PDA

Просмотр полной версии : ОЧЕНЬ нужен совет по поводу лечения



MamaMaksa
10.02.2013, 16:35
Девочки, что то я растерялась совсем. Я заболела правосторонняя пневмония, лечение назначили такое: аугментин в таблетках 1000 мг -2 р/д, эреспал 2т- 2р/д, эубикор 3 р/д,грудной сбор №4,тантум , болею с 1 го ,02, лечусь по схеме врача с 5 числа, температуры больше нет, дня 2-3 уже. Вопрос какой , мои знакомые и родственники все в шоке что мне не назначили антибиотик внутримышечно. скажите мне надо беспокоиться по поводу лечения?к врачу 13 иду

Olyashka
10.02.2013, 16:47
Я когда в больнице лежала- мне капельницы ставили с антибиотиком, другой девочке просто таблетки давали, третьей тоже капельницы. Т.е. внутримышечно ничего не было..

MamaMaksa
10.02.2013, 16:49
от госпитализации я отказалась, ребенка некуда деть, прописали аугментин, только вот крестный мой мне щас ужасов понарассказывал что абсцесс и умирают, что лечение неправильное. я боюсь

Happy-Ann
10.02.2013, 16:57
Если боишься (и правильно делаешь, пневмония - серьезное заболевание), то форум, тем более не медицинский, не лучшее место для получения адекватного комментария относительно получаемого лечения. Если уж спрашивать через интернет, то логично это делать на русмедсерве - там врачи. Ну или идти на прием к другому специалисту.

MamaMaksa
10.02.2013, 17:04
да я все понимаю, мне бы узнать если кто болел, что назначали. Ладно все равно спасибо.

Olyashka
10.02.2013, 17:18
Поскольку я беременна, то мне назначили амоксиклав 2 раза в день и мукалтин. От восполения вылечили. Если сомневаешься - вызови врача

Vinni
10.02.2013, 18:25
Современные АБ, к коим относится аугментин, показывают высокую биологическую активность при приеме внутрь и не требуют назначения внтуримышечно :)

MamaMaksa
10.02.2013, 22:21
Опять поднялась тем-ра, кружится голова. до ужаса не хочу в больницу

Fly
10.02.2013, 22:30
Поскольку я беременна, то мне назначили амоксиклав 2 раза в день и мукалтин. От восполения вылечили. Если сомневаешься - вызови врача

Извините за офф
Олька я и не знала!!!! Поздравляю от всей души!!!!!!!!

Vinni
10.02.2013, 22:55
Опять поднялась тем-ра, кружится голова. аса не хочу в больницу

Вообще это не оч хороший признак ((( завтра с утра можешь врача на дом вызвать послушать тебя? Может, аб др группы нужен...

Dave
10.02.2013, 23:16
Мы лечились аугментином в суспензии.

tata222
11.02.2013, 09:27
Опять поднялась тем-ра, кружится голова. до ужаса не хочу в больницу

Обязательно вызови врача! Слабость - один из отличительных признаков пневмонии, вдруг не угадали с АБ :( И повторная температура тоже плохо.. Выздоравливай скорее! Как много знакомых с пневмонией, ужас..

Koluchka
11.02.2013, 10:15
... аугментин в таблетках 1000 мг -2 р/д, ...

ну это и есть антибиотик.
Тебе мало?
еще и внутримышечно нужно?!?????

Ана
11.02.2013, 11:10
я болела в 99 году...
сначала антибиотик какой-то (не помню уже какой, аугментина тогда кажется еще не было у нас) пила дома, температура не падала (9 дней была темпа 39), потом легла в больницу, и как раз в этот день температура упала (т.е. еще До начала больничного лечения) и больше не поднималась. в больнице кололи внутримышечно антибиотик не помню какой (подозреваю что нечто простейшее) + сумамед еще в таблетках пила.
но это была какая-то военная больничка хреновская (меня туда папа положил), там ни черта не было, этот сумамед преподносился как новое чудесное лекарство))) сейчас это кажется смешным. так что, что меня вылечило сказать не могу...

но что у тебя температура пошла опять - нехорошо, вероятно антибиотик не подействовал. так что доктора полюбасу вызывай, будете другой пробовать. в наше время перебор антибиотиков опытным путем - это нормально к сожалению((

желаю скорейшего выздоровления!!

Olyashka
11.02.2013, 11:14
вообще в идеале сдать анализ мокроты, у нас в больнице по нему подбирали антибиотик. правда мне дали то, что можно. а девочкам 2-м им по анализу дали антибиотики, а у них на них аллергия, им другие давали - из серии уже хоть какой-то антибиотик, лечить-то надо

MamaMaksa
12.02.2013, 03:55
Отвечу сразу всем. В заключении на рентген написано: пневмония н/д правосторонняя, такой же диагноз и переписала врач в свои записи в мою карту.
Врача не вызывала, сегодня иду сдавать кровь и мочу потом к ней, мазки из носа и горла брали. но почему такое лечение х/з((
Тань, я бы обрадовалась если бы был бронхит, сама в душе надеюсь что они ошиблись. Температура после начала приема аугментина начала падать, была хорошая динамика, но вот почему то скачет в конце лечения до 37.5, и 37.2, и эти головокружения сильно смущают. а от эреспала походу началась бессонница.
спасибо всем. добавила вложения.

MamaMaksa
12.02.2013, 03:56
ну это и есть антибиотик.
Тебе мало?
еще и внутримышечно нужно?!?????
мне большинство говорят что лечат пнев-ю именно уколами, я переживаю , мне просто страшно

MamaMaksa
12.02.2013, 03:58
Обязательно вызови врача! Слабость - один из отличительных признаков пневмонии, вдруг не угадали с АБ :( И повторная температура тоже плохо.. Выздоравливай скорее! Как много знакомых с пневмонией, ужас..
у нас в подьезде уже 4 человека переболело, а соседа по лестничной площадке увезли в больницу с осложнениями