PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Как отучить ребенка есть снег?



Татка1
11.02.2013, 22:49
Все, граждане, я сдаюсь. Я НЕ МОГУ объяснить этому снегоеду, что в снегу микробы, туда гадят собаки/кошки/птички и потом будет болеть горло. Если на прогулке мы еще худо-бедно его контролируем, то в саду контроль, естественно, не такой жесткий. И тут-то этот клоп устраивает себе пир! Воспитательница уже скотч у меня просила. Принесла, та с ним в кармане демонстративно разгуливала. Помогло на 1 день. Дальше все то же самое.
Вот опять сегодня был застукан "на горячем". А вечером температура под 38. Понимаю, что это скорее всего вирус, но снееееееег... он же такой гряяяяязныыыыый!! Что делать-то, а? КАК донести, что этого нельзя делать?!?!!? Через задницу пыталась. Объяснениями пыталась. Не-фи-га. У кого есть опыт снегоедства? Поделитесь, плиз!!!!!!!!!

CrazyMilk
11.02.2013, 22:54
мне почему то казалось что современные дети снег не едят))))
скоро весна.... )

ДРУЖИЛКА
11.02.2013, 22:54
Может он пить хочет? Я в саду все время ела снег и сосульки,и как ни странно не болела вообще) но я пить хотела на прогулке,а это проблематично было,вот и спасалась снегом) Мои дети пытаются с варежек слизывать иной раз,объясняю строго,что нельзя,перестают) как в саду не знаю,воспитатели не говорили)

Lukaa
11.02.2013, 22:54
Покажи картинки, а лучше видео с глистами. Мой очень впечатлился. Моет руки по 100 раз в день безо всяких напоминаний.

cyber-umka
11.02.2013, 23:06
Все, граждане, я сдаюсь. Я НЕ МОГУ объяснить этому снегоеду, что в снегу микробы, туда гадят собаки/кошки/птички и потом будет болеть горло. Если на прогулке мы еще худо-бедно его контролируем, то в саду контроль, естественно, не такой жесткий. И тут-то этот клоп устраивает себе пир! Воспитательница уже скотч у меня просила. Принесла, та с ним в кармане демонстративно разгуливала. Помогло на 1 день. Дальше все то же самое.
Вот опять сегодня был застукан "на горячем". А вечером температура под 38. Понимаю, что это скорее всего вирус, но снееееееег... он же такой гряяяяязныыыыый!! Что делать-то, а? КАК донести, что этого нельзя делать?!?!!? Через задницу пыталась. Объяснениями пыталась. Не-фи-га. У кого есть опыт снегоедства? Поделитесь, плиз!!!!!!!!!

моя тоже ест )) и сосульки! последний раз наелась сосулек и потом поносила.. она впечатлилась, так что, если вовремя сделать замечание - не ест, но если меня рядом нет, то наверняка ))

Ёлка
11.02.2013, 23:44
Просто попросите выбирать места снежных трапез подальше от мест, где могут пописать собаки и кошки.
Это единственное, что меня напрягает в процессе поедания снега.
А так - пусть себе ест. Ну только чтоб выбирал чистое место.

Я все детство ела снег и сосульки грызла. И все дети, с которыми мы играли.
И ничего, здоровая тетка.

Дарвин
12.02.2013, 00:25
надо сделать так: когда застукаешь его на горячем в след раз,то вообще молчи и виду не показывай,что застукала.в пределах разумного дай съесть, потом отвлеки мимолетно,короче как-то так.
а потоооом...когда придете домой, разденетесь,вымоете руки и прочее, короче пусть пройдет время, но главное чтоб он помнил по времени прогулку. сделай ужааааасное лицо,вскрикни и скажи: "что это такое у тебя на щеке-животе-руке????(подойдет любой прыщик, пятнышко еще лучше и прочее)" ребенкина реакция будет:ой,мама что это?
ты:ай-яй-яй..как нехорошо (с трагическим видом)..это то чего все боятся (добавить свой варинт)..ты случайно не ел снег????"
ну дальше по ситуации,либо таблетку либо продолжать трагикомедию..

короче смысл такой.твой взрослый-по-любому поймет.
я вот своей донести пытаюсь.но нас пока пугает слово "микроб",произнесенное шепотом с квадратными мамиными глазами.
главное-все должно быть серьезно и повзрослому.

Татка1
12.02.2013, 10:54
Мне кажется, в нашем детстве снег был экологичнее))))))))))))))))))))

Почему ест - спрашивала. Ответ: "он холодный и вкусный!". Логично, черт побери.
Пить не хочет, мы с воспитательницей этот момент обговаривали, она говорит, что специально перед прогулкой дает каждому вдоволь воды, именно с целью, чтоб не захотели пить и не ели снег. Но моему ж "вкусно!"
Фото микробов и глистов показывала, нашла в инете видео содержимого капельки воды - показывала, не впечатлился.
Недавно траванулся чем-то, я ему 10000 раз повторила, что это оттого, что ел снег. Продолжает жрать.
Собачьи какашки на снегу показывала. Да простит меня ювенальная юстиция, даже носом в них тыкала, предлагая подзакусить - все одно, что снег есть с какашками, что сами какашки. И что? Продолжает жрать снег.

Ellie
12.02.2013, 12:53
Нам было легче. Мне дочь сразу сказала, что снег холодный и похож на мороженное. Вот я ей и покупаю мороженное периодически, чтобы снег не ела. Это у нас договоренность такая.
Правда я не имею ничего против мороженного. Да и в снеге пугает его грязь, а не холод.

Tommili
12.02.2013, 14:04
ОООО! Наша тема, вчера Веру отправили в группу, т.к. опять ела снег и ползала на коленях во время прогулки. Я вчера пришла в группу за ней, подозвала воспитательниц (у нас вчера род. собрание было, поэтому обе были в группе) и говорю, все, уходим от вас. Шла в садик, догнала меня заведующая и сказала, что переводят Веру в ясли, раз она не слушается и ест снег. Веруся сначала думала мы шутим, но когда мы пошли вещи собирать, начались слезы... Вроде пообещала больше снег не есть!!! Посмотрим... А так я уже что только не делала, и домой носили растапливали, я туда пока мои не видят перцу сыпала, что бы убедились какие микробы в снегу живут и рассказывала про глистов и на ее прыщики говорила, что от снега, БЕСПОЛЕЗНО!!!

jenova
12.02.2013, 14:57
так это же прикольно. Вот пока темку не прочитала и не вспомнила бы - как мы здорово в садике сосульки грызли, мне очень нравилось :))))))))

Tommili
12.02.2013, 15:50
так это же прикольно. Вот пока темку не прочитала и не вспомнила бы - как мы здорово в садике сосульки грызли, мне очень нравилось :))))))))

Конечно прикольно, но учитывая сколько гадости сейчас сыпят на снег, что становится не до смеха и приколов. Дети же выбирают самый смачный, погрязнее.... Я не готова рисковать здоровьем своего ребенка, поэтому стараюсь бороться... Были бы на даче, ни слова бы не сказала, хотя конечно, все равно гадость этот снег

E L K A
13.02.2013, 16:22
так это же прикольно. Вот пока темку не прочитала и не вспомнила бы - как мы здорово в садике сосульки грызли, мне очень нравилось :))))))))

это может быть и прикольно, если тебя лично не касается, а вот когда твоё сокровище будет это (страшно только подумать "грязное с какашками и всякими реагентами") есть, вот тогда это будет понятно КАКОЙ ЭТО УЖАС.

моя тоже временами берет в рот, говорила, объясняла, но иногда всё же "находит" на нее, чаще все же от жажды.