PDA

Просмотр полной версии : Нужны мнения про укол анальгина кормящей мамочке



jenova
10.02.2013, 17:00
У меня родственница в панике, у нее начался лактостаз (ребенышу месяц) высокая несбиваемая температура, приехала гинекологическая скорая, настояли, сделали укол анальгина, собственно мамочке. Она теперь в дикой панике и истерике, начиталась всяких ужасов про влияние анальгина на ребенка, планирует бежать делать ребенку полное обследование теперь. Говорит, что не очень соображала с высокой температурой, а врач настояла, а теперь жалею что согласилась.

Я ей объясняю что от одного укола ничего не будет. А она паникует. Мне ее успокаивать и дальше или действительно может быть что-то страшное?

Lutik
10.02.2013, 17:39
Пусть позвонит в радугу материнства или любому консультанту по ГВ (если они для нее авторитет).

nata314
10.02.2013, 18:01
для малыша лучше укол анальгина и здоровая мама, чем больная мама и угроза прекращения гв

dashenkar
10.02.2013, 18:14
не могу сказть про ГВ, но мы сбивали температуру 40 только уколом анальгина, когда нам было около года

CrazyMilk
10.02.2013, 19:01
для малыша лучше укол анальгина и здоровая мама, чем больная мама и угроза прекращения гв

+1
да и не будет ничего

jenova
10.02.2013, 19:05
+1
да и не будет ничего

вот я ей тоже говорю, консультант к ней приезжала, она ей тоже говорит что ничего страшного, но она боится что консультант ее просто успокаивает чтобы молоко не пропало.

CrazyMilk
10.02.2013, 19:08
Марин, скажи что никто ее не успокаивает.. это факт!!!!! небудет ничего
там и ребенку попало то всего ничего...... пусть валерьянохель попьет

jenova
10.02.2013, 19:08
Мне бы еще побольше реальных историй использования анальгина мами деток до полугода. Чтобы хоть какие-то аргументы ей привести. Ато она паникерша та еще оказалась

CrazyMilk
10.02.2013, 19:12
скажи ей что мы все это прошли..)) и все живы

Мальвина
10.02.2013, 19:21
у меня тоже была высокая температура при лактостазе, не помню уже сбивала её препаратами или нет, но помню что не заморачивалась на эту тему и кормила ребенка, мне было главное себя в порядок привести ибо при лактостазе я была никакая просто: лежала под одеялом в жару, меня знобило и я выла от боли и не могла встать.
Не стоит переживать из-за одного укола анальгина - ничего страшного

Верунчик
10.02.2013, 21:56
Просто скажи ей что несколько знакомых в интернете использовали анальгин, и у всех все в порядке, тебе ее просто успокоить надо.
Ничего не будет от одного укола.

Ёлка
10.02.2013, 23:15
Ей лактостаз-то удалось убрать?
Я бы об этом беспокоилась, а не о мифических историях о якобы вреде анальгина.

jenova
11.02.2013, 11:25
Ей лактостаз-то удалось убрать?
Я бы об этом беспокоилась, а не о мифических историях о якобы вреде анальгина.

не до конца :( расцеживала консультант, сама не справляется, я вчера ее мужу сказала чтобы он рассасывал, раз она не может сцедить. А малыш сосун ленивый.