PDA

Просмотр полной версии : Кто был на Майорке?



Daniella
07.02.2013, 13:40
Вроде присмотрели для себя вариант, собираю инфу))
Кто был рассажите впечатления?
Что меня привлекает: мягкий климат, природа, любимое мною сочетание морского воздуха, гор и хвойных))) вроде есть что посмотреть и куда самим сьездить на экскурсию с учетом ребенка. Отели вроде тоже есть ничего, с зеленой не очень маленькой территорией(на материковой части испании с этим проблемнее по-моему) не так много детей(вроде не самое популярное место отдыха с детьми, а нам пока всерно, лучше поменьше инфекций) чистое море, пляж песочный, лететь недалеко, и от аэропорта до курортных мест ехать недалеко, что тоже не маловажно)

Lutik
07.02.2013, 22:01
ну вообще Майорка популярное место отдыха с детьми:)
Причем хорошо с ребенком отдыхать в Алькудии (это северо-восток), а там где мало детей (юго-запад) - порт и куча пьяных англичан. Так что выбор между соснами, песчаным пляжем и кучей детей с инфекциями или каменистый берег, порт и пьяные англичане, но меньше детей?

Анькин
07.02.2013, 22:14
Я там ртдыхала в этом году, на востоке, местечко cala d'or. Природа конечно красивая, море голубое, но все остальное не понравилось. Слишком туристическое место - местного колорита нет((( на машине ездить не очень - дороги узкие, с огромным количеством поворотов - даже поездка на 50 км растягивается часа на полтора(( и перелет 5 часов - из приличных ак только сибирь. Может я не в то место поехала конечно, но больше я туда не поеду

Elen
07.02.2013, 22:29
там Toha была в том году http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/44693-%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%8F-Mallorka-%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE

и я бы тоже съездила))) так что постою - послушаю))

Olivia
07.02.2013, 22:52
Я там ртдыхала в этом году, на востоке, местечко cala d'or. Природа конечно красивая, море голубое, но все остальное не понравилось. Слишком туристическое место - местного колорита нет((( на машине ездить не очень - дороги узкие, с огромным количеством поворотов - даже поездка на 50 км растягивается часа на полтора(( и перелет 5 часов - из приличных ак только сибирь. Может я не в то место поехала конечно, но больше я туда не поеду

+1. Я тоже была в этом месте. Не в восторге совершенно. Ты видела, какие там пляжи? сплошные бухты, в которые прям с утра набивается ОЧЕНЬ много народу - буквально лечь негде.

Анькин
07.02.2013, 22:56
+1. Я тоже была в этом месте. Не в восторге совершенно. Ты видела, какие там пляжи? сплошные бухты, в которые прям с утра набивается ОЧЕНЬ много народу - буквально лечь негде.
мы жили в апартаменте на мысе и у нас был свой спуск к воде, а на пляжах да, народу немало. Но красиво конечно:-) на один раз:-)

Daniella
07.02.2013, 23:58
Да кстати тоже заметила много народу на пляжах.. Не знаю правда насколько нам актуален будет пляж с мелким ребенком, хочу всеж отельчик где можно будет тусить на травяной полянке в тени сосен, а не жарится на песке под маленьким зонтиком)) а вообще дети в 8 мес в море купаются? Или так чисто окунуть только можно?

Olivia
08.02.2013, 00:04
Да кстати тоже заметила много народу на пляжах.. Не знаю правда насколько нам актуален будет пляж с мелким ребенком, хочу всеж отельчик где можно будет тусить на травяной полянке в тени сосен, а не жарится на песке под маленьким зонтиком)) а вообще дети в 8 мес в море купаются? Или так чисто окунуть только можно?

Мы были там в наш первый отпуск с ребенком (7 мес), купались и в бассейне, и в море. Специально для пляжа купили там крошечный надувной бассейн, ставили на песочек под зонтик, вода быстро нагревалась и дочка в нем с игрушками тусила. Ну само собой, не весь день напролет, но пару часов в день на пляже мы были.

Foxy
08.02.2013, 00:08
Мы этим летом с ребенком отдыхали на Майорке. Между Пальмой Новой и Магалуфом. Такого скопления английской молодежи я не видела еще нигде , но и Магалуф считается самым трусовочным местом. У нас ближе к Пальма Нова заметно тише, буквально минут 15 и будто другой мир. От самой Пальмы недалеко, ездили неск.раз. В Аквариум ездила с ребенком. В Магалуфе перевёрнутый домик Катманду, но вам оно не по возрасту. Хотя я и сама жалею, что своего повела.
У нас был свой пляж, если можно так сказать. Отель Комадоро Плайя. Песок. Мы были с середины июня и до нач. июля.

Daniella
08.02.2013, 13:33
Foxy, а как погода в середине июня была и температура воды??
Хочу как раз июнь, может даже в начале, обычно народу меньше на курортах еще..

Foxy
08.02.2013, 14:30
Изнуряющей жары не было, может, если только перед вылетом в Москву пару дней, но то июль уже был. Вечером супер. Днем градусов 27-28, наверное. Море самое то, заходить свободно и ребенок в том числе( нам, правда, 3,3 г в июне было).
Подруга была после нас в конце июля,уже говорит очень жарко. Еще коллега с годовалой дочкой в аппараты на месяц в сентябре ездили, им отлично подфартило с погодой. Все мы были примерно в одном месте.

Daria
08.02.2013, 14:37
Мы были прошлым летом в алькудии
http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/42413-%D0%9C%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0-%D1%81-%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%BC.-%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D0%B8-%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B5%D1%82.?highlight=%CC%E0%E 9%EE%F0%EA%E0