PDA

Просмотр полной версии : Психосоматика как причина болезней



Love in Paris
14.02.2013, 12:55
Хотела порассуждать на такую тему - верите ли вы в то, что 80% болезней "от головы"?
Я с ноября прошлого года по кругу сваливаюсь с одной и той же проблемой... уже сбилась со счета какой курс антибиотиков пропиваю ((( Первый раз прихватило, пропила курс таблеток, отпустило, но стала бояться каждого сквозняка, чиха и замерзания ног... Соответственно, через неделю боязни очередное сваливание, так прошли ноябрь-декабрь ((( Январь прожила спокойно, но постоянно что-то пила, либо травы, либо витамины...
В этот вторник опять прихватило ..поехала к врачу, опять анализы, опять таблетки...!
Я прислушиваюсь к себе постоянно, боюсь, переживаю....
Начала уже думать, что, действительно, сама притягиваю к себе болячку...
Как себя настроить на то, чтобы перестать бояться.... выкинуть из головы негативный настрой?
Или настрой - это просто приложение?.. и надо просто лечиться и искать причину не в голове, а в организме?

Галчонок
14.02.2013, 13:07
Да, считаю, что проблемы от "головы". Мне, например, если чего-то не хватает - любви, внимания, заботы, я тут же начинаю болеть. Плюс, если еще поступаю против своего внутреннего ощущения правильности действия, и пытаюсь логикой объяснить правильность "неправильного" поступка, тоже появляются проблемы со здоровьем.

Нино
14.02.2013, 13:10
Верю и очень даже.
Сходи к хорошему гомеопату!

Ана
14.02.2013, 13:32
абсолютно! у меня из-за нервов за последние полгода весь лоб изуродован. косметолог говорит иди обследуйся, а я даже время не трачу, я-то причину знаю, но устранить ее пока не могу.

или вот взять папу моего - очень мнительный человек, и нервный тоже. у него всегда что-то болит, особенно всю жизнь у него болел желудок, при этом на всех обследованиях ничего криминального там никогда не находили. и вообще по большому счету здоровью его можно позавидовать в его возрасте, но для самого себя у него всегда что-то не в порядке. и так с молодости))

или вот бабушка моя, царствие ей небесное! болезнь у нее конечно была объективная (точнее просто возрастной износ определенных частей организма), но толчком к тому, что перестали слушаться ноги, также явились сильные стрессы на фоне изменения привычного уклада жизни.

пупуЛЯ
14.02.2013, 13:42
Верю!
И на себе это испытала....

Love in Paris
14.02.2013, 13:43
Верю и очень даже.
Сходи к хорошему гомеопату!

Я уже к иммунологу собралась... решила, что если буду знать, что мной занимаются, голова отпустит (((
А расскажи, пожалуйста, про гомеопата? Есть кто-то на примете? Я никогда этим вопросом не занималась, даже где искать не представляю..

Love in Paris
14.02.2013, 13:46
абсолютно! у меня из-за нервов за последние полгода весь лоб изуродован. косметолог говорит иди обследуйся, а я даже время не трачу, я-то причину знаю, но устранить ее пока не могу.

или вот взять папу моего - очень мнительный человек, и нервный тоже. у него всегда что-то болит, особенно всю жизнь у него болел желудок, при этом на всех обследованиях ничего криминального там никогда не находили. и вообще по большому счету здоровью его можно позавидовать в его возрасте, но для самого себя у него всегда что-то не в порядке. и так с молодости))

или вот бабушка моя, царствие ей небесное! болезнь у нее конечно была объективная (точнее просто возрастной износ определенных частей организма), но толчком к тому, что перестали слушаться ноги, также явились сильные стрессы на фоне изменения привычного уклада жизни.

Вот! Я, наверное, из серии твоего папы!
Ну, не находят у меня криминала с этой вот болячкой.. ну, да.. ну, есть воспаление.. но если пролечится, пройдет!.. Нееет, я же себя уже накрутила, что причина где-то глубоко, и врачи просто не видят..
Я постоянно, ежедневно что-то пью, свечи вставляю, эмульсии развожу .... ! Ну, совсем уже.. (((((( Когда заканчивается очередной курс таблеток.. я начинаю себя накручивать, что они закончились, сейчас что-то заболит ((((((
Как бороться-то с собой? Из меня уже работник никакой, с ноября уже третий раз из дома работаю! да, повезло, что еще позволяют! но, по факту, так нельзя уже!

Нино
14.02.2013, 13:47
Я уже к иммунологу собралась... решила, что если буду знать, что мной занимаются, голова отпустит (((
А расскажи, пожалуйста, про гомеопата? Есть кто-то на примете? Я никогда этим вопросом не занималась, даже где искать не представляю..

Ходила я к иммунологу. И к гастроэнтерологу. Я вообще много ходила)) Но если причина в голове, то куда хочешь ходи, но пока в ней не поковыряешься - смысла мало. Могу в личку прислать.

Ана
14.02.2013, 13:52
ага, папа тоже боли реально чувствововал, а ничего не находили.
слушай, а до ноября прошлого года тебя эта проблема не беспокоила? а что-то другое беспокоило аналогичным образом (типа у тебя болит, а врачи ничего не находят)?
на самом деле конечно нужно пробовать отвлекаться на что-то более значимое и просто забывать о болезни.
и искать причину в голове - может у тебя стрессовых ситуаций было как-то непривычно много с ноября? или что-то тебя гнетет внутри?

Love in Paris
14.02.2013, 13:53
Ходила я к иммунологу. И к гастроэнтерологу. Я вообще много ходила)) Но если причина в голове, то куда хочешь ходи, но пока в ней не поковыряешься - смысла мало. Могу в личку прислать.

Да, я тоже пошла к гинекологу, теперь вот уролог .... (((( следующим этапом запланировала иммунолога.. Но остановилась с мыслью..что надо в голове порыть ((((
Да, если можно, кинь в личку гомеопата... А помог ли тебе?

Нино
14.02.2013, 13:57
Да, я тоже пошла к гинекологу, теперь вот уролог .... (((( следующим этапом запланировала иммунолога.. Но остановилась с мыслью..что надо в голове порыть ((((
Да, если можно, кинь в личку гомеопата... А помог ли тебе?

Да, помог. Я, наверное, в личку напишу. А телефон я тебе отправила.

Love in Paris
14.02.2013, 13:59
ага, папа тоже боли реально чувствововал, а ничего не находили.
слушай, а до ноября прошлого года тебя эта проблема не беспокоила? а что-то другое беспокоило аналогичным образом (типа у тебя болит, а врачи ничего не находят)?
на самом деле конечно нужно пробовать отвлекаться на что-то более значимое и просто забывать о болезни.

До ноября были пару раз "приходы" .. но они, я думаю, стандартны и встречаются у каждой за жизнь.. ну, раз в год-два случалось... и было понятно, почему (ноги замерзли, перелет из тепла в холод)..
А тут как пошло неделя через неделю (( ну, и я себя давай накручивать, что со мной что-то серьезное..

Ты знаешь, по другим болячкам, в 2010-м мы занимались продажей-покупкой квартиры, как-то процесс шел тяжело... и у меня начал болеть желудок, я не могла есть, т.к. на любую еду была тянущая боль, перешла на одну овсянку на воде.. Через месяца три такого питания поехала к врачу.. Я думала минимум язва.. ))))) Ни-че-го криминального )))) да, гастрит (а у кого его нет?), да, что-то там не проходит правильно с желчью.. и все! Мне даже лечение-то назначили профилактическое.. Зато, как только диагноз "ничего страшного" был поставлен, меня отпустило тут же!
Я поэтому уже и думаю, что голова - мой враг ((((

Ана
14.02.2013, 14:05
ну видишь, у тебя видимо организм "нервный", в смысле чутко реагирует на нервные перегрузки.
я там выше дописала вопрос - за последнее-то время у тебя нервных перегрузок не было? ну вот как раз с прошлого ноября или чуть раньше?
я не знаю, можно ли кардинально это изменить
в этой связи интересно, с чем работает гомеопат?
т.е. за счет чего он "решает проблемы с головой"

Love in Paris
14.02.2013, 14:10
ну видишь, у тебя видимо организм "нервный", в смысле чутко реагирует на нервные перегрузки.
я там выше дописала вопрос - за последнее-то время у тебя нервных перегрузок не было? ну вот как раз с прошлого ноября или чуть раньше?
я не знаю, можно ли кардинально это изменить
в этой связи интересно, с чем работает гомеопат?
т.е. за счет чего он "решает проблемы с головой"

Да, я очень мнительна и подвержена влиянию внешних факторов.... С ноября, как раз, есть некоторые обстоятельства, которые влияют на голову, стресс, переживания, изменения в жизни... и длиться они будут еще, я думаю, до лета, а то и все лето (((( Поэтому надо себя как-то заставлять отпускать голову... А то и правда начнутся проблемы от антибиотиков вечных

Lutik
14.02.2013, 14:15
Верю. У меня муж такой - после смерти мамы так переживал это внутри себя, что заполучил букет гастроэнтерологических проблем. Дочь унаследовала видимо такое отношение и как результат ревности к младшей сестре имеем гастрит и колит, хотя питается мой ребенок правильно и в 5 лет понятия не имеет. что такое чипсы и газировка.

Love in Paris
14.02.2013, 14:19
Верю. У меня муж такой - после смерти мамы так переживал это внутри себя, что заполучил букет гастроэнтерологических проблем. Дочь унаследовала видимо такое отношение и как результат ревности к младшей сестре имеем гастрит и колит, хотя питается мой ребенок правильно и в 5 лет понятия не имеет. что такое чипсы и газировка.

Да (((( не одна я такая эмоциональная ((((
А что делаете с дочкой?
С мужем - я понимаю... наверное, что смерть мамы, с учетом психологических особенностей человека, так сказалась ((( а у ребенка, наверное, не так еще голова запущена, можно же что-то делать?

У меня ощущение замкнутого круга - голова запускает болячку, болячка запускает переживания и страх.. и опять голову ((((

Marfa.
14.02.2013, 15:12
Я вообще считаю, что все болезни от нервов. Если у тебя ничего серьёзного не находят и ты подвержена внушению, попробуй аутотренинги. Ты себе на нервной почве неверные установки задаёшь, так возьми под контроль этот процесс и задавай нужные тебе установки. Самовнушение вообще-то очень сильная штука. Расслабляешься, "открываешь чакры" и программируешь себя, что ты полностью контролируешь процессы в своём организме и у тебя ничего не болит. Мне как-то в юности попалась книжка по аутогенной тренировке, и эта практика при случае очень помогла.

Нино
14.02.2013, 15:34
Про таких людей гастроэнтерологи говорят: функциональщики. Не вылечишь голову рано или поздно пойдешь желчный удалять. Это первая беда таких людей: камни в желчном. Ну просто такой тип нервной системы. Можно успокоительные пить. Но я считаю, что это забивание таблетками. Имхо конечно

Ана
14.02.2013, 16:00
Про таких людей гастроэнтерологи говорят: функциональщики. Не вылечишь голову рано или поздно пойдешь желчный удалять. Это первая беда таких людей: камни в желчном. Ну просто такой тип нервной системы. Можно успокоительные пить. Но я считаю, что это забивание таблетками. Имхо конечно

Юль, а каким образом помогает гомеопат в такой ситуации? что меняется в результате приема гомеопатич препаратов? изменяется механизм реакции организма на стрессы? или что?

Lutik
14.02.2013, 16:02
Да (((( не одна я такая эмоциональная ((((
А что делаете с дочкой?
С мужем - я понимаю... наверное, что смерть мамы, с учетом психологических особенностей человека, так сказалась ((( а у ребенка, наверное, не так еще голова запущена, можно же что-то делать?

У меня ощущение замкнутого круга - голова запускает болячку, болячка запускает переживания и страх.. и опять голову ((((

муж лечит пока жкт, но лечит из рук вон плохо (не найдет время посетить врача), так что до гомеопата пока тоже не могу его довести (в смысле заставить). Дочь лечим - и жкт, и голову:) снимает тревожность, но это все пока "латание дыр".
У мужа также ерунда как у тебя -голова запускает болячку, ну и т.д. Но до него пока не могу донести, что эту проблему надо решать усилием воли, а не соглашаться, что она есть.

Ана
14.02.2013, 16:06
Да, я очень мнительна и подвержена влиянию внешних факторов.... С ноября, как раз, есть некоторые обстоятельства, которые влияют на голову, стресс, переживания, изменения в жизни... и длиться они будут еще, я думаю, до лета, а то и все лето (((( Поэтому надо себя как-то заставлять отпускать голову... А то и правда начнутся проблемы от антибиотиков вечных

думаю можно еще попробовать заниматься какой-то физической активностью, в процессе которой организм переключается и успокаивается. это может быть йога, цигун какой-нить, да или просто любой вид движухи, от которого тебя прет. мне вот это помогает, хотя и на время, но хоть что-то.

Нино
14.02.2013, 16:07
муж лечит пока жкт, но лечит из рук вон плохо (не найдет время посетить врача), так что до гомеопата пока тоже не могу его довести (в смысле заставить). Дочь лечим - и жкт, и голову:) снимает тревожность, но это все пока "латание дыр".
У мужа также ерунда как у тебя -голова запускает болячку, ну и т.д. Но до него пока не могу донести, что эту проблему надо решать усилием воли, а не соглашаться, что она есть.
А вы не дошли до гомеопата нашего?

Love in Paris
14.02.2013, 16:15
думаю можно еще попробовать заниматься какой-то физической активностью, в процессе которой организм переключается и успокаивается. это может быть йога, цигун какой-нить, да или просто любой вид движухи, от которого тебя прет. мне вот это помогает, хотя и на время, но хоть что-то.

Я ходила танцевать )))) а как пошла валиться, на танцы уже и нельзя.. (((( только чуть оклемалась, думаю, что надо возвращать танцы... блин, по новой (( с конца ноября вот и не хожу ((

Нино
14.02.2013, 16:18
Юль, а каким образом помогает гомеопат в такой ситуации? что меняется в результате приема гомеопатич препаратов? изменяется механизм реакции организма на стрессы? или что?

Помогает отрустить ситуацию. Механизма я не знаю(

Tutti
14.02.2013, 18:37
Аня, рекомендую ознакомиться с этой таблицей от гуру психосоматической теории - Луизы Хей. Поищи там свои болячки и почувствуй, отзывается ли, если да - можешь попробовать с аффирмациями поработать
http://mnashe.h1.ru/psych/luizahey.htm

Love in Paris
14.02.2013, 19:44
Аня, рекомендую ознакомиться с этой таблицей от гуру психосоматической теории - Луизы Хей. Поищи там свои болячки и почувствуй, отзывается ли, если да - можешь попробовать с аффирмациями поработать
http://mnashe.h1.ru/psych/luizahey.htm

Спасибо! Да, я подозревала уже и замечала за собой, на что срабатываю ((( а что такое - аффирмации?

Tutti
14.02.2013, 20:10
аффирмации - это фразы из правой части таблицы, каждому больному месту - свое больное место в голове и своя ключевая фраза, которой это больное место в голове "лечится", ну это если очень грубо) а про техники работы с аффирмациями погугли, там много всего есть

Lutik
14.02.2013, 20:52
А вы не дошли до гомеопата нашего?

так это мне нужен был гомеопат, хотя и мужа и дочь тоже надо к нему сводить. Но я все равно пока не дошла до него:) хочу несколько анализов сдать (для себя в первую очередь), возможно будет понимание на что буду жаловаться гомеопату.

Motor
14.02.2013, 20:54
Ты ему можешь жаловаться и без анализов

Solida
14.02.2013, 21:51
да, верю. И неоднократно в этом убеждалась

Pearl
14.02.2013, 21:56
Я бы отдохнула хорошенько на твоем месте. Может организм устал? Поэтому друг за другом выдает тебе болезни? В твоем "слабом" месте?

Love in Paris
14.02.2013, 23:46
Я бы отдохнула хорошенько на твоем месте. Может организм устал? Поэтому друг за другом выдает тебе болезни? В твоем "слабом" месте?

Да, это тоже есть..последний год перенасыщен событиями, все с резкой сменой, то в плюс, то в минус.. я думала устроить себе отпуск длиною в месяц-два, может и получится..

Love in Paris
14.02.2013, 23:49
не верю что все и даже большинство, но верю что психосоматика может приводить к болезням.
Последние несколько моих болезней врач вылечил просто тем, что сказал что у меня ничего нет :) Я здоровела просто на глазах.
Последний раз вот с зубом неделю назад смоталась к своему стоматологу. Дико болел, думала все, нерв убивать, анальгин глотала. По ощущению там дырища была. Я работу прогуляла чтобы к врачу ехать потому что терпеть больше не могла.
А стоматолог сказал что дыры нет. Ради моей мнительности сделал мне рентген - там все ок. Но сказал что если болит - будем депульпировать. А мне зуб жалко стало. И я решила, что раз там просто нерв чувствуется, а я им дорожу, то я запрещаю зубу болеть. И вот уже неделю с ним живу и он вообще не болит :)
И так часто.
Тебе нужно возможно сходить к моему врачу, который скажет что ты здорова :) Или к Лескову сходи, если у тебя простуда. Ну и к невропатологу с эндокринологом.

В общем, "если у вас параноя, отсюда не следует что за вами никто не следит". Может быть у твоего организма и есть проблемы, но с головой они тоже явно есть, в смысле - успокоиться не помешает. Нервяк выздоровлению не способствует. Более того, исследованиями доказано что он усугубляет ситуацию.

Татьян, да, замечала..что если врач говорит, что ничего у меня нет - отпускает моментально! Вот сейчас настраиваю себя, что через неделю, на контрольных анализах врач скажет, что я здорова..и забуду я эти три месяца антибиотиков )))

Малышенция
15.02.2013, 11:06
Это моя тема. Я с осени не вылезаю из болячек - то одно, то другое. Сегодня мне идти к урологу, страшно до жути, и так каждый раз! Я ОЧЕНЬ мнительная, начиталась уже в интернете всего и трясусь. Муж ругается, что у меня постоянно что-то болит, я понимаю, как это выглядит со стороны, но поделать ничего не могу. Визит ко врачу успокаивает, но ненадолго. После приезда скорой я в этот день успокоилась, а на следующий стала думать, а вдруг они все же просмотрели аппендецит, и я скоро помру - бред, в общем.
Но у меня это было всегда, а после рождения ребенка начало проявляться в какой-то безумной форме. Я боюсь, что со мной что-то случится, а на мне ребенок. Когда у меня случился жуткий приступ цистита, я позвонила мужу и попросила приехать с работы, он наехал на меня, т.к. на него наехало начальство. В итоге приехала свекровь, я съездила ко врачу, а на след. день свекры забрали ре к себе, т.к. мне было очень плохо.

Love in Paris
15.02.2013, 11:20
Это моя тема. Я с осени не вылезаю из болячек - то одно, то другое. Сегодня мне идти к урологу, страшно до жути, и так каждый раз! Я ОЧЕНЬ мнительная, начиталась уже в интернете всего и трясусь. Муж ругается, что у меня постоянно что-то болит, я понимаю, как это выглядит со стороны, но поделать ничего не могу. Визит ко врачу успокаивает, но ненадолго. После приезда скорой я в этот день успокоилась, а на следующий стала думать, а вдруг они все же просмотрели аппендецит, и я скоро помру - бред, в общем.
Но у меня это было всегда, а после рождения ребенка начало проявляться в какой-то безумной форме. Я боюсь, что со мной что-то случится, а на мне ребенок. Когда у меня случился жуткий приступ цистита, я позвонила мужу и попросила приехать с работы, он наехал на меня, т.к. на него наехало начальство. В итоге приехала свекровь, я съездила ко врачу, а на след. день свекры забрали ре к себе, т.к. мне было очень плохо.

О, собрат по мнительности )))) На меня, пока, никто не рычит из близких... но думаю, не за горами.. собственная мама уже с недоверием к очередному приступу относится, т.к. действительно так не бывает... ! Надо отпускать голову!

Малышенция
15.02.2013, 12:41
О, собрат по мнительности )))) На меня, пока, никто не рычит из близких... но думаю, не за горами.. собственная мама уже с недоверием к очередному приступу относится, т.к. действительно так не бывает... ! Надо отпускать голову!

А как это сделать?

Love in Paris
15.02.2013, 13:11
А как это сделать?

А вот этого и не знаю ((( пришла с таким вопросом на форум ))))

Малышенция
18.02.2013, 00:23
Я аутотренингом начала заниматься.

Love in Paris
18.02.2013, 12:34
Я аутотренингом начала заниматься.

Да, тоже неделю пытаюсь себя тренировать ... таблетки вчера очередные допила.. в пятницу к врачу на контроль..
обычно, после таблеток, у меня начиналась паранойя.. - "если я ничего не пью, опять все заболит" ... стараюсь держаться ))) уговариваю себя не прислушиваться к организму...

Малышенька
18.02.2013, 13:34
ооо, это все про меня! я уже кучу тем создавала подобных на форуме, у меня просто уже нет сил, я сама себя доканала больше нервами, чем симптомами. уже все поликлиники истоптала, и все болит (или кажется, не знаю уже), и все вроде нормально. успокоться не могу, поэтому не знаю что и посоветовать. лечить нервы видимо - как мне сомой девочки советовали... отвлекаться.... поехать в отпуск.... и не думать о болячках! :-) и фобии как у Малышенции мне просто не дабт жить спокойно и счастливо. если случайно подумаю, а вдруг со мной что то случиться, у меня же ребенок, и что и как будет... все у меня вообще начинается реальный нервный приступ на ровном месте ((((

Малышенция
18.02.2013, 13:51
Мне отпуск не помог. Я думала только бы не заболеть, только бы не заболеть. Итог - заболеваю за 3 дня до поездки, из-за простуды в самолете закладывает ухо и не раскладывает, прилетаю обратно - отит, еще 2 недели потом ОРВИ лечила.

Love in Paris
18.02.2013, 14:32
про отпуск - я нормально всегда ездила в отпуска ))) а из последнего вернулась с болячкой, о которой и пишу... все, теперь.. с содроганием думаю, что надо настраиваться, чтобы летом на морях не заболеть ... и не привезти снова ))))) до лета время настроиться есть

Малышенция
18.02.2013, 14:52
А я уже боюсь - отита, цистита и т.д. У меня до сих пор болит правый бок, направили кучу анализов сдавать. Единственное, с чем я могу связать - за 3 дня до того, как он начал болеть, я очень сильно понервничала. Я уговариваю себя не нервничать, от этого еще больше нервничаю - в общем, замкнутый круг, не могу из него выбраться, в итоге я уже как струна напряжена(((

Lapka1
18.02.2013, 16:21
В психосоматику можно верить,можно не верить,но она существует.Слышала одно изречение,"Если поймешь для чего тебе дана болезнь,то она пройдет".И в любом медицинском справочнике можно найти список психосоматических болезней.+1 к аутогенным тренировкам.я правда сама ленюсь немного,но мама моя на Сытина подсела-чем вылечила свои болячки.

Love in Paris
18.02.2013, 16:40
Малышенция, во-первых попей какие-нибудь успокоительные. Хоть валерьянку в течение месяца. Или пустырник.
А во-вторых, ну сдай ты имунный статус. Может у тебя иммунитет просевший.
В-третьих, попей курс витамина С или хотя бы зеленый чай с шалфеем и шиповник утром и вечером.
Мне кажется, кроме того чтобы быть мнительным и переживать из-за мнительности и инфекций - надо еще хоть что-нибудь конкретное для укрепления здоровья сделать.

Татьян, тогда на моем иммунитете точно можно крест ставить ))))
Я полгода "сидела" на шиповнике.. заваривала в термосе, пила вместе с чаем, вместо чая, просто так.. и постоянно
Заваривала имбирный напиток (мед, имбирь, лимон), тоже в термосе, пила месяца два ежедневно
Каждую осень-весну я пью курс витаминов, чередую...
Витамин С всегда и везде со мной )) и шипучий, и гранулы...
Лимон с утра обязательно - две-три дольки )))))

Сама написала - подивилась )))))))

Малышенька
18.02.2013, 16:45
что такое имунный статус? может и мне сдать?

Love in Paris
18.02.2013, 17:18
не поняла, а почему крест-то на иммунитете? или ты хочешь сказать что несмотря на это ты болеешь простудами каждый месяц?

но мне кажется на всем этом целый год непрерывно сидеть не стоит. это только в сезон простуд надо использовать. иначе организм находится в стимулированном состоянии непрерывно, а это не хорошо. по крайней мере летом надо все убирать, а витамин С вообще только изредка применять. имхо.

Ну, да... не простудами... а посерьезнее болею (((( то, о чем тут тему и заводила (((
несмотря на все эти меры (((
А почему витамин С изредка? Я постоянно пью ... либо гранулы аскорбинки, либо щипучий, чередую..

Love in Paris
18.02.2013, 17:26
потому что витамин С это стимуляция организма. Если он все время в стимулированном состоянии, во-первых это действовать перестает, во-вторых это может закончиться печально. С иммунитетом шутки плохи -от аутоимунки до онкологии.
На тему дай ссылку, я уже все забыла. У меня в голове мало что остается :(

Я про эту тему говорю.. что постоянно сваливаюсь с одной и той же болячкой.. с ноября ((( я не указывала, что за болячка...
на самом деле, она еще и не одна... ((( за ней еще ходит, по той же схеме..

Про витамин С - да... как-то все прозрачно, действительно, и логично (((( может, я себя застимулировала? ..
пойду на контроль в пятницу к урологу и к терапевту напрошусь.. может, отправит сдать анализ ...

Пингвинарий
19.02.2013, 20:47
А ты не можешь запретить себе болеть?
Вот поразмысли - у тебя действительно есть время на болезни? на посещение врача? причем постоянно..
на заваривание шиповника?
Боже, какая ты счастливая))

я сейчас подумала - у меня нет времени болеть( совсем( по моему ежедневнику я занята круглосуточно, при условии, что я должна полноценно спать, иначе я буду орать на всю семью и драться...
поэтому у меня расписано и занято все, вплоть на три недели вперед..
Один раз я тут простыла и поняла, что должне порпустить тренировку, ибо с соплями я как-никак ходить и бегать могу, но я залью ими тренажеры, что не гуд, пришлось отпрашиваться, вот тогда этот час, который мне был совершенно не нужен, я реально болела, текло из носа, болело горло, а потом надо было забирать детей, и всему пришлось пройти, ибо в сад сопли не подходили - мне надо одевать детей, а соплям литься? фу....
В общем, заставь себя поверить, или реально создай себе такую жизнь, в которой болезням времени нет. И убеди себя в этом. БОлит - ну и болит, а делу не мешает..
А вот мама моя после смерти бабушки стала жаловаться - ах, спину заломило, ах простыла, ах то.. мам, говорю, ты полтора года была занята по-полной, а теперь у тебя свободное время появилось, не занятое, вот ты и болеешь.
Стала приходить к внукам - все как рукой сняло_))
Ю у меня такая - ах, рука болит , ах нога болит, пытаюсь отучить от слова "болит" и "не могу", а то тоже отложится..

CrazyMilk
19.02.2013, 23:50
Юль, а каким образом помогает гомеопат в такой ситуации? что меняется в результате приема гомеопатич препаратов? изменяется механизм реакции организма на стрессы? или что?

приблизительно так... условно - "бесит муж"пьешь шарики и он тебя уже не бесит...
но работает это конечно не так если по уму.....
препараты дают же не от балды... если классика - то собирают информацию..вплоть до снов
если биорезонансная и метод фолля там иначе....