PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте приличную больницу в СВАО



Lulyaka
05.02.2013, 15:37
Папа - инвалид без двух ног. При этом диабетик и почти слепой. Раз в полгода примерно возникает проблема с легкими - собирается жидкость, которую надо откачивать, делается это только в стационаре.
Раньше, как только возникала такая необходимость, вызывали скорую, созванивались с госпиталем Вишневского и его везли туда, где его уже чуть не все врачи знают, где есть более или менее приличные условия - палата на одного/двоих, туалет в палате, куда можно въехать на инвалидной коляске, стул-унитаз, санитары\санитарки, которые могут хоть иногда, хоть чем-то помочь и т.д.
В последний раз, когда возникла такая ситуация, в госпитале ему отказали в месте, и его повезли в 20-ю ГКБ. Условий там никаких - палата человек на 6, их которых один стонет, второй храпит и т.д., а папа итак не спит по ночам, лишние звуки его вовсе лишили сна; стульев-унитазов нет, в туалет въехать хоть и можно, но пересесть на унитаз нельзя, никаких диетических столов, нет ни инсулина, ни глюкомтеров, ни того, кто может помочь ему померить своим уровень сахара, в общем, тихий ужас. А самое главное, что ничего сливать они не стали, а стали пичкать таблетками! Он и дома их горстями пьет! В итоге, под расписку он оттуда попросился.
Ну по 20-ю ГКБ итак всегда легенды ходили, что туда только помирать можно ездить, сейас лучше не стало:(
Сейчас жидкость продолжает собираться, а в госпитале по-прежнему отказывают в местах.
Может кто-то знает больницы в СВАО с более или менее приличными условиями, а главное врачами?

Дикая Кошь
05.02.2013, 18:08
У вас наверняка должен быть тел врача, который его лечил, может ему денег аккуратно предложить? Положат хоть в другое отделение. Места то появляются, просто их сразу заполняют. А так вы б вне очереди на освободившееся место попали будучи уже внутри больнички.