
Какое интересное мнение! Наверное для нашей страны это именно то что нужно. Пусть тени-туши продают, сумки-галстуки. Так спокойнее.
Рабочая группа работает над вариантами запрета, готовят проект закона.
Вариантов несколько - запретить пронос и распитие алкоголя на борт из дьюти, запретить распитие, но алкоголь до полета сдать, после полета забрать (соответственно пронос разрешить) либо третий вариант - алкоголь только у бортпроводников по бокалам оч дозированно, пронос и распитие из дьюти запретить.

Lovelka
06.02.2013, 10:49
Я так понимаю, что вариант с запретом дьюти - это лобби авиакомпаний.
Им было предложено в качестве мер безопасности просто увеличить штат сотрудников безопасности (а это з.п., перелет и пр затраты), которые сопровождали бы
каждый рейс.
Они отказались - дорого.
А монополия на торговлю алкоголем на борту только авиакомпаниями - выгодно! И доп сотрудники не нужны и навар на алкоголе какой будет!
Особенно на дальних рейсах!
Ну это так, предположения насчет лоббии..поживем - увидим как изменится ситуация...

Maruska
06.02.2013, 10:58
не надо хватать первые попавшиеся таблетки от любой проблемы. Афобазол не от этого.
Если тебе в самом деле таблетки, сходи лучше к врачу-психотерапевту. Назначат антидепрессанты.
А вообще радость к жизни возвращает в первую очередь полноценный сон.

Спасибо

к психотерапевту боюсь, у нас городок маленький, через одного друг друга знают, будут потом мне в спину у виска крутить :(
сон пока не достижим, мелкий очень плохо спит. Начала пока с зарядки. Немного повеселело. Но не сильно. Думаю, что дальше делать.
Таблетки вообще не люблю, думаю, надо справляться другими средствами... Но, на всякий случай, и про них думаю.