PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по Фотошопу



Lanlet
11.02.2013, 23:35
У меня в настройках фотошопа что-то не то (сбилось). Открываю фон с определёнными пикселями (скажем 3000 на 2000). Потом открываю там же картинку с тем же разрешением. Раньше картинки должны были бы полностью наложиться друг на друга (так раньше было). Но вот сейчас по факту вторая занимает где-то 2/3 от фона. Где что поменять в настройках?

Сануля
12.02.2013, 12:06
Войди в изображение - размер в каждой картинке и посмотри. какие параметры у каждой картинки. Может, разрешение у одной ниже.

Вообще, их ведь все размеры поменять можно, не вижу, в чем тут большая сложность.
хочешь, сбрось мне обе картинки, я посмотрю.
Что ты с ними вообще хочешь сделать?

sana5ОЧ@yandex.ru (только цифры заново набери, не копируй)

Lanlet
12.02.2013, 22:22
Войди в изображение - размер в каждой картинке и посмотри. какие параметры у каждой картинки. Может, разрешение у одной ниже.

Вообще, их ведь все размеры поменять можно, не вижу, в чем тут большая сложность.
хочешь, сбрось мне обе картинки, я посмотрю.
Что ты с ними вообще хочешь сделать?

Да нет. Я написАла, что пиксели полностью совпадают. Я их специально сначала обрезала в другом редакторе 2 к 3, а потом меняла пиксели на одинаковые.
Я понимаю, что в Фотошопе можно много чего сделать, но разбираться в этом подробно ни сил ни возможностей нет. Я уже лет 6 делала так.

Беру лист бумаги и рисую ручкой, что я хотела бы видеть на печати, где и в каком реальном размере. Допустим, я планирую печатать фото 20 на 30 см. Тогда я беру фон разрешением 2000 на 3000 пикселей. Тогда выходит, что 1 см на печати - это 100 пикселей. Допустим, я хочу, чтобы на фоне была маленькая картинка 3 на 4 см. Я её загоняю в редактор, обрезаю 3 и 4 и меняю разрешение на 300х400. И только потом её заливаю в Фотошоп. Соответственно, никак лишних действий кроме перетащить на нужное место от меня не требовалось. На печати всё выходило ровно так, как я задумывала. 6 лет выходила. Сейчас у меня поменялся и Фотошоп, и редактор. Вот где-то и произошёл сбой в настройках.

Насколько я поняла, где-то теперь идёт несоответствие количества пикселей на дюйм. Но я не могу понять, где этот сбой происходит. Ведь за это время я использовала кучу фото и совершенно разных картинок. И как-то ведь эти пиксели с дюймами сами унифицировались... Как?

Daniella
12.02.2013, 23:05
ну значит у тебя наверно в фоне разрешение dpi другое стоит, зайди посмотри какая цифра там(размер изображения) стоит на фоне и отдельно на картинках что вставляешь.
там еще галочек несколько, интерполяция, зависимость и т.д. там тоже разные варианты могут быть когда размеры меняешь, может лишнюю нажала или отжала..