PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Таки упали мы с кровати (( Продолжение



Dizzy
07.02.2013, 20:02
С утра Артем свалился с кровати.
Он спит на 2-ом этаже двухъярусной кровати. Я с утра разбудила перед садом и пошла на кухню. Вдруг слышу грохот и рев. Я перепугалась ,прибежала ,пожалела ,спрашиваю"Ты с кровати свалился?", ответил, что нет, спустился и упал. Синяк на щеке и подбородке. и синяк на руке. Отвела в сад. Вечером забираю, рука все болит ,но если шевелит НЕ болит ,болит ,когда нажимаю на воспаление (или синяк) ,аэробику и каток ,понятное дело ,пропустили. Так сейчас выясняется ,что он упал все-таки со второго этажа кровати ,подумал ,что он внизу спит, ногу перекинул и "слез".
В связи с этим изменением показаний ,встал вопрос: идти ли теперь(т.е. "теперь" - это завтра утром) ко врачу или раз ничего не болит (кроме руки) ,то не идти?
Ренген у нас делают (да и травматолог там же) только во взрослой ПК, очередь общая ,никто не пропустит ребенка вперед. В прошлый раз сидели ,что бы зуб сфоткать для стоматолога около 2,5 часов в общей чихающей, кашляющей и т.п. очереди. Соответственно ,идти в ПК не хочется ,но больше у нас здесь в городе нет ничего, где можно было бы ренген сделать. Как быть?
А сотрясение ведь не может быть ,если голова не болит ,зрачки нормальные весь день?

Кэтрин
07.02.2013, 20:11
Да следи за классическими симптомами: тошнота, рвота, посинение под глазами и за ушами, разные зрачки..... ну про нетипичную сонливость уже сложно судить, почти сутки прошли.....
А платно нигде нельзя рентген сделать? просто если синяк на щеке и подбородке, то скорее всего на голову он прилично приземлился... (я не пугаю, я просто пытаюсь рассуждать логически)

Dizzy
07.02.2013, 20:15
Я уже не пугаюсь )
Нет в Троицке рентгена, кроме как в ПК

Миракл
07.02.2013, 20:18
Сотрясение может проявится в течении 72 часов. Я бы все же сходила в ПК, может ортопед посмотрит?
А какая у вас кровать? Страшно стало!

Пусть все обойдется!

Кэтрин
07.02.2013, 20:19
Воспиталка ничего атипичного не отмечала в поведении?

Честно, учитывая высоту падению и признаки того, что головой он все же приложился, а не самортизировал все руками, я бы сводила его на рентген (конкретизирую - не к врачу, а сразу на рентген, чтобы уже для невролога или кто там это смотрит, иметь результаты и время не тратить)... в конце концов, последствия ОРВИ по идее попроще последствий сотрясения (дай Бог, чтобы у вас ни того, ни другого).

А у вас ничего не подстелено в детской, никаких мягких детский ковриков?

Dizzy
07.02.2013, 20:24
Нет, не было нужды ,там довольно высокий бортик (кровать самодельная), трудно было бы упасть сверху, да и Артему 6 лет уже почти ,раньше лежал коврик ,а теперь как-то я думала без нужды. Но они с Олегом на прошлой неделе менялись кроватями и вот Артем перепутал... (((
Как раз на рентген-то и очередь.. пойду завтра ,попробую без очереди прорваться через ряды бабулек и остальных болезных. Блин ,вот и вышла я на работу ,то одно ,то другое

Кэтрин
07.02.2013, 20:29
Ну это ж дети, тем более у тебя два парня...
Мне кажется тебе же самой будет спокойнее, если ты его все-таки сводишь....

Lutik
07.02.2013, 20:35
Лучше сводить - последствия перенесенного на ногах сотрясения могут быть нехорошими, и скажутся не сейчас, а лет через 30, особенно, если еще раз головой неудачно приложится.

Vinni
07.02.2013, 21:26
Мальчику лишняя справка о сотрясении никогда не помешает :)

tata222
08.02.2013, 09:01
А зачем сразу рентген? Начните с офтальмолога. Рентген покажет жуткие вещи вроде переломов и гематом, а сотрясение на глазном дне в первую очередь. Я бы сходила.. Высота-то большая? Ему всю жизнь еще откуда-нибудь падать, пацан, все-таки. Но лучше всё же проверить.

Кэтрин
08.02.2013, 14:40
Как дела?

CrazyMilk
08.02.2013, 15:04
у вас там какая то клиника есть хорошая платная... моя подруга туда ре даже возила к неврлогу
неужели нет ренгтена?

CrazyMilk
08.02.2013, 15:05
Сотрясение может проявится в течении 72 часов. Я бы все же сходила в ПК, может ортопед посмотрит?
А какая у вас кровать? Страшно стало!

Пусть все обойдется!

+1
пусть все обойдется!

Алинчик
08.02.2013, 18:19
Пусть все обойдется!!!!

Dizzy
08.02.2013, 21:22
Сижу в раздрае. Сходили сегодня днем к травматологу пока только. До 3-х часов ребенок был в саду ,вел обычный образ жизни, только на физкультуру не ходил. В 3 часа пошли ко врачу.
Сделали рентген руки ,там все ок. Врач осмотрел всего вдоль и поперек ,сказал ,что пока ничего не видит. Наблюдать за ребенком.
Ukgpg у нас были и есть одинаковые ,вел себя как обычно все 2 дня.
Но сейчас его тошнит. пришли домой около 7-ми вечера ,он есть просит (в садике не успел поесть), пока готовила ,почти уснул (хм.. но с другой стороны, встал в 7 утра ,днем не спит...), поклевал из тарелки ,сказал ,что больше чем есть хочет спать. потом начал жаловаться ,что болит живот и тошнит. (болит живот у нас часто ,когда мы начинаем только ходить в сад ,а сегодня 2-й день сада после длительного перерыва, и непонятно на что списывать ,то ли на привакание к еде ,то ли все-таки на сотрясение). лег и уснул мгновенно ,так и не вырвало,но тошнило очень.

Сижу расстроенная, начиталась инету ,что после падения головой нельзя активно шевелиться ,а мы 2 дня в сад отходили... И на голове-то никаких особых травм ,2 небольших синяка на щеке и подбородке, но какая же я дура, почему сразу все не взвесила? всегда хороша задним умом ((( Но в оправдание только одно: вчера весь день была в твердой уверенности ,что он не падал с кровати ,а внизу уже споткнулся, если б сразу поняла ,что упал именно с кровати, сразу бы ко врачу пошли, Тема не врет обычно, что его вчера заставило соврать? говорит, не понял вопроса...

Завтра буду искать невролога, не знаю где его в субботу найти ,но будем искать. травматолог уже не поможет, наверно?

Dizzy
08.02.2013, 21:22
Можешь узнать какая клиника хорошая? Я тут знаю 2, и обе одинаковые, как и ПК только за деньги. и врачи те же работают...

Мальвина
08.02.2013, 21:43
ну подожди ты так расстраиваться. Ребенок устал, ребенок мог вирус подхватить. Пусть он у тебя лежит и отдыхает, ты его сейчас будешь водить по врачам, от этого лучше не станет. Если будут симптом проявляться, то лучше тогда скорую вызвать. ИМХО
Проснется утром - решите, что делать.

Кошка Лена
08.02.2013, 21:52
а вы на погоду как реагируете?
у меня свекровь сегодня еле ползает, мама жалуется на ужасное самочувствие
может стресс от падения наложился на погоду?

Мальвина
08.02.2013, 22:23
+ 1 к реакции на погоду

Lutik
08.02.2013, 22:56
Ты подожди расстраиваться так. Но ограничь активность ребенку хотя бы на неделю, лучше конечно в сад не водить хотя бы несколько дней плюс выходные.

Гай-до
09.02.2013, 00:48
а я за то,чтобы попараноить , ибо запасных детей у тебя нет...При условии ,что пупс свалился со второго яруса и его сейчас тошнит, даже в мыслях не было бы подумать на погоду-ротовирус-и прочее...Съезди в любую больничку , например Сперанского...Я туда регулярно катаюсь, как только дети во что-то сильно впечатаются....Последний раз была, когда младший влетел лбом со всей дури в угол стула, и у него первое время даже вмятина на лбу была....И невролог посмотрел, и тут же ренген головы сделали...Имхо, лучше перебздеть, чем недобздеть...

Dizzy
09.02.2013, 10:35
Ночью рвало и понос. А с утра как огурец, 1 раз понос и все ,бодр ,весел и просит колбасу с какао )). позвонила больницу, сказали наблюдать, т.к. при сотрясе не бывает поноса, скорее всего наложилось
Посмотрим до выходных ,но себя винить не перестаю васе равно. смотреть надо за ребенком ,а я.. эх

Кэтрин
09.02.2013, 22:14
Подожди, а ты рентген только руки сделала? я всегда считала, что для исключения сотрясения мозга рентген головушки делают?
Или это только для исключения трещин в черепе (что у вас вряд ли), а сотрясение и гематомы в мозгу определяют Электроэнцефалографией?

Сануля
09.02.2013, 23:02
а ты ничего не надставила на бортик? я купила штанги для настольного тенниса, привернули их к бортику и ткань икеевскую натянула от слинга. потом и купол купили. тоже боялась, что свалится.