PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Посоветуйте мультиварку



Lovelka
06.02.2013, 15:15
Девченки, посоветуйте мультиварку - завтра у родителей годовщина свадьбы, хочу им презент сделать.
Сама в этой теме ни буб бум, т.к. не сторонник лишних приборов на кухне.
Из требований - чтобы не слишком огромная/тяжелая и удобная в управлении
Очень рассчитываю на вашу помощь...
Знаю, что на старом форуме вроде были темы про муьтиварки, но поиском некогда пользоваться...

котька
06.02.2013, 15:16
redmond вещь! можно взять на 3 литра или на 5! модель выбрать исходя из финансов. Но я рекомендую самую простую. посмотри на сайте мультиварка. про

Хищница
06.02.2013, 15:25
очень довольна своей мультей редмонд м-70... варить,жарит,парит,выпекает,тушит...в общем делает все, разве только не пылесосит))

Pearl
06.02.2013, 15:26
У нас panasonic. Она замечательная. получается все-все и очень вкусно. Если купишь ее- могу скинуть ссылку на сайт, где огромное количество вкуснейших рецептов. Плюс redmonda- в оом, что там есть отдельная программа "суп" и прикладывается книжка с рецептами. Есть у моей тети еще scarlet- дешево и сердито, хорошая. Но это в случае, если бюджет маленький

котька
06.02.2013, 15:40
У нас panasonic. Она замечательная. получается все-все и очень вкусно. Если купишь ее- могу скинуть ссылку на сайт, где огромное количество вкуснейших рецептов. Плюс redmonda- в оом, что там есть отдельная программа "суп" и прикладывается книжка с рецептами. Есть у моей тети еще scarlet- дешево и сердито, хорошая. Но это в случае, если бюджет маленький

еще один плюс редмонда,что к нему можно купить дополнительные чаши.

Lovelka
06.02.2013, 15:42
Посмотрела мультиварки- сказочная вещь оказывается.
А вы всеми функциями пользуетесь?
В некоторых моделях редмонда столько функций...

Love in Paris
06.02.2013, 15:45
у нас орсон 5005 - довольныыыы... плитой вообще перестали пользоваться.. Даже каши уже приспособились на ночь ставить

ttt
06.02.2013, 15:47
Юля, не знала, что у тебя нет киберкастрюли)))
У меня пришло время менять рисоварку, наверное, под это дело ( муж мой жуткий противник киберкастрюли))))сменю на мультиварку, рисоварки очень давно пользую cuckoo, наверное, и мультю их возьму

Хищница
06.02.2013, 15:53
Посмотрела мультиварки- сказочная вещь оказывается.
А вы всеми функциями пользуетесь?
В некоторых моделях редмонда столько функций...

я летом покупала в инет-магазине, там акция была...плюс доп.чаша на 5л. пустячок, а приятно))
функций много, пользуюсь вот чем: варю ежедневно утром каши (с отсрочкой времени, т.е. вечером все закидываю, к утру горячая каша )
делала супы, тоже не плохо, но муж говорит,что вкуснее когда любимая жена сварит на плите))
очень вкусная запеканка,плов получается
шарлотку постоянно на даче делала, в духовке,конечно,лучше, но когда нет духовки сойдет и мультя)
вторые блюда периодически делаю (тушеный картофель с индейкой, гречка с мясом, макароны с фаршем и т.д.)
сейчас хочу попробовать йогурт в ней делать

к этой мульте прилагается книга на 200 рецептов!)

Lovelka
06.02.2013, 16:26
Юля, не знала, что у тебя нет киберкастрюли)))
У меня пришло время менять рисоварку, наверное, под это дело ( муж мой жуткий противник киберкастрюли))))сменю на мультиварку, рисоварки очень давно пользую cuckoo, наверное, и мультю их возьму

Блин, я еще тот динозавр оказывается)))
Но мне особо без надобности - из всего, что может приготовить мультиварка я ем только йогурт, творожную запеканку и гречневую кашу.
А сварить кусок мяса, рыбу на пару или овощи потушить плиты вполне хватает.
А родителям нужно..у них дым коромыслом постоянно - жарят, парят, пекут)

Tanushka
06.02.2013, 17:43
Приобрела недавно panasonic, себе взяла 18 - кастрюля на 4.5 литра, есть поменьше 10, там вроде на 2-2.5 литра. В управлении прост, я не люблю читать инструкции и долго разбираться. В общем-то я освоилась быстро. Очень много рецептов на сайте мультиварка.ру. Там для разных моделей, но панасоник в топах. Собсно это был для меня один из главных критериев, а когда несколько раз сам сготовишь, то становится понятен принцип работы всех программ и дальше начинается собственное творчество.
Ну и как любитель творожной запеканки скажу, что в духовке её всё же проще сделать, чем в мультегоршке. Делала-сравнивала :)

dashenkar
06.02.2013, 18:08
панасоник мультиварка
орсон мультиварка-пароварка

Натя
06.02.2013, 18:32
У меня много лет панасоник. Нравится своей простотой:) Маме моей хватило 3-х минутного обучения, чтобы начать спокойно в ней готовить. Правда вот у свекрови она уже год стоит в коробке, так как "я не умею ей пользоваться". Но она лентяйка в этом плане))))
А мне вот лень готовить на плите.. Проверять еду, мешать, ужин готовить после работы уставшей или по утрам вместо сна... Не мое)))

PinkBagira
06.02.2013, 18:57
Юля, я себе уже весь мозг сломала по выбору мультиварки.
Порог цены поставила 12000

Решила смотреть с керамической чашей (по идее лучше тефлоновой) - остались модели:
Redmond RMC-M90
Oursson MP5005PSD
Redmond RMC-M70
Redmond RMC-M45021

. вот теперь меня интерсует у каких моделей из этих есть режим ручных настроек? и какой шаг температуры в нем?
как мне сказали - количество автоматических - не панацея, так как если мне не понравиться результат режима, то толку от его наличия.

а в этих 4 моделях отличие в сроке отсроченного старта - у редмонда 24 часа, у орсона - 13 (по факту по отзывам 8,5)

Whitequeen
06.02.2013, 19:03
Я за ту, которая проста в управлении. Родителям так проще будет привыкать и уж точно будут пользоваться. Так что советую свою любимую - Panasonic SR-TMH10AtW.
Если родители вдвоем живут, то я за то, чтобы объем был 2,5л. потому что в больших кашу на двоих не очень удобно готовить (у них диаметр дна больше).
В Панасонике очень простой дисплей. понятный с ходу.
В мульте с 5-ю кнопками ты также сможешь приготовить все те же самые блюда, что и с двадцатьюпятью. Это не иначе как маркетинговый ход.
Приготовить в ней можно и суп, и холодец, и картошку пожарить, и мясо потушить или пожарить, молочную кашу сварить, торт испечь. да что хочешь! Плов вкусный!
Важное: чтобы в мульте был таймер. Бывает не во всех мультиварках. Благодаря таймеру ты сможешь перед тем, как ложишься спать, залить продукты, поставить таймер к нужному времени на утро и вауля - утром гоячая кашка у тебя на завтрак!
ну или пошел на работу, включил мультю, заложил мясо с картошкой на тушение, включил таймер и к 7 часам вечера у тебя свежеприготовленный ужин ждет!
еще удобно, чтобы вторая чаша была в наборе: тогда например кашу приготовил, поставил в холодильник, и тут же поставил готовить обед или ужин. не приходится перекладывать кашу в другую кастрюлю. Но у этого панасоника второй чашки нет.

так что, вывод: маленький объем, минимум кнопок и возможность поставить на таймер - вот, на мой взгляд, важные моменты.

Катик
06.02.2013, 19:39
У меня панасоник 10, но сейчас бы я взяла редмонд бОльшего обьема.
Мультю я оч люблю, полтзуюсь састо и всеми функциями

PinkBagira
06.02.2013, 20:30
у кого редмонд, назовите свою модель и недостатки, какие видите?