PDA

Просмотр полной версии : Мочеточниковая колика



Малышенция
12.02.2013, 21:08
Было у кого-нибудь? Чем спасаться от болей? Ванну теплую можно?

HelenHenson!
12.02.2013, 21:50
а с чего ты взяла что именно мочеточниковая колика???.....это может идти камень, а может камень застрял в мочеточвнике и перекрыл отток мочи, тогда никакая ванна не спасет, а вызовет разрыв мочеточника.....
Могу посоветовать только ношпу, баралгин, кетанов,,ну и реально теплую ваннуу и оооочень обильное питье что бы потоком мочи смыло все же камень...

Love in Paris
12.02.2013, 21:52
Было у кого-нибудь? Чем спасаться от болей? Ванну теплую можно?

А к врачу никак не попасть? не пугаю.. только что вернулась от уролога.. я "наконец-то" долечилась сама ((((( Если есть возможность, езжайте к врачу.. и выздоравливайте!

Малышенция
12.02.2013, 22:09
У меня заболел правый бок, я подумала, что аппендицит, вызвала скорую. Врач посмотрел живот, сказал, что не аппендицит. Сделали экспресс анализ мочи, нашли кровь в моче. Предположили колику мочеточника. У гинеколога я сегодня была, она посмотрела, сказала все ок по гинекологии. Дней 5 назад я сдавала анализ мочи, там нашли аморфные фосфаты в большом количестве. А сейчас еще и живот тянет, как при цистите. А это были адские боли((( и спасала только горячая ванна и горячая бутылка между ног, а сейчас не знаю можно или нет. К урологу своему на пятницу записалась, это ближайшее время. Да и ре не с кем оставить, свекровь всегда помогала, она не работает, но сейчас она отдыхать улетела. Ко врачу пришлось с ре сегодня ехать, в пт клиника рядом с домом, 10 мин. на такси. А в центр ехать куда-то с ре проблематично, да и не запишусь уже никуда, наверное. Укол с ношпой мне сделали, немного полегчало.

Малышенция
12.02.2013, 22:10
Аленка, а УЗИ почек камень покажет?

Славия
12.02.2013, 22:27
Аленка, а УЗИ почек камень покажет?
узи почек покажет воспаление..
камень лучше видно при спец. жидкости, которую вводят

вообще по признакам похоже на острый пилонефрит, но к врачу надо срочно-срочно

HelenHenson!
12.02.2013, 23:55
Аленка, а УЗИ почек камень покажет?

покажет если камень не меньше 5мл...

HelenHenson!
12.02.2013, 23:57
у меня вон тоже заболел правый бок...в итоге вторую неделю лежу вся в катетерах и трубках......надо срочно к врачу..если обструктивный пиелонефоит..почку можно потерять

Рыжык
13.02.2013, 09:37
Когда у меня шел камень - я ставила бутылку между ног с горячей водой. Облегчало. Он разодрал мне все что мог пока шел. Я не поняла что это, пока не пошла в туалет. Я ж никогда не сталкивалась с этим. Считаю это результатом приема кальций Д3. Потом приняла нолицин. Анализы были ужасные. Ты чувствуешь что он движется?

Малышенция
13.02.2013, 09:39
Когда у меня шел камень - я ставила бутылку между ног с горячей водой. Облегчало. Он разодрал мне все что мог пока шел. Я не поняла что это, пока не пошла в туалет. Я ж никогда не сталкивалась с этим. Считаю это результатом приема кальций Д3. Потом приняла нолицин. Анализы были ужасные. Ты чувствуешь что он движется?

Нет, не чувствую. А что у тебя было с анализами? Я вчера кровь сдала, сегодня мочу.

Ко врачу в пятницу.

Рыжык
13.02.2013, 11:12
Ну в моче эритроциты как минимум ну там и на глаз все понятнто было.

Spam
13.02.2013, 12:08
Валя, скорейшего выздоровления!
Девочки, сорри за небольшой офф

а я правильно понимаю, что все урологические кошмары, видны на анализе мочи? Что если моча ок, значит и там все ок? Или не гарант?

Love in Paris
13.02.2013, 12:25
Валя, скорейшего выздоровления!
Девочки, сорри за небольшой офф

а я правильно понимаю, что все урологические кошмары, видны на анализе мочи? Что если моча ок, значит и там все ок? Или не гарант?

Мне вчера узи делали еще.. я так понимаю, что диагноз в совокупности ставится... И узи, и анализ мочи. УЗИ, к слову, было с худшим диагнозом, который в анализе мочи сняли..

Малышенция
13.02.2013, 13:05
Вика, спасибо!

Насколько я понимаю, отклонения в анализе мочи точно свидетельствуют о проблемах, а наоборот - не факт. Я сдавала 5 дней назад ан. мочи, идеальный, кроме наличия солей. Посмотрим, что сегодняшний покажет.

Малышенция
14.02.2013, 08:57
Пришел анализ мочи - еще лучше, чем раньше. Ни лейкоцитов, ни эритроцитов. Даже не знаю, что и думать теперь...

Spam
14.02.2013, 11:33
так а ты к врачу-то попала в итоге?

Малышенция
14.02.2013, 11:43
так а ты к врачу-то попала в итоге?

к урологу завтра иду, хотя уже сомневаюсь, что проблема этого характера...

Бельчонок
14.02.2013, 19:01
Пришел анализ мочи - еще лучше, чем раньше. Ни лейкоцитов, ни эритроцитов. Даже не знаю, что и думать теперь...

может песок шел