PDA

Просмотр полной версии : А есть у нас тут знатоки Пуэра?



Lutik
13.02.2013, 18:36
Если знаете где купить в Мск качественный пуэр, и чтобы стоил не как чугунный мост - подскажите.
Где купить пуэр я в принципе знаю с десяток мест, вроде как с хорошим качеством, но у меня нет реальных отзывов знатоков пуэра, эти отзывы от обычных покупателей.

нужно купить в подарок одному очень хорошо разбирающемуся в этом чае человеку. Покупать у нас боязно, потому что чаще всего это недозревший и искусственно доведенный до кондиции пуэр. Собственно и в Китае легко на такой нарваться.

Если вдруг нет знатоков, может есть желающие присоединиться к покупке из Китая?
Вот отсюда http://realchinatea.ru/puers.html там минималка 4 тыс.руб, и посылка едет ок.3 недель. Мне столько не надо, но почему то поверила этому чуваку и хочу именно у него купить (соотношение цена-качество отличное).

В общем, жду советов, наводок на качественный пуэр поближе к мск, или желающих прикупить что нибудь оттуда (там не только пуэры, разные чаи, есть даже ягоды годжи - чумовая вещь, я их в Англии покупала).

LACO
13.02.2013, 19:29
Может, как вариант, купить там где проводят чайные церемонии?

Lutik
13.02.2013, 19:39
Может, как вариант, купить там где проводят чайные церемонии?

рассуждая по логике, что спецы такие церемонии не посещают, а чтобы их посещали обыватели - цены должны быть доступными и чаи там пробуют средненькие...

Барабулька
13.02.2013, 19:48
рассуждая по логике, что спецы такие церемонии не посещают, а чтобы их посещали обыватели - цены должны быть доступными и чаи там пробуют средненькие...

а там можно любой чай привезти,если да,то я присоединюсь,навезли в этот раз из Китая чаев,купили даж специаьный Борковский чайник,хочу еще))

Lutik
13.02.2013, 19:56
а там можно любой чай привезти,если да,то я присоединюсь,навезли в этот раз из Китая чаев,купили даж специаьный Борковский чайник,хочу еще))

ну да, любой из представленных на сайте.
Вы подсели в Китае на их чаи? Я вот думаю себе красненький взять на пробу - понравилось по описанию.
Пуэры почему то мне нравится пить только в компании.

Арина_Д
13.02.2013, 20:10
И я бы присоединилась к закупке)

Барабулька
13.02.2013, 20:42
ну да, любой из представленных на сайте.
Вы подсели в Китае на их чаи? Я вот думаю себе красненький взять на пробу - понравилось по описанию.
Пуэры почему то мне нравится пить только в компании.
Да,оль,оч подсели,купили набор посуды для чаепития,их чайники,но в итоге в москве поменяли их на борковский и чаи,5 разных привезли,есть безумно вкусные)))Хочется еще что-нить попробовать)

Lutik
13.02.2013, 20:53
Да,оль,оч подсели,купили набор посуды для чаепития,их чайники,но в итоге в москве поменяли их на борковский и чаи,5 разных привезли,есть безумно вкусные)))Хочется еще что-нить попробовать)

ну давай, делись, что понравилось, а то может и я тоже наберу на 4 тыс:)

Lutik
13.02.2013, 20:55
И я бы присоединилась к закупке)

велкам!
Я готова своей картой все это дело оплатить. Очень надеюсь на приход чая сразу после 8 марта - мне как раз где то в эти даты нужно. Если повезет, то и до 8 марта приедет.

Неземная
13.02.2013, 22:05
я РАЗБИРАЮСЬ В ПУЭРЕ :)) Ну собственно, как и в других чаях.
НО, если надо купить в подарок человеку, который очень в теме, то зачем? Я бы никому не доверила выбирать такой подарок :)))) Практически любой пуэр который мне бы подарили был бы попсовый для меня.
Если хочешь напишу в личку, где купить в МСк пуэр, сумму бы знать только.
Так же на Ибее есть отличные китайские магазины чая, мы теперь пуэры часто от туда заказываем, заказы я делаю только тех заводов продукция которых мне знакома, тоже могу дать координаты магазинов.

Неземная
13.02.2013, 22:17
Я вот думаю себе красненький взять на пробу - понравилось по описанию.

Красный чай это черный чай в европейской классификации, по суди это самый привычный вкус для нас. Правда в России привыкли пить индийский и цейлонский, в китайском сырье больше почек, он более нежный на вкус, в нем медовые ноты как правило и класть его надо больше, чем мы привыкли обычно, но эфирных масел и полезных веществ в нем больше.
Кстати, если нужен подарок знающему я бы выбрала белый пуэр, он разумеется дороже своего собрата, но он действительно того стоит!

Нино
13.02.2013, 22:19
я РАЗБИРАЮСЬ В ПУЭРЕ :)) Ну собственно, как и в других чаях.
НО, если надо купить в подарок человеку, который очень в теме, то зачем? Я бы никому не доверила выбирать такой подарок :)))) Практически любой пуэр который мне бы подарили был бы попсовый для меня.
Если хочешь напишу в личку, где купить в МСк пуэр, сумму бы знать только.
Так же на Ибее есть отличные китайские магазины чая, мы теперь пуэры часто от туда заказываем, заказы я делаю только тех заводов продукция которых мне знакома, тоже могу дать координаты магазинов.

Алин, а напиши, где вообще хороший китайский чай можно купить? Я купила в Китае. Черный, как будто тряпка грязная)) Я не могу такой пить. Заказываю из Индии. Нравится. Но вроде как китайские чаи самые "правильные".
Когда-то давно ты даже СП предлагала. Жаль не сложилось)

Неземная
13.02.2013, 22:25
рассуждая по логике, что спецы такие церемонии не посещают, а чтобы их посещали обыватели - цены должны быть доступными и чаи там пробуют средненькие...
От куда такая инфа? Для церемонии чай никогда дешевый не берут, на то она и церемония, а не чаепитие. Спецы церемонии не посещают, они их проводят :))) В том числе и я провожу. Правда опять же, в Москве развелось таких мест тьма тьмущая.. а настоящих, с хорошим чаем мало, собственно, как и людей, которые реально шарят в чае. Когда я познакомилась с мужем он хотел произвести на меня впечатление и зная о том, что я имею корочку ти-тестера повел меня в чайную на "церемонию", как же было забавно наблюдать за девушкой, которая её проводила, когда ни на один из моих вопросов о чае она не смогла дать внятного ответа, в Китае вообще не была! и чай заваривала мягко говоря неправильно, в итоге отправии мы эту девушку, а за дело пришлось мне приняться :))) вот муж до сих пор вспоминает,а ведь ему казалось всё так правильно и интересно.

Lutik
13.02.2013, 22:55
я РАЗБИРАЮСЬ В ПУЭРЕ :)) Ну собственно, как и в других чаях.
НО, если надо купить в подарок человеку, который очень в теме, то зачем? Я бы никому не доверила выбирать такой подарок :)))) Практически любой пуэр который мне бы подарили был бы попсовый для меня.
Если хочешь напишу в личку, где купить в МСк пуэр, сумму бы знать только.
Так же на Ибее есть отличные китайские магазины чая, мы теперь пуэры часто от туда заказываем, заказы я делаю только тех заводов продукция которых мне знакома, тоже могу дать координаты магазинов.

Ой, Алин, точно - про тебя то я и забыла:)
это не подарок в понимании подарка - это некий знак внимания без повода, поэтому мне важно, чтобы и цена была приемлемая, просто хочется человека приятно удивить.
напиши, плиз, где в Мск их купить можно уверенно, на всякий срочный случай.
С ибеем я пока не готова связываться, но как дозрею - воспользуюсь твоими рекомендациями, если не возражаешь.
А скажи, на сайте, на котором я хочу заказать - достойные чаи? в лужу не сяду с презентом:) и может что то порекомендуешь попробовать? меня на красненькие тянет и брови интересно попробовать.

Lutik
13.02.2013, 22:59
От куда такая инфа? Для церемонии чай никогда дешевый не берут, на то она и церемония, а не чаепитие. Спецы церемонии не посещают, они их проводят :))) В том числе и я провожу. Правда опять же, в Москве развелось таких мест тьма тьмущая.. а настоящих, с хорошим чаем мало, собственно, как и людей, которые реально шарят в чае. Когда я познакомилась с мужем он хотел произвести на меня впечатление и зная о том, что я имею корочку ти-тестера повел меня в чайную на "церемонию", как же было забавно наблюдать за девушкой, которая её проводила, когда ни на один из моих вопросов о чае она не смогла дать внятного ответа, в Китае вообще не была! и чай заваривала мягко говоря неправильно, в итоге отправии мы эту девушку, а за дело пришлось мне приняться :))) вот муж до сих пор вспоминает,а ведь ему казалось всё так правильно и интересно.

это не информация - это мое предположение. Вот именно потому, что развелось всяких шулеров, которые пользуясь незнанием не самые лучшие образцы предлагают, у меня и сомнения,что доверюсь рекомендациям первой встречной церемонии.

Lutik
13.02.2013, 23:00
Кстати, если нужен подарок знающему я бы выбрала белый пуэр, он разумеется дороже своего собрата, но он действительно того стоит!

спасибо, учту.

Неземная
14.02.2013, 01:55
Алин, а напиши, где вообще хороший китайский чай можно купить? Я купила в Китае. Черный, как будто тряпка грязная)) Я не могу такой пить. Заказываю из Индии. Нравится. Но вроде как китайские чаи самые "правильные".
Когда-то давно ты даже СП предлагала. Жаль не сложилось)
Давай завтра напишу в личку, куда забежать можно.
А "тряпка грязная" это ты про пуэр или какой другой чай ? :)))))) Пуэр вообще оооочень мало кому нравится с первого раза, я даже не могу объяснить эту особенность, его вкус настолько уникален, что наши вкусовые рецепторы не могут сразу воспринять на столько не типичный привкус и сразу его отвергают, но затем видимо почувствовав нюансы он начинает ужасно нравится, с учетом конечно, что это хороший, правильно заваренный пуэр. Давным давно я многое слышала о пуэре, но никогда, как и любой нормальный человек его не пробовала, так вот, впервые я попробовала пуэр из рук очень хорошего мастера китайца, который в дальнейшем стал моим гидом в мире чая, тоесть я попробовала его в наилучшем виде.. и что?.. только глотнув из маленькой чашки я побежала полоскать рот :))))) это было по истине ужасно!!! Я зареклась не пить эту гадость.. но прошло время.. и... вот уже больше 10-ти лет нет моей жизни без пуэра :)))
СП да, не получилось, у меня неожиданно появился большой заказ, и так еле справились, а сейчас увы нет времени физически, но возможно ещё не всё потеряно, может чуть позже, если ребенок позволит мне откроем свой небольшой проект наконец.

Неземная
14.02.2013, 02:08
А скажи, на сайте, на котором я хочу заказать - достойные чаи? в лужу не сяду с презентом:) и может что то порекомендуешь попробовать? меня на красненькие тянет и брови интересно попробовать.
Хм.. ну тут пока не попробуешь, не узнаешь, это как посмотреть на сайт парикмахера и сказать хорошо он стрижет или нет :))) Если бы он ещё был из Москвы, я бы скорее всего его знала, а так трудно сказать, но выглядит всё серьезно. Чай это ведь дело такое.. даже китайцы, если видят, что ты не разбираешься в чае впарят хрень :))) Поэтому если покупать чай в россыпи, то только в проверенном месте и у проверенного поставщика и каждый раз его проверять, соответствует ли категория чая цене за которую он его предлагает. Могу рассказать, как делает один очень известный клуб чайный: клуб с репутацией, буквально основатель чайного движения в России: сидят тетки на складе и купажируют дорогой и не очень дорогой чай, свежий и прошлогодний и продают, как дорогой и свежайший. А обыватель что? Конечно покупает и радуется! Ведь заваривая в кружке всё равно не уловишь разницу :))) Нюансы раскрываются в чайнике и тому, кто может отличить пятисотую категорию от тысячной. Точно так же делают и китайцы, кстати. Но прелесть этого сайта в том, что, как пишут чай с плантации, тоесть свежий, а свежий чай за 5 рублей намного лучше, чем прошлогодний за 10 рублей, так что это плюс. Другое дело заводские чаи, там качество стабильное и его можно не опасаясь покупать в интернете, пуэры, как раз заводские чаи.

Неземная
14.02.2013, 02:10
напиши, плиз, где в Мск их купить можно уверенно, на всякий срочный случай.
.
Завтра отпишусь, очень неудобно писать в ночи :)

Lutik
14.02.2013, 08:32
А "тряпка грязная" это ты про пуэр или какой другой чай ? :)))))) Пуэр вообще оооочень мало кому нравится с первого раза, я даже не могу объяснить эту особенность, его вкус настолько уникален, что наши вкусовые рецепторы не могут сразу воспринять на столько не типичный привкус и сразу его отвергают, но затем видимо почувствовав нюансы он начинает ужасно нравится, с учетом конечно, что это хороший, правильно заваренный пуэр. Давным давно я многое слышала о пуэре, но никогда, как и любой нормальный человек его не пробовала, так вот, впервые я попробовала пуэр из рук очень хорошего мастера китайца, который в дальнейшем стал моим гидом в мире чая, тоесть я попробовала его в наилучшем виде.. и что?.. только глотнув из маленькой чашки я побежала полоскать рот :))))) это было по истине ужасно!!! Я зареклась не пить эту гадость.. но прошло время.. и... вот уже больше 10-ти лет нет моей жизни без пуэра :)))

ну после лапсанг сушонг - пуэр точно покажется изысканным:) Ну собственно, этот человек (кому хочу презентовать) и открыл для меня пуэры. Хотя до этого мужа увлекающийся чаями коллега попытался приучить, но то ли пуэр был посредственный, то ли мы заваривать не умели тогда... в общем не прониклась тогда.
Кстати я заметила, что шу пуэры предпочитают в основном мужчины:)

dashenkar
14.02.2013, 08:46
Я тоже присоединюсь, если будешь заказывать там. Позовите ;)

Нино
14.02.2013, 08:53
Давай завтра напишу в личку, куда забежать можно.
А "тряпка грязная" это ты про пуэр или какой другой чай ? :)))))) Пуэр вообще оооочень мало кому нравится с первого раза, я даже не могу объяснить эту особенность, его вкус настолько уникален, что наши вкусовые рецепторы не могут сразу воспринять на столько не типичный привкус и сразу его отвергают, но затем видимо почувствовав нюансы он начинает ужасно нравится, с учетом конечно, что это хороший, правильно заваренный пуэр. Давным давно я многое слышала о пуэре, но никогда, как и любой нормальный человек его не пробовала, так вот, впервые я попробовала пуэр из рук очень хорошего мастера китайца, который в дальнейшем стал моим гидом в мире чая, тоесть я попробовала его в наилучшем виде.. и что?.. только глотнув из маленькой чашки я побежала полоскать рот :))))) это было по истине ужасно!!! Я зареклась не пить эту гадость.. но прошло время.. и... вот уже больше 10-ти лет нет моей жизни без пуэра :)))
СП да, не получилось, у меня неожиданно появился большой заказ, и так еле справились, а сейчас увы нет времени физически, но возможно ещё не всё потеряно, может чуть позже, если ребенок позволит мне откроем свой небольшой проект наконец.

Спасибо!
Грязная тряпка не пуэр)) Просто черный китайский чай.Зеленый мне, как обывателю - понравился. А черный вообще никак.
Китаец, который привел нас в этот магазин, сказал, что он сам покупает тут чай домой. Но во-первых, он может быть и не ценителем (бананом = желтым снаружи и пустым внутри;))). Очень мне понравилась их характеристика о самих себе)) Во-вторых, это был магазин типо наших чайных. И я поняла, что это такая сеть. Т.е. скорее всего совсем не то я пила.
Пуэр привезла тоже. Но в подарок. Человек, естественно, вкус не оценил, тк не пил его ранее.

Lutik
14.02.2013, 10:21
Я тоже присоединюсь, если будешь заказывать там. Позовите ;)

зову:) кидай в личку хотелки, кол-во, е-мейл, телефон, ну как обычно. Цены естественно сайта, доставка уже включена в цену.

котька
14.02.2013, 10:38
а расскажите, где правильный белый пуэр попробовать в первый раз,чтоб все по-правильному было

dashenkar
14.02.2013, 10:58
зову:) кидай в личку хотелки, кол-во, е-мейл, телефон, ну как обычно. Цены естественно сайта, доставка уже включена в цену.

ок
вечером кину

Lutik
14.02.2013, 12:07
ок. максимум жду заказов до субботнего вечера. Сейчас в Китае все равно НГ отмечают, а отмечают они обычно 2 недели, да так, что и почта может не работать, неделя уже заканчивается, мужик там русский работает - надеюсь нам заказ быстро соберет без поправок на праздники.
как только у меня будет трекинг на руках всем разошлю и будем ждать с кипяточком:)

Неземная
14.02.2013, 13:46
Кроме пуэров сейчас не стоит покупать никакие чаи, ну ещё может быть улуны купить стоит осенние. На остальные должны быть скидки :))))
В апреле уже новый урожай, весь зеленый, белый, желтый и красный чай будет идти уже прошлогодний. Летние чаи самые плохие, их вообще не стоит покупать, они как говорят китайцы "на экспорт" :)))) Так что с масштабными заказами лучше повременить до весны.

Spam
14.02.2013, 14:20
а расскажите, где правильный белый пуэр попробовать в первый раз,чтоб все по-правильному было
а по вкусу чем отличается белый от обычного?

Niza
14.02.2013, 14:43
Чуть-чуть не по пуэрам: я покупала в РЧК просто чёрный китайский чай, на вкус супер был. А потом моя маман там отработала полгодика и по приезду рассказала, чем они там часто удобряют в том числе и чай. Перестала брать:((

Неземная
14.02.2013, 15:00
а по вкусу чем отличается белый от обычного?
это 2 совсем разных чая, белый пуэр имеет светло желтый прозрачный настой с медовыми и цветочным нотами, он особенно полезен для кишечника и желудка.

Неземная
14.02.2013, 15:02
Чуть-чуть не по пуэрам: я покупала в РЧК просто чёрный китайский чай, на вкус супер был. А потом моя маман там отработала полгодика и по приезду рассказала, чем они там часто удобряют в том числе и чай. Перестала брать:((
Ну РЧК ни какого отношения к качественному сырью не имеет, тем более к коллекционным сортам.

Niza
14.02.2013, 15:29
Да я не об РЧК, собственно, а о чае, элитном и нет, и его выращивании в Китае:)

Неземная
14.02.2013, 16:53
Да я не об РЧК, собственно, а о чае, элитном и нет, и его выращивании в Китае:)
И как же его выращивают? :)

Niza
14.02.2013, 16:58
Удобряют химией. То, что нельзя вывозить, только для внутренней продажи - может и без неё, но его ОЧЕНЬ мало, это как Кинд**змараули настоящее в Грузии.

Я не могу и не буду с тобой спорить, ты, видимо, спец здесь. Но я считаю нужным эту инфу до других донести, инфу от человека, который там полгода жил, работал в области, связанной со здоровьем, и с коренными жителями общался ближайше.

Неземная
14.02.2013, 17:23
Удобряют химией. То, что нельзя вывозить, только для внутренней продажи - может и без неё, но его ОЧЕНЬ мало, это как Кинд**змараули настоящее в Грузии.

Я не могу и не буду с тобой спорить, ты, видимо, спец здесь. Но я считаю нужным эту инфу до других донести, инфу от человека, который там полгода жил, работал в области, связанной со здоровьем, и с коренными жителями общался ближайше.
Химией чай? А конкретно чем? :) Район какой, провинция, город?
Мы жили у коренных жителей в нескольких местах, про те сорта, которые нельзя вывозить речь вообще не идет(что о них говорить то?), другое дело, что в одном и том же месте может быть 2 разные кучи чая, одна - для себя, а другая (по которой собаки ходят, телеги возят и т.д. :))) на экспорт - это не прикол, это из реальной жизни, то что произвело одномоментный шок, у меня даже фото где то валяется этой красоты :))