PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Увеличена печень при идеальных анализах



Spam
08.02.2013, 16:31
Делали планово УЗИ брюшной полости. Не нашли ничего критического кроме небольшого увеличения печени и какого-то минимального отклонения поджелудочной.
я как-то была уверена, что врач скажет-забейте, бывает, а она напряглась . отправила сдавать расширенную биохимию.
кровь сдали, там прямо все идеально, слава Богу.
ребенок веселый-довольный, ест хорошо. у меня и мысли не было заподозрить что-то неладное.
но смущает что врач, которая обычно всегда наоборот успокаивает и говорит что все отлично както напряглась.
какие вообще признаки внешние если с печенью что-то не так?
или успокоиться тем, что узи-это игра теней и просто могло что-то не то показать?

пс про поджелудочную-сказала сдать каки, еще не сдавали-фиг соберешь...

пупуЛЯ
08.02.2013, 16:42
аллергии нет? ребенок болеет часто? и давно до последнего узи болели?

Spam
08.02.2013, 16:53
она в принципе ни разу ттт не болела.
был только кошмар в ее месяц- когда из-за недостатка витамина К свертываемость упала в ноль.
Но это было больше года назад.
Никаких простуд-больше ничего никогда не было (ттт!!!)

malisch
08.02.2013, 21:07
такая же петрушка, н оу нас результаты хорошие. Как сказала профессор, которая нас смотерла в 9 ке что ей анализы больше говрят, чем узи. Пеечнь справляется сос воей работы, ничего страшного нету, сказала что вроде годам к 7 должно все сгладится.

nata314
08.02.2013, 22:13
Ну вообще могут быть заболевания или особенности без внешних симптомов
У меня например фокально нодулярная гиперплазия печени. Звучит страшно , на самом деле ничего страшного. Это просто у меня в печени два "шарика", которые отличаются по структуре от остальной печени. Мне сказали, это моя особенность - может юыть и с рождения. Видно все это только на узи или мрт или кт. Печень не увеличена, анализы отличные, ничего не беспокоит ... Делать ничего не надо - только наблюдать эти "шарики" на узи раз в год - на всякий случай. Если бы не случайное узи брюшной полости - ничего бы и не знала.

Spam
08.02.2013, 23:58
такая же петрушка, н оу нас результаты хорошие. Как сказала профессор, которая нас смотерла в 9 ке что ей анализы больше говрят, чем узи. Пеечнь справляется сос воей работы, ничего страшного нету, сказала что вроде годам к 7 должно все сгладится.

Так и у нас анализы в идеале

nadya78
09.02.2013, 13:30
У меня у старшей нашли эпштейн-барра и говорят что это на фоне него увеличена печенка. Анализы крови тоже все хорошие.

malisch
09.02.2013, 14:03
Так и у нас анализы в идеале

тогда мне кажется не стоит беспокоится