PDA

Просмотр полной версии : Флуд ну родня, ну ё-мое



HelenHenson!
10.02.2013, 22:29
ситуация такова, что в понедельник как всем известно я должна была летеь в отпуск, но загремела в больницу.....
одновременно со мнойзаболевает дома ребенок, укоторго на данный момент отит, темпа 39.2, куча прописанных мероприятий по лечению и прочее....
Сыном занимается утром и вечером муж. а днем свекр (70 лет старенький)...не может уговорить его на многие процедуры...
Свекровь едет в поездку вместо меня...и полночтью погрузилась в сборы...
И тут муж решает не пускать мать в эту поездку, объясняя это тем что не справится он. и свекр еще минимум неделю с настолько больным ребенком...

Я в растерянности....как поступить мужу? пустить мать - млм оставить тут за внуком ухаживать пока муж на работе???



upd......а если бы я в данный момент я не валялась бы в больнице, а была бы здорова....мне надо было оставить больного ре на мужа, свекровь и секра....или же отменить поездку полюбасу????

Mimosa
10.02.2013, 22:31
ситуация такова, что в понедельник как всем известно я должна была летеь в отпуск, но загремела в больницу.....
одновременно со мнойзаболевает дома ребенок, укоторго на данный момент отит, темпа 39.2, куча прописанных мероприятий по лечению и прочее....
Сыном занимается утром и вечером муж. а днем свекр (70 лет старенький)...не может уговорить его на многие процедуры...
Свекровь едет в поездку вместо меня...и полночтью погрузилась в сборы...
И тут муж решает не пускать мать в эту поездку, объясняя это тем что не справится он. и свекр еще минимум неделю с настолько больным ребенком...

Я в растерянности....как поступить мужу? пустить мать - млм оставить тут за внуком ухаживать пока муж на работе???

А муж не может неск. дней взять в счет отпуска или больничный по уходу за ре?

Нюсик
10.02.2013, 22:51
ну слушай, он то тебя не пускал, теперь еще и мать... пусть сам поднапряжеться с ребенком, всех денег не заработает!

Верунчик
10.02.2013, 22:52
Объективно как ты сама считаешь? Свекр справится, ему это не слишком тяжело одному весь день?

Вообще политически, если ты спокойна за ребенка при любом раскладе, я бы вообще советов не давала.
Оставишь свекровь - она припоминать будет, что не дали отдохнуть
Отпустишь - муж припоминать будет, как они со свекром заколебались одни без женщин в доме.

Татка1
10.02.2013, 22:53
А твою маму нереально попросить помочь?
ИМХО, махровый эгоизм со стороны мужа.

Лейка
10.02.2013, 22:54
Отпустить, конечно! Имейте совесть,товарищи - вам свекровь и так будь здоров как помогает с ребенком,чтоб еще и отпуска ее лишать,тем более что ребенок уже далеко не младенец. Справятся как-нибудь ваши мужчины, никуда не денутся.

HelenHenson!
10.02.2013, 23:00
ну слушай, он то тебя не пускал, теперь еще и мать... пусть сам поднапряжеться с ребенком, всех денег не заработает!

ну де факто он меня везде отпускал...только на какашки исходил.....
он же предложил вместо меня отправить мать...но в случае если сын будет обычно ходить в садик...но тут ситуация когда свекр днем не может заставить выполнять многие процедуры внука.....про свой отпуск муж даже не заикается...и так просрали около 40000с этой поездкой и обломом...вот он и биотся что свекр не смоежт адекватно лечить яську....и ему силььно тяжелее чем свекрови (там тетка боевая)...
Я сама, пережив такой облом, не пожелаю кому бы то ни было повторения оного..
я ЗА поездку....

евже
10.02.2013, 23:02
лично я посадила бы дома мужа на больничный по уходу за ребенком, а мама пусть летит.

Лейка
10.02.2013, 23:02
ну де факто он меня везде отпускал...только на какашки исходил.....
он же предложил вместо меня отправить мать...но в случае если сын будет обычно ходить в садик...но тут ситуация когда свекр днем не может заставить выполнять многие процедуры внука.....про свой отпуск муж даже не заикается...и так просрали около 40000с этой поездкой и обломом...вот он и биотся что свекр не смоежт адекватно лечить яську....и ему силььно тяжелее чем свекрови (там тетка боевая)...
Я сама, пережив такой облом, не пожелаю кому бы то ни было повторения оного..
я ЗА поездку....

Ну есть и твоя мама, в конце концов, хотя, видимо, это не вариант...Ну не знаю, все равно, на месте свекрови я б рвала и метала)).

HelenHenson!
10.02.2013, 23:02
Оставишь свекровь - она припоминать будет, что не дали отдохнуть
Отпустишь - муж припоминать будет, как они со свекром заколебались одни без женщин в доме.

я сказала мужу...ты там щас один на один. ситуацией.....вот и решай сам..я не знаю насколько
это тяжело

ЛС
10.02.2013, 23:03
Свекровь бы отпустила. Но доверить пятилетку такому пожилому свекру вряд ли бы смогла.... Кто то может еще помочь с ребенком?..

Мявушка
10.02.2013, 23:03
Отпустить конечно! Если свекру будет совсем тяжело, можно мужу больничный взять!

HelenHenson!
10.02.2013, 23:04
Ну есть и твоя мама, в конце концов, хотя, видимо, это не вариант...Ну не знаю, все равно, на месте свекрови я б рвала и метала)).

моя мама уходит в 7 утра из дома. и приходит в 19 никаку9ая....так что её вообще нерассматриваем.... а мой отец вообще не умеет ладить с внуком...так что в этом плане я "сирота"

Нино
10.02.2013, 23:06
А сама свекровь что думает? Моя бы сама не поехала..

HelenHenson!
10.02.2013, 23:10
А сама свекровь что думает? Моя бы сама не поехала..

А наша на всю неделю забила на внука, со словами " ну мне надо же собраться в поездку" и посала вместо себя дедушку старенького...

HelenHenson!
10.02.2013, 23:11
поговорила только что с мужем.....решил свекровь не кантовать и отпустить , миром....
так вчто все ок...алилуйя...

franchi
10.02.2013, 23:14
я бы не смогла доверить ребенка пожилому больному свекру..... тем более если болеет. я бы извелась.

в твоей ситуации.... пусть муж решает...

feyka
10.02.2013, 23:17
Алёнка, желаю твоим мужу, свекру и сынишке справиться и не свести друг друга с ума! Тебе и сыну скорейшего выздоровления.

Мне вот интересно, а девочки, которые советуют мужу взять больничный вообще-то в курсе, как этот самый больничный оплачивается?
Недельку сразу двум работающим членам семьи семье провести на больничном очень дорого стоит! Я правда не знаю подробностей, может быть, Алёнка с мужем сами себе хозяева, а не сотрудники по найму.

HelenHenson!
10.02.2013, 23:19
я бы не смогла доверить ребенка пожилому больному свекру..... тем более если болеет. я бы извелась.

в твоей ситуации.... пусть муж решает...

свекровь меня убеждает что свекру вовсе на тяжело прыгать вокруг внука...да и она сама не может заставить его делать те же ингаляции например.....что то противно....
короче отпустим её и что бы больше не заикалась о никаких морях на этот год....зато она теперь будет нам благодарна до усеру.....а мы с мужем будем в роли пострадавших ....вот пусть по приезду все потом попрыгают...

HelenHenson!
10.02.2013, 23:22
[QUOTE=feyka;Я правда не знаю подробностей, может быть, Алёнка с мужем сами себе хозяева, а не сотрудники по найму.[/QUOTE]

да если бы....как посчитаю сколько бабла я теряю за половину месяца на больничном...рыдать хочется.....я теряю тысяч 25000 точно из за болезни....приплюсуйте пропавшие 35000 за путевку...вот и - 60000 за месяц...

HelenHenson!
10.02.2013, 23:41
а вы бы сами поехали в отпуск, оставив больного ре на муж, свекровь и свекра,,или отменили бы поездуу?????

Токси
10.02.2013, 23:46
а вы бы сами поехали в отпуск, оставив больного ре на муж, свекровь и свекра,,или отменили бы поездуу?????

Я оставляла, а вот муж мой отменял поездки, если Ре болеет. Но он параноик и считает, что я ребенка лечить не буду.

feyka
10.02.2013, 23:54
да если бы....как посчитаю сколько бабла я теряю за половину месяца на больничном...рыдать хочется.....я теряю тысяч 25000 точно из за болезни....приплюсуйте пропавшие 35000 за путевку...вот и - 60000 за месяц...

Алёнка, прекрасно тебя понимаю и очень сочувствую, сама недавно просчитывала больничный - прослезилась. Выздоравливай!

HelenHenson!
11.02.2013, 00:01
один плюс...никто теперь не посмеет меня пнуть что я бросила больного ре с мужем..а сама укатала развлекаться...представляю сколько говна я бы выгребла в сложившейся ситуации....
а так я вся из себя жертва....и страдаю и поездки лишилась и помочь с сыном никак не могу...бла бла...
хотя муж уже успел меня обвинить что я сама виновата в этой госпитализации...мол надо здоровьем заниматься а не поездочки продумывать..вот и указал тебе Боженка что здоровье и семья прежде всего....

короче теперь я вся такая непорочная пострадавшая....а свекровь будеи типа предательницы....и бросила и поехала, и. на старика все заботы повесила...

Olivia
11.02.2013, 00:13
лично я посадила бы дома мужа на больничный по уходу за ребенком, а мама пусть летит.

+1. Тоже считаю это наиболее приемлимым вариантом

Пингвинарий
11.02.2013, 00:22
А ты еще в больнице???
Недопустимая роскошь, ИМХО...
я бы уже давно под расписку сбежала.. тем более с таким раскладом, что маму не пускают.. как так?
Если так не получается, то надо нанять наню на неделю, и все. Или тебе выходить из больницы.

Olivia
11.02.2013, 00:26
а вы бы сами поехали в отпуск, оставив больного ре на муж, свекровь и свекра,,или отменили бы поездуу?????

Если бы не больница? осталась бы с ребенком, конечно!

Пингвинарий
11.02.2013, 00:27
один плюс...никто теперь не посмеет меня пнуть что я бросила больного ре с мужем..а сама укатала развлекаться...представляю сколько говна я бы выгребла в сложившейся ситуации....
а так я вся из себя жертва....и страдаю и поездки лишилась и помочь с сыном никак не могу...бла бла...
хотя муж уже успел меня обвинить что я сама виновата в этой госпитализации...мол надо здоровьем заниматься а не поездочки продумывать..вот и указал тебе Боженка что здоровье и семья прежде всего....

короче теперь я вся такая непорочная пострадавшая....а свекровь будеи типа предательницы....и бросила и поехала, и. на старика все заботы повесила...

Ой не знаю..
я бы на твоем месте сейчас мучилась бы чувством вины((( что заболела (как так?), что так долго в больнице (недопустимая роскошь!) что из-за меня все страдают и не знают кому поехать отдохнуть..
ой, я бы извелась(( я и на стерелизацию собиралась, так когда мне сказали, что это три дня в больнице, я отчаянно торговалась до двух, что у меня дети, муж..))

HelenHenson!
11.02.2013, 00:35
А ты еще в больнице???
Недопустимая роскошь, ИМХО...
я бы уже давно под расписку сбежала.. тем более с таким раскладом, что маму не пускают.. как так?
Если так не получается, то надо нанять наню на неделю, и все. Или тебе выходить из больницы.

да ты что...куда мне из больницы???....у меня трубка внутри в почке имочеточнике..., камни мне подробили...щас трубку вытащать, будут почечную колику вызывать...что, бы Эти 3 расколовшихся камня вышли....а пережить это можно только под наркотой...да под УЗИ, что бы исключить застревание камней в мочеточнике.(это может привести к разрыву может
чника) и уже тогда опять ггоспитализация. и операция посерезней.....

так что никакой роскоши.......меня и так хотят выписать домой что бы оставшиеся камни выходили дома (а эт аццкая боль)..

Пингвинарий
11.02.2013, 00:46
да ты что...куда мне из больницы???....у меня трубка внутри в почке имочеточнике..., камни мне подробили...щас трубку вытащать, будут почечную колику вызывать...что, бы Эти 3 расколовшихся камня вышли....а пережить это можно только под наркотой...да под УЗИ, что бы исключить застревание камней в мочеточнике.(это может привести к разрыву может
чника) и уже тогда опять ггоспитализация. и операция посерезней.....

так что никакой роскоши.......меня и так хотят выписать домой что бы оставшиеся камни выходили дома (а эт аццкая боль)..

Муж-то это понимает?))))) или решил, что это следствие *** (по его списку***)
хорошо, что обошлось.. дробеж - это то еще удовольствие, я так понимаю(

Buna
11.02.2013, 01:14
смотря как и чем болеет ребенок.
ну мы и в отпуска то без детей не ездим - поэтому дети всегда с нами, даже когда весной старшая затемпературила сильно 39 было, а на след день нам улетать. улетели все вместе

ну и какие бы родственники замечательные не были - ребенку когда плохо, рядом хочется видеть только маму. а если знать что я тут болею , а мама улетела в теплые края пузо погреть, фиг знает что там у детей в памяти остается.

имхо, у тебя ребенок так часто болеет и почему то часто это совпадает с какими-то поездками, что кажется это он так манипулирует тобой, не говорю о том что ребенок плохой, но есть же вроде такая идея, что дети которые например не хотят ходить в сад, хотят чтобы мама с ними рядом была - начинают часто болеть

HelenHenson!
11.02.2013, 07:54
.

имхо, у тебя ребенок так часто болеет и почему то часто это совпадает с какими-то поездками, что кажется это он так манипулирует тобой, не говорю о том что ребенок плохой, но есть же вроде такая идея, что дети которые например не хотят ходить в сад, хотят чтобы мама с ними рядом была - начинают часто болеть

ты меня с кем то путаешь....я никуда еще ни разу не уезжала от ребенка, без ребенка....везде ездила на море толькл с ним...
так что тут не сходится теория...

Ана
11.02.2013, 10:53
Ален, а почему ты-то должна решать, ехать свекрови или нет? путь они сами разберутся, чай люди взрослые.
путевку муж покупал, сам предложил своей маме ехать, вот пусть сам и решает как теперь эту ситуацию разрулить.

лично я детей больных на кого только не оставляла. я людям доверяю, особенно если написать четкий список, что утром, что днем и что вечером. если днем не дается на процедуру какую-то, пусть муж ее делает в 1 пол. дня 2 раза, или вечером 2 раза (пораньше встать или пораньше с работы прийти, что удобнее). при отите главное же уши капать и заставлять на боку потом некоторое время лежать - 3-4 раза в день. на худой конец пусть муж ночью будильник заводит и ему капает, если ре свекру днем не дается.

короче выход можно придумать. я бы конечно свекровь полюбасу отправила - и деньгам не пропадать, и ей радость.

HelenHenson!
11.02.2013, 10:56
Ален, а почему ты-то должна решать, ехать свекрови или нет? путь они сами разберутся, чай люди взрослые.
путевку муж покупал, сам предложил своей маме ехать, вот пусть сам и решает как теперь эту ситуацию разрулить.

лично я детей больных на кого только не оставляла. я людям доверяю, особенно если написать четкий список, что утром, что днем и что вечером. если днем не дается на процедуру какую-то, пусть муж ее делает в 1 пол. дня 2 раза, или вечером 2 раза (пораньше встать или пораньше с работы прийти, что удобнее). при отите главное же уши капать и заставлять на боку потом некоторое время лежать - 3-4 раза в день. на худой конец пусть муж ночью будильник заводит и ему капает, если ре свекру днем не дается.

короче выход можно придумать. я бы конечно свекровь полюбасу отправила - и деньгам не пропадать, и ей радость.

ну мы собственно и решили что свекровь поедет...не надо в нашей семье еще одного облома....и деньги получаются не пропадают на сторону...

Ана
11.02.2013, 11:02
ну мы собственно и решили что свекровь поедет...не надо в нашей семье еще одного облома....и деньги получаются не пропадают на сторону...

ну и молодцы! а мужики справятся, не переживай) пусть побегают и почувствуют каково это больных детей лечить) им это даже полезно))

Ана
11.02.2013, 11:15
А мне как-то непонятно почему пожилой свекр бегает с больным ребенком. Ведь и процедуры, и режим, и питание - ну действительно не все могут это делать в должной степени.
У меня бы в аналогичной ситуации даже мысли не возникало (собственно, похожий случай у нас был - я в больнице, муж с ребенком и домом) - папе сидеть дома и лечить наследника. Я не говорю конечно о болезни вроде "легкие сопли". А свекровь, собственно, абсолютно вправе улететь.

"побегать" - это я о муже. в том смысле что ему придется поднапрячься чтобы компенсировать "недолечение" свекра. а уж как он это организует - по ночам будет вставать, или дома будет сидеть - сам разберется, взрослый же человек. отит - не такая уж прям болезнь чтобы всем все бросить, можно найти компромиссы. у меня Арина из отитов не вылезала 2 года, знаю что это такое очень хорошо. там главное обеспечить закапывание в уши и прием внутрь (если назначено) антибиотиков. а это ,как я уже писала выше, легко можно организовать, даже если днем будет пропуск.

HelenHenson!
11.02.2013, 11:16
А мне как-то непонятно почему пожилой свекр бегает с больным ребенком. Ведь и процедуры, и режим, и питание - ну действительно не все могут это делать в должной степени.
У меня бы в аналогичной ситуации даже мысли не возникало (собственно, похожий случай у нас был - я в больнице, муж с ребенком и домом) - папе сидеть дома и лечить наследника. Я не говорю конечно о болезни вроде "легкие сопли". А свекровь, собственно, абсолютно вправе улететь.

если учесть какие копейки я щас получу за свой больничный...то мужу никак нельзя бабло терять....так что мы даже не рассматриваем вариант сидения мужа дома....

HelenHenson!
11.02.2013, 16:47
пока я тут лежу с вновь установленными трубками и тихо помираюю..мне звонят ребята которые летят сегодня сосвекровью и начинают зло высказывать что свекровь летет не хочет при больном внуке...что лично свекр выговаривает свекрови что бы она недурила а шла помогат ь с ребенком....сноха там просто рвет и мечеть.....
а я после очередной аццкой процедуры..меня трясет...короче не выдержала сказала....забудьте мой телефон,...я болею, мне плохо, из меня трубки торчат, у мен темпа..отъебитесь.....и решите все сами в кой то веки...5 взрослых людей задрали больного чеовека(позвони, переубеди, настой,.надави ).
все..все в жопу...откльчила входящщие....

HelenHenson!
11.02.2013, 16:54
ну и я еще поняла что эба поездка была мне "заказана"...даже если бы не госпитализация, я бы не смогла улететь от ребенка с темпой 39 2, бредом ночью и плачью от боли

Olivia
11.02.2013, 16:56
если учесть какие копейки я щас получу за свой больничный...то мужу никак нельзя бабло терять....так что мы даже не рассматриваем вариант сидения мужа дома....

А ты не можешь сейчас использовать свой отпуск, который и так уже оформила на работе?

евже
11.02.2013, 16:57
жесть.... правильно все сделала. пусть разбираются со всем сами.

Myr
11.02.2013, 16:58
пока я тут лежу с вновь установленными трубками и тихо помираюю..мне звонят ребята которые летят сегодня сосвекровью и начинают зло высказывать что свекровь летет не хочет при больном внуке...что лично свекр выговаривает свекрови что бы она недурила а шла помогат ь с ребенком....сноха там просто рвет и мечеть.....
а я после очередной аццкой процедуры..меня трясет...короче не выдержала сказала....забудьте мой телефон,...я болею, мне плохо, из меня трубки торчат, у мен темпа..отъебитесь.....и решите все сами в кой то веки...5 взрослых людей задрали больного чеовека(позвони, переубеди, настой,.надави ).
все..все в жопу...откльчила входящщие....

Правильно!

HelenHenson!
11.02.2013, 17:04
А ты не можешь сейчас использовать свой отпуск, который и так уже оформила на работе?

ну могу конечно...но тогда я потеряю 14 дней отпуска....а они могут пригодиться...год то длинный....

Olivia
11.02.2013, 17:20
ну могу конечно...но тогда я потеряю 14 дней отпуска....а они могут пригодиться...год то длинный....

Ну ты же как-то планировала без них обходиться. Ты бы зато сохранила деньги и папа мог спокойно посидеть с ребенком сам, не привлекая свекров.
Я бы именно так поступила.

Пингвинарий
12.02.2013, 09:00
ну и я еще поняла что эба поездка была мне "заказана"...даже если бы не госпитализация, я бы не смогла улететь от ребенка с темпой 39 2, бредом ночью и плачью от боли

Какой при отите бред и плач от боли?
Ален, не преувеличивай)
отипакс содержит лидокаин, снимающий местную боль, анальгиновая свечка и нурофен (на самый край) - тоже болеутоляющее, температура парацетамол плюс супрастин (спасибо Светлячку, молюсь на ее совет по сбиванию этой смесью), на крайняк великая скорая, в которой ничего "такого" нет, а приезжает мило и быстро.
ОБъясни папе, что именно надлежит залить, заткнуть и закапать с утра во все ребеночьи дырки, а сыну пригрозить, что, если не будет слушать деда, то ремня вечером, причем ремень повесить над кроваткой. Три мужика выжить неделю не могут.. Что за казачество?

CrazyMilk
12.02.2013, 09:08
Надь, у тебя наверное никогда не болели уши...и слава Богу
болеть может так что у взролого крыша поедет

Пингвинарий
12.02.2013, 09:22
Надь, у тебя наверное никогда не болели уши...и слава Богу
болеть может так что у взролого крыша поедет
Неа, Катюш, не болели, факт((
но такая боль - это уже наверняка не отит, а воспаление среднего уха или что там еще может быть? И как-то это должно сниматься?
укол обезболивающего, какое-то лекарство.. Мне не верится, что в наше время медицина не может снять боль в ухе.
ттт, надеюсь, все же не до такой степени, просто, скорее всего, что-то вовремя не закапано-влито, потому что нейрорецепторы боли как-то можно на время заблокировать? только заранее..
я гипотоник с давлением 80\60, и недавно столкнулась с периодическим повышением давления до 140, сама понимаешь что это для меня.. меня разрывало, я держала руками голову, потому что ощущения были именно разрывания. В какой-то раз скорая не приехала (в ночь после крещения они все были заняты откачкой простывших и радикулитников, со слов их же официальных извинений), и я выпила найз, потому что это было единственное, что попалось под руку. Через час, к моему удивлению, голова перестала болеть. Значит, в общем-то тупейший механизм обезболивания должен действовать на какие-то другие механизмы тоже? на сосудистые?

Ана
12.02.2013, 10:26
Надь, у тебя наверное никогда не болели уши...и слава Богу
болеть может так что у взролого крыша поедет

боль ушная очень сильная, это да. НО! когда есть такая боль, нужно немедленно обратиться к лору, и в результате его умелых действий и назначений эта боль очень быстро уходит и дальнейшее лечение заключается в том, чтобы ребенка заставлять 5-7 дней (курс антибиотика) даваться капать в уши. как я выше уже писала, у меня у Арины было очень много отитов в свое время, в т.ч. гнойных, так что я на них собаку съела. так что ребенок при отите не должен ДНЯМИ плакать от боли и температурить - это означает только, что его не показали лору.

п.с. Ален, правильно сделала что телефон отрубила, пускай сами разбираются.

HelenHenson!
12.02.2013, 10:36
темпертатура у ребенк спала слава Богу...уже не шкали..
а родня уже 1.5 часа летит как...счастливые....

Ана
12.02.2013, 10:45
темпертатура у ребенк спала слава Богу...уже не шкали..
а родня уже 1.5 часа летит как...счастливые....

ну что, полетела свекровь-то в результате?))
ты сама-то как?

HelenHenson!
12.02.2013, 11:38
у ребенка темпа спала с 39 до 37 ...муж угомонился...и царственным жестом всех отпустил отдыхать...
А мне поменяли 3й антибиотик, повесили еще трубок, и ждут пока наконец темпа спадет, что бы вытащить все трубки и наконец дать камням рвануть вниз.....

Ана
12.02.2013, 11:40
держись! удачи тебе, чтоб температура спала и все неприятные процессы поскорее закончились!