PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Аппарат косметический для ультразвуковой чистки лица



Ёлка
12.02.2013, 16:27
Сестра моя периодически ходит в косметический салон на процедуры.
Ей нравится эффект после ультразвуковой чистки.
По большому счету, ходит именно на эту чистку, т.к. уходовые средства давно уже приобрела и пользуется дома.

Теперь думает, нельзя ли и аппарат прикупить домой и весь комплекс проделывать дома самой, в удобное время, а не подстраивать запись в салон с расписанием занятий, ехать куда-то специально и отдавать деньги.

Может, кто-то в теме - какие аппараты лучше, на что смотреть при выборе и покупке.
Вообще затея стоящая?

Светля4окк
12.02.2013, 22:52
нет. не стоящая.
вот у нас тут вечно на форуме, как в поговорке "каждый суслик в поле агроном".
Каждый считает себя спецом и типа "а че там делов то...". И дарсанваль всем советуют....а никто не думает, что это косметический аппарат?!
и вообще-то НОРМАЛЬНЫЕ косметологи учатся на них работать. Я больше скажу, в НОРМАЛЬНЫХ салонах НИКОГДА не будет работать косметолог, который НЕ прошел обучения специального (ведь у косметолога, в первую очередь, медицинское образование - средне-специальное, это как минимум). И НОРМАЛЬНЫЙ косметолог должен пройти обучение по работе с аппаратами.
Да, дарсанваль - полегче, но и им работают физитерапевты (медики).
И ультразвуковой аппарат - это прежде всего АППАРАТ. На нем надо уметь работы, знать основные принципы - как водить, как давить, как направлять (ну например - ПО кровотоку, или ПРОТИВ кровотока...это пример). И не просто в интернете прочитать, а еще и некие основы знать.
Например, достойные фирмы (а не китайский ширпотреб) НЕ продают мед.технику (в том числе эти аппараты) абы кому, они продают ее людям с соответсвующим образованием, и им пофиг что любой платит деньги. Им не пофиг, что вот такие горе-любители себе навредить могут, или потом скажут, что прибор - г**но...
И еще и места надо знать, где покупать.
А то у нас тут у полфорума этот злосчастный дарсонваль (уж простите за этот пример), и сколько знают, КАК им правильно пользоваться на 100%? и все его покупают в мед.технике(как минимум)? и все смотрят сертификат при покупке? а кто-то знает, что если против кровотока водить, то навредить можно?
Я не претендедую на знания, у меня нет. Но у меня есть близкий человек, который уже намаялась от историй таких вот любительниц (уж сколько раз внушали миру, что каждый должен заниматься своим делом).
Поэтому. если сестра не имеет отношения к медицине, если ей "влом" получить эти знания (ну это не курсы на пару дней) - то не надо эксперементировать. Может плохо закончится.
все ИМХО.

Ёлка
13.02.2013, 00:32
В принципе, с мыслью о том, что дилетанту соваться в незнакомые области не стоит, я согласна.

Но вот в случае с тем же Д'Арсонвалем и некоторыми другими физиоприборами. Я и в детстве, и во взрослой жизни принимала физиопроцедуры в поликлиниках. В районных и по ДМС. Тот же Д'Арсонваль - заходила медсестра, вручала прибор с нужной насадкой, включала тумблер, ориентируясь на мои же слова о моих же ощущениях о силе покалывания токами ставила мощность побольше или поменьше, говорила/показывала где и как возить и уходила. Никаких подробностей - по кровотоку, против кровотока не было.

Более того, я вообще-то не очень понимаю - как это по кровотоку или против. В организме 2 направления кровотока. Артериальный к органам/тканям и венозный - от них. То есть куда бы не направлялось движение прибора, оно всегда будет одновременно и по и против кровотока.

В косметологии, по моему, в большей степени обращают внимание на направление так называемых массажных линий. Хотя это тоже все ИМХО.

А что за истории с любительницами экспериментов? С чем экспериментировали и чем закончилось?

К слову, Д'Арсонваль у нас уже есть и успешно эксплуатируется согласно прилагаемой инструкции.

А вообще, если рассуждать о приборах и пользователях - то и феном можно пользоваться только после курсов парикмехера. А плитой - только после кулинарного техникума. А уж телефоном и вовсе после Института Связи.
Но ничего, читаем инструкции, как-то справляемся.

Zveruwka
13.02.2013, 00:40
))О,а хочешь я тебе свою систему Дешели продам?))Там и аппарат есть!)Разных цветов воздействия.

Это я шучу)конечно.Экспериментирую,может правда на работу возьмут)

Ёлка
13.02.2013, 01:06
))О,а хочешь я тебе свою систему Дешели продам?))Там и аппарат есть!)Разных цветов воздействия.

Это я шучу)конечно.Экспериментирую,может правда на работу возьмут)

Неа, не хочу, спасибо! ))))
И тебе желаю ее обратно вернуть без лишних нервов и потерь.

Zveruwka
13.02.2013, 01:08
Неа, не хочу, спасибо! ))))
И тебе желаю ее обратно вернуть без лишних нервов и потерь.

Ох,пойду выпью валокординчику и попробую уснуть,а то нервы что-то шалят..
Спасибо)