PDA

Просмотр полной версии : кто сумасшедший, я или мужчина??



что делать то?
06.02.2013, 19:04
Ситуация следующая, мой мужчина с которым живем 1,5 г. в гражданском браке называет меня регулярно, раз так в месяц именем своей бывшей девушки, я знаю что он ее безумно любил (любит?), но та дала от ворот поворот. Еще так получается что у него коллега на работе с таким же именем и подруга давняя, но дело думаю не в них.
Я пробовала разные методы отучить его от этого, и спокойно реагировала и скандалила, но ничего не меняется.
Реакция его более следующая- первые минуты он пытается меня убедить что мне послышалось, что я придумала, потом что я истеричка и это просто имя и ничего не значит, потом клянется что любит только меня и сам не знает почему так происходит.
Но веры с каждым разом все становилось меньше. Сейчас ее ноль! после того как он спросонья.
У меня как будто все оборвалось, хотя в глубине души есть к нему какие-то чувства и будет морально очень тяжело расстаться, да и жаль, хороший он человек, но жить с этим я точно не смогу, ведь я практически уверена что он любит ее до сих пор и думает видимо постоянно. Это как измена, однажды сталкивалась, не смогла простить и с этим тоже не смогу жить, постоянно буду его попрекать и все равно доведу до разрыва.
Я в тупике. Ничего не заставит меня поверить ему, не на детекторе лжи ведь его проверять, ни к бабке гадалке идти.
Ситуация осложняется тем что я беременна 4 нед., ему скажу что сделаю аборт, сама пока не знаю что делать. Договорилась с подругой пожить у нее и начну искать отдельно снимать жилье чтобы у него не жить.
Подруга говорит-забудь, не факт что он ее любит, думай о пенсии, образно говоря, если тебе с ним хорошо, но она сама не любит мужа и живет с ним, ей легко говорить, но все люди разные, у меня не получится, я точно знаю.
Девоньки, что скажете?

Olyashka
06.02.2013, 19:14
Ой, я бы злилась сильно и наверное реагировала так же. И тоже бы не верила. Но подруга говорит дело. Я бы прислушалась. Но на долго меня бы не хватило)))
это сегодня произошло? что он будет делать если ты домой не придешь?

биги
06.02.2013, 19:15
Сумасшедшая однозначно ТЫ!!!!! Разве из за такого уходят :) так еще и беременной! Ой уморила :)

Olyashka
06.02.2013, 19:18
Сумасшедшая однозначно ТЫ!!!!! Разве из за такого уходят :) так еще и беременной! Ой уморила :)

вот интересно - у тебя такое было? тебя называли с какой-то периодичностью именем любимой бывшей?

меня однажды бывший муж назвал фамилией своей бывшей - помню долго в голове прокручивала.

Пингвинарий
06.02.2013, 19:21
ПОнимаю. МЕня бы тоже парило(((
Может, предложить ему сменить тебе имя? или назвать пару раз именем кого-то..
какой-то нестандартгный ход может ли переломить ситуацию?

биги
06.02.2013, 19:25
У меня такого не было.
Но по моему глупо уходить от мужчины из за этого, тем более в таком положении. Да и кто сказал, что он ее любит (бред) Я понимаю что можно обидеться, но сказать мужчине, что аборт пойду делать и все виной, что он назвал именем бывшей. Все чаще думаю, что мы сами не ценим самые трепитные вещи (как дети) и так легко пугаем мужчин этим. Только кому от этого хорошо будет не понятно.

что делать то?
06.02.2013, 19:26
это произошло вчера, ночь поспала подумала 2 дня, может еще и гормоны, я понимаю что в жизни всякое может быть, и с изменами люди живут, но уж видимо очень я себя люблю и все бывшие мужчины боготворили, я привыкла к такому, а тут получается непонятно почему со мной живут, удобно? или так просто звезды сошлись?
или варианта другого не было?
Может я конечно очень самоуверена, но я не боюсь остаться одна, к тому же я думаю что мужчина у меня будет при желании, а у подруги наоборот страх остаться одной, вот мы с разных колоколен и смотрим.
Хорошо, как мне его проучить? Хотя нужно ли это? поможет ли?
Как узнать любовь ли это к ней? Если б знать наверняка ушла бы в минуту не задумываясь, или же это болезнь? или он лох?
Сначала скажу ему что собралась делать аборт-не хочу чтобы нас что-то связывало и скажу что нашла квартиру и уезжаю, в выходные съеду.
Пока думаю так.

что делать то?
06.02.2013, 19:31
Нет, я пробовала, и как-бы случайно называла именем и пр., но он реагировал спокойно, типа пропускал мимо ушей.


ПОнимаю. МЕня бы тоже парило(((
Может, предложить ему сменить тебе имя? или назвать пару раз именем кого-то..
какой-то нестандартгный ход может ли переломить ситуацию?

Биги, улыбнуло от твоего первого сообщения=)
Да я от безысходности уже не знаю что делать, ни раз он меня так называл и не 5, а практически постоянно!!!!
Ну неужели на это можно постоянно закрывать глаза, не обращать внимания, ну и что что в таком положении, знаешь, я так на него зла и обижена, что в строке отец с удовольствием поставила бы прочерк, а доведет, так и будет, и я вполне справлюсь сама с ребенком, этим меня не напугать.

nata314
06.02.2013, 19:49
Замуж не звал тебя? Говорили о планах на будущее?
Вам хорошо вместе?
Кроме того, что он тебя иногда другим именем называет - что то еще напрягает?

Натя
06.02.2013, 19:56
Так "практически постоянно" или "раз в месяц" называет? Автор, определись! У тебя гормоны сейчас шпарят, вот все в таком ужасном свете и видится.
Меня, к радости, никогда не называли мужчины именами бывших девушек, так как все девушки (у кого были) были сильно раньше меня. А я вот называла. Не по любви, а по привычке. Это ужасно стыдно, неудобно и неприятно. Но к радости, муж очень понимающий, и не начинал меня пугать разводом и прочей хней. Потому что оно того не стоит! Я до сих пор иногда ловлю себя на мысли, что чуть не сказала не то, но это никак не из-за мыслей о бывшем и уж тем более не из-за любви (ну нет ее, давно нет, только как к хорошему человеку).
А пугать мужиков - самое последнее дело. Тем более шутить такими вещами, как аборт. Фу!

что делать то?
06.02.2013, 20:03
да, замуж зовет периодически, но все откладывали, когда узнал про беременность сказал-вот теперь мы точно поженимся! ура.
вместе хорошо, ничего больше не напрягает, все устраивает, но вот это не могу переварить, тем более я знаю как он ее безумно любил, все го родственники говорили, к тому же когда мы с ними познакомились и были друзьями он говорил что любит ее до сих пор.


Замуж не звал тебя? Говорили о планах на будущее?
Вам хорошо вместе?
Кроме того, что он тебя иногда другим именем называет - что то еще напрягает?

nata314
06.02.2013, 20:06
да, замуж зовет периодически, но все откладывали, когда узнал про беременность сказал-вот теперь мы точно поженимся! ура.
вместе хорошо, ничего больше не напрягает, все устраивает, но вот это не могу переварить, тем более я знаю как он ее безумно любил, все го родственники говорили, к тому же когда мы с ними познакомились и были друзьями он говорил что любит ее до сих пор.
Не парься
Это тебя беременные гормоны с ума сводят ))
Ну любил и что? Мы все кого то любили и некоторых даже безумно )) А потом встретили других людей - и про всех бывших забыли

что делать то?
06.02.2013, 20:08
Да, Натя, я понимаю что фу и пугать последнее дело,тк если уж пугаешь, будь добр и реализовать это, а то потом кто ж поверит.
Называет стабильно раз в месяц в разных ситуациях, вот так.
Ну у тебя нет любви и называешь ты по привычке, в своем мужчине я не уверена, очень сильно не уверена! Зная как он любил бывшую и мечтал был с ней, да и по типажу ее он сохнет, а я не такая, нам просто комфортно друг с другом как пенсионерам.


Так "практически постоянно" или "раз в месяц" называет? Автор, определись! У тебя гормоны сейчас шпарят, вот все в таком ужасном свете и видится.
Меня, к радости, никогда не называли мужчины именами бывших девушек, так как все девушки (у кого были) были сильно раньше меня. А я вот называла. Не по любви, а по привычке. Это ужасно стыдно, неудобно и неприятно. Но к радости, муж очень понимающий, и не начинал меня пугать разводом и прочей хней. Потому что оно того не стоит! Я до сих пор иногда ловлю себя на мысли, что чуть не сказала не то, но это никак не из-за мыслей о бывшем и уж тем более не из-за любви (ну нет ее, давно нет, только как к хорошему человеку).
А пугать мужиков - самое последнее дело. Тем более шутить такими вещами, как аборт. Фу!

Вольга
06.02.2013, 20:27
Бред, делать аборт только из за того, что тебя называют чужим именем.
У меня подруга точно в такой ситуации, только с той стороны еще ребенок. Она мучалась и разговаривала, а потом забыла, сейчас он уже отвык и это имя не произносит,пару раз специально его называла именем бывшего,чтобы неприятненько было.
Время идет, все меняется, теперь у них ребенок скоро будет и она рада,что тогда с плеча не рубанула.

SugarFree
06.02.2013, 20:29
Смотря, насколько тебе нужен именно этот конкретный мужчина.
Если мужчина стоящий, по твоим критериям, то забивай и всё.
Если есть сомнения, то шли его нафик, потому что (имхо!) он будет еще как минимум долго (надеюсь, что не всю жизнь, конечно) тебя этим доставать. Тяжело все же жить с мужчиной, если думаешь, что он любит еще одну девушку.

Натя
06.02.2013, 20:51
Да, Натя, я понимаю что фу и пугать последнее дело,тк если уж пугаешь, будь добр и реализовать это, а то потом кто ж поверит.
Называет стабильно раз в месяц в разных ситуациях, вот так.
Ну у тебя нет любви и называешь ты по привычке, в своем мужчине я не уверена, очень сильно не уверена! Зная как он любил бывшую и мечтал был с ней, да и по типажу ее он сохнет, а я не такая, нам просто комфортно друг с другом как пенсионерам.
Ну это я знаю, что у меня нет любви и есть привычка. А муж-то мой откуда это знает?:) Тем не менее, верит. И ты не можешь знать, что у твоего молодого человека за мысли к той даме. Очень может быть, что тоже только привычка.
И моему мужу тоже нравится типаж девушек, похожих на его бывшую (тоже была несчастная любовь и многие месяцы переживаний из-за расставания по ее инициативе). И у каждой актрисы с похожими чертами мы их оба заметим и обсудим. У меня же ничего такого нет, даже близко))) И слава Богу, что я ее ничем не напоминаю, а вся такая замечательная и уникальная)))
У вас малыш будет! Что может быть лучше?:)

ЮМАма
06.02.2013, 21:12
а меня ребенок периодически то папой, то бабушкой зовет (с кем наобщается, так механически и продолжает)....
может у мужиков у многих так - не так важно какое имя, важно что думает о тебе)

Apelsinka2303
06.02.2013, 21:13
немножко не в тему, меня на работе уже 2 месяц коллега называет другим именем. желание поменять работу не возникает. иногда не откликаюсь. но чаще повторяю. это как с ребенком. повторяем повторяем повторяем. тебя только называют, а мой еще ездил к ней и дружили они еще 3 года, пока мы не расписались, а перестал воспринимать её как она чушь нам наговорила про совместные роды. и вообще я для него самая самая, хотя сама долго ревновала(от своей неуверенности).

oksana7721
06.02.2013, 21:14
Скажу гадость...значит с такими мыслями и неуверенностью беременеть можно? А замуж выходить и строить дальнейщее будущее нельзя? Почему нельзя было решить это ДО беременности?
А по теме.....выходить замуж,активно заниматься подготовкой к свадьбе, к рождению малыша, усиленно забивать мозг мужика новой информацией и смотреть, что будет дальше. Все может измениться кардинально после рождения ребенка, он вообще с хлопотами может забыть даже свое имя:46: Ну а если так и будет по ночам бредить...чтож, развестись всегда можно, зато будет четкая уверенность, что сделала все, что могла.

ЮЛ
06.02.2013, 22:11
по-моему беременные гормоны тебя сейчас так колбасят :)
первые года 2-3 отношений с мужем я случайно могла его назвать именем бывшего, которого я не то, что не любила, а просто презирала! дурацкая вещь - привычка :) и в какой-то момент пришлось мужу объяснять, как я отношусь к тому человеку, хотя не в моих правилах поливать помоями бывших, какими бы они ни были.
моя мама, выйдя на пенсию стала работать няней, так вот в течение 15 лет она меня постоянно называла именем своей подопечной ))) подозреваю, что и ее точно так же называла моим именем )))
а моя замечательная сестра нередко называет меня Вовой - это мужа ее так зовут))))) если что, я на него не похожа ни капли )))

Fly
07.02.2013, 00:04
Какие то глупости прям пишешь, чесслово
Во первых про имя
Я когда ушла от первого мужа, с которым мы были вместе 5 лет и начала встречаться со вторым-я его случайно пару раз называла именем бывшего. Это просто рефлекс. Знаешь как вышла из ситуации? Перестала его вообще по имени называть
Перешла на ласкательные прозвища)))) так что предложи своему мужчине научиться тебя называть птичками-зайчиками
Это будет легче и проще, чем каждый раз увертываться от мнимой сковородки


Во вторых про аборт и съезд. Ты мужика чем хочешь купить? Страхом? И не надо сейчас на гормоны списывать, гормоны мозги не отменяют, а лишь обостряют некоторые чувства. Мозгами думай, а не чувствами. У тебя ребенок там внутри, которому нужна мать нормальная и счастливая и отец! Если ты всерьез думаешь об аборте из-за того, что тебя именем другим называли-тут уже по моему не лечится...

По поводу ревности к бывшей.бывшие, они на то и бывшие.я ревновала к бывшей своего второго мужа, долго. Год точно, а то и больше. А когда сын родился и немного подрос-поняла, насколько я была не права и насколько мой муж любит и меня и сына. Да, воспоминания о бывших остаются и часто, если рядом НЕлюбимый человек это очень заметно. В грубости, нежелании спать (секс), целоваться, избегать ласк и пр лабуды. Если же человек о тебе забоится, сам ласкается, проявляет инициативу и ЦЕНИТ тебя-то тут ты на первому месте и только ОТ ТЕБЯ зависит насколько быстро он ее забудет. Слабая и не готовая бороться за своего любимого женщина проиграет

Ну и вопрос на последок-а ты его любишь вообще?

евже
07.02.2013, 01:02
А я свою младшую племянницу постоянно называю именем старшей. Ну вот блин, вот такая лажа! Настолько я привыкла. Это не значит, что я старшую люблю больше. С мужем мне просто повезло - они у меня оба с одинаковыми именами и отчествами. А еще! Еще я тут себя по девичьей фамилии пару раз назвала! Прикиньте! 25 лет жила с ней, и тут вдруг на тебе! А ребенок, приходя от бабушки с дедушкой, запросто папу может назвать бабушкой.
Да привычка это. Ты мужика измордовала совсем. Истерики устраивать. Если он тебя любит, заботится о тебе, предлагает создать семью и рад ребенку - не майся дурью! родишь - тебе ваще будет на всех и на все наплевать. И просто +10000000 к oksana7721

Ана
07.02.2013, 09:38
мужчин судят не по словам, а по делам. делами они выражают свое отношение к женщине.
и да, если спросонья говорит ее имя, вероятно все еще влюблен
но как сказали выше - ну и что? все проходит, и это тоже пройдет. хотя и неприятно, никто не спорит.
ты сама пойми: (а) насколько тебе нужен он и серьезные отношения с ним и (б) насколько, судя по его делам, а не именам которые он бормочет во сне, у него к тебе серьезные намерения.

Lukaa
07.02.2013, 10:22
+1 к Нате. И не сходи с ума, ребенку твоя нервотрепка совсем не на пользу. Понимаю, что нельзя отключить гормоны и включить голову, но стоит все-таки постараться :).

Lulyaka
07.02.2013, 11:03
Наверное, главное, тебе самой понять, любишь ли ты его и нужен ли он тебе? Все ли остальное тебя в нем устраивает? На самом деле, по его поступкам, по отношению к себе - что ты думаешь, любит он тебя? Поговори в конце концов с ним об этом спокойно, без обид и истерик, объясни, что тебе это крайне неприятно, что тебя это обижает сильно и т.д.
Ну и на основании уже всего этого принимай решение. Если есть еще какие-то закавыки, то скорее всего, долго вы вместе не пробудете, рано или поздно разбежитесь, идти в таких случаях на компромиссы с самой собой не стоит, я думаю, тем более, что ты не боишься остаться одна и готова на аборт, ну а если нет, если это всего лишь безобидная привычка - так живите и радуйтесь! :)
Меня муж как-то назвал именем бывшей жены, но это было после поездки к ней и детям, где она долго-долго выносила ему мозг. А потом он ей его вправлял. Ну понятно, что после такого всех вокруг будешь Надей называть. Я обратила внимания на ошибку, мы вместе посмеялись и забыли :). Вполне возможно, что раз ты говоришь, что помимо его бывшей возлюбленной его окружает еще несколько человек с таким же именем, то может он просто привык всех вокруг называть этим именем? :)

нетерпеливая
07.02.2013, 11:36
А мне кажется что беременность вам дана не просто так и это может в корне поменять ситуацию, смотря как ты теперь себя поведешь... Не наломай дров... Сама же говоришь, что и коллегу так зовут - если с человеком постоянно пересекаешься, то действительно можно периодически и домашних так назвать...

Подумай хорошенько, желаю тебе мудрости, а не спонтанных решений на эмоциях...

alfika_888
07.02.2013, 13:18
Мне повезло, я своего мужа не перепутаю..Имя и отчество одинаковое с предыдущим парнем было)) Муж начинал встречаться со мной после тяжелого разрыва с бывшей...ни разу не назвал меня её именем..а его мать назвала однажды.. не приятно до сих пор...
У моего мужа есть друг,у которого все девушки "котята" и жена "котенок"..он вообще имен не запоминает))По теме: переходите на ласкательные "зайчики,котята,солнышки" удобно и психику тебе не травмирует!))) А кого он любит покажет время..незаменимых людей не бывает..Абортом точно не надо пугать..Ребенок-то тут причем? я бы и скандальчик один раз устроила,чтобы думал,прежде ,чем назвать меня чужим именем...И послать могла бы на все 4стороны...гормоны у тебя сейчас,конечно,прут...но мне и без гормонального фона было бы оооочень неприятно.