PDA

Просмотр полной версии : Разводка или что?!



Славия
07.02.2013, 13:08
Звонок. Здравствуйте, я звоню из спа-салона Дешели, Ваша подруга Вам сделала подарок спа-процедуру.
Я в непонятках, что за подруга такая.
Ответ: ее зовут Алевтина Курчан.
Я мысленно перебираю всех-всех в голове и понимаю, что с таким редким именем подруги нет, а знакомой тем более, и уточняю, есть знакомая по имени Алена, но фамилия у нее другая.
Мне по телефону продолжают вещать, что надо срочно воспользоваться услугой, что назвали ваш телефон и даже возраст. Вам же 30 лет.
Я: нет, мне не 30 лет, мне 29, а 30 будет только в марте.
Пауза, потом, ну вы когда приедете???
Я сказала, что подъеду и посмотрю, что за подарок такой, но когда буду его использовать решу на месте.
Через несколько минут опять звонок с этого же номера, но на мое Алло уже никто не ответил...
развод что ли?

Katie
07.02.2013, 13:15
Это старая история..потом будут впаривать чемодан косметики в кредит))
Не ходить)

Slastena
07.02.2013, 13:17
забей ))) это сетевой маркетинг косметики. дешели рекламирует сейчас Елена Проклова

dashenkar
07.02.2013, 13:17
не ходить

Лёль-ка
07.02.2013, 13:23
меня эти спамеры достали...... звонят стабильно раз в две недели. Посылаю.... иногда спрашиваю, откуда мой номер?!?! Отвечают, что подруга оставила, когда посещала их. Бред несут((((

Последние разы, как слышу кто звонит, то сразу кладу трубку - не перезванивают.

Vladislava
07.02.2013, 13:23
не ходить! Мне звонят постоянно (видимо издержки размещения телефона в инете) Надоели ужас.

HelenHenson!
07.02.2013, 13:24
может поменяешь слово "развод" на "разводку" или "разводилово"....а то сразу мысли что ты собралась разводится, судя по заголовку поста...

Славия
07.02.2013, 13:27
может поменяешь слово "развод" на "разводку" или "разводилово"....а то сразу мысли что ты собралась разводится, судя по заголовку поста...

ну мало ли, вдруг и это решила сделать паралельно

nata314
07.02.2013, 13:27
может поменяешь слово "развод" на "разводку" или "разводилово"....а то сразу мысли что ты собралась разводится, судя по заголовку поста...
+1
з.ы. А что они потом делать будут? Чего добираются? Чтобы к ним пришли? или выясняют контакты?

Славия
07.02.2013, 13:28
понятно, ну значит пошли они далеко и надолго....
чувствую будут звонить еще не один раз

HelenHenson!
07.02.2013, 13:32
ну мало ли, вдруг и это решила сделать паралельно

ну и шуточки у вас мадам...только в соседней теме обсуждали третьего ребенка, желательно девочку...а ты "развод"....

НатаЖка
07.02.2013, 13:44
оооо, товарищ по несчастью!
Мне звонят пару раз в неделю, прошу настоятельно внести меня во все черные списки мира и не звонить больше. Не помогает. Еще и звонят с разных номеров постоянно.

Славия
07.02.2013, 13:47
оооо, товарищ по несчастью!
Мне звонят пару раз в неделю, прошу настоятельно внести меня во все черные списки мира и не звонить больше. Не помогает. Еще и звонят с разных номеров постоянно.

понятно...ну что могу сказать-грустно

Бельчонок
07.02.2013, 13:50
Это старая история..потом будут впаривать чемодан косметики в кредит))
Не ходить)

+1! мне на прошлой неделе и на домашний и на мобильный звонили

Anu^ta
07.02.2013, 13:57
И мне постоянно звонят, гады!!! Причем настырно спрашивают, почему я не хочу к ним идти.
Один раз услышали, что ребенка пищит, дальше диалог:
- Ой, а у Вас ребенок чтоль маленький?
- Угу. До свиданья!
- Подождите, Вы можете его взять с собой, мы его займем.
Вот сейчас вспоминаю....раз 10 уже звонили.

Славия
07.02.2013, 14:00
И мне постоянно звонят, гады!!! Причем настырно спрашивают, почему я не хочу к ним идти.
Один раз услышали, что ребенка пищит, дальше диалог:
- Ой, а у Вас ребенок чтоль маленький?
- Угу. До свиданья!
- Подождите, Вы можете его взять с собой, мы его займем.
Вот сейчас вспоминаю....раз 10 уже звонили.

да уж ....и на фиг им это надо?

Anu^ta
07.02.2013, 14:43
да уж ....и на фиг им это надо?

Хм...ну кто-то честно деньги зарабатывает, а кто-то не очень, руководствуясь девизом "без лоха и жизнь плоха".

Наталечек
07.02.2013, 18:53
про эту разводку даже в передаче "Развод по-русски" говорили.
Когда эту косметику стала Проклова рекламировать, я сильно удивилась...

Славия
07.02.2013, 18:57
про эту разводку даже в передаче "Развод по-русски" говорили.
Когда эту косметику стала Проклова рекламировать, я сильно удивилась...

надо же, я не видела репортаж этой передачи

Рыжык
07.02.2013, 19:19
Мне мозг насилуют уже пол года.

Manu
07.02.2013, 21:51
если на авито что-то продавала, оттуда твой номер)))

cherry
07.02.2013, 23:54
и мне звонят
муж говорит надо им ответить "Вам кого? Екатерину? Она умерла"
Говорит, должно подействовать )

Но я че-то боюсь такое говорить ))))
Пока просто кладу трубку
Звонят тоже регулярно...

ste
08.02.2013, 08:59
я отвечаю всегда так:
-откуда у вас этот номер?
-имя подруги? вы лжете, такой подруги у меня нет.
-исходя из вышеследующего, вы нарушаете Закон о Рекламе, статья 18, согласно которой вы можете уведомлять меня о своих услугах только с моего согласия. согласие я не давала, поэтому наше следующее общение произойдет в суде. назовите мне юридическое название компании и фио генерального... и еще неизвестно, обойдется ли административным правонарушением, так как изъем частной информации о фио и возрасте - неизвестно каким образом получены, это уже нарушение моих конституционных прав и возможно, уголовное правонарушение с вашей стороны.

обычно после "статья 18" они бросают трубку. если не бросают, то начинают блеять что-то бессмысленное.
и судя по всему, у них общая база на всех чтоли?! - мне звонили всего раза 4, и после того, как я выдала про закон - больше никто не звонит.

но в целом у меня всегда разговор короткий:) тк я стараюсь обращаться к букве закона. а они этого боятся.:))))
дамы, знайте свои права, как правило, недобросовестные компании боятся упоминаний законов и юридической грамотности потенциальных клиентов.

Славия
08.02.2013, 09:29
я отвечаю всегда так:
-откуда у вас этот номер?
-имя подруги? вы лжете, такой подруги у меня нет.
-исходя из вышеследующего, вы нарушаете Закон о Рекламе, статья 18, согласно которой вы можете уведомлять меня о своих услугах только с моего согласия. согласие я не давала, поэтому наше следующее общение произойдет в суде. назовите мне юридическое название компании и фио генерального... и еще неизвестно, обойдется ли административным правонарушением, так как изъем частной информации о фио и возрасте - неизвестно каким образом получены, это уже нарушение моих конституционных прав и возможно, уголовное правонарушение с вашей стороны.

обычно после "статья 18" они бросают трубку. если не бросают, то начинают блеять что-то бессмысленное.
и судя по всему, у них общая база на всех чтоли?! - мне звонили всего раза 4, и после того, как я выдала про закон - больше никто не звонит.

но в целом у меня всегда разговор короткий:) тк я стараюсь обращаться к букве закона. а они этого боятся.:))))
дамы, знайте свои права, как правило, недобросовестные компании боятся упоминаний законов и юридической грамотности потенциальных клиентов.

я вчера пыталась вспомнить, каким образом они наруают мои права, но по скольку право в универе было совсем коротким, то понятное дело не вспомнило, но тебе спасибо за подсказку.

Мышь Пушистая
08.02.2013, 09:40
Я как то раз сходила на подобную процедуру, моя тетя телефон оставила, правда это не Дешели, а какая то другая косметика. Сделали процедуру, рассказали все прелести их продукции, потом есно начали впаривать, но толи селы бездарные, толи я кремень, ушла не потратив не рубля.
А Дешели мне тоже звонили 2 раза, НО когда узнавали что я кормящая мать, говорили извините, мы мамочкам процедуры не делаем, типо у нас там мед и прополис, может вызвать алергию у ребенка...

Nezhka
08.02.2013, 13:06
у них наверняка есть базы сотовых операторов или что-то в этом роде,потому как пару раз,когда мне оттуда звонили,называли мою паспортную фамилию,которую в общем-то практически никто не знает. И,кстати, лохов разводят замечательно-у меня знакомая девочка поехала туда,при ней 4 человека оформляли кредит на этот чемоданчик. Прибыльное дело,оказывается.

CrazyMilk
08.02.2013, 13:11
а теперь еще и по тв реклама.... проклова разводит

Славия
08.02.2013, 13:18
а теперь еще и по тв реклама.... проклова разводит
блин ни разу не видела, хот бы глянуть )))

ste
10.02.2013, 19:06
смешное продолжение: прям в пятницу позвонили мне спустя час после моего ответа в теме (правда не помню че за спа-салон это был). эксперимента ради я вежливо попыталась отказаться от предложения - тетка не отставала. отвязалась только после того, как в голосе у меня появилось раздражение.
в-общем-то, я права. нельзя вестись на эту наглую рекламу и щадить тех, кто в этом участвует.

Кошка Лена
10.02.2013, 19:57
Мне тоже сейчас звонили
сказала меня не интересует и повесила трубку

ksiu
10.02.2013, 23:19
А в чем развод??? В чем лохотрон??? Позвали-дали согласие-приехали-попробовали-купили чемодан косметики( в кредит? Там что очень дорогая косметика, раз в кредит?). Так в сем развод? Никто никого насильно же не тащит.

Apelsinka2303
10.02.2013, 23:42
мне они раз 5 звонили. на 4 звонок я их послала. на 5 я сказала мне рано у вам и я к вам еще раз позвоните разнесу вас нафиг.

ste
10.02.2013, 23:42
А в чем развод??? В чем лохотрон??? Позвали-дали согласие-приехали-попробовали-купили чемодан косметики( в кредит? Там что очень дорогая косметика, раз в кредит?). Так в сем развод? Никто никого насильно же не тащит.

развод есть в недобросовестной рекламе, где ложью заманивают вас на процедуру. ложь есть в том, что сообщают это в виде подарка от мифической подруги.
также развод есть в том, что заранее не сообщают, что это есть рекламная акция и не более того, где вам предложат купить чемодан косметики за многие тыс рублей. лохотрон в данном случае рассчитан на легко внушаемых личностей, коих много.
таким образом идет а) прямое нарушение закона о рекламе. б) нарушение закона о защите прав потребителей. в) нарушение конституционных прав (гл.2, ст.23 и 24). ну и т.д.
и ваще, слишком агрессивно рекламируют они всю эту хрень. у

HelenHenson!
10.02.2013, 23:49
а мне вчера прямо в больницу позвонили...сказали что вот ваша подруга (называют реальную фио. коллеги) сделала ввам подарок....приезэайте...
я им отвечаю..вообще то я в больнице лежу приехать нимогу..так они клятвенно пообещали повзонить мне после выписки....настыырные ребята...

Nezhka
11.02.2013, 03:33
развод есть в недобросовестной рекламе, где ложью заманивают вас на процедуру. ложь есть в том, что сообщают это в виде подарка от мифической подруги.
также развод есть в том, что заранее не сообщают, что это есть рекламная акция и не более того, где вам предложат купить чемодан косметики за многие тыс рублей. лохотрон в данном случае рассчитан на легко внушаемых личностей, коих много.
таким образом идет а) прямое нарушение закона о рекламе. б) нарушение закона о защите прав потребителей. в) нарушение конституционных прав (гл.2, ст.23 и 24). ну и т.д.
и ваще, слишком агрессивно рекламируют они всю эту хрень. у
а еще лохотрон в том,что через инет ту же косметику можно купить намного дешевле

Nezhka
11.02.2013, 04:28
и вот еще передача про дешели: http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5806/fi17094 Проклова красава)) Лицо марки дешели ведет передачу про лохотрон в дешели))

ДРУЖИЛКА
11.02.2013, 14:48
и вот еще передача про дешели: http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5806/fi17094 Проклова красава)) Лицо марки дешели ведет передачу про лохотрон в дешели))

Может хоть после просмотра этой передачи народ перестанет вестись на это,спроса не будет и они перестанут так докучать)

Ана
11.02.2013, 15:16
и мне звонят
муж говорит надо им ответить "Вам кого? Екатерину? Она умерла"
Говорит, должно подействовать )



ааа, Кать, я валяюсь))) мужу респект!)))
я бы взяла на заметку, но мне че-та никто не звонит(( даже обидно... это наверное потому, что днем в будни меня дома нету?))
на старой квартире хоть по выходным иногда звонили спамеры из акадо и стоматологии, а на новой вообще тишина...

ДРУЖИЛКА
11.02.2013, 15:17
ааа, Кать, я валяюсь))) мужу респект!)))
я бы взяла на заметку, но мне че-та никто не звонит(( даже обидно... это наверное потому, что днем в будни меня дома нету?))
на старой квартире хоть по выходным иногда звонили спамеры из акадо и стоматологии, а на новой вообще тишина...

Они на сотовый звонят)

Ана
11.02.2013, 15:18
Они на сотовый звонят)

ой! а че ж тогда мне-то не звонят?))
- доктор, меня все игнорируют! - следующий! (с)

ДРУЖИЛКА
11.02.2013, 15:20
ой! а че ж тогда мне-то не звонят?))
- доктор, меня все игнорируют! - следующий! (с)
Мне 2 раза звонили,один раз на дому предлагали,я уже писала тут свою историю,а второй раз в салон звали)

ksiu
11.02.2013, 15:23
Кирби тоже разводка? Это все маркетинг такой, люди сами выбирают: надо-не надо. Не вижу разводки. Попробовать- бесплатно, покупка-решение человека. А вот если бы пригласили на бесплатное опробование, а потом бы требовали оплаты, вот это лохотрон и разводка. А про впаривание и навязывание: нам каждый день что-то впаривают и навязывают( реклама по тв, журналы, продавцы, начиная от прокладок заканчивая машинами).

ДРУЖИЛКА
11.02.2013, 15:26
Кирби тоже разводка? Это все маркетинг такой, люди сами выбирают: надо-не надо. Не вижу разводки. Попробовать- бесплатно, покупка-решение человека. А вот если бы пригласили на бесплатное опробование, а потом бы требовали оплаты, вот это лохотрон и разводка. А про впаривание и навязывание: нам каждый день что-то впаривают и навязывают( реклама по тв, журналы, продавцы, начиная от прокладок заканчивая машинами).

Да там еще по мимо незаконное оформление кредита на клиента,якобы заполняешь анкету,а потом приходишь домой и бац на тебе кредит,даже в передаче об этом говорят,да и тут писали уже..... А потом там внушение такое,типа гипноза идет,многие соглашаются сами того не сознавая,и Кирби в том числе.....

Nezhka
11.02.2013, 15:40
вот выдержка с одного форума,где бурно обсуждали эту марку:
Eva29
Девочки, напишу как есть.
1. В составе очищающего молочка и фито-тоника содержится такое наркотическое вещество, как экстракт цветков голубого лотоса, запрещенное в России как наркотическое вещество из списка №1. Согласно постановлению Правительства РФ от 31.12.2009 № 1186 цветки и листья голубого лотоса (Nymphaea Coerulea (Blue Lotos) Flower Extract) включены в Перечень наркотических и психотропных средств, список №1 (Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых запрещен в соответствии с законодательство РФ и международными договорами РФ). Причем, в конце постановления написано: Все смеси, в состав которых входят наркотические средства и психотропные вещества данного списка, не зависимо от их количества.
Эффекты:
1) Эмпатогенный – благодушное спокойное радостное эйфорическое состояние.
2) Возвышенное состояние духа.
3) Седативно-опьяняющее действие, приятное комфортно-уютное состояние тела, умиротворение.
2. В состав геля для век против морщин входит токсичный ингредиент полиакриламид, использование которого в парфюмерно-косметической продукции ограничивается Техническим регламентом от 23 сентября 2011 года № 799 «О безопасности парфюмерно-косметической продукции»,
3. В состав геля для век против морщин входит также ингредиент гидроксид натрия, использование которого в парфюмерно-косметической продукции ограничивается упомянутым Техническим регламентом. Согласно указанному документу, предупреждения о содержании в косметической продукции вышеупомянутого вещества должны быть доведены до потребителя в следующей формулировке: «содержит щелочь. Избегать попадания в глаза. Может вызвать слепоту. Хранить в недоступном для детей месте».

Ну и плюс в передаче фраза эксперта о том,что в состав крема для лица входит противогрибковый компонент,который нельзя длительно использовать.
Так что и качество под ооочень большим вопросом.
а вот то же сообщение,с фото аннотаций упомянутых средств с указанием состава:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=673815&postdays=0&postorder=asc&start=735