PDA

Просмотр полной версии : Требуется главный бухгалтер в обособленное подразделение



Кошка Лена
12.02.2013, 11:12
в обособленное подразделение нашей компании требуется главный бухгалтер
подчинение по организационным вопросам руководителю подразделения, по бухгалтерским главному бухгалтеру головной организации.
Направление деятельности: реализация готовой продукции, которую производит головная организация (печатные издания). И очень маленький процент: реализация товаров сторонних производителей (тоже печатные издания)
Обязанности:
Работа в программе на базе 1С: Бухгалтерия 8
Поэтому нужен человек понимающий что такое документы и справочники в 1С, что такое проводки и с чем их едят, как с помощью отчетов проверять правильность ведения учета
По 1С подразделение сопровождаю я (работаю в головной организации), любая помощь с радостью, но с нуля учить человека не буду
Необходимо контролировать ведение:
01,02 счетов (порядка 15 ОС)
10 -небольшой
19, 41,43,44, 50,51, 60,62 (много), 68,69,70,71, НДС с авансов (много), 79,90,91
Отчетность: 1) по зарплате в фонды
2) в головную организацию ежемесячно НДС и авизо (по сути оборотка с аналитикой)
в подчинении 1 человек
Любая разумная помощь со стороны главного бухгалтера и зам главного бухгалтера головной организации
Всю первичку по продажам заносят операторы-продавцы
Нужен по сути человек на хозяйство
Организация ФГУП, так что все по белому: зарплата, отпуска, больничные как положено
Зарплата складывается из оклад +ежемесячная премия+ квартальная премия
Оклад 20 тысяч (минус налог)
Премия ежемесячная = квартальная=окладу
территориально м. Шаболовская, Октябрьская (ул. Донская)
резюме: vnoukova гав mail.ru
все вопросы можно задать мне по телефону 8 -90з 7з4 5414 Елена или в личку на форуме
Рабочий день с 9 до 18

Кошка Лена
12.02.2013, 12:37
Добавлю:
работа не пыльная
Премией не играют, за людей держаться
Строго графика работы не придерживаются :)
По большому счету просто держать руку на пульсе чтоб не косячили с документами и вовремя отчитываться перед фондами и головной

Славия
12.02.2013, 12:39
мммм, я бы поменяла название вакансии, потому как главбух не пойдет на 20 000, даже меньше (если минс налоги), тогда уж просто бухгалтер на участок.

Кошка Лена
12.02.2013, 12:45
мммм, я бы поменяла название вакансии, потому как главбух не пойдет на 20 000, даже меньше (если минс налоги), тогда уж просто бухгалтер на участок.

Почему 20 то?
20+20 в месяц и еще +20 раз в квартал
Работы не так много, главное все организовать и контролировать исполнение
Запись в трудовой главбух
Лично я сюда пришла работать потому как у меня мелкое дите, а тут спокойно реагируют на опоздания, ранние уходы, отпрашивания и больничные (не злоупотребляю, но зато при необходимости такого я всегда в согласии со своей нервной системой)

Славия
12.02.2013, 12:49
Почему 20 то?
20+20 в месяц и еще +20 раз в квартал
Работы не так много, главное все организовать и контролировать исполнение
Запись в трудовой главбух
Лично я сюда пришла работать потому как у меня мелкое дите, а тут спокойно реагируют на опоздания, ранние уходы, отпрашивания и больничные (не злоупотребляю, но зато при необходимости такого я всегда в согласии со своей нервной системой)

года три назад, работая в hr и ища главбуха, они не шли на зп меньше 70, а тут даже при не пыльной работы 40 в месяц, и еще чуток раз в квартал, не найдете однозначно...
ищите обычного грамотного буха.

Кошка Лена
12.02.2013, 12:53
года три назад, работая в hr и ища главбуха, они не шли на зп меньше 70, а тут даже при не пыльной работы 40 в месяц, и еще чуток раз в квартал, не найдете однозначно...
ищите обычного грамотного буха.

Я ищу человека на должность главбуха
Да тут будет достаточно обычного грамотного буха, но должность у него будет именно главбуха
Человек должен понимать на что идет :)

Славия
12.02.2013, 12:55
Я ищу человека на должность главбуха
Да тут будет достаточно обычного грамотного буха, но должность у него будет именно главбуха
Человек должен понимать на что идет :)

тогда сделай ход конем, ищи не в резюме главбуха, они не пойдут, а ищи хорошего буха на участок, а потом на собеседование будет такой бонус ему в виде записи

Кошка Лена
12.02.2013, 13:07
тогда сделай ход конем, ищи не в резюме главбуха, они не пойдут, а ищи хорошего буха на участок, а потом на собеседование будет такой бонус ему в виде записи

Как я могу искать бухгалтера на участок, если мне нужен человек на хозяйство?
хозяйство правда не пыльное, но все же? :)
Ищу бухгалтера на участок главбуха? ;-)

Славия
12.02.2013, 13:35
Ищу бухгалтера на участок главбуха? ;-)
смеешься)))
точно с такой формулировкой не найдешь)))

Кошка Лена
12.02.2013, 13:37
смеешься)))
точно с такой формулировкой не найдешь)))

нет, издеваюсь :)
какой участок я должна прописать? подсобное хозяйство? :) участок контроля и формирования отчетности? :)

Olyashka
12.02.2013, 13:41
хорошая работа и зп для таких лояльных условий и не пыльной работы.
если б я была уже с ребенком - пошла бы точно
но пока сижу на своей))

Лена, а есть какие-то курсы по 8-ке? у нас тут до сих пор 7-ка, а я смотрю, сейчас все на 8-ке уже, а пока я в декрет уйду, она вообще себя изживет и куда я пойду без 8-ки? :(

Славия
12.02.2013, 13:42
нет, издеваюсь :)
какой участок я должна прописать? подсобное хозяйство? :) участок контроля и формирования отчетности? :)

ээээ, мать, ты чего, hr был года три назад, я тогда все-все на зубок, сейчас я пас, не подскажу точную формулировку, чтоб поймать хорошего....
может, кто из действующих hr поможет...

Olyashka
12.02.2013, 13:43
года три назад, работая в hr и ища главбуха, они не шли на зп меньше 70, а тут даже при не пыльной работы 40 в месяц, и еще чуток раз в квартал, не найдете однозначно...
ищите обычного грамотного буха.

пойдут)))
вот я у себя тут главбух, и на такие условия перешла бы запросто, правда для меня это была бы приличная потеря в деньгах, но условия их бы перекрыли)) но я говорю про время с маленьким ре

Славия
12.02.2013, 13:45
пойдут)))
вот я у себя тут главбух, и на такие условия перешла бы запросто, правда для меня это была бы приличная потеря в деньгах, но условия их бы перекрыли)) но я говорю про время с маленьким ре

не знаю, обычно они такие вредные, про тебя не знаю)))

Olyashka
12.02.2013, 13:48
не знаю, обычно они такие вредные, про тебя не знаю)))

ну это ваши)) мне кажется обычные бухи не шибко замороченные, а вот если крупная фирма, там да... но там у штат такой...
а я вот вообще одна сижу)) и кадровик, и кассир, и швец и жнец короче))

Славия
12.02.2013, 13:49
ну это ваши)) мне кажется обычные бухи не шибко замороченные, а вот если крупная фирма, там да... но там у штат такой...
а я вот вообще одна сижу)) и кадровик, и кассир, и швец и жнец короче))

такие как ты на вес золота)))

Tommili
12.02.2013, 13:51
Ну не знаю, я гл. бух, не пошла бы даже с тремя))) Постоянно сидеть на больничном ни кто не разрешит, свободного графика или удаленного доступа нет, какие преимущества? И з.п. не весть какая меньше 40 получается в месяц, хотябы 50 стабильно, плюс квартальные)))

Olyashka
12.02.2013, 13:59
Ну не знаю, я гл. бух, не пошла бы даже с тремя))) Постоянно сидеть на больничном ни кто не разрешит, свободного графика или удаленного доступа нет, какие преимущества? И з.п. не весть какая меньше 40 получается в месяц, хотябы 50 стабильно, плюс квартальные)))

ну я так поняла - строгого графика нет
больничные возможны
и еще мне близко очень))
и еще это одна организация))) потому что у нас тут их 5 и мне это уже в печенках сидит)))
я может так рассуждаю из-за этого... но иной раз мне кажется лучше, чтобы меньше, но спокойнее

Кошка Лена
12.02.2013, 14:06
хорошая работа и зп для таких лояльных условий и не пыльной работы.
если б я была уже с ребенком - пошла бы точно
но пока сижу на своей))

Лена, а есть какие-то курсы по 8-ке? у нас тут до сих пор 7-ка, а я смотрю, сейчас все на 8-ке уже, а пока я в декрет уйду, она вообще себя изживет и куда я пойду без 8-ки? :(

1С регулярно проводит курсы в своих учебных центрах, расписание и содержание есть на сайте: http://www.1c.ru/rus/partners/training/default.jsp
могу в частном порядке дать вводные на предмет что за зверь, с чем едят, отличия от 7.7 (1000 в час, на вводные надо 1-2 часа, опыт работы с 1С 12 лет :) )

Кошка Лена
12.02.2013, 14:07
пойдут)))
вот я у себя тут главбух, и на такие условия перешла бы запросто, правда для меня это была бы приличная потеря в деньгах, но условия их бы перекрыли)) но я говорю про время с маленьким ре

ну вот я тоже ушла в это организацию с потерей в деньгах, но зато я нахожусь в согласии со своей нервной системой и с графиком жизни своего сына :)

Tommili
12.02.2013, 14:07
ну я так поняла - строгого графика нет
больничные возможны
и еще мне близко очень))
и еще это одна организация))) потому что у нас тут их 5 и мне это уже в печенках сидит)))
я может так рассуждаю из-за этого... но иной раз мне кажется лучше, чтобы меньше, но спокойнее
Близко, это ооочень хорошо!!!
График написан с 9-18)))) это минус имея детей
иногда 5 гараздо легче чем 1)))) Смотря что у них творится и в каком состоянии сейчас находится бух. учет

Кошка Лена
12.02.2013, 14:10
Ну не знаю, я гл. бух, не пошла бы даже с тремя))) Постоянно сидеть на больничном ни кто не разрешит, свободного графика или удаленного доступа нет, какие преимущества? И з.п. не весть какая меньше 40 получается в месяц, хотябы 50 стабильно, плюс квартальные)))

Ну я уговаривала главбуха головной на удаленку и свободный график. Не хочет
Не привыкли они к такому тут :)
Но чисто теоретически со временем продавить это решение реально, по крайней мере у меня удаленный доступ к их базе из офиса головной имеется :)
Я идею смены текущего главбуха продавливала год (тетушке 73, косячит по страшному на элементарных вещах, исправлять свои косяки не хочет даже если натыкать носом, считает что раз мы головная организация то _должны_). Все от нее выли, но держали, пока я их по сути за горло не взяла (ее косяки это на 90% моя головная боль)

Кошка Лена
12.02.2013, 14:11
Близко, это ооочень хорошо!!!
График написан с 9-18)))) это минус имея детей
иногда 5 гараздо легче чем 1)))) Смотря что у них творится и в каком состоянии сейчас находится бух. учет

я тебе так скажу: график с 9 до 18, которого мало кто придерживается. Ну может кроме продавцов, так как магазин так работает и те там как-то подменяются типа смен