PDA

Просмотр полной версии : а в болгарии в июле совсем жара?



ОЛЯяяя
13.02.2013, 22:13
у меня сестра была в конце июня- нет там жары- как у нас на море- и она сказала что черное море оно и есть черное море- и курица не птица - болгария не заграница.Много школьников целыми группами.второй раз не поедет.

Ol4ik
13.02.2013, 22:13
Да, жарко очень сильно. Что конкретно ты хочешь знать? Спрашивай

Ol4ik
13.02.2013, 22:14
у меня сестра была в конце июня- нет там жары- как у нас на море- и она сказала что черное море оно и есть черное море- и курица не птица - болгария не заграница.Много школьников целыми группами.второй раз не поедет.

В июне нормаль, но море прохладное зато чистое. В июле жарко очень

nata314
13.02.2013, 22:16
А по мне хорошо там в июле. Не влажно и климат очень приятный. Немного похоже не крым
Мне понравилось там )) Еще бы разок поехала. Правда я мало где была на морях - если сравнивать с Египтом, мне больше понравилась болгария

ttt
13.02.2013, 22:18
Говорят год на год не приходится.
Я была два года назад в " жуткую Московскую жару", в районе Слынчев Бряга было очень жарко, с 9 утра и до 6 вечера, я с 8 месячным ребеноком, сидела под кондеем.
Помидоры и персики там были со вкусом помидоров и персиков)))

Chade
13.02.2013, 22:33
Едем в Болгарию очередной год. Довольны очень. Ездим всегда до середины июля. Дальше жарковато и народу уже очень много.

Лейка
13.02.2013, 22:36
В том году сын ездил с бабушкой на две недели в Болгарию (Св.Константин и Елена), с конца июня - адской жары не было, более того, по вечерам кофточки надевали. Ну и море было прохладным.

ttt
13.02.2013, 22:47
Русский понимают, ну и само море, на мой вкус, так себе, я люблю солонее, чище и прохладнее, в тот год, в который я было, море не приносило облегчения.

Токси
14.02.2013, 00:10
на побережье?
и вообще - расскажите мне про болгарию, а?

как повезет, я была в июле, было не жарко, около 30 днем
а была еще в начале августа, так вообще 25 с трудом, хотя август по идее самый жаркий месяц

Я оба раза в Несебре отдыхала, мне понравилось, милый городок.

Натя
14.02.2013, 00:37
Днем жарко, но рано утром и вечером вполне могут пригодиться кофты с длинным рукавом. Но жара там хорошо переносится: существенно легче, чем в Москве.
На побережье редко кто не понимает русский. Но те, кто не понимают, и английский не понимают;) Зато радуются, если с ними по-болгарски по разговорнику говоришь))) "Мерси" - главное слово, которое надо знать)) Особенно если есть шанс увидеться с этими людьми еще раз, и хочется хорошего к себе отношения) Хотя объективно, болгары в целом вообще хорошие)
Но в туристических местах также водится много неприятных личностей, желающих поживиться на туристах, так что будьте аккуратнее. Деньги менять можно только в официальных банках, даже во внешне цивильные обменники лучше не ходить, если вам их кто-то надежный из местного населения не посоветовал.
Ну и персики.. Кушайте персики))) Мало того, что они там дешевле, так они такиииие! Вкусные и спелые)) И копеечный кофе в пластиковых стаканчиках (типа как у нас в ларьках с пирожками продают) офигенный! И дешевые фреши)))
Эх.. Тоже захотелось..)) Правда лучше не на море, а в Софию...

Барабулька
14.02.2013, 02:49
Когда как,бывает оч жарко,бывает средне,но как-то жара там нормально переносится)Но по мне терпимо. Русский понимают,в аптеках,в магазинах и ты ды. Смотря еще куда вы полетите,я могу ток про Святой Влас,Солнечный берег-Несебр-Кошарицу рассказать,что знаю.

ОЛЯяяя
14.02.2013, 08:24
что под этим подразумевается? :)

в болгарии русский понимают, да?
подразумевается что черное не самое красивое море. а рууский понимают, на первый взгяд сервис все дела- но всё равно попахивает совковостью!

Аннюта
14.02.2013, 09:07
В прошлом году провели весь июльна северном побережье - было все дни 30-32, дождь был три раза за месяц. Но из-за зелености курорта жара хорошо переносилась даже мной, не любительницей жары.

Лучик света в темном царстве
14.02.2013, 09:57
год на год не приходится
зато вода будет теплая! в июне вода еще прохладная, в сентябре тоже уже где то к +20
да и августы бывают дождливые, так что может быть как раз со второй половины июля и нормально будет)))) точно плохой погоды не достанется

вообще из года в год там холоднее становится к августу-сентябрю, были лета когда в сентябре была шикарная погода, но в последнее время в сентябре уже несезон (этоя тебе со слов тети говорю которая там живет 40 лет)
русский конечно понимают

tata222
14.02.2013, 11:05
на побережье?
и вообще - расскажите мне про болгарию, а?

Была в конце июня - вообще холодина была. Не думаю, что там вообще бывает ЖАРА. Там влажно.
Еда вкусная, море отвратительное, народу полно, природа никакая.

Лесик Е.
14.02.2013, 11:15
Были с дочкой в том году с 29 июля по середину августа на Солнечном берегу (снимали апарты). Жарко, но не слишком (конечно в 2 часа дня пекло, как и везде). Море чистое было, теплое, комфортное, в магазинах, аптеках и пр. все русский понимают и говорят. И вообще, болгарский похож на русский (кмк). Раньше тоже считала что "Болгария - не заграница", теперь отношусь иначе. в этом году так же поедем, даже думаю над тем чтобы прикупить апарты там, в том году уже смотрела свободные в том жилом комплексе где ты были (там оч. много москвичей, в том числе живущих там с детьми круглый год) (осталось найти где взять денег). Было очень комфортно. По мне - там совсем "другое" Черное море. Вобщем если сравнивать с тем где была до этого - то в Болгарии чувствовала себя лучше чем везде :)

Olyashka
14.02.2013, 11:30
Я была в сентябре, но разницу между нашим Черным морем в сентябре и морем Болгарии сильно заметила. Жары такой не было, воздух приятнее. Просто помню, что с нашего все время хотелось уйти в номер с кондеем, а тут мы уходили утром и возвращались часа в 4-5 и было таак хорошо. Короче климат там мне очень понравился.
Нас понимали и на русском и на англ.
Очень хочу еще

Барабулька
14.02.2013, 12:17
Была в конце июня - вообще холодина была. Не думаю, что там вообще бывает ЖАРА. Там влажно.
Еда вкусная, море отвратительное, народу полно, природа никакая.
там БЫВАЕТ жара.50 градусов,и море смотря где. у нас возле дома вишневый сад...Вокруг холмы зеленые-зеленые,леса,нас возили на машине туда,там красииииво))))))не знаю,где именно ты была,но ,если Солнечный Берег и окрестности,я бы с тобой,в общем,поспорила)))))))

Slastena
14.02.2013, 12:22
Я была в 2007 в начале августа в Солнечном Берегу. По сравнению с Турцией и Египтом - мне Болгария понравлась больше всего. Русских там любят, отлично на русском говорят. Еда очень похожа на нашу русскую кухню. у нас в отеле был только завтрак, обедали и ужинали мы в разных кафешках и ресторанчиках за какие-то копейки слоновьи порции! мы потом с сестрой стали брать порцию на двоих ))
Персики там чумовые - факт! Вино отличное!
С морем нам тогда не очень повезло - все время висел желтый флаг, затишье было только в день отъезда )))) поэтому было много медуз рядом с берегом, но море сильно почище, чем наше черное море. Все пляжи муниципальные.
А искать природу на пляже - смешно.)))) За природой надо ехать в горы - мы ездили на дневную экскурсию на звод, где делают розовое масло, гора Шипка (900 ступеней вверх) и еще много чего. На экскурсию в болгарскую деревню ехать не советую - пустая трата времени и денег )))

Жанна
14.02.2013, 12:34
Ой, я вклинюсь!
Куда едете? Месность, отель-апартаменты?
А то мы тоже точно едем, но никак не могу решить куда.

Жанна
14.02.2013, 12:39
а можно контакты апартаментов?
Мы на июНь хотим.

tata222
14.02.2013, 12:58
там БЫВАЕТ жара.50 градусов,и море смотря где. у нас возле дома вишневый сад...Вокруг холмы зеленые-зеленые,леса,нас возили на машине туда,там красииииво))))))не знаю,где именно ты была,но ,если Солнечный Берег и окрестности,я бы с тобой,в общем,поспорила)))))))

В среднем климатически - нет. Там именно БЫВАЕТ, как и у нас тут ;) но в целом гораздо мягче это все переносится из-за влажности. Ох, не знаю, дамы, я не любительница ездить за холмами и лесами, мне их здесь хватает :) Мы ездили на машине, поэтому природы, маленьких городов и дорог насмотрелись. А были на самом юге, поэтому захватили почти всё %) Я не говорю, что там ПЛОХО, заметьте. Но и сравнить Черное море с, например, Адриатическим просто нельзя.

Кстати, я тут вспомнила, откуда у Тани этот вопрос, и в июле там будет нормально. Летом везде жарко, а у моря будет хорошо и душевно. Кормят там вкусно (не имею в виду отель, в целом национальная кухня), погулять найдется, море теплое и всё такое. Я забыла, что они не выбирают страну.

Primavera
14.02.2013, 13:19
Мы были во второй половине июня в прошлом году в Несебре, погода была супер - дождика за 2 недели ни разу не было, вечера без кофт, море комфортное. И мне там очень море понравилось для детей - мелкий песочек, очень пологий вход, чистое.
Но погода там, в отличие от турции, может подкачать, как-то давно отдыхала 3 недели в августе - были не просто дожди, а какие-то тропические ливни, все размыло, купались комфортно раза 3 за 3 недели.

Galina
14.02.2013, 13:59
Были 2 года назад в июле(Несебр).Особой жары не помню, народу было полно, море не понравилось вообще,еда так себе,оба подхватили кишечную инфекцию(как и многие отдыхающие, особенно дети).

Мышоночек
14.02.2013, 15:30
О ,я гляжу здесь большинство любителей Несебра собралось!))) Я тоже его нежно люблю, жила 2 раза между Несебром и Равдой. Мне тоже в Болгарии комфортно как дома)) Из экскурсий больше всего понравилась Шипка, вообще считаю долгом каждого русского побывать там! Еще очень красиво в Стражанских горах и в Созополе.