PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Что это может быть??! С веком и глазом



NeTakaya
12.02.2013, 17:48
У сына в субботу утром опухло левое нижнее веко, к вечеру оно превратилось почти в фингал синеватый, сверху веко чуть-чуть припухло и покраснело. Не болит, не чешется, сам глаз внутри не красный. Сын не ударялся!!!Сегодня мама его повела к окулисту, сказали-конъюктивит. Как так? Разве это он? Я никогда не видела ни у кого, вот и не пойму, он это или врач ошибается?..
Что еще может быть ? Вот такой неожиданно фингальный глаз.

CrazyMilk
12.02.2013, 17:49
на ум приходит толеьо ячмень еще...
почему ты сомневаешься в мнении врача?

NeTakaya
12.02.2013, 17:52
Потому что мне кажется, что не конъюктивит(( ну откуда бы ему взяться?.. В сад не ходит.. Или от грязных рук тоже бывает?
Вдруг у кого-то было так, и это другое что-то? Или был конъюктивит и именно в таком виде?.. Не знаю( фигня какая-то.. Теперь сын у родителей будет, врач сказала , заразно может быть для мелкой

CrazyMilk
12.02.2013, 17:56
Потому что мне кажется, что не конъюктивит(( ну откуда бы ему взяться?.. В сад не ходит.. Или от грязных рук тоже бывает?
Вдруг у кого-то было так, и это другое что-то? Или был конъюктивит и именно в таком виде?.. Не знаю( фигня какая-то.. Теперь сын у родителей будет, врач сказала , заразно может быть для мелкой

коньюктевит бывает как простуда..вирусный

Petra
12.02.2013, 20:19
Выделений из глаза нет?

NeTakaya
12.02.2013, 20:43
Нет...

Fly
12.02.2013, 20:44
Своди еще к др окулисту, лучше перебдеть

Manu
12.02.2013, 20:59
Не по теме. Вы из сада забрали или болеете?

По теме: выздоравливайте. И мы когда с отитом у мелкого ездили, у него конъюнктивит нашли, хотя снаружи не видно было, просто красная кожица была которая внутри слизистая вокруг глаза. Я бы не заметила.

NeTakaya
12.02.2013, 21:10
Не по теме. Вы из сада забрали или болеете?

По теме: выздоравливайте. И мы когда с отитом у мелкого ездили, у него конъюнктивит нашли, хотя снаружи не видно было, просто красная кожица была которая внутри слизистая вокруг глаза. Я бы не заметила.

родители капают ему там по полной лекарства...
забрала. Меня достали кашляющие и сопливые дети там. Мой схватывает на лету((

Elen
12.02.2013, 21:22
выздоравливайте!
Да уж, вот как бывает...

Лучик света в темном царстве
12.02.2013, 21:44
у Ани было года в 2,5 что-то подобное
окулист написал -закупорка какой то железы (но не слезной, мейбомиевой что ль..не помню)
капала тобрекс + тетракциклиновая мазь
чем дольше капала тем хуже становилось, все дуло больше и больше, потом появилась краснота
кароче мы на даче были, как только я на это капанье наплевала процесс пошел и вылилось в обычный ячмень
но проходил долго - около месяца
если найду фото - приклею сюда
выздоравливайте!

Pearl
12.02.2013, 23:29
У меня часто были в детсве ячмени на глазах. Простуда так выражалась. Но немного не так, как ты описываешь. Ничего не капали, мама кукишем- крестила 3 раза и приговаривала: ячмень, ячмень кокуш, на тебе кукиш, возьми себе топорок, руби себя поперек. Хочешь верь, хочешь нет, проходило на след день) реально! Я до сих пор так делаю :)

franchi
13.02.2013, 00:07
попробуй покапать левометицином и софрадексом. мажь гидрокортизоном.

кстати бывает еще и глазной герпес. ячмени. да куча всего. грязь занести можно и дома. стафилококк он умирает тока при темпратуре 100 градусов.
и дай что-то для иммунитета.

Manu
13.02.2013, 09:06
Диан, до конца года забрали , или пока ты в декрете? Как не вешаешься? напиши на нашем тематическом как у вас дела. Что умеете? Как дети ладят?