PDA

Просмотр полной версии : Кухни с балконом



romashka
10.02.2013, 02:17
Привет всем. Пишу обладательницам кухонь с балконом. Покажите плиз свои кухни, как вы разместили мебель, стол? Есть ли у вас телек на кухне? Какой холодильник и прочее. Разные варианты иинтересуют. Пока что, стандартный вариант с угловой кухней кажется самым оптимальным, но и самым скучным. Может появятся какие-то идеи..........
Буду всем благодарна фоткам или идеям

Спасибо!

Lutik
10.02.2013, 10:58
Тут не такая активность, чтобы получить достаточно идей - посмотри еще соответствующий раздел на eva.ru,форум на ivd.ru, forum.homeideas.ru. У меня вроде бы более распространенный вариант планировки кухни, но найти реальные фото, а еще чтобы тебе понравилось - непросто.

Elen
10.02.2013, 11:30
у подруги однушка, кухня метров 7 наверное. Из-за необходимости создать еще одно спальное место на кухне стоит диванчик-аккордеон вплотную с окном, далее по стенке угловая кухонька (без духовки). Напротив в углу рядом с балконной дверью холодильник, около него стол со стульями.
Балкон используется как балкон))

У тёти балкон утеплили, вытащили туда часть кухонных шкафов и холодильник. Но, поскольку семья большая, появился еще один холодильник))))))) теперь в том, который на балконе, стоят соленья-варенья, а активно используется тот, который в кухне.

Ёлка
10.02.2013, 12:19
У нас на старой квартире кухня была небольшая, с балконом.
Расстановка была такая - у стены с дверью была основная рабочая зона - мойка, узкая тумба, плита и широкая тумба.
У окна кухонный уголок и стол.
На левой стене в углу холодильник. Повезло, что от угла до балконной двери как раз около 60-70 см, так что холодильник удалось туда поставить и он не мешает открывать балконную дверь.
Рядом с холодильником неглубокий невысокий шкафчик для посуды во всю оставшуюся стену до двери входной. На нем микроволновка, вазочки с конфетами и печеньем, фруктами. На стене над этим шкафчиком плоский телевизор висит.

20529

У мамы моей кухня почти такая же по расположению окон-дверей и мебели, но чуть побольше площадью.
И часто надо дополнительное спальное место.
Поэтому у них нет сидячего уголка, только стол и стулья, стоит это все в том же углу.
А вместо шкафа для посуды рядом с холодильником стоит диван-аккордеон, раскладывается вперед и получается 1,5 спальное место.

Lutik
10.02.2013, 15:24
кстати, у нас раньше была кухня с балконом, у нас была Г-образная кухня+барная стойка (вместо стола), то есть П-образная рабочая поверхность получалась. Я прям очень скучаю по ней - все так удобно было... У нас еще и диванчик небольшой стоял, причем диван-кровать. Но и кухня была почти 11 кв.м. И телевизор есть (благо их на стены легко вешать сейчас). В общем, многое зависит от метража и ограничений в виде вентиляционной трубы.
Планируешь ли ты просто установку кухни или готова что-нибудь сломать? Ты лучше свою планировку выложи, потому что без нее сложно что то советовать.

romashka
10.02.2013, 22:45
20546http://www.hlopoty.ru/vb/album.php?albumid=503&attachmentid=20545
Вот планировка моей кухни. Балкон ломать не будем, т.к. он единственный в квартире. Двумя квадратами отмечена мойка и плита, но их ясное дело можно расположить в другом месте. Окно правее, балконная дверь левее. На первый взгляд, креатива здесь никакого не придумать..........

Lutik
10.02.2013, 23:41
20546http://www.hlopoty.ru/vb/album.php?albumid=503&attachmentid=20545
Вот планировка моей кухни. Балкон ломать не будем, т.к. он единственный в квартире. Двумя квадратами отмечена мойка и плита, но их ясное дело можно расположить в другом месте. Окно правее, балконная дверь левее. На первый взгляд, креатива здесь никакого не придумать..........

похоже на нашу планировку, но удачнее - у нас венткороб немного мешался.
ну да. особо не нафантазируешь в наших стандартных панельках.

LACO
11.02.2013, 20:56
У нас метров 10, вход на кухню и балкон почти посередине.
Слева от входа на стене телевизор, на следующей, во всю длину мебель-3 метра.
Справа от входа холодильник.
Круглый стол почти посередине и 4 кресла.

@nn@
11.02.2013, 21:18
У меня такая же планировка, только 7,5 метров и вент. короб рядом со входом. За ним холодильник, углом кухня, а там где у тебя цифры 10,1 стол и стулья.

Sladkaya
15.02.2013, 15:56
А у меня .... вход с кухни на балкон, но отсутствует окно, только широкая балконная дверь прозрачная полностью. Балкон чисто для покурить ( для мужа и гостей в теплое время года) поставлю кресло качалку и чайный столик и все :))) видом с балкона любоваться будем. Кухня совмещена с гостиной (студия) На кухне сама кухня г образная и барная стойка разделяющая частично кухню и гостиную
это в новой... а в старой балкой в одной из комнат

евже
18.02.2013, 01:43
у нас дверь в кухню и балконная напротив друг друга в самом левом углу кухни. Соответственно по правой стороне l-образная кухня, у окна в углу холодильник. У левой свободной стены стол. Телека нет. Не знаю, куда его приткнуть... Ноутбуки в качестве телека на столе :)