PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с позвоночником. В какую клинику обратиться?



Сануля
07.02.2013, 11:15
Девочки, посоветуйте...
У мамы давно спина болела. наконец-то сделала МРТ, там много всякой фигни нашли, и грыжи, и гемангиомы и еще что-то...
посоветуйте клинику. может кто-то где-то лечился. так как лишних денег нет, хотелось бы уже в проверенное место. лечение обычно долгое и недешевое.

Она нашла клинику Стайер. Вот эту http://www.spinabezboli.ru/
может, есть отзывы у кого?

Спасибо заранее.:)

Aisha
07.02.2013, 12:21
Могу сказать,что моя свекровь так и не нашла,где ей помогут :-((( Была в разных клиниках,лечилась, даже операцию одну сделала,но результатов нет.... 2 года назад еще ездила к нам в гости,сейчас уже из дома не выходит.:-((( Денег ушло -мнооого...Лучший результат -сейчас ей не становится хуже.:-(((

Кошка Лена
07.02.2013, 12:28
может к остеопату сначала?

Нино
07.02.2013, 13:08
Остеопат + зарядка. По-другому никак.

Сануля
07.02.2013, 13:12
а контакты есть?
что-то я к остеопатам с подозрением отношусь.

Сануля
07.02.2013, 13:14
Остеопат + зарядка. По-другому никак.

зарядкой постоянно занимается. важно еще правильную зарядкук подобрать.
она у меня вообще очень активная и подвижная женщина. спина и мешает.
хотя ей уже 67 лет.

Кошка Лена
07.02.2013, 13:42
Контакты остеопата есть в секретном, Таня давала, я им очень довольна

franchi
07.02.2013, 14:12
сама мучаюсь сим вопросом. везде дорого и не факт, что помогут.
один из моих учеников (за 40 лет ему) пошел к Дикулю в Беляево. Там курс 15 000+массаж столько же итого 30. ездит перед работой, самый наплыв там утром и вечером, лучше днем.
короче облегчение есть, но избавления совсем от болей нет.

мое имхо. нужно найти хор массажиста, мануала и делать курсы. физио.

franchi
07.02.2013, 14:14
кстати мне все мои врачи и массажисты сказали, что офигели от цен остеопатов с нашего форума.

Dave
07.02.2013, 14:17
Мои знакомые бубнов сякого посещают, но там дорого ((((

franchi
07.02.2013, 14:19
бубновский оч. дорогой.

Сануля
07.02.2013, 14:54
сама мучаюсь сим вопросом. везде дорого и не факт, что помогут.
один из моих учеников (за 40 лет ему) пошел к Дикулю в Беляево. Там курс 15 000+массаж столько же итого 30. ездит перед работой, самый наплыв там утром и вечером, лучше днем.
короче облегчение есть, но избавления совсем от болей нет.

мое имхо. нужно найти хор массажиста, мануала и делать курсы. физио.

я дикулю давно не верю. и дорого там, да...

Аня*
07.02.2013, 15:15
Меня на ноги из невменяемого и нерабочего состояния поставили в Дикуля в Беляево. Но денег и, главное, времени ушло много. Даже Б моя подкаченная спина пока выдерживает (т-т-т), хотя на последнем занятии была 7 месяцев назад. До этого регулярно посещала занятия 8 месяцев (4 курса). Боли ушли в процессе первого же курса, но эффект был еще нестойким (на 2-3 дня хватало). После родов планирую продолжить посещения.

*Eva*
08.02.2013, 21:07
У меня были 2 грыжи. Мне посоветовали мануального терапевта. В три посещения на ноги поставил. Очень им осталась довольна. Тел. 8 905 514 1796. Владимир Владимирович. За консультацию денег не возьмет. Потом цена посещения 3 т.р.

Катик
08.02.2013, 21:37
у нас знакомый ( у него 2 грыжи) занимался у Дикуля, потом продолжил самостоятеьные занятия. Проблемы ушли. Муж тоже ходил на обследование к Дикулю на пр. Мира, будет проходить там курс.

chou-chou
08.02.2013, 21:47
Мне мой врач рекомендовал Бубновского, он его на ноги поставил.

qwerty
08.02.2013, 23:14
У меня есть массажит и мануальщик хороший(мой папа:) ), могу по большому блату как своим договориться у него со скидкой. А мама (доктор лечебной физкультуры) может правильную физкультуру подобрать.

CrazyMilk
08.02.2013, 23:26
я дикулю давно не верю. и дорого там, да...

к Дикулю нельзя... у меня несколько знакомых зашли сами а оттуда вынесли.... может если только лично к нему.... но не думаю
осетопат и нетрадиционные дела...у меня есть знакомый.. я его шаманом зову)) у него дар..он не трогает...похоже на остеопата но не оно

Анькин
08.02.2013, 23:55
к Дикулю нельзя... у меня несколько знакомых зашли сами а оттуда вынесли.... может если только лично к нему.... но не думаю
осетопат и нетрадиционные дела...у меня есть знакомый.. я его шаманом зову)) у него дар..он не трогает...похоже на остеопата но не оно
Не знаю, мне у дикуля помогли. Там по идее и навредить то нечем - упражнения они подбирают ооочень щадящие да и тренер всегда рчдом что бы проверить что ты правильно делаешь... Ну а лечение грыж накладываением рук и прочим шаманством:-) наверное надо сильно верить.:-)

CrazyMilk
09.02.2013, 00:16
Не знаю, мне у дикуля помогли. Там по идее и навредить то нечем - упражнения они подбирают ооочень щадящие да и тренер всегда рчдом что бы проверить что ты правильно делаешь... Ну а лечение грыж накладываением рук и прочим шаманством:-) наверное надо сильно верить.:-)

у моего деверя было 7 межпозвоночных грыж... он мучался пол жизни.... после одного похода - он стал человеком...
просто тут кому что....

Аня*
09.02.2013, 00:36
к Дикулю нельзя... у меня несколько знакомых зашли сами а оттуда вынесли.... может если только лично к нему.... но не думаю

Из какой именно клиники их вынесли? Не видела в Беляево ни одного выносимого;). Наоборот много благодарных и откровенно подсевших на занятия (даже когда уже не болит).

Что именно они там делали? Курсы занятий или что-то типа вытяжений, иглоукалываний и т.д.? Я ничего этого там не делала. Только стандартные курсы (с пилатесом) + массаж. Мануалку параллельно в другом месте делала.

Aisha
09.02.2013, 01:18
у моего деверя было 7 межпозвоночных грыж... он мучался пол жизни.... после одного похода - он стал человеком...
просто тут кому что....

Катя,а можешь мне контакты этого чудо доктора с даром? Уже не знаю чем помочь своей свекрови....


зарядкой постоянно занимается. важно еще правильную зарядкук подобрать.
она у меня вообще очень активная и подвижная женщина. спина и мешает.
хотя ей уже 67 лет.

Моя свекровь со своими грыжами и проблемами со спиной уже к кому только не ходила,начала чувствовать проблемы примерно как у тебя лет в 67 -сначала ногу тянуло.юа потом все хуже и хуже... И к Бубновскому ездила -курса 2 или 3 по 10-15 сеансов,когда еще могла сама ездить (2 назад), и ЛФК, и к каким только врачам не ездила,вот в Тулу в клинику уже раз 7 скаталась (а с ее проблемами -это подвиг такую дорогу преодолеть). А на остеопатов и мануальщиков такую кучу денег извела, а когда результата почти нет (временное улучшение иногда бывает ,потом все откатывается назад, хорошо что не хуже)... Блокады делает -но ненадолго,вроде неплохой доктор Ступин, но в итоге тоже помочь не смог ей -ездила каждые 2 недели на блокады к нему,наверное полгода,чтобы немного боль облегчить...Я уж не говорю,что в тайне от нас еще к каким-то бабкам-заговорщицам каталась (подруги возили)и там деньги оставляла....
Из дома она выезжает только по больницам :-((( Еле передвигается,а ведь 3 года назад в Египет с подружкой моталась, по жизни ооочень подвижная и боевая женщина, сейчас ей 71год. У всех ответ -возраст типа,всем вокруг то один врач, то другой -помогают,а ей -нет...

Аня*
09.02.2013, 01:31
один из моих учеников (за 40 лет ему) пошел к Дикулю в Беляево. Там курс 15 000+массаж столько же итого 30. ездит перед работой, самый наплыв там утром и вечером, лучше днем.
короче облегчение есть, но избавления совсем от болей нет.

Уточню. А то выглядит, как 5 курсов за 150 тысяч.

У них цена каждого последующего курса ниже. Вроде 15-12-9-7-7-7 и т.д. Но с февраля 13 года подорожало. Только 4 и последующие курсы по 7 остались.

Массаж, соответственно, тоже не в каждом курсе требуется. Я делала во время второго курса раз 6. И еще в Б один раз сходила, когда нерв зажало.

CrazyMilk
09.02.2013, 09:59
из БЕляево и вынесли
у мануальщика были кажется

Аня*
09.02.2013, 10:13
из БЕляево и вынесли
у мануальщика были кажется

Буду благодарна, если при возможности ты написала бы фио этого мануальщика.

Анькин
09.02.2013, 10:30
из БЕляево и вынесли
у мануальщика были кажется

Я туда ходила только на упражнения, физиотерапию и два раза на массаж мышци.. К мануальщику незнакомому да, рискованно... Надеюсь сейчас у человека все хорошо.

Сануля
09.02.2013, 12:29
Мы пока решили в клинику на иваньковском шоссе сходить, чтобы расшифровать мрт и вообще. Там нейрохирургов хвалят. А потом уже будем искать.
Настя, спасибо за предложение ! думаю, обязательно обратимся.

franchi
09.02.2013, 15:26
Кать, тебя послушать у твоих знакомых прямо жуть:)). мб вынесли ибо там тяжелеые случаи? Знаю двоих, нет троих, один мужик туда сейчас ходит, доволен. все живы
машину угнали вместе с ре.

в метро могут убить:))) в бесплатной пк обматерить (утрирую) и залечить до смерти (ага а нас в платной залечивали), ну и так далее. позитивнее:)) тем более в метро не ездишь , в пк не ходишь, в ашане не стоишь, и ограждена от многого.

у страха глаза велики.

Инесска
10.02.2013, 01:05
Мы пока решили в клинику на иваньковском шоссе сходить, чтобы расшифровать мрт и вообще. Там нейрохирургов хвалят. А потом уже будем искать.
Настя, спасибо за предложение ! думаю, обязательно обратимся.
У меня сестра там грыжу лечила,точнее операцию делала,клиника хорошая,врачи от бога,у нее была Онопченко,вроде так фамилия

Аня*
10.02.2013, 02:08
Мы пока решили в клинику на иваньковском шоссе сходить, чтобы расшифровать мрт и вообще. Там нейрохирургов хвалят. А потом уже будем искать.

Сюда? - http://www.med-rf.ru/

Инесска
10.02.2013, 11:24
Сюда? - http://www.med-rf.ru/

вот как раз там сестра у меня лечилась

Сануля
10.02.2013, 11:27
Сюда? - http://www.med-rf.ru/

ага

rigiihvost
10.02.2013, 12:33
бубновский оч. дорогой.
Да дорого, но по моему мнению альтернативы ему НЕТ! И его метод помогает. А метод прост: никаких лекарств, на массаже они тоже не настаивают.Только физические упраженения.
Нас приучили, что надо выпить таблетку, а не попу поднять и позаниматься спортом.
Я как всегда рекомендую Бубновского!