PDA

Просмотр полной версии : Прививки Прививка от ветрянки



Славия
08.02.2013, 09:33
В саду предлагают сделать эту прививку. Вчера я была категорично против, решив, что пусть луче переболеет, чем колоть непонятно что. Со мной была согласна даде наша воспитатель. А ночью меня торкнуло, может сделать?!
прсто я помню болела в дестве, довольно легко перенесла, только зеленка добивала, а так было весело)

HelenHenson!
08.02.2013, 10:30
да как то принято что деткам лучше переболеть самим и чем раньше тем лучше....
вот себе лично я сделала прививку от ветрянки и от кра,нухи так как не болела до 32 лет ни тем ни другим...но взрослые это отдельная песня..
Сразу и второй переболеет...и вопрос будет закрыт....
И если ты решишься на третьего уже не будет опасности заражения тебя беременной от старшеньких....

Славия
08.02.2013, 10:35
да как то принято что деткам лучше переболеть самим и чем раньше тем лучше....
вот себе лично я сделала прививку от ветрянки и от кра,нухи так как не болела до 32 лет ни тем ни другим...но взрослые это отдельная песня..
Сразу и второй переболеет...и вопрос будет закрыт....
И если ты решишься на третьего уже не будет опасности заражения тебя беременной от старшеньких....

у меня иммунитет и к ветрянки и к краснухе, в дестве всем переболела.

Lukaa
08.02.2013, 10:37
Ну а зачем? Какие аргументы "за" тебя посетили в ночи? :) Дети пока маленькие, еще сами переболеть успеют. Не успеют, сделаешь прививку где-нибудь ближе к концу школы. Хотя я знаю девочку, которая болела ветрянкой, несмотря на прививку. Так что не факт еще, что она даст достаточный иммунитет.

Славия
08.02.2013, 10:39
Ну а зачем? Какие аргументы "за" тебя посетили в ночи? :) Дети пока маленькие, еще сами переболеть успеют. Не успеют, сделаешь прививку где-нибудь ближе к концу школы. Хотя я знаю девочку, которая болела ветрянкой, несмотря на прививку. Так что не факт еще, что она даст достаточный иммунитет.

вот прям мои мысли, я вчера тоже подумала, если к 18-ти летию не подхватят нигде, сами себе сделают - если захотят.
так у нас есть прививки, всякие там акдс и прочее, ттт один и другой перенесли отлично без тем-ры и прочего букета. но на этом я хочу остановится.
просто я считаю, что ветрянка - это не то, чего стоит боятся, лично мне...
а чего ночью торкнуло, да фиг знает, мне вечно ночью лезут всякие мысли...

Lukaa
08.02.2013, 11:16
так у нас есть прививки, всякие там акдс и прочее, ттт один и другой перенесли отлично без тем-ры и прочего букета. но на этом я хочу остановится.
просто я считаю, что ветрянка - это не то, чего стоит боятся, лично мне...
Да прививка от ветрянки тоже легко переносится вроде, еще защищала бы стопроцентно, я бы сама сделала. Ветрянка неприятна тем, что она всегда невовремя, и может капитально планы порушить (на отпуск, например).

Славия
08.02.2013, 11:18
Да прививка от ветрянки тоже легко переносится вроде, еще защищала бы стопроцентно, я бы сама сделала. Ветрянка неприятна тем, что она всегда невовремя, и может капитально планы порушить (на отпуск, например).

ну отпуск....это дело такое, за границу мы всего лишь раз выехали и то с чужими детьми)))
так что...решение я приняла. Эту прививку мы делать не будем)

tata222
08.02.2013, 11:50
Я планирую своим сделать после 15 лет. Вообще, у меня наполеоновские планы найти ветрянку летом где-нибудь, ну вдруг получится %) и сидели бы себе на даче, там и погулять можно, и не заразишь никого. Только вот летом где её искать :( а зимой мне работать надо, я не могу месяц дома сидеть.

Lukaa
08.02.2013, 12:05
Я планирую своим сделать после 15 лет. Вообще, у меня наполеоновские планы найти ветрянку летом где-нибудь, ну вдруг получится %) и сидели бы себе на даче, там и погулять можно, и не заразишь никого. Только вот летом где её искать :( а зимой мне работать надо, я не могу месяц дома сидеть.
Кинь клич, чтобы заболевшие ветрянкой срочно информировали :) Ты не одна такая, я много желающих знаю заразить ей детей, чтобы переболеть в удобное время :)
я сама, кстати, летом ей болела, и, по-моему, у нее нет никакой сезонности, это же не грипп

Славия
08.02.2013, 12:24
Я планирую своим сделать после 15 лет. Вообще, у меня наполеоновские планы найти ветрянку летом где-нибудь, ну вдруг получится %) и сидели бы себе на даче, там и погулять можно, и не заразишь никого. Только вот летом где её искать :( а зимой мне работать надо, я не могу месяц дома сидеть.

да я бы сама ба заразила детей с удовольствием!)))
у меня ученик болел ею как раз недавно, думала грешным делом детей привести своих))))

tata222
08.02.2013, 12:52
Я сама, кстати, летом ей болела, и, по-моему, у нее нет никакой сезонности, это же не грипп
Летом тусня меньше, поэтому вероятность заболеть в разы снижается. В сад мы не ходим летом, кружки не работают. Только с друзьями общаемся, и то не каждый день. Где там заразиться :))

Lukaa
08.02.2013, 13:00
Летом тусня меньше, поэтому вероятность заболеть в разы снижается. В сад мы не ходим летом, кружки не работают. Только с друзьями общаемся, и то не каждый день. Где там заразиться :))
Так потому и говорю, кинь клич летом, а если кто отзовется, приезжайте обниматься :)

dashenkar
08.02.2013, 13:11
Я считаю, что лучше переболеть до школы или в 1-2 классе. Потом бы сделала прививку точно. нам повезло ;) сейчас уже выздоравливаем. Мы перенесли тяжело - 39'5. В отличие от всех пили взрослые дозы ацекловира. Но даже так я очень рада, что сейчас переболели.

dashenkar
08.02.2013, 13:13
В 18 лет поздновато делать прививку. Мой брат(25) и его жена (20) сейчас переболели с дочкой. Это было УЖАСНО!!!!! Хорошо, что обошлись без реанимации. И они не единственные взрослые, которые так переносят ветрянку в моем окружении.

dashenkar
08.02.2013, 13:14
Летом жарко. Я специально сейчас нашла контакт ;)

Рыжык
08.02.2013, 13:37
Нсколько я поняла эта вакцина не дает пожизненного иммунитета, максимум на 5 лет.

Славия
08.02.2013, 13:48
Нсколько я поняла эта вакцина не дает пожизненного иммунитета, максимум на 5 лет.

во, а медсестра говорит пожизненно, короче ну на фиг...
по календарю есть, а все что сверх - ну на фиг

Dashenka
08.02.2013, 14:05
я тут писала не так давно, как мы делали эту прививку.
короче, в идеале мне сказали так - делаешь прививку, потом через месяц что ли повторно, и тогда уже иммунитет на всю жизнь.
в реале получилось так, что ребенок заразился от первой же прививки самой ветрянкой, переболел ей в легкой форме (были легкие высыпания, без температуры).
и теперь вообще непонятно, то ли у него уже есть нормальный иммунитет (раз он переболел все же), то ли его нету (раз заразился от прививки, а не "нормальной" ветрянкой).
короче, нам это вышло боком.
я бы, наверное, не стала делать эту прививку, если бы знала о вероятности такого хода событий, после которого не знаешь, что дальше делать и чего ждать.

пупуЛЯ
08.02.2013, 14:09
во, а медсестра говорит пожизненно, короче ну на фиг...
по календарю есть, а все что сверх - ну на фиг

Не на всю!!! Обманывает))
Я всегда рассказываю историю про мальчика Федю с наших развивашек в Москве, которому сделали прививку от ветрянки и через полгода Федя заболел,угадайте чем)))))) именно...ветрянкой!))))
Самое интересное, что перенес и прививку и болезнь очень тяжело, вот и вопрос нафига?!

Девочке я бы не ставила ветрянку вообще, потом не дай бог в беременность заболеет! Лучше в детстве, и желательно до школы)))

tata222
08.02.2013, 14:56
В 18 лет поздновато делать прививку. Мой брат(25) и его жена (20) сейчас переболели с дочкой. Это было УЖАСНО!!!!! Хорошо, что обошлись без реанимации. И они не единственные взрослые, которые так переносят ветрянку в моем окружении.

Что значит поздно? Как раз, если в 18 сделать, то в 20 уже не заболеешь ;) Странные выводы, нелогичные.
Мой брат только что переболел, ну да, температура была пару дней. Но ничего страшного не произошло. Наоборот, отпуск в неделю организовался - еще ж карантин 5 дней.
Он почему-то в детстве от меня не заразился.

tata222
08.02.2013, 14:57
Летом жарко. Я специально сейчас нашла контакт ;)

МНе надо еще угадать, чтобы оба сразу заболели %) тогда только две недели дома, а не месяц.

Dave
08.02.2013, 17:37
во, а медсестра говорит пожизненно, короче ну на фиг...
по календарю есть, а все что сверх - ну на фиг
Рыжик права, на 5-ть лет.

dashenkar
08.02.2013, 18:28
Мой брат только что переболел, ну да, температура была пару дней. Но ничего страшного не произошло.
ему очень повезло :)

oksana_15
08.02.2013, 23:22
У нас в саду карантин сейчас ветрянки, Егор болел в год, вот жду дочка подхватит или нет, если подхватит могу вам дочку привезти:-)

qwerty
09.02.2013, 00:25
Мы привились, я не хочу, чтобы мой ребенок болел.

April
10.02.2013, 15:25
у нас второй карантин с сентября, сейчас ветрянка у 6 детей в группе.
У нас прививка, но я теперь жалею, что сделала. Чем раньше думала? Переболел бы и все.
Но мы держимся, прививка пока работает.
Видимо, теперь каждые 5 лет надо будет нам прививаться.

qwerty
10.02.2013, 17:15
Мы делали прививку ее всего 2 раза в жизни надо делать. Не понимаю зачем давать болеть ребенку. Объясните мне, плиз. С Варей у меня еще будет шанс подумать.

Светля4окк
10.02.2013, 17:41
Мы делали прививку ее всего 2 раза в жизни надо делать. Не понимаю зачем давать болеть ребенку. Объясните мне, плиз. С Варей у меня еще будет шанс подумать.

А с прививкой твой ребенок заболеет все-равно, только переносить будет легче. Это факт. Нам так наша медсестра говорила, ругалась на тех, кто впаривает прививки от ветрянки.
И вот это "легче" как раз ни к чему, детям и так не тяжко в ветрянку, только зеленые ходят, пару дней температура, но затотиммунитет точно пожизненно. А в вашем случае ты уже разок траванула организм прививкой, а теперь еще и стремаешься, что заболеет не вовремя, а ребенок заболеет в итоге, получается второй раз удар по организму. Вопрос -нафига?
Поэтому девочки правы, до определенного возраста не надо делать, надо дать шанс переболеть и все.
А уж к юнешеству привить, потому что во взрослом состоянии вероятность заразиться меньше.
У меня переболели дети весной, я рада, что все позади. Но они и мужа заразили, вот он жестко болел.

qwerty
10.02.2013, 18:33
А с прививкой твой ребенок заболеет все-равно

Ну не знаю. Мы уже 3 карантина пережили и не болели. Сдавали кровь, у нас к ветрянки стойкий иммунитет. Антител много.
Но спасибо за мнение.

Светля4окк
10.02.2013, 19:26
Ну не знаю. Мы уже 3 карантина пережили и не болели. Сдавали кровь, у нас к ветрянки стойкий иммунитет. Антител много.
Но спасибо за мнение.

Насть, ну я просто ситуацию описала. я не Федю/Варю конкретно.
я тебе больше скажу, мы пережили штук шесть эпидемий ветрянки в саду, и...не заболели.
А вот весной Дима заболел (не из сада). Он и был первым ветряночным=карантиночным в группе, т.е. ДО него в саду не было карантина.
Вот где он её цепанул?
А на Настину группу не перкинулся карантин.
Ветрянка - такая штука хитрая. Моя свекровь в детстве за больным братом варенье доедала, ходила за ним по пятам (в надежде заболеть...мама их надеялась) и не заболела! Так что... сама понимаешь.

Юльча
11.02.2013, 12:32
мы сделали по совету иммунолога нашего, да и сами в принципе хотели. Побочек никаких, даже высыпающий легких не было. Как нам объяснили и выше уже писали про это, что если в детском возрасте не переболеть, то неизвестно как перенесет ее в старшем, обычно тяжело переносится. В общем, дело сделано.