PDA

Просмотр полной версии : курение в подъезде



franchi
06.02.2013, 21:06
скажите, у нас можно все еще курить в подъезде?

завелись подростки на нижних этажах, дым идет вверх, я хожу всегда по лестнице, теперь это делать нереально, не зажав нос, я что-то слышала, что вроде запретили и можно вызвать уч-ого.

Lovelka
06.02.2013, 21:08
Да, можно. Закон вступает с 2015 года

dashenkar
06.02.2013, 21:10
офф
у нас соседи этажом ниже курят... теперь окна открывать противно. вся вонь к нам. жаль, что в кв не запретишь курить

ЮЛ
06.02.2013, 21:44
а у нас и на лестнице курят несколько человек, и в окна залетает, и самое веселое - через вентиляцию в санузле все-все прилетает. при чем это происходит каждый день и прованивает практически всю нашу малюсенькую квартиру. так что от запрета курить на лестницах, легче дышать лично нам не станет )))) зато у нас стоит на решетке вентилятор и, если вовремя почувствуешь просачивающийся через вентиляцию дым, можно успеть его включить и спасти ситуацию ))
жизнь прекрасна! )))

rigiihvost
06.02.2013, 21:56
Это вообще моя больная мозоль((((
У меня сосед оперный певец, мать его, так он курит на лестничной клетке у лифта,одетый в дублёнку.Я его спрашиваю: раз уж ты тепло одет, сложно выйти на общий балкон от которого тебя отделяет всего лишь дверь?
ВНИМАНИЕ ответ.Я боюсь за голос на улице же мороз!!!
То есть курить голосу не мешает, и на нас наплевать, мы вообще не курим.
Кто то среди нас есть кто доволен своими соседиями?
про своего деятеля культуры я могу долго писать)))
Вы думаете этот закон оградит нас от этого беспредела с курением?

Токси
06.02.2013, 22:04
Кто то среди нас есть кто доволен своими соседиями?

Почти, сейчас вот квартиру напротив опечатаем с ментами и буду довольна на 100%.


Вы думаете этот закон оградит нас от этого беспредела с курением?
Неа, будут курить в форточку и дым все равно потянет в другую квартиру, или в сортире как у меня сосед снизу делает, потом ощущение, что это я курила в сортире. Так что хрен знает что лучше, подъезд или квартира.

rigiihvost
06.02.2013, 22:10
[quote=Токси;854368]Почти, сейчас вот квартиру напротив опечатаем с ментами и буду довольна на 100%.

))) Мои поздравления.
а кто у тебя там проживал?

Токси
06.02.2013, 22:17
[quote=Токси;854368]Почти, сейчас вот квартиру напротив опечатаем с ментами и буду довольна на 100%.

))) Мои поздравления.
а кто у тебя там проживал?

проживал мужик один, потом он сдал эту квартиру кому-то и уехал в неизвестном направлении, а тот кому он сдал превратил квартир в притон, сдает ее посуточно. У нас тут толпы пипец ходят. Вот написали коллективное заявление в полицию, обещали, если не найдут сдающего, опечатают квартиру. Забыла какое у них основание, то ли незаконное проживание, или использование или вообще присвоение имущества.

Dave
06.02.2013, 22:48
На подростков я вызывала ментов еще задолго до закона. Без проблем приезжали, выгоняли, там же есть еще пунктик, что несовершенно летним нельзя сигареты продавать, и видимо дети говорили кто им продает. в общем менты с удовольствием на такие вызовы приезжают. Вот у нас в подъезде врач курит, он живет на первом этаже и выходит покурить на лестницу, весь дым тянет к нам на 4 тый , дом у нас четырех этажный мы сидим как в газовой камере, окна деревянные и какой то добрый человек их за колотил на зиму, что бы не дуло((((((. Так не охота с этим мужиком отношения портить, но видимо придется((((((((

murenok
06.02.2013, 22:50
На подростков я вызывала ментов еще задолго до закона. Без проблем приезжали, выгоняли, там же есть еще пунктик, что несовершенно летним нельзя сигареты продавать, и видимо дети говорили кто им продает. в общем менты с удовольствием на такие вызовы приезжают. Вот у нас в подъезде врач курит, он живет на первом этаже и выходит покурить на лестницу, весь дым тянет к нам на 4 тый , дом у нас четырех этажный мы сидим как в газовой камере, окна хдеревянные и какой то добрый человек их за колотил на зиму, что бы не дуло((((((. Так не охота с этим мужиком отношения портить, но видимо придется((((((((

Может окна просто расколотить обратно? И открывать пооветривать? Все довольны и отношения портить не придется

Нино
06.02.2013, 23:33
У нас народ в подъезде дружит, совместно курит. Но через дверь дым почти не проникает. Курят они не прям у моей двери.
А вот когда сверху соседи курили на балконе - было очень противно. Весь дым к нам засасывало.

Happy-Ann
07.02.2013, 01:37
Я человек мало того что некурящий, так еще и от аллергии на табачный дым страдаю(. Посему для меня подъездные курильщики - это ужас и кошмар. Хочется взять и убить. Но пока что им можно. Посему незнакомых терплю, знакомых уведомляю о планах мести и получаю садистское удовольствие, цитируя им надписи на сигаретных пачках с углублением в медицинские подробности и описание их будущих страданий:-). Но гады эти пока (ттт, конечно) страдают только от грядущих изменений:-)

А молодежь у нас тоже покуривать стала, девчонки- подростки. Да ладно бы еще просто курили, так ведь тушат окурки об стену и бычки эти по всему подъезду разбрасывают, хотя есть пепельницы везде, которые остальные курильщики заводят и регулярно опорожняют. Свиньи!

евже
07.02.2013, 01:47
Кто то среди нас есть кто доволен своими соседиями?
про своего деятеля культуры я могу долго писать)))


Есть :) Мы довольны. У нас из всех 6 квартир на этаже курит только 1 человек. И он ходит именно на общий балкон, то есть нас от курения отделяют 4 двери. Так что мы вообще не страдаем. Ура! А вот когда к сестре приезжаю, там да - выходишь из лифта и сразу накурено, чувствую. Отвыкла уже.

Happy-Ann
07.02.2013, 05:27
Есть :) Мы довольны. У нас из всех 6 квартир на этаже курит только 1 человек. И он ходит именно на общий балкон, то есть нас от курения отделяют 4 двери. Так что мы вообще не страдаем. Ура! А вот когда к сестре приезжаю, там да - выходишь из лифта и сразу накурено, чувствую. Отвыкла уже.

На этаже у нас тоже никто не курит, в этом смысле проблем нет. Но хватает и того, что курят соседи снизу. Все к нам наверх летит.

Lulyaka
07.02.2013, 11:19
У нас тоже соседи постоянно курят, на 1 пролет внизу спускаются к окошку и стоят дымят. В коридоре в итоге постоянно накурено, прям ужас! Я не аллергик, но табачный дым с некоторых пор просто не выношу, к тому же ребенок маленький. Дверь открываешь и тут же все в квартире, фу!!! и она не подростки, просто так не будешь гонять, тем более, что вообще не пойму, кто ни, раньше дедуля там жил, а потом умер, его жена (или не жена) то продала квартиру, то ли сдает, но там все время разные люди живут, такое ощущение, что ли не каждую неделю разные или сразу человек 10 - то парочка с грудным ребенком, то парень с девушкой, то две девицы-студентки :)
А еще меня просто выбешивает, когда в лифте накурено! Ой, посто не могуууу! Ну неужели до такой степени невтерпеж, что прям вот минуту нельзя подождать до улицы??? И почему остальные некурящие, в т.ч. пожилые и дети должны этим дышать?? Вот как на них управу найти?

евже
07.02.2013, 11:27
А еще меня просто выбешивает, когда в лифте накурено! Ой, посто не могуууу! Ну неужели до такой степени невтерпеж, что прям вот минуту нельзя подождать до улицы??? И почему остальные некурящие, в т.ч. пожилые и дети должны этим дышать?? Вот как на них управу найти?

Вот с такими я ругаюсь. Будь это пацан или взрослый мужик. Как правило понимают, что не правы и не выпендриваются. Так, если только отвякиваются в ответ. У нас такое бывает крайне редко.

Ана
07.02.2013, 11:55
у нас сосед напротив только курит на лестнице. но курилка между этажами, в нашу квартиру вообще не попадает дым. чувствуется только в подъезде и то не сильно, и только непосредственно после того как он покурит. в другое время вообще ничего не чувствуется, видимо в форточку хорошо улетает. ругаться с ним не собираюсь, он мужик хороший, из всех соседей на 2 этажа вокруг только он всегда открывает дверь и всегда одолжит инструмент, зажигалку, и т.п. что может понадобиться.

Ана
07.02.2013, 12:02
Почти, сейчас вот квартиру напротив опечатаем с ментами и буду довольна на 100%.

злая Маша видимо всем остальным соседям уже квартиры опечатала))) до полного счастья осталась последняя)))
это я просто вспоминаю твои темы про двор, подъезд - такое впечатление что у вас там вся жизнь война))


Неа, будут курить в форточку и дым все равно потянет в другую квартиру, или в сортире как у меня сосед снизу делает, потом ощущение, что это я курила в сортире. Так что хрен знает что лучше, подъезд или квартира.

а вот это +100. если в подъезде нормальное проветривание и в квартиру не тянет, то уж лучше пусть в подъезде курят. у первого мужа через плинтус затягивало дым от соседей за стеной, лежишь в своей комнате на диване, никого не трогаешь, а тебе куревом несет.

Lulyaka
07.02.2013, 13:16
Вот с такими я ругаюсь. Будь это пацан или взрослый мужик. Как правило понимают, что не правы и не выпендриваются. Так, если только отвякиваются в ответ. У нас такое бывает крайне редко.
Так самое обидное, что я ж не вижу, кто курит, я захожу в лифт - так дым коромыслом, я ж не знаю, кто это сделал, с кем ругаться-то? Правда есть подозрение, что это соседка с этажа под нами, но во-первых, конкретно с ней ругаться не хочется, а во-вторых, я ж не поймала ее за руку..

Dave
07.02.2013, 14:10
Сегодня (c помощью лопаты детской) открыла 2 окна из трех в подъезде, ну вроде проветривается.