PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Вопрос про мультиварку



chou-chou
08.02.2013, 20:21
Напишите, мне, пожалуйста, про мультиварку. Вот она на самом деле облегчает готовку? Вы каждый день ею пользуетесь и какие блюда готовите (первое, второе или выпечка)? На ваш взгляд это полезная вещь в хозяйстве? Я все хочу купить, но боюсь, не будет ли просто стоять, место занимать. Я готовлю каждый день, мне это дико надоело, может мультиварка как-то поможет? Спасибо за ваши мнения!

Ната81
08.02.2013, 20:33
Мне очень пюре очень помогает!!!!поверь-это и вправду палочка выручалочка!!!!!одназначно бери!!!!!у меня есть еще аэрогриль,вот он у меня практич стоит,пользуясь очень нечасто.....А мульти люблю всей душой!!!!

Ksiy
08.02.2013, 20:38
У меня две мульти редмон и панасоник. И обеими я пользусь каждый день, варю супы, тушу овощи, мясо, жарю курицу, делаю выпечку, использую как пароварку и самое главное-каждое утро каши, причем пользуюсь таймером отсрочки, все с вечера засыпаю-заливаю и вуаля

chou-chou
08.02.2013, 20:40
Спасибо!!!

Lutik
08.02.2013, 20:44
и я присоседюсь с вопросом, потому что в пароварке сломались решетки, найти не могу (пароварка старая, ей уже 6 лет, решеток не найти). Раз уж такая песня, на замену хочу мультю, но вот пока не понимаю - она на 100% заменяет пароварку?

dashenkar
08.02.2013, 20:49
первое никогда не готовлю. в кастрюле быстрее и вкуснеею
крупы только в ней. вкусно очень.
мясо - очень долго (часа 1,5), поэтому в выхи
рыбу только в ней. (мы теперь все дружно полюбили красную рыбу - кладешь замороженный стейк, через 10мин получаешь восхитительную рыбУ)
бисквиты тоже только там, кроме шартлотки.
п.с. хочу еще одну :) нужно 2

dashenkar
08.02.2013, 20:50
мне кажется, что да. мы давно пароварку выкунули...

Цыбулька
08.02.2013, 21:06
и я присоседюсь с вопросом, потому что в пароварке сломались решетки, найти не могу (пароварка старая, ей уже 6 лет, решеток не найти). Раз уж такая песня, на замену хочу мультю, но вот пока не понимаю - она на 100% заменяет пароварку?

Мне кажется мультя вообще не заменяет пароварку, т.к. это совершенно разные девайсы.
Но для меня это такая помощница!!! Готовлю в ней ВСЕ! На плите почти ничего не делаю, кроме жарки котлет и блинов. Хочу еще одну.

Цыбулька
08.02.2013, 21:07
первое никогда не готовлю. в кастрюле быстрее и вкуснеею

Я наоборот первые готовлю только в мульте - 35 минут и готово, а в кастрюле долго и муторно + нужно стоять у плиты и следить

Tanushka
08.02.2013, 21:18
Приобрела недавно, месяца 1.5, за этот период изрядно подсела на неё, плитой пользоваться перестала, только для разогрева пищи. Мне удобно, т.к. я трачу минут 20 на то, чтобы подготовить и закинуть туда и забываю пусть даже на 1.5 часа про неё, в это время могу делать другие дела. Делаю вторые блюда и выпечку, супы не люблю, поэтому пока не пробовала.
Тут больше вопрос, как вы относитесь к еде :) Если хочется каких-то изысков, то вряд ли она поможет. Скорее блюда на скорую руку, иначе она просто будет аналогом плиты.

Lutik
08.02.2013, 21:23
Мне кажется мультя вообще не заменяет пароварку, т.к. это совершенно разные девайсы.

ну яйцо сварить в ней можно, как в пароварке? У меня трабл с варкой яиц:) я про них забываю на плите и вода выкипает и получаются поджаренные яйца:) а с пароваркой такая проблема ушла.

chou-chou
08.02.2013, 21:46
В плане еды-изысков готовить не хочу. Хочу готовить еду на каждый день: суп, простое второе. Т.е. хочу снять с себя именно каждодневную готовку.

Pearl
08.02.2013, 21:46
У меня мультя с программой варка на пару. Panasonic. Люблю ее, обожаю. Масла не надо, все можно приготовить и не парится. Времени уходит меньше!

Pearl
08.02.2013, 21:47
Яйца не варили) ни в пароварке, ни в мультиварке) а ты не пробовала выставить таймер? Если на поите нет, тогда на мобильном или в Икее купить переносной?:)

Pearl
08.02.2013, 21:48
Я супы готовлю на плите, все остальное в мульте. Даже торты

Ёлка
08.02.2013, 22:04
Я сама еще с первых упоминаний о мультиварках на просторах инета медитирую на тему "купить или не купить".

Потому что почитаешь отклики восторженные, что она, дескать, все сама, да так вкусно, что на плите такое не приготовить, да можно на таймер поставить, с вечера или наоборот, утром перед работой, а к нужному времени получите вкусный горячий продукт.
И все, хочу, надо, куплю.

Потом трезво рассудишь - ну, а что я в ней готовить буду? Каши? Мы их не едим особо. Тем более много сейчас каш в виде хлопьев, их варить 3 минуты.
Супы? Но суп на мясном бульоне предполагает снятие пены. Многие супы готовят с зажаркой. То есть все равно не получится "закинул и ушел", только если варить легкие овощные.
Жарить-тушить? Но все равно ведь мешать, наблюдать надо за процессом предварительного обжаривания. И только потом закрыть крышку и оставить на режиме тушения. Но это я и на плите так же делаю.
Гарниры вот только если крупяные...

Примерно так я и рассуждала. И не покупала. На новый год мне подарили таки ее.
И что скажу - я была права в рассуждениях.
Для меня это просто лишняя кастрюля. Ничего выдающегося.

chou-chou
08.02.2013, 22:11
Вот и я того же боюсь. Мне нравятся рецепты запеканок, которые готовят в мульте. А вот что касается супов и тушеных мяса/овощей, то не проще ои это на плите готовить?

Vinni
08.02.2013, 22:18
Варю яйца в мульте на пару по таймеру и овощи для салатов

Myr
08.02.2013, 22:20
и я присоседюсь с вопросом, потому что в пароварке сломались решетки, найти не могу (пароварка старая, ей уже 6 лет, решеток не найти). Раз уж такая песня, на замену хочу мультю, но вот пока не понимаю - она на 100% заменяет пароварку?

Мой панаслник на 200% заменяет пароварку.

Myr
08.02.2013, 22:29
Мы пользуемся два года. Готовлю каши, плов, рис, гречку, запеканку. Редко тушу овощи и мясо. Очень выручает, если не хочешь стоять у плиты. Я очень довольна мультей, но не могу сказать, что она заменила плиту и духовку.

Цыбулька
08.02.2013, 22:31
Мой панаслник на 200% заменяет пароварку.

У меня мудьтиварка-скороварка, поэтому функции "на пару" в ней нет, но я ее Обажаю именно за функцию "скороварка", т.к. готовит моментально!

Лейка
08.02.2013, 22:37
Я сама еще с первых упоминаний о мультиварках на просторах инета медитирую на тему "купить или не купить".

Потому что почитаешь отклики восторженные, что она, дескать, все сама, да так вкусно, что на плите такое не приготовить, да можно на таймер поставить, с вечера или наоборот, утром перед работой, а к нужному времени получите вкусный горячий продукт.
И все, хочу, надо, куплю.

Потом трезво рассудишь - ну, а что я в ней готовить буду? Каши? Мы их не едим особо. Тем более много сейчас каш в виде хлопьев, их варить 3 минуты.
Супы? Но суп на мясном бульоне предполагает снятие пены. Многие супы готовят с зажаркой. То есть все равно не получится "закинул и ушел", только если варить легкие овощные.
Жарить-тушить? Но все равно ведь мешать, наблюдать надо за процессом предварительного обжаривания. И только потом закрыть крышку и оставить на режиме тушения. Но это я и на плите так же делаю.
Гарниры вот только если крупяные...

Примерно так я и рассуждала. И не покупала. На новый год мне подарили таки ее.
И что скажу - я была права в рассуждениях.
Для меня это просто лишняя кастрюля. Ничего выдающегося.

Ох, ты прям мои мысли озвучиваешь, я уже тоже год как точно размышляю, надо ли оно мне. Недавно, правда, последний свободный клочок столешницы с подачи мужа был отдан кофемашине, так что проблема вроде как сама собой снялась. Но ведь при большом желании можно еще место выделить))).

Лейка
08.02.2013, 22:39
У меня мудьтиварка-скороварка, поэтому функции "на пару" в ней нет, но я ее Обажаю именно за функцию "скороварка", т.к. готовит моментально!

А какая у тебя, можно ссылку?

SugarFree
08.02.2013, 23:00
Девочки, кто готовит супы в мультиварке, как вы это делаете?
Невкусный бульон же:( Надо пенку снимать, долго варить, по очереди закидывать все прибамбасы. А в мультиварке что?
Или вы периодически ее открываете и проделываете все эти манипуляции? Тогда в чем отличие от кастрюли?

По теме: пользуюсь только как кашеваркой на утро. Преимуществ перед плитой и духовкой не вижу, всеобщих восторгов не разделяю. Но я и повар не фанатичный, правда.

Lutik
08.02.2013, 23:18
Яйца не варили) ни в пароварке, ни в мультиварке) а ты не пробовала выставить таймер? Если на поите нет, тогда на мобильном или в Икее купить переносной?:)

да есть у меня таймер из икеи, уже давно, но зачем мне таймер при варке яиц, если я сейчас варю в пароварке - она сама отключается.

Цыбулька
08.02.2013, 23:28
А какая у тебя, можно ссылку?

http://www.land-life.ru/index.php/elektro-skorovarka-parovarka-land-life-ybw50-90a-ybd40-80c

Цыбулька
08.02.2013, 23:30
Девочки, кто готовит супы в мультиварке, как вы это делаете?
Невкусный бульон же:( Надо пенку снимать, долго варить, по очереди закидывать все прибамбасы. А в мультиварке что?
Или вы периодически ее открываете и проделываете все эти манипуляции? Тогда в чем отличие от кастрюли?

Все ингредиенты закидываешь (можно заранее в мульте обжарить морковку с луком), нажимаешь кнопку "СУП" и через 30-35 минут суп готов))) Очень вкусный получается кстати!
Но я супы варю не на косточке, поэтому пенок у меня никаких нет.

котька
08.02.2013, 23:37
у меня нет духовки, поэтому мультю очень люблю,в ней пеку, и запекаю мясо(и просто и в спец.пакете) . Очень вкусно делаю мясо,курицу в различных соусах (сливочный,томатный) ,запекаю рыбу или мясо в фольге, на пару делаю рыбу и овощи. Безусловно,можно все на плите сделать, но так много времени высвобождается: "пылесос -пылесосит, посудомойка-моет,машинка-стирает,мультя готовит,ух устала". Мне очень вечерами помогает, так как пока она готовит,я полноценный час провожу с сыном, у плиты,влюбом случае нужно стоять и мешать,или постепенно закладывать продукты.

Ёлка
08.02.2013, 23:44
Девочки, кто готовит супы в мультиварке, как вы это делаете?
Невкусный бульон же:( Надо пенку снимать, долго варить, по очереди закидывать все прибамбасы. А в мультиварке что?
Или вы периодически ее открываете и проделываете все эти манипуляции? Тогда в чем отличие от кастрюли?

По теме: пользуюсь только как кашеваркой на утро. Преимуществ перед плитой и духовкой не вижу, всеобщих восторгов не разделяю. Но я и повар не фанатичный, правда.

Я в мультиварке только легкие овощные супы делаю, на раз поесть с ребенком после улицы. Да и то он их не особенно ест, слишком простой вкус, легкий.
Закидываю лук-морковку-картошку, овощи какие-то типа цв.капусты или брокколи, перец болг. или помидорку, чесночка, соль, зелень. Заливаю водой и на режим Суп. Я люблю поразвареннее, поэтому на час.

Обычные супы-борщи на бульоне все-таки классически, в кастрюле, снимая пену, с бульоном, в который во время варки луковица бросается, черешки зелени, потом последовательно овощи кидаю, зажарочку делаю сложносочиненную.

Кашу я бы варила, я люблю пшенку очень, и получается она в мульте вкусная. Но только для себя как-то влом, а ребенок цельную кашу не ест, хлопья предпочитает.

Гарниры удобно. Рис, гречка... До полного выкипания.

Бельчонок
08.02.2013, 23:53
+1. Особенно если учесть что у меня никто каш не ест

Бельчонок
08.02.2013, 23:54
Мы пользуемся два года. Готовлю каши, плов, рис, гречку, запеканку. Редко тушу овощи и мясо. Очень выручает, если не хочешь стоять у плиты. Я очень довольна мультей, но не могу сказать, что она заменила плиту и духовку.

Но вот плов - там вроде не рассыпчатый, а именно кашеобразный

dashenkar
09.02.2013, 11:39
ну яйцо сварить в ней можно, как в пароварке? У меня трабл с варкой яиц:) я про них забываю на плите и вода выкипает и получаются поджаренные яйца:) а с пароваркой такая проблема ушла.

можно

dashenkar
09.02.2013, 11:41
Вот и я того же боюсь. Мне нравятся рецепты запеканок, которые готовят в мульте. А вот что касается супов и тушеных мяса/овощей, то не проще ои это на плите готовить?

в мульте прелесть в том, что закинул и ушел. не нужно мешать и следать. мне мясо нравится в мульте, и овощи тоже

dashenkar
09.02.2013, 11:43
Девочки, кто готовит супы в мультиварке, как вы это делаете?
Невкусный бульон же:( Надо пенку снимать, долго варить, по очереди закидывать все прибамбасы. А в мультиварке что?
Или вы периодически ее открываете и проделываете все эти манипуляции? Тогда в чем отличие от кастрюли?



пенки нет в мульте :) ну или совсем немного
но мне тоже супы в мульте не нраввятся

dashenkar
09.02.2013, 11:44
Но вот плов - там вроде не рассыпчатый, а именно кашеобразный

другой рис нужен :) плов волшебный

Дуся
09.02.2013, 11:47
Полностью согласна)))

Дуся
09.02.2013, 12:09
У меня редмонд, на нг подарили, по мне оч удобно. Приходишь с работы, закладываешь ингредиенты, занимаешься глажкой, уборкой или детьми, а через час тебе и мясо и гарнир готовы да еще и горяченькое до 24 часов остается))). Супы я тоже в ней готовлю, даже если надо снять пену, то 1 раз и не переживать, что пере кипит, плиту мыть придется и проч., бисквиты пробовала готовить, но они в духовке лучше, запеканки тоже. А вот тушить,парить,варить клево! Ну и самое главное там книжка с рецептами прилагалась, которая на Месяц избавила меня от Думы вечной: что готовить)))

Puma
09.02.2013, 13:54
У меня панасоник, готовлю на 90% в ней. Супы все (овощные, борщ, щи, гороховый, лапша и т.д.), отвариваю мясо/курицу, плов с курицей, солянку, гуляш, мясо тушу, гарниры, рыбу, кашу каждое утро (с таймером, т.е. вечером закидываю - с утра каша), на пару много делаю, запеканку, омлет. Короче на плите жарю котлеты, блины и если что-то обжарить надо и наверное все

Love in Paris
09.02.2013, 14:13
+1 к котьке - мы изначально покупали, т.к. нет духовки. А теперь почти все в ней, не считая быстрых каш, блинов, яичницы ... Супы варим овощные, без мясного бульона, крем-суп.. много рыбных блюд делаем, мясных, используем как пароварку. Кстати, сестра периодически пытается по моим рецептам делать что-то на плите и в духовке - так не получается, как в мульте. Рецепты, кстати, уже сами собой придумываются. Мясо всегда мягкое получается, при любом эксперименте )))

PinkBagira
09.02.2013, 14:46
Народ, я в стане сомневающихся..
Если бы вы писали конкретные модели ваших мультиварок было бы на порядок легче сделать выбор, честно честно :-)
Особенно владельцы редмонда меня интересуют. а то уж слишком противоречивые отзывы по инету.

Инесска
09.02.2013, 15:30
Девочки,пишите какие у вас модели мультиварок?я в процессе поиска,их так многоооо

Натя
09.02.2013, 15:31
Делаю:
Молочные каши. Мы их едим редко, но иногда хочется. На плите терпеть не могу их готовить, так как требуют времени и постоянного внимания - помешать, пенку снять, следить, чтобы не пригорели. А в мультю с вечера все закинул, утром только масла добавил помешал и можно раскладывать по тарелкам.
Крупы. На плите, по-моему, с момента покупки мульти (а это уже больше 3х лет), ни разу не готовила ни рис, ни гречку.
Супы. Готовлю часто, но не всегда. Во-первых, не все супы представляю себе в мульте (например, с клецками или с яйцом как-то непонятно). Во-вторых, иногда хочется забацать что-нибудь грандиозное, тогда готова на это выделить время и все сделать на плите. Но чаще в моей жизни "суп" - это не возможность проявить свои таланты в кулинарии, а ежедневная необходимость в горячем ужине мужу :) Тогда на помощь приходит мультя. Готовлю обычно утром по не слишком сложным рецептам (гороховый, чечевичный, разные вариации овощных супов и супов на курином бульоне). Если есть лишние 10 минут, то ставлю сначала лук-морковь на обжарку, а потом уже заливаю-закладываю остальные ингредиенты, если нет, то радуюсь возможности приготовить диетическое блюдо:) Вкус получается ни чуть не хуже, чем на плите.
Рыба. На пару. Люблю, но готовлю не слишком часто.
Мясо/курица/субпродукты (кроме печени). Часто тушу что-нибудь кусочками в соусе или с овощами. Все сразу кидаю и дальше свободна.
Плов. Делаю, когда хочется плова, но умеренно-диетического и легкого в приготовлении. На плите, конечно, получается вкуснее, но однозначно вреднее :)
Пельмени. Только в мульте готовлю:) Нравятся больше, чем вареные.
Наверняка что-то еще. Но не помню :)

Но надо смотреть, зачем тебе вообще мультиварка. Она готовит не быстрее, чем плита. В нее можно постоянно заглядывать и докладывать ингредиенты постепенно, тогда от плиты тоже не отличается. Готовить в ней обед прям перед обедом или ужин перед ужином - тоже слабо отличается от плиты. Я использую ее в принципе по-другому.
Я "готовлю" ночью к утру, утром к вечеру. В общем, все заранее. Мультя редко работает тогда, когда я рядом. Поставила все - и ушла по своим делам, и мне пофиг, что суп будет вариться час, а не 40 минут. У меня просто физически нет возможности сидеть рядом и следить. И в этом для меня ее принципиальное удобство по сравнению с плитой.

Pearl
09.02.2013, 19:43
Это крутая идея) вроде ниже написали, что и в мульте варят их)

Лейка
09.02.2013, 20:15
Почитала я вас, склоняюсь все же купить, опробуем на даче, там все равно духовки нет). Только вот понять бы, какую - Редмонд или Панасоник? Для Панасоника, как я понимаю, рецептов в и-нете больше? Но вот Редмонд вроде тоже многие хвалят...

Алёнка
09.02.2013, 22:17
У нас орсон 5005, купила в основном из-за утренних каш)) муж их с утра делает)) но потом поняла, что эта покупка просто прелесть!! Закинул и ушел, она пропищала - пришел поужинал:)
Супы делаю в ней не все, но получаются вкусные! Второе в основном только в ней! Запеканки и выпечки - тоже справляется на ура! А какие в ней йогурты вкусные получаются!!! мммм просто пальчики оближешь!
Также и холодец за 3 часа умудряется сварганить эта помощница.. А вот яйца в ней не варила:) просто не додумалась)) а надо попробывать..
Подумываю о второй, почитала что в дополнение к этой мне не хватает редмонда:) виды блюд различны в приготовлении..

Ksiy
10.02.2013, 00:38
Девочки, кто готовит супы в мультиварке, как вы это делаете?
Невкусный бульон же:( Надо пенку снимать, долго варить, по очереди закидывать все прибамбасы. А в мультиварке что?
Или вы периодически ее открываете и проделываете все эти манипуляции? Тогда в чем отличие от кастрюли?
.

Я всегда супы варила на втором бульоне и соответственно так же готовлю и в мульте. На плите обвариваю либо мясо, либо фрикадельки, либо курицу и пока они кипят подготовливаю овощи, крупы. Если суп с зажаркой, то в мульте обжариваю морковь, лук, затем засыпаю основные ингредиенты, заливаю все кипятком устанавливаю программу тушения на час, полтора. Если в суп надо добавить макарошки, то засыпаю их уже после сигнала готовки, после этого минут через 15 суп готов.
Засекала время от начала процесса до включения основной программы у меня уходит не более 30 минут.

Ksiy
10.02.2013, 00:43
Народ, я в стане сомневающихся..
Если бы вы писали конкретные модели ваших мультиварок было бы на порядок легче сделать выбор, честно честно :-)
Особенно владельцы редмонда меня интересуют. а то уж слишком противоречивые отзывы по инету.
У меня панасоник и редмонд. ИМХО панасоник лучше

Koluchka
10.02.2013, 09:49
и я присоседюсь с вопросом, потому что в пароварке сломались решетки, найти не могу (пароварка старая, ей уже 6 лет, решеток не найти). Раз уж такая песня, на замену хочу мультю, но вот пока не понимаю - она на 100% заменяет пароварку?

100% заменяет.
И даже лучше - мультя тепло сохраняет НЕ СУША эту пароваренную еду.

Koluchka
10.02.2013, 09:52
Вот и я того же боюсь. Мне нравятся рецепты запеканок, которые готовят в мульте. А вот что касается супов и тушеных мяса/овощей, то не проще ои это на плите готовить?

мясо тушить в разы лучше в мульте - оно мягче становится.
Даже самое твердое и жилистое есть шанс превратить в мягкое (просто добавив времени). На плите не получится так (оно суше будет).

Koluchka
10.02.2013, 09:56
Но вот плов - там вроде не рассыпчатый, а именно кашеобразный

Просто рис неправильный

Возьми например Мистраль Басманти Голд (поставь на молочную кашу, но сними чуть пораньше).

Koluchka
10.02.2013, 10:02
у мена панасоник . уже года 3.

Каши молочные и не только (гречка, рис, пшенка) - только там
Каши с мясом
Рагу овощные
запеканки
омлет
Мясо тушеное (любое - только там)
Рыба на пару
Овощи на салаты
Пельмени на пару.


На плите готовлю:
- яичницу
- картошку варю
- блины
- макароны


ЗЫ Покупала ее для дома отдыха (с маленьким ребенком) - кашки варить и не зависеть от местной еды (которая была дорога).
Честно собиралась задвинуть по приезду на балкон.
Но привезла на кухню в качестве полноценного и практически ежедневно используемого дивайса

Lutik
10.02.2013, 10:21
На плите готовлю:
- яичницу
- картошку варю
- блины
- макароны

а сварить картошку и макароны в ней нельзя? или это просто дольше?

Натя
10.02.2013, 13:06
а сварить картошку и макароны в ней нельзя? или это просто дольше?
Картошку на пару можно.
Но я тоже ни разу не варила ни ее, ни макароны в мульте. Картошку мы едим редко. А макароны непонятно, зачем?:) Они и так 10 минут готовятся, и кидать их надо в кипящую воду (в мульте она не кипит в принципе), и помешать, чтобы не слиплись. И потом в воде стоять не оставишь. Т.е. как раз ситуация, когда все прелести мультиварки нивелируются особенностями конкретного блюда, проще на плите сделать.

Myr
10.02.2013, 13:54
Но вот плов - там вроде не рассыпчатый, а именно кашеобразный
Некашеобразный, а нормальный рассыпчатый.

Myr
10.02.2013, 13:55
а сварить картошку и макароны в ней нельзя? или это просто дольше?

Моя знакомая варит, но я не знаю как.

Цыбулька
10.02.2013, 13:56
а сварить картошку и макароны в ней нельзя? или это просто дольше?

Я картошку варю только в мульте,т.к. на мой вкус она в ней вкуснее и макароны варила на отдыхе тоже в ней (дома макароны варю на плите)

Whitequeen
10.02.2013, 14:07
и я присоседюсь с вопросом, потому что в пароварке сломались решетки, найти не могу (пароварка старая, ей уже 6 лет, решеток не найти). Раз уж такая песня, на замену хочу мультю, но вот пока не понимаю - она на 100% заменяет пароварку?

Lutik, случаем не Бинатон пароварка? а то бы дала решетки. моя без дела стоит

Lutik
10.02.2013, 15:01
Я картошку варю только в мульте,т.к. на мой вкус она в ней вкуснее и макароны варила на отдыхе тоже в ней (дома макароны варю на плите)

вот мне в пароварке картошка тоже вкуснее кажется (не говоря о том, что следить не надо за ней). Конечно на пюре, картошку только на плите готовлю, но получается, что и в мульте можно, но наверно в режиме суп?

Lutik
10.02.2013, 15:03
Lutik, случаем не Бинатон пароварка? а то бы дала решетки. моя без дела стоит

нее:( у меня тефаль, нашли в одном месте эту решетку (последнюю:) - стоит почти 600 рублей (помню, что всю пароварку покупала где то за 1200).

Myr
10.02.2013, 15:06
У меня вот такая http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6221422&hid=4954975 но сейчас появились более новые модели.

Натя
10.02.2013, 17:03
Я картошку варю только в мульте,т.к. на мой вкус она в ней вкуснее и макароны варила на отдыхе тоже в ней (дома макароны варю на плите)
А как ты картошку в ней варишь?

Цыбулька
10.02.2013, 21:38
А как ты картошку в ней варишь?

Как и на плите в принципе, но в мульте она получается какая-то особенно вкусная.
Чищу, солю, заливаю водой и на 10-15 минут таймер

Цыбулька
10.02.2013, 21:48
, но получается, что и в мульте можно, но наверно в режиме суп?
я картошку варю в ручном режиме и ставлю таймер на 10-15 минут ( у меня Лэнд Лайф)

Натя
10.02.2013, 23:42
Как и на плите в принципе, но в мульте она получается какая-то особенно вкусная.
Чищу, солю, заливаю водой и на 10-15 минут таймер
Водой - кипятком?

Koluchka
11.02.2013, 10:20
а сварить картошку и макароны в ней нельзя? или это просто дольше?

макароны и картошка ИМХО должны быть неразваренными.
Посему к ним индивидуальный подход нужен.
Картоха на пару мне не нравится(

Цыбулька
11.02.2013, 10:52
Водой - кипятком?

холодной

но повторюсь, что у меня мультиварка-скороварка, может в других мультях нужно варить как-то по-другому

Натя
11.02.2013, 12:16
холодной

но повторюсь, что у меня мультиварка-скороварка, может в других мультях нужно варить как-то по-другому
Да, наверное, это большая разница. В обычной мульте за 10 минут на многих режимах вода только теплой станет :)

котька
11.02.2013, 12:31
Народ, я в стане сомневающихся..
Если бы вы писали конкретные модели ваших мультиварок было бы на порядок легче сделать выбор, честно честно :-)
Особенно владельцы редмонда меня интересуют. а то уж слишком противоречивые отзывы по инету.

у меня редмонд вот такая http://multivarka.pro/catalog/kategor/multivarki/redmond_rmc_4503/ , самая простая, для меня достаточно. Так как самой выставлять температуру и время для меня сложно, проще,когда она сама "все решает" . Подруге дарили вот такую http://multivarka.pro/catalog/kategor/multivarki/redmond_rmc_m70_new/ ,счас спросила, использует,в основном только автоматические программы.
Рецепты сейчас я сама все выдумаваю,или беру стандартные рецепты (как для плиты),но готовлю в мульте. Например,курицу с беконом или сыром запекаю и пр.

Lutik
11.02.2013, 13:52
а йогурты кто нибудь готовит в мульте? читаю у редмона вроде бы можно...

Цыбулька
11.02.2013, 14:37
а йогурты кто нибудь готовит в мульте? читаю у редмона вроде бы можно...

читала отзывы, что плохо получаются, поэтому купила отдельно йогуртницу

Lutik
11.02.2013, 15:00
читала отзывы, что плохо получаются, поэтому купила отдельно йогуртницу

эээх, чудес не бывает. Это в 70-ой не получаются или в 90-ой тоже? Там в 90-ой как то по другому йогурты готовятся... *с надеждой*