PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Репетитор английского взрослому. Бизнес



Biote
11.02.2013, 15:19
Девочки, добрый день!

Требуется репетитор английского языка мужу. Приезжать на работу 2-3 раза в неделю на 1-1,5 часа. Если честно, уровень у него нулевой. Но хочет сразу бизнес лексику. Как-то так.
У нас ведь есть девочки, кто преподает, в т.ч. на работу приезжают. Жду предложения в личку.
Спасибо!

Unochka
11.02.2013, 15:23
Девочки, добрый день!

Требуется репетитор английского языка мужу. Приезжать на работу 2-3 раза в неделю на 1-1,5 часа. Если честно, уровень у него нулевой. Но хочет сразу бизнес лексику. Как-то так.
У нас ведь есть девочки, кто преподает, в т.ч. на работу приезжают. Жду предложения в личку.
Спасибо!

так, коммент - как можно сразу учить бизнес при нулевом уровне?

Biote
11.02.2013, 15:31
так, коммент - как можно сразу учить бизнес при нулевом уровне?

не могу ответить гарантированно верно. но мое видение следующее:
грмматику ему вдалбливать не надо. ему разговорный нужен прежде всего. так вот взять за базу не обычные тексы, а-ля "Лондон из зе кепитал оф грейт бритн", а экономические...
Я ходила на курсы англ.языка, групповые. чтоб не забывать. тоже бизнес был. правда с носителем. там и лексика бизнес тянется, и грамматика вспоминается. думаю, что-то такое можно адаптировать и под начинающего

Julika
11.02.2013, 15:31
так, коммент - как можно сразу учить бизнес при нулевом уровне?

вот и я тож не понимаю..
надо основы заложить, а на основы какую хош лексику наматывай...

Julika
11.02.2013, 15:34
не могу ответить гарантированно верно. но мое видение следующее:
грмматику ему вдалбливать не надо. ему разговорный нужен прежде всего.

не зная грамматики у тебя не получится выстроить разговорный! нельзя же бизнес-лексику говорить неграмотно типа "наша вам хотеть заключать договоры"

Biote
11.02.2013, 15:34
вот и я тож не понимаю..
надо основы заложить, а на основы какую хош лексику наматывай...

да ладно вам. хороший препод сделает как надо. и грамоте научит. и лексику нужную даст

Biote
11.02.2013, 15:38
не зная грамматики у тебя не получится выстроить разговорный! нельзя же бизнес-лексику говорить неграмотно типа "наша вам хотеть заключать договоры"

давайте без лишних обсуждений. это очевидно! и ясно, что сначала базу заложить надо)) просто сразу надо понимать, что человека готовим к бизнесу, чтоб потом не пришлось менять преподавателя, т.к. он на этом не специализируется
а если уж разглогольствовать. то сейчас очень много курсов с нэйтивспикерами, которые также и от нуля готовят людей. и вот как они его понимают???? а понимают же. и доносят свои мысли)))

qwerty
11.02.2013, 15:48
Напиши франчи в личку, она на этом специализируется.
А вообще даже есть учебник специальный бизнесанглийский, где бизнесанглийский учат с нуля.

Океана
11.02.2013, 17:04
Напиши франчи в личку, она на этом специализируется.
А вообще даже есть учебник специальный бизнесанглийский, где бизнесанглийский учат с нуля.

угу. Дудкиной. аж 6 томов (маленьких) :)

franchi
11.02.2013, 19:52
есть маркет лидер он идет с нуля. Отлично. Там первая тема знакомство, но знакомство не на улице, а по работе , как-то так...Я мистер такой-то, управляющий директор, приехал к вам из Токио:))), в этом духе.

отлично идет....мы с одним мужиком на элементари еще и банкинг полдключили, есть мотивация, есть рез-т

Pearl
11.02.2013, 20:16
Я согласна. Надо вдолбить даже основы, чтобы не думать как строить предложения, чтобы они сами складывались. А лексику подтянуть. Ну иначе на него просто будут странно смотреть бизнес-партнеры. Либо лучше пусть нанимает профессионального переводчика- не пострадает имидж делового человека.

franchi
11.02.2013, 20:18
несогласна. по своей практике.

cherry
11.02.2013, 20:35
Ну ребят ) Любой препод удовлетворит любой каприз ))))

Какая разница на какой лексике учить ) Нормальный запрос ) все равно лексика не 100% бизнес, он сам не заметит, как выучит general English )