PDA

Просмотр полной версии : Первая обувь



Катик
07.02.2013, 21:35
Скоро потеплеет, штанишки у весеннего комбеза у нас предполагают обувь. Сейчас мы их или узкие джинсики носим с уггами из мазы, но это не обувь, а так - для красоты)))
Т.к. Арина пытается вставать, то нужно уже что-то приличное ортопедическое(???). Что покупать и как правильно размер подбирать?

Лейка
07.02.2013, 21:41
Из профилактической (не лечебной) ортопедии мне нравятся Орсетто и Мега Ортопедик, их своей и покупаю. А вообще, мнения у тех же ортопедов расходятся - кто-то считает, что нужно только обувь с жестким задником носить (как раз для профилактики), кто-то в этом смысла не видит, утверждая, что подобная обувь тормозит самостоятельное развитие мышц стопы. В любом случае стоит проконсультироваться с врачом, которому ты доверяешь.
В отношении определения размера - оптимальным считается обвод по контуру ножки ребенка, прижатой к листу бумаги, ну и измерение этого следа в длину. Я просто стопу измеряла, так проще).

А для уличной обуви на первые шаги выбирала Экко, легкая и удобная.

Катик
07.02.2013, 21:45
Спасибо, вот знать бы на весну придутся первые шаги или можно немного сэкономить)))

пупуЛЯ
07.02.2013, 21:49
я брала первые весенние минимен по-моему, никогда не заморачивалась отртопедичностью и тд, проблем с ногами нет-все ок)))
в этом году даже угги носит родные, мамочки причитают, что вредно, однако, наш ортопед не против)))))
посмотри те же котофеи, капики, минимен что там еще есть)))) Просто думаю проблема будет именно в размере, у вас сейчас 17 наверно)))

Лейка
07.02.2013, 21:53
Да, кстати, Капика тоже очень приличная обувь, у нас на осень как раз ботиночки их были.
У меня у старшего есть проблемы просто, поэтому дочке решила пока все же ортопедические сандали брать, хуже не будет).

Lutik
07.02.2013, 22:06
мне минимены очень нравятся и паблоски. Котофеи и Капика показались довольно кондовыми, но может нужно каждую конкретную модель смотреть, у меня старшая дюймовочка была и найти 18 размер было сложно, пришлось брать котофеи, но мне не очень они.
У минименов и паблоски - мягкая кожа и нет грубых стежков.

Whitequeen
07.02.2013, 22:12
Мы для дома уже купили сандали Rabbit (высокий жесткий задник, сгибающаяся подошва, небольшой каблучок и супинатор) 18-й размер, а на весну для улицы взяли ботиночки Richter 19-й размер. И угги в Next тоже для красоты взяли, с коляске покататься))

пупуЛЯ
07.02.2013, 22:23
Мы для дома уже купили сандали Rabbit (высокий жесткий задник, сгибающаяся подошва, небольшой каблучок и супинатор) 18-й размер, а на весну для улицы взяли ботиночки Richter 19-й размер. И угги в Next тоже для красоты взяли, с коляске покататься))

Точно! Рэббит были сандали первые 18 размера, а на улицу минимен)))) Помню даже как выбирала часа 4)))) в персее)))))

Катик
07.02.2013, 22:52
я брала первые весенние минимен по-моему, никогда не заморачивалась отртопедичностью и тд, проблем с ногами нет-все ок)))
в этом году даже угги носит родные, мамочки причитают, что вредно, однако, наш ортопед не против)))))
посмотри те же котофеи, капики, минимен что там еще есть)))) Просто думаю проблема будет именно в размере, у вас сейчас 17 наверно)))

А я знаю 17 или сколько?))) маленькая)))
Завтра измерю для интереса, покупать-то нужно ближе к делу, хз как нога вырастет за месяц)))

Катик
07.02.2013, 22:55
Обалдеть сколько фирм)))
Еще вопрос: адидасовские кроссы для малышей фигня? Хотела дочке как у нас с папой купить, или лучше не нужно?

Миракл
07.02.2013, 23:16
Обувь только когда начнет передвигаться по опоре, не раньше.
Я бы выбирала минимены, таши орто. Пока взяла у подруги по опт цене Тотто.

Имхо намучившись с ногами старшей, младшей буду покупать только профилактическую обувь.

Катик
07.02.2013, 23:25
Я пока не покупаю, а прощупываю обстановку, так сказать)))

Lutik
07.02.2013, 23:30
Обалдеть сколько фирм)))
Еще вопрос: адидасовские кроссы для малышей фигня? Хотела дочке как у нас с папой купить, или лучше не нужно?

не стоит, года через 2-3 я думаю можно будет, а пока потерпите.

Катик
07.02.2013, 23:34
не стоит, года через 2-3 я думаю можно будет, а пока потерпите.

Вот я тоже так подумала, а жаль, было б прикольно)))

CrazyMilk
07.02.2013, 23:38
рикоста , паблоски, рихтер

Hru-hru
08.02.2013, 16:48
Обувь только когда начнет передвигаться по опоре, не раньше.
Я бы выбирала минимены, таши орто. Пока взяла у подруги по опт цене Тотто.

Имхо намучившись с ногами старшей, младшей буду покупать только профилактическую обувь.

А почему намучилась?

сашка
08.02.2013, 17:29
Обалдеть сколько фирм)))
Еще вопрос: адидасовские кроссы для малышей фигня? Хотела дочке как у нас с папой купить, или лучше не нужно?

Нам на 2 годика (месяц назад) подарили адидасовские кроссовки и спортивный костюм. На лето как раз пойдет. Теперь я завидую сыну - у меня таких кроссовок нет(((( Надо мужа трясти...
Вам, конечно, еще рановато.

Катик
08.02.2013, 17:47
у вас сейчас 17 наверно)))

У нас нога чуть меньше 10 см,тет мы даже до 17 размера не доросли еще! Вот так-то!!!

Сакура
10.02.2013, 12:49
я покупала туфельки фиррмы М.Панда, мне оч понравились
а кросовки, кеды и т п мы носили пока в коляске катались. если ребенок и пройдется 5 шагов в такой обуви, никакого криминала не вижу.
вот наши первые туфли20535
сейчас носим тифлани

Катик
10.02.2013, 19:17
Симпатичные очень. Но меня терзают смутные сомнения, а реально ли найти обувь названых марок 16 размера??? Где искать-то? Нога не думаю, что вырастет до 17 размера к первым шагам

NeTakaya
10.02.2013, 19:20
Я за паблоски и орсетто

Lutik
10.02.2013, 19:29
Симпатичные очень. Но меня терзают смутные сомнения, а реально ли найти обувь названых марок 16 размера??? Где искать-то? Нога не думаю, что вырастет до 17 размера к первым шагам

нет такой обуви, мне кажется, только а-ля пинетки. Предлагаю забыть эту тему на месяц как минимум - и ножка подрастет и возможно проблема с поиском размера отпадет сама собой. В общем, решай проблему по мере возникновения, детки быстро растут:)

Катик
10.02.2013, 19:31
нет такой обуви, мне кажется, только а-ля пинетки. Предлагаю забыть эту тему на месяц как минимум - и ножка подрастет и возможно проблема с поиском размера отпадет сама собой. В общем, решай проблему по мере возникновения, детки быстро растут:)

Те за месяц нога на 6 мм может вырасти??? Я пока не ищу активно, просто были в магазине и я полюбопытствовала о наличии размеров;)

VictoriaHaki
10.02.2013, 21:04
Мы вчера ездили за обувкойдля дочки. Выбор маленький. Я хочу на шнуровке, с открытым мыском, легкие. У нас ножка 10,5 см. Т.е это где-то 17 размер. Под мои характеристики подошли только Rabbits и Тотто. Ребиты мне показались какими-то мощными, все толстое у них. А у тотто 17 нам впритык, а 18 на целый см больше. В общем вернулась я ни с чем. А мы уже стоим вовсю и даже прыгать пытаемся в кровати.

Сакура
10.02.2013, 23:20
Симпатичные очень. Но меня терзают смутные сомнения, а реально ли найти обувь названых марок 16 размера??? Где искать-то? Нога не думаю, что вырастет до 17 размера к первым шагам

вот наши точно были 17 размера, но мы на первые шаги 20 покупали, потом сразу на 22 перешли

VictoriaHaki
10.02.2013, 23:26
Симпатичные очень. Но меня терзают смутные сомнения, а реально ли найти обувь названых марок 16 размера??? Где искать-то? Нога не думаю, что вырастет до 17 размера к первым шагам

У тотто есть 16 размер.