PDA

Просмотр полной версии : Развитие А во ск ребенкиных лет вы перестали пользоваться прогулочной коляской?



Fly
06.02.2013, 23:41
Вот прям продали\убрали насовсем?
Мы с Максом за зиму воспользовались коляской раза 3-4, но сейчас мне прям стыдно с ним на ней выходить. Мне кажется, что он уже такой большой для коляски и на меня косо смотрят др мамочки))))) в принципе убрать коляску и не пользоваться возможно уже, но как то пока не отпускает меня она)

Токси
06.02.2013, 23:43
Могу еще воспользоваться, если надо куда-то быстро (вот пару раз было за зиму), поэтому продавать буду после следующей зимы. Как раз зимой моя прогулка мне актуальна, так как трость моя по таким сугробам не пролезет.
Трость так вообще лет до 5 точно поберегу.
А стыдно...да пофиг, кто косо смотрит у того глаза косые будут.

Olivia
07.02.2013, 00:43
Прогулочной в 1,5, тростью в 1,10 (это был последний отпуск с коляской). Но я все время за рулем, далеко пешком с дочкой не ходили. А в 2,5 переехали и я стала ее специально тренировать - мы гуляли по нескольку часов и сейчас она может пройти даже больше, чем я))))

Алексия
07.02.2013, 00:55
не могу пока отказаться, коляска мое спасение, если снега нет и дороги расчищены и на снегокате не проехать, то в коляску двоих сажаю, слава богу выдерживает. главное мне удобно и по фиг как и кто на это смотрит.
трость так вообще никогда не продам, я в ней своего старшего вожу, которому скоро 5 лет, т.к. патологически везде и всегда опаздываю, а ждать пока он доплетется терпения не хватит.
я за комфорт!

Dave
07.02.2013, 00:56
Со старшим активно пользовались до 3,6 лет, может дольше, но мы много с ним путешествовали и коляска для нас была выходом, там и тихий час и вещи с едой в корзине лежат, и вообще удобно, ребенок не скулит постоянно, что он устал и возьмите меня на ручки. Младшему сейчас ровно 2 и коляской не пользовались уже несколько месяцев, он в ней не сидит, он вылезает из любых ремней, несколько раз вываливался из коляски, ну. И в итоге дальше двора мы ни куда не выходим, потому что он ходить не может на большие расстояния, про поездки наши забыли(((((

Верунчик
07.02.2013, 00:59
прогулка - до 2,1
трость - до 2,6 примерно

PinkBagira
07.02.2013, 01:37
мы на трость перешли в 1год. перестали брать ее на прогулки в 1,5.
потом крайне редко использовали в ТЦ и в поездках.
сейчас стоит больше но не продаю

Мальвина
07.02.2013, 02:24
К моим знакомым не так давно группа приезжала из Германии на экскурсию, так они взяли коляски для семилетних, при чем это совершенно обычные детки. Ну просто не могут они ходить в темпе взрослых, побегают-попрыгают и устанут, чтобы мотаться по экскурсионным объектам.

А мы когда по магазинам, делам и в сад идем, то всегда на коляске - никто не косится, правда ребенок у меня не крупный. Но впрочем мне всё равно будет нестыдно, даже если я пятилетнего буду возить.

Foxy
07.02.2013, 03:13
После дачи с 1,6 уже не пользовались тростью, вернее, пару раз в октябре в слякоть пользовались, а покупали под поездку в 1,3 г. Ходили пешком, специально приучала. Зимой на снегокате. Затем в 2,2 ( июнь) брала с собой на море эту трость ( летела одна с ребенком) , в итоге воспользовались ей только в аэропорте, не кидать же, но надо отдать должное- удобно, ребенок пристегнут, никуда не убежит, спокойно хоть на границе документы достанешь:) А там прилетели, сложила ее и так пролежала в номере. Прилетели в Москву и отдала коляску подруге. А обычную прогулку продала перед покупкой трости.

Ёлка
07.02.2013, 03:21
Из прогулочной части нашей коляски мы выросли где-то в год. Так как это было, сама понимаешь, лето, я купила трость. Она широкая, удобная, спинка раскладывается, корзинка есть. И мы так в этой трости и катаемся. Даже зимой. Правда, я и в прошлую осень и в позапрошлую думала покупать коляску-прогулку для зимнего снежного бездорожья. Даже отбирала претендентов и была готова в случае необходимости ехать-покупать. Но необходимости как-то не случались. До снега и по небольшому или утоптанному снегу трость отлично едет. На время больших снегопадов есть санки или такси.
Так что прогулки у нас считай с года нет.
А вот трость активно используется по сей день и дальше планирую продолжать, пока буду видеть в этом удобство для себя и ребенка.
На окружающих в этом вопросе не обращаю внимание.

Единственное, наверное трость придется менять. Саня уже ростом 100 и весом в 17-18 кг. Ему коляска уже тесновата в одежде.

MIHI_
07.02.2013, 04:08
С 1.5 пользовались редко коляской, в 2 совсем перестали. Но у нас есть вот такая штука и на ней мы часто когда надо быстро в садик или еще куда то http://3.bp.blogspot.com/_Sr8i2eIg9Bg/TDmiq6FstSI/AAAAAAAAAbQ/b7UTTR7eS28/s1600/zoo+lb.jpg

Юлуна
07.02.2013, 06:37
Коляской перестали в 1,9, как купили велосипед Малыш. Велосипедом пользуемся очень активно и с ужасом понимаю, что в следующем году он нам будет совсем мал (сейчас дочке уже не очень удобно), а до садика она доходит только минут за 35.

Лучик света в темном царстве
07.02.2013, 07:40
до 2 пользовались активно, после двух возила с утра в ясли в ней полгода точно, летом мы ее брали на дачу - там тоже катались
совсем убрала в три
трость была, прогулкой мы не пользовались после года уже совсем - тяжелая
про стыдно - не поняла тебя, в европе до 5 лет все прекрасно в колясках ездят

MarinkaS
07.02.2013, 07:55
коляска стоит без дела уже полгода .... не убираю на совсем -рассчитываю на юзанье в отпуске

Таняя
07.02.2013, 08:34
в 1,11. в конце апреля, как переоделись в более легкое.

Славия
07.02.2013, 08:47
старший пеком в сад начал ходить (у нас 15 минут его агом и 10 минут взрослым) в 2.2 планирую так же снять с коляски и младшего...
сейчас старший выносливый и может ходить нга долгие расстояния

@nn@
07.02.2013, 08:57
Около 2,5 продала, коляски уже не ехала с ним, сейчас самокат на долгие расстояния.

tata222
07.02.2013, 09:03
С дочкой в 2 с небольшим, зимой (она августовская) точно уже без коляски были. Сыну в 1.8 купили трехколесный велик и в коляску больше ни разу не сели. Но он и до этого ее не особенно любил, больше пешком ходил. В 2.5 пересели на двухколесный (с доп колесами).
Кстати, почитала ветку, похоже, мы своих-таки натренировали этим ранним отказом от колясок. Они у меня летом 4.5 часа чистого времени шли пешком вокруг озер в Хорватии, а там и лестницы, и в гору было. С коляской не справишься.

CrazyMilk
07.02.2013, 09:05
если речь о трости - в полтора точно, если не раньше. 90 процентов времени с года пешком
прогулку обычную с года не юзали

Haley
07.02.2013, 09:06
В 1,5 года отдали коляску, купили велик с ручкой, летом на велике возила, а осенью уже ножками.

Аннюта
07.02.2013, 09:14
Где-то до 2,9. Катались на ней до поликлиники, а она у нас не близко. А потом уже переключились на велосипед.

Лёся
07.02.2013, 09:20
С 2.2 перестали кататься на Переги на улицу, как закончился ЦИПР ( до него было 20 минут взрослым шагом с коляской), Ципр ребёнок любил и ради него соглашался сесть в коляску, и то после уговоров, по остальным поводам в коляску не садился с 1,5 лет. Спать в ней перестал с года. Легкую трость последний раз использовали в отпуске тоже в 2,2 в 2,4 взяли с собой и ни разу рабенок в неё не сел, протаскали зря, в 2,5 уже поехали в Ригу без коляски и прекрасно обошлись неделю, тоже по 4 часа гуляли, с остановками правда на кафешки и качели, но он и в коляске никогда больше часа подряд не сидел, все равно развлечений бы требовал. На самый край у нас слинг-рюкзак, например во время дождя быстро до отеля добежать.
В сад ходим пешком утром за 10 минут доходим, на коляске наверное доезжали б за 5, но 5 минут с ором ( в сад и так энтузиазмом не горит идти) , а зимой только ора и не хватало. Велик 3-х колесный с ручкой пробовали у знакомых, тоже в нем отказваепм тся сидеть. Единственный транспорт который признаётся это снегокат, но у нас так чистят что в садик на нем не поездишь.
Коляски пока не продала, но надежды на их использование мало.

Koluchka
07.02.2013, 09:20
нам было почти 4 года. Брали (=одалживали) трость в отпуск. Много ходили (отпуск был путешествием с постоянными перемещениями. 50% времени в коляске ездили вещи, которых было много. Но 50% ребенок.)

А в Москве коляской не пользовались с 2-2,3

Slastena
07.02.2013, 09:38
до полутора лет

Багира
07.02.2013, 09:44
В год убрала коляску , тяжело было поднимать на 3 этаж. Капризов не было, историк тоже, везде с радостью ходили сами.

Njuliya
07.02.2013, 09:59
Мы убрали в 3 с небольшим, как сошел снег и стало легко ходить пешком. До 3 лет ездила спокойно:) Но У меня доча некрупная была, могла запросто смотреться в свои 3 года на 2.5


Тут все зависит от сезона, если бы нам 3 года было летом, то мы бы бросили коляску зимой, т.е. ближе к 2.5..... ТАк что катайтесь до конца зимы и не парьтесь:)

Lukaa
07.02.2013, 10:12
Прогулкой перестали пользоваться в полтора, тростью - на пару месяцев позже. И это при том, что ни слингами, ни прочими аналогами мы не пользовались вообще. Просто с самого начала как-то приучили много ходить пешком.

Но кто бы как ни смотрел - это вообще не аргумент! Если вам удобно и нужно, то пользуйтесь. У меня соседка до сих пор ребенка на коляске возит, а ему без месяца четыре. Причем даже если они до ближайшей детской площадки, которая в 100 метрах от дома, идут, не дальше. Потому что иначе она его с прогулки увести не можешь, а в коляску он с радостью залезает. Ну вот так вот у них, им так удобно и спокойно, так почему нет?

Ана
07.02.2013, 10:20
в москве где-то в районе 2.5 лет перестаем пользоваться прогулочной
и то последнее время это уже эпизодическое использование, например в поликлинику быстро довезти, или куда-то на дальнее расстояние/на долгу прогулку с собой взять коляску
на отдыхе Арину и в 4 года возили) в гостинице брали трость. когда на променад ходили на неск. километров в 1 конец. она была в восторге!)) дома-то уже отвыкла от коляски к тому времени.
в европе очень больших детей возят в колясках, 4-леткой в коляске там никого не удивишь. люди просто делают как им удобно

Martini
07.02.2013, 11:00
В 2 использовали на даче (магазин далеко был и по жаре тащится не особо здорово....) и все. В Москве после этого не использовали уже

нетерпеливая
07.02.2013, 11:16
в 3 года подарили самокат и коляска исчезла из нашей жизни, но до 3-х лет регулярно еще пользовались, а потом как встал на самокат так и к коляске больше не возвращались

dashenkar
07.02.2013, 11:23
тут только вопрос удобства. мы в 2 в сад пошли, а до него на машине ездим, в выхи не пользовались совсем. тогда еще пойсала себя на мысли, что если бы не пошли в сад, то пользовались бы коляской точно.

Jenyffer
07.02.2013, 11:26
Капеллу убрала в 2 года точно, но в 2.2 купила легкую трость для путешествий, которая в 2.5 после второй поездки сломалась.
Во дворе на прогулке коляской вообще мало пользовались-или ножками или на велике или на санках.

doktorka
07.02.2013, 11:27
В 2 года в коляски у старшей не стало, потому что родилась младшая. С полутора лет ребенка приучали жить без коляски. А младшая в полтора года сама отказалась от коляски, засовываю туда ее со скандалами и немыслимыми уговорами, чтобы быстро добраться до поликлиники, например.

ДРУЖИЛКА
07.02.2013, 12:00
И с сыном и с дочкой в полтора года убрали,только на оооочень долгие прогулки типа зоопарка или парка использовали...А прям совсем-совсем отказались в 2 года))))

Aisha
07.02.2013, 12:09
Со старшим прогулкой перестали пользоваться в 1,4г (потом трость до 1,9г),дальше не было потребности,с младшим не пользовались вообще прогулкой, тростью редко,убрали ее совсем в 1,6г. Не люблю я коляски,мне проще на себя ребенка прицепить,если нужно,ну и приучаю ходить пешком,правда младший в этом плане-лентяй,а старший может целый день с перерывами проходить спокойно довольно давно.

Бельчонок
07.02.2013, 12:27
Трость так вообще лет до 5 точно поберегу.
А стыдно...да пофиг, кто косо смотрит у того глаза косые будут.

+1

в трость пересели в 5 мес) но прогулочнная эммалюнга была до 1.6 примерно

alfika_888
07.02.2013, 12:34
Коляской стали пользоваться только ,когда второму было 6мес. Год катала обоих,т.е до 1,6г.Летом пересели на самокаты, зимой снегокат.

Миракл
07.02.2013, 12:47
до 3-х лет в сад катались на трости.

Dizzy без пароля
07.02.2013, 12:55
,Артем без коляски с 2-х лет ровно, как Олег родился. Олега катала до 3-х лет

Olivia
07.02.2013, 13:09
К моим знакомым не так давно группа приезжала из Германии на экскурсию, так они взяли коляски для семилетних, при чем это совершенно обычные детки. Ну просто не могут они ходить в темпе взрослых, побегают-попрыгают и устанут, чтобы мотаться по экскурсионным объектам.


Не согласна! На мой взгляд - это вопрос исключительно тренировки.

franchi
07.02.2013, 14:32
в 3.5. мы часто куда-то ездили и ребенок спал ел в коляске.

Нафаня
07.02.2013, 15:03
У нас уже 1,5 месяца на балконе пылится. Я за то чтобы ногами топал.

Цыбулька
07.02.2013, 15:44
Со старшим ребенком в 2 года и 1 месяц. Была в положении и тягать на себе коляску было тяжело, поэтому ходили только ножками

Мальвина
07.02.2013, 20:10
Не согласна! На мой взгляд - это вопрос исключительно тренировки.

да ладно, ты прям натренируешь своего ребенка в возрасте 4 лет, что он у тебя будет мотаться по экскурсионным объектам 3 часа подряд, где ещё и темп нужно соблюдать? Ну тогда растите будущего чемпиона мира! :)

Я сама в групповых еле-еле успеваю, я наверное менее натренирована относительно малолетних детей? ;). Ну что тут спорить, это дело удобства. Кому удобно, тот будет использовать коляску столько, сколько нужно:cool:

Ps.Ну и в моем примере дети все, кстати, спортсмены.

Кэтрин
07.02.2013, 20:14
Даш, ну как сказать - "перестали пользоваться"... т.е. на какие-то далекие переходы по районам мы ее уже с двух лет не используем..... а когда в 2,2 брали на море с собой, то иногда она нас выручала, когда длинные и гористые переходы, а иногда брали на экскурсию и оставляли в машине...
для всяких поездок подозреваю что еще лет до 5 трость пригодится, если долгие пешие экскурсии планируются, а нытье и сидение у папы на шее - нет...

Olivia
07.02.2013, 20:30
да ладно, ты прям натренируешь своего ребенка в возрасте 4 лет, что он у тебя будет мотаться по экскурсионным объектам 3 часа подряд, где ещё и темп нужно соблюдать? Ну тогда растите будущего чемпиона мира! :)

Я сама в групповых еле-еле успеваю, я наверное менее натренирована относительно малолетних детей? ;). Ну что тут спорить, это дело удобства. Кому удобно, тот будет использовать коляску столько, сколько нужно:cool:

Ps.Ну и в моем примере дети все, кстати, спортсмены.

Да, я же написала, мы специально много ходили/ходим пешком, ребенок в поездках может пройти много км без нытья (целый день фактически). Но если бы пригодилось в 2-3 года мне было проще дочку на руки взять, чем тащить коляску по лестницам и тд.
В групповые поездки мы не ездим))))

Миа
07.02.2013, 20:32
До сих пор пользуемся тростью (3г10м), и пока не собираюсь отказываться. У нас на даче магазины далеко, но дочка на своих двоих дойти может (не без нытья), зато я рухну по дороге, пока допру на себе в одной руке таща тяжелые сумки, а другой держа Дашку. Поэтому катаемся, бережем мамины силы, хотя тоже как раз думала над вопросом "до каких использовать коляску будем?". В Москве магазы рядом, трость беру только когда нужно утром быстро добраться на дальнее расстояние (20 мин моим быстрым шагом).

Мальвина
07.02.2013, 21:05
Да, я же написала, мы специально много ходили/ходим пешком, ребенок в поездках может пройти много км без нытья (целый день фактически). Но если бы пригодилось в 2-3 года мне было проще дочку на руки взять, чем тащить коляску по лестницам и тд.
В групповые поездки мы не ездим))))

но ты отвечала на моё сообщение, где я написала, что приехала группа из Германии)))

LACO
07.02.2013, 21:11
С обоими в 1.5
Но трость оставила на лето-вдруг в отпуске пригодится-в аэропорте пристегнуть, заснет

Мальвина
07.02.2013, 21:13
Я недавно наблюдала картину с замиранием сердца, как мама тащила через дорогу двух детей, один в районе 3-3,5, второй 1,5 года. Пешком, без коляски естественно, на плече у неё ещё сумка висела. На зеленый она не успела перейти, хотя путь начала с момента его загорания. И спрашивается, зачем нужны эти рекорды по раннему отказу от колясок?

Myr
07.02.2013, 23:45
Прогулкой пользовались до 1 года 3 месяцев(прошлой зимой). Как снег сошел, стала приучать ходить.
Тростью еще пользуемся в поездках и тц.

cherry
08.02.2013, 01:30
я уже и не помню, когда ) у нас давно очень уже нет коляски...
где-то в год и 5 мес
трость не покупали - не возникло необходимости

Helene
08.02.2013, 06:53
В 1 год и 2 месяца )
Переехали в новостройку осенью 2009, а лифты еще не включили, а этаж 13-й, так что коляска сначала до весны стояла на балконе, а когда уже весной лифты заработали, оказалось, что она мне в общем то и не нужна ))

Nastia
08.02.2013, 07:37
в 2,9 где-то, как раз как в Россию приехали в гости, так и отказались. Тут в основном на машине, но трость в багажнике лежит, недавно в молле покатали дочку, а так не любит уже в ней сидеть.