PDA

Просмотр полной версии : Флуд В каком возрасте женщины переходят на короткие стрижки?



nadya78
07.02.2013, 13:53
Хотелось бы узнать ваше мнение, в каком возрасте женщине носить длинные волосы уже как-то некрасиво что-ли , не могу слово подобрать. Ведь женщин с длинными волосами очень мало, практически у всех короткие стрижки, максимум какое-нибудь каре по плечи.
Я естественно не имею ввиду тех женщин , которые изначально с молодости были с короткими стрижками.
Мне 34года, волосы длинные. Думаю к 40 уже наврятли они такими длинными останутся. Или в 40 еще можно носить длинные распущенные волосы?
Вобщем что вы об этом думаете?)))

nata314
07.02.2013, 13:55
тоже думаю над этим вопросом. Сейчас у меня длинные, даже очень длинные. Мне 31, пока еще прилично все ))
Думаю, в 50 распущенные -уже точно плохо смотрится.

Lukaa
07.02.2013, 14:01
Есть такая тенденция, факт. А причин, по-моему, две. Первая - у кого-то волосы просто уже не настолько хороши и густы, чтобы их носить распущенными, стрижки в этом плане позволяют зрительно это скрыть. Ну а вторая - длинные волосы многих зрительно старят. Но есть типы лиц, к которым это не относится, а если при этом еще и волосы густые, то можно на возраст вообще не смотреть. У меня трое коллег, кому от 45 до 53, и кто прекрасно выглядит с длинными волосами (до лопаток).
Я люблю стрижки, причем короткие, и считаю, что мне идут короткие волосы намного больше, чем длинные. Но сейчас вот хожу с длинными, потому что знаю, что потом не смогу себе этого позволить. Мне тоже 34. Думаю, у меня несколько лет в запасе еще есть, хотя скорее всего мне раньше надоест, чем я сочту, что пришла пора коротких стрижек навсегда.

Багира
07.02.2013, 14:06
Если это именно стрижка и каждодневная укладка на длинных волосах( длинные насколько?), мне кажется ограничений нет. Мне не идут длинные волосы, прошлым летом максимум каре косое отрастила, лето проходила и ушла опять в короткую стрижку. Она меня молодит. А , если просто прямые волосы, наверно надо на возраст делать поправки

Dave
07.02.2013, 14:06
Для себя я решила, что сделаю короткую стрижку тогда, когда полезут седые волосы, их придется часто красить и как следствие часто стричь, мне лично не нравятся длинные крашенные волосы, там концы всегда как мочалка выглядят.

nadya78
07.02.2013, 14:07
А как они ходят? с распущенными, или какие-нибудь прически несложные делают?

Ана
07.02.2013, 14:07
я думаю ты сама в зеркале все увидишь, когда придет время убирать длинные волосы.
их кстати необязательно резать, можно убирать в прически. главное чтобы не висели.
у всех это индивидуально.
иногда помогает завить волосы, когда прямые уже плохо смотрятся, а кудряшки еще приемлемо. но это тоже у всех по-разному.

у меня вот вообще все катастрофично. волосы прямые и очень тонкие. распущенные перестали смотреться в 33 года. стала убирать в прически - тоже куце выглядит и старит. отстричь - вообще будет 3 пера, это надо будет с тонной пенок и лаков каждый день укладываться и шапки зимой вообще не носить-голову морозить. не говоря о том что от дождя и влажности у меня все укладки летели к черту на моих волосах всегда. выход увидела только в химии. сделала, стала пушистее, иногда и распущенные опять ношу. хотя волосы испортились конечно. но других вариантов не вижу - буду теперь химичиться пока не облысею))

да, коротких стрижек у меня не было никогда в жизни (не считая "горшка" в 3-4 года) и я их на себе вообще не представляю - их просто не на чем делать... у мамы такие же волосы - стрижет каре разной длины - от макушки до плеч, выливает тонны лака на все это, ужасно мучается с шапками и под дождем... в общем херово все это выглядит.. блин чет я расстроилась окончательно от этой темы)))

franchi
07.02.2013, 14:07
тоже мучась. все детство до 16 лет стриглась коротко. не мое не идет. думаю лет до 45 ходить с хвостом и тп. там буду думать. тут еще зависит как ты выглядишь. вес. морщины. моложавость.

сестре 46 лет, вес 47 кг. никто возраст не дает. ходит с распущ.

Вольга
07.02.2013, 14:08
У моей бабушки коса до пояса была до 75 лет))) Но она всегда делала прическу на голове и расплетала только на сон.
У свекрови моей подруги волосы по попу почти,рыжие, но там ца ца еще та. Носила ровно до 50 лет. потом резанула под удлиненное каре.

Lukaa
07.02.2013, 14:09
А как они ходят? с распущенными, или какие-нибудь прически несложные делают?
Ты мне?
Если да, то одна ходит с хвостом почти всегда, вторая с распущенными (у нее вьющиеся, почти кудрявые), у третьей распущенные прямые с челкой.

Кстати, среди западных коллег такой тенденции нет, там намного больше женщин в возрасте с длинными волосами. Но и волосы в целом у них конечно намного здоровее выглядят.

franchi
07.02.2013, 14:18
сестра носить распущенные. концы на бугуди. красит.

евже
07.02.2013, 14:38
мне кажется тут вопрос совершенно не возраста, а состояния волос. Посмотри на кинодив, кому за 40. Взять ту же зета Джонс. Или Мур, или Робертс. У них длинные волосы, если они красивые - почему нет.

Барабулька
07.02.2013, 14:51
Если волосы выглядят хорошо и лично женщине идут,то по мне ходить и радоваться жизни.. Уж в наше время всякие жуткие вещи в норме,а уж распущенные волосы,эт ерунда

Натя
07.02.2013, 14:56
У меня две знакомых за 50 ходят с достаточно длинными (до лопаток) распущенными волосами. У одной по природе волнистые и густые волосы, у другой всегда аккуратно уложенная стрижка. Обе дамы стройные и ухоженные, выглядят исключительно гармонично.
В общем, по-моему, многое зависит от общего образа и волос. Распущенные волосы до попы или отросшие 3 волосины с неаккуратными концами на женщине в возрасте всегда будут выглядеть глупо и неуместно. А аккуратная стрижка, подходящая к общему стилю, вполне может смотреться элегантно и гармонично.

Happy-Ann
07.02.2013, 16:21
Я считаю, что если волосы сами по себе хорошие, длина идет к лицу и фигуре и есть нормальная форма, то можно и не в юном возрасте носить. Главное, престарелой русалкой не выглядеть с жидкими, ломкими, зато длинными волосенками.

Happy-Ann
07.02.2013, 16:23
у меня вот вообще все катастрофично. волосы прямые и очень тонкие. распущенные перестали смотреться в 33 года. стала убирать в прически - тоже куце выглядит и старит. отстричь - вообще будет 3 пера, это надо будет с тонной пенок и лаков каждый день укладываться и шапки зимой вообще не носить-голову морозить. не говоря о том что от дождя и влажности у меня все укладки летели к черту на моих волосах всегда. выход увидела только в химии. сделала, стала пушистее, иногда и распущенные опять ношу. хотя волосы испортились конечно. но других вариантов не вижу - буду теперь химичиться пока не облысею))

да, коротких стрижек у меня не было никогда в жизни (не считая "горшка" в 3-4 года) и я их на себе вообще не представляю - их просто не на чем делать... у мамы такие же волосы - стрижет каре разной длины - от макушки до плеч, выливает тонны лака на все это, ужасно мучается с шапками и под дождем... в общем херово все это выглядит.. блин чет я расстроилась окончательно от этой темы)))

Ян, на коротких волосах объем, как правило, больше кажется. И укладываться можно вообще без средств. Ну, максимум слегка лаком зафиксировать. Но вот шапку не наденешь, факт(((.

Tanushka
07.02.2013, 16:27
Слышала теорию +1 год минус 1 см волос. Но согласно ей, наверно, к 70 годам можно носить лысину :) А по теме считаю, что всё от качества и количества волос, ну и общий образ, т.к. некоторых реально старят длинные волосы, а кому-то совсем не идут стрижки. Я вот себя вообще ни с какой стрижкой не вижу, т.к. волосы сами по себе тонкие, объёма не будет, а стоять с феном и лаком каждый день - не моя тема :)

nadya78
07.02.2013, 16:33
тут еще зависит как ты выглядишь. вес. морщины. моложавость.

.

да уж, немаловажно...с весом то вроде у меня все нормально, а вот моложавостью не пахнет))

nadya78
07.02.2013, 16:36
мне кажется тут вопрос совершенно не возраста, а состояния волос. Посмотри на кинодив, кому за 40. Взять ту же зета Джонс. Или Мур, или Робертс. У них длинные волосы, если они красивые - почему нет.

Или посмотреть на конкурс красоты бразильских бабушек))) Я и сейчас не выгляжу как они в 50.

Marfa.
07.02.2013, 16:37
Мне кажется всё не от возраста, а от состояния и ухоженности волос зависит. Я, например лет с 25 ношу каре, ибо длиннее мои тонкие волосы уже не смотрятся. А вот на работе напротив сидит женщина (лет ей где-то 55-57) с шикарными распущенными волосами ниже лопаток и смотрится совершенно органично.

Ана
07.02.2013, 16:39
Ян, на коротких волосах объем, как правило, больше кажется. И укладываться можно вообще без средств. Ну, максимум слегка лаком зафиксировать. Но вот шапку не наденешь, факт(((.

а также во влажную погоду не выйдешь из дома. да знаю, говорю ж мама моя все это проходила и продолжает проходить... красиво выглядеть можно только в погожий летний денек, либо не выходя из дома. что в нашем климате означает - редко.
побриться налысо и купить парик...

Катик
07.02.2013, 17:24
Е-мое, я лет с 27 с короткой, очень короткой стрижкой)))))) И мне нравится))))))

HelenHenson!
07.02.2013, 18:27
пытаюсь вспомниь женщин в возрасте с длинными волосами...на ум только Софи Лорен приходит, Деми Мур, София Ротару....(пугачеву не берем в расчет)..хотя еще есть Аллегрова....
Но это все не простые женщины..а актрисы и певицы со соим штатом парикмахеров....
А вот по жизни видела пару раз как женщины в возрасте ходили распустив косы....и было это не айс....со спины пионерка, с лицо пенсионерка....

krolik
07.02.2013, 18:50
я отрезала когда родила (в 27 лет), волосы сильно ухудшились (стали сухие, безжизненные, сильно сеченные) - распущенные можно было носить только после укладки тщательной, а с ребенком времени не было укладываться,
сейчас ношу до плеч, но, конечно, немного жалко, что больше не будет длинных волос....

CrazyMilk
07.02.2013, 18:53
я обещала себе в 30 отрезать....но не смогла..хотя сейчас отрезала много
а вообще после 40 неприлично

CrazyMilk
07.02.2013, 18:53
мне кажется тут вопрос совершенно не возраста, а состояния волос. Посмотри на кинодив, кому за 40. Взять ту же зета Джонс. Или Мур, или Робертс. У них длинные волосы, если они красивые - почему нет.

весь голливуд имеет нарощенные волосы

Olivia
07.02.2013, 18:55
я обещала себе в 30 отрезать....но не смогла..хотя сейчас отрезала много
а вообще после 40 неприлично

А почему неприлично, если это красивый пучок, например?
Распущенные да, согласна.

Happy-Ann
07.02.2013, 19:28
а также во влажную погоду не выйдешь из дома. да знаю, говорю ж мама моя все это проходила и продолжает проходить... красиво выглядеть можно только в погожий летний денек, либо не выходя из дома. что в нашем климате означает - редко.
побриться налысо и купить парик...

Да ладно тебе! Ну вот я сама обладательница таких волос))). В общем, если попасть под конкретный такой дождь без зонта, то укладку не сохранишь, это да;) А в остальных случаях прекрасно все держится. У меня, правда, слегка начинают волниться волосы, но сказать, что я сразу лысой кажусь? Или с метлой на голове? Ничего подобного. У мамы моей подруга есть, у которой реально не волосы, а слезы. Скупые такие, мужские слезинки, ага;). Она тоже долго боялась стричься, потом под мальчика обрезала - и черт побери, стало казаться, что волосы у нее есть). Хотя лысой, конечно, круче, факт! И не надо, Ян, париков,- будешь такая клевая фриковатая старушка, с трубкой, ну, еще губы кроваво-красным намазать, мне уже нравится!)))

nata314
07.02.2013, 19:34
мне кажется тут вопрос совершенно не возраста, а состояния волос. Посмотри на кинодив, кому за 40. Взять ту же зета Джонс. Или Мур, или Робертс. У них длинные волосы, если они красивые - почему нет.
у американок часто бывает мелко-морщинистый тип лица (Пример из наших - Мая Плисетская). Наши девушки в 30 лет гораздо лучше выглядят, чем американки. Но у американок появляются с возрастом морщинки, а у наших женщин моршин не особо, у нас страдает овал лица, лицо как бы опускается, брыли и тд.

Ёлка
07.02.2013, 21:05
Ну наверное, смотря как волосы носит из обладательница.
Молодежный хвостик после 40, наверное, уже как-то не так смотрится.
Распущенные - ну тоже от конкретного типажа зависит. Но, например, на Любови Полищук смотрелось прекрасно... http://estb.msn.com/i/53/7D7EF423BDE22EC052B669C9C1C2.jpg

А вот, например, коса, уложенная красивым бубликом на затылке, или просто пучок - очень женственно и благородно.
Вот как у Гундаревой
http://www.10pix.ru/img1/2123/957902.jpg

У меня есть несколько знакомых женщин в возрасте 50-70 лет, волосы длинные и уложены на затылке косами-пучками всегда, очень здорово смотрится.

Apelsinka2303
07.02.2013, 21:16
софи ротару носит относительно длинные волосы

Vasilisa
07.02.2013, 21:17
Если волосы позволяют, зачем их "ограничивать"?

nata314
07.02.2013, 21:23
софи ротару носит относительно длинные волосы
Мне кажется, невозможно в 65 лет так от природы выглядеть как она
Вот фото - http://showbiz.delfi.ua/news/stars/kak-vyglyadit-sofiya-rotaru-v-svoi-65-let.d?id=1715493
Женщины без пластики в 65 лет выглядят иначе

Лейка
07.02.2013, 21:24
Ох. а я так завидую тем, кому идут стрижки - как же это удобно, если выбрать некапризный вариант, не требующий длительной укладки. Я всю жизнь с волосами сначала длинными, потом - средней длины (так, чтоб в хвост собирались), надоели до одури. Решилась в итоге на стрижку - ну ужас как мне не идет, причем это было мнение всех окружающих, включая даже сотрудницу ОСИП, которая у меня документы принимала. Она глянула в паспорт и сказала: "Отрастите волосы, Вам так намного лучше")). В итоге снова отрастила, хожу пока так, и вспоминаю, как мне было комфортно и кайфово со стрижкой. Надо мастера другого поискать, что ли...

nata314
07.02.2013, 21:55
Это марси Уолкер из Санта Барбары )) Помните? Как же она мне нравилась ))20473
До сих пор с длинными волосами

Dave
07.02.2013, 23:31
мне кажется тут вопрос совершенно не возраста, а состояния волос. Посмотри на кинодив, кому за 40. Взять ту же зета Джонс. Или Мур, или Робертс. У них длинные волосы, если они красивые - почему нет.
Тут надо еще определится где начинаются эти самые длинные волосы, для меня это волосы ниже попы, от лопаток до попы - считаю что средние, все что выше лопаток короткие. Себе , когда-нибудь потом , буду делать карэ. А за кино дивами целая армия стилистов, визажистов и парикмахеров ухаживает. А тут в повседневной жизни очень сложно поддерживать длинные волосы в хорошем состоянии ежедневно. Я красила волосы, они у меня тогда были чуть выше пояса, через месяц надо было перекрашивать, каждая поездка к парикмахеру обходилась в круглую сумму и почти на пол дня, сейчас нет ни денег таких ни времени свободного столько, поэтому у меня просто коса, которую при выходе на работу укорочу раза в два.))))

CrazyMilk
07.02.2013, 23:42
конечно у нее куча всего сделано....

murenok
07.02.2013, 23:43
Это марси Уолкер из Санта Барбары )) Помните? Как же она мне нравилась ))20473
До сих пор с длинными волосами
Я всегда расстраиваюсь от таких фото, такая красавица была(( пойду убьюсь

CrazyMilk
07.02.2013, 23:43
и выглядит при этом ужасно

murenok
07.02.2013, 23:46
и выглядит при этом ужасно

Ты про героиню из санта-барбары? У нее цвет волос какой-то ужасный. Как буд-то это ее желтая седина и она с ней ничего не делает. А , вообще, пучок ей бы больше подошел

Slastena
07.02.2013, 23:50
Я с длиной рассталась еще в 19 лет - новая жизнь началась с новой прически )) Потом в беременность немного отрастила до плеч, а потом опять все состригла ))) Мне длинные волосы идут только кудрявые, что означает делать химию. так что проще укоротиться и делать укладки, которые держаться пару дней

Olivia
07.02.2013, 23:55
. Я красила волосы, они у меня тогда были чуть выше пояса, через месяц надо было перекрашивать, каждая поездка к парикмахеру обходилась в круглую сумму и почти на пол дня, сейчас нет ни денег таких ни времени свободного столько, поэтому у меня просто коса, которую при выходе на работу укорочу раза в два.))))

А зачем перекрашивать каждый месяц волосы?
Я крашу корни + слегка тонирую каждый раз чтоб разницы не было. Это недолго и дешевле, чем всю голову перекрашивать

Whitequeen
08.02.2013, 00:30
Это марси Уолкер из Санта Барбары )) Помните? Как же она мне нравилась ))20473
До сих пор с длинными волосами

Идэн!!!! Какая приятная она была! Такие волосы красивые!

Dave
08.02.2013, 17:29
А зачем перекрашивать каждый месяц волосы?
Я крашу корни + слегка тонирую каждый раз чтоб разницы не было. Это недолго и дешевле, чем всю голову перекрашивать
У меня это не получалось, я их делала то темнее то светлее, то мелирование, то колорирование, в общем не повторилась))) не то что сейчас))))) 6-ть лет с одной косой хожу.

nata314
08.02.2013, 17:40
Я всегда расстраиваюсь от таких фото, такая красавица была(( пойду убьюсь
ей сейчас лет 50. А на первой фото 20-25...
мне кажется, для 50 не так уж и плохо. Надо еще учесть, что она нигде не снимается с 2005 года, т.е. у нее нет актерских тюнингов. Занимается церковью и благотворительностью...

Dashenka
08.02.2013, 18:22
ей сейчас лет 50. А на первой фото 20-25...
мне кажется, для 50 не так уж и плохо. Надо еще учесть, что она нигде не снимается с 2005 года, т.е. у нее нет актерских тюнингов. Занимается церковью и благотворительностью...По-моему, все-таки для 50 она выглядит неважнецки... А в сериале она мне тоже нравилась очень :)

Я вообще считаю, что нет никаких правил насчет того, в каком возрасте неприлично ходить с длинными волосами. Как тут уже писали - все зависит от состояния волос и от того, насколько гармонично волосы смотрятся с лицом и состоянием кожи. Не имею абсолютно никаких предубеждений по поводу длины волос.
И кстати, мне, наоборот, чаще кажется, что люди с короткими стрижками даже в молодом возрасте выглядят старше своего возраста. Чтобы короткая стрижка действительно создавала ощущение молодости, надо иметь хорошие волосы , модную стрижку и всегда стильную укладку. А без этого - даже я в свои 28 с короткой стрижкой часто кажусь себе "старушкой", особенно с моими волнистыми волосами. А если помучаюсь с укладкой - то да, выгляжу стильно и молодо. Так что короткая стрижка сама по себе проблему не решает, и даже наоборот, я когда смотрю на женщин в возрасте с короткой стрижкой, то всегда возникает в первую очередь мысль "о, старушка хочет выглядеть молодо". даже если при этом женищна действительно выгялдит моложе. Ну, не знаю почему, может, мне одной так кажется :)
Но это я только про действительно короткие стрижки. Карэ и около него такого ощущения не создают, такая длина смотрится хорошо и уместно в любом возрасте, имхо.

Лёся
08.02.2013, 19:41
Это марси Уолкер из Санта Барбары )) Помните? Как же она мне нравилась ))20473
До сих пор с длинными волосами

Мне она тоже очень нравилась...
Но тут она как-то и не похожа даже на себя, разве за 25 лет так кардинально меняются? И нос такое ощущение что другой, только волосы и остались, если их убрать, вообще не узнать будет.

murenok
08.02.2013, 20:12
ей сейчас лет 50. А на первой фото 20-25...
мне кажется, для 50 не так уж и плохо. Надо еще учесть, что она нигде не снимается с 2005 года, т.е. у нее нет актерских тюнингов. Занимается церковью и благотворительностью...

Я не говорю что она плохо выглядит, просто по таким фото видно как время идет, и что с нами так де будет

Ol4ik
08.02.2013, 22:05
Мне она тоже очень нравилась...
Но тут она как-то и не похожа даже на себя, разве за 25 лет так кардинально меняются? И нос такое ощущение что другой, только волосы и остались, если их убрать, вообще не узнать будет.

Форма носа и разрез глаз разные. Если это один человек, то после не одной операции имхо

nata314
08.02.2013, 22:42
Форма носа и разрез глаз разные. Если это один человек, то после не одной операции имхо

Наверное фото неудачное.
Нашла видео )) http://m.youtube.com/watch?v=8SufdxDkv0k

Ol4ik
09.02.2013, 00:36
На видео похожа, но особо не рассмотришь...
На фото как будто другой человек совсем...

brusnika
09.02.2013, 00:42
У нас на одном Золотом юбилее присутствовала первая учительница ншего юбиляра. Можно подсчитать, сколько ей могло быть лет (например, 20-7=14, 14+50=64) - так вот у нее были прекрасные распущенные волосы с челкой каре - цвета а-ля-Марина Влади. Ну и фигура прекрасная для ее возраста. Вот глупо было бы ей загонять себя в придуманные кем-то рмки...