PDA

Просмотр полной версии : Флуд Пятницо же! Берем попкорн и смотрим армагеддон в прямом эфире



Lutik
15.02.2013, 11:20
http://www.itar-tass.com/c1/650570.html

опять суматре не везет... то снизу их трясет и заливает, то над головами пролетает...

Ленточка
15.02.2013, 12:00
Это чего...! Я утром, по дороге на работу, на момент рекламы с любимого радио семь переключилась на русское, а там такой кипишь! Эфир засыпали уральцы- чернобыльцы смсками, ведущие стали им перезванивать и в подробностях выяснять, что же там такое летело в небе светлое, светящееся и огромное, а потом то с ударом и взрывом, то в абсолютной тишине взорвалось о землю. Да так красочно и ярко описывали, какая вспышка света и тд и тп. Через 20 минут приехала на работу, Инет уже пестрит новостями о грохнувшемся метеорите. Вот вам и пятницооо.

Lasto4ka
15.02.2013, 12:03
под Челябинском упал метеорит... вспышку было видно в Миассе... знаю потому что у МЧ родители в Миассе живут звонили говорили что это пипец как жутко... Челябинск, Чебаркуль и Миасс закрыли вроде как... стрёмно девочки(

Ленточка
15.02.2013, 12:05
ну вообще-то это странно, как его могли не заметить? А потом, сегодня же вечером должен какой-то огромный меторит пройти возле земли на максимально близком расстоянии, каком-то там безопасном, но самом из близких ранее :). может чего и откололось?
А чего страшно? Уж лучше не знать ;).

пупуЛЯ
15.02.2013, 12:06
Куда закрыли? Челябинк?
у меня там сестра многоюродная, все ок))))

Lasto4ka
15.02.2013, 12:08
http://www.youtube.com/watch?v=XIAm5hq8WWc
Я не утверждаю... я не там) я в москве) так сказали родители... возможно не более чем паника

Ленточка
15.02.2013, 12:09
вот мне интересно, с чего их вдруг должны были сразу закрыть? Сведения об одном метеорите были, сейчас уже о метеоритном дожде и на удивление никаких видеозаписей, ведь такие вещи все разом начинают снимать, а тут ничего. Прям даже удивительно.
панику раньше времени не наводим! Про закрыли пока не известнО;).

пупуЛЯ
15.02.2013, 12:09
слушайте, у нас каждый год падают метеориты и периодически случаются концы света, а вы все боитесь))))
я предлагаю расслабиться))))))

Ленточка
15.02.2013, 12:11
не фига у меня не грузится на работе :(

Ленточка
15.02.2013, 12:12
:) и не говори, но тут жеж доооождь :). И никаких очевидцев и съемок. Кино в студию :).

пупуЛЯ
15.02.2013, 12:21
Короче, от жителей Челябы, звонили только что! У НИХ ВСЕ НОРМАЛ!!!
Очередная утка, все открыто и все живет в прежнем режиме)))))))

Иванов Сергей
15.02.2013, 12:58
Думаю будь Вы челябинцем, у которого вышибло окна в доме Вы бы не были так веселы...
Каких-нибудь 60 км и страна была бы в трауре, не вижу повода смеяться над этим...

Иванов Сергей
15.02.2013, 12:59
Пожалуйста кино:

http://zyalt.livejournal.com/722930.html

Lutik
15.02.2013, 13:16
Пожалуйста кино:

http://zyalt.livejournal.com/722930.html

особенно порадовал юмор в комментах МАМА МЕНЯ МЕТЕОРИТ УБИЛ В ЧЕЛЯБИНСКЕ! МАМА УБИЛ МЕНЯ! ВЫЗЫВАЙ АСТРОЛОГОВ-Ху....ОВ, УБИЛ МЕНЯ АААА

Нафаня
15.02.2013, 13:31
Не вижу поводов для смеха и попкорна. У меня бабушка и тетя в Челябинской области. Стекла все выбило, и в жилых домах и в роддоме (тетя работает).

Lutik
15.02.2013, 13:50
Не вижу поводов для смеха и попкорна. У меня бабушка и тетя в Челябинской области. Стекла все выбило, и в жилых домах и в роддоме (тетя работает).

попкорн для вечерней трансляции из НАСА, если чё.

Slastena
15.02.2013, 15:20
Короче, от жителей Челябы, звонили только что! У НИХ ВСЕ НОРМАЛ!!!
Очередная утка, все открыто и все живет в прежнем режиме)))))))

Сама ты утка! Извини, за грубость! У меня бабулю после операции рака груди эвакуируют домой, потому что в больнице нет стекол. Вторую бабублю сшибло ударной волной с ног. У сестры в квартире выбиты все окна!

пупуЛЯ
15.02.2013, 15:35
Сама ты утка! Извини, за грубость! У меня бабулю после операции рака груди эвакуируют домой, потому что в больнице нет стекол. Вторую бабублю сшибло ударной волной с ног. У сестры в квартире выбиты все окна!


Утка-это про то, что Челябинск закрыли! Прочитай начальные сообщения!

пупуЛЯ
15.02.2013, 15:37
У наших знакомых все ок, все окна на месте и ничего не изменилось в их жизни!

svetik-volkova
15.02.2013, 15:42
У меня свекровь в Че живет! Сейчас с ней разговаривала, у них там шок конечно! Говорит сидели на работе, сначала увидели просто ослепляющий белый свет, буквально через полминуты жутчайший взрыв, обоср...лись по ее словам все, повыбивало окна в здании, все выскочили на улицу, связь отключили, никто ничего не знал достаточно долго, стояли и думали то ли бомбить сейчас будут, то ли самолеты врезались, то ли еще чего! В ужасе были родители, чьи дети были в садах и школах, тоже никакой инфы, ни связи, было очень страшно!

Kukla
15.02.2013, 15:44
в новостях по ОРТ передавали, 250 пострадавших (в основном, из-за осколков от разбитых окон). Показали обрушившуюся крышу цементного завода в Челябинске, не хило так... И все это от взорвавшегося в воздухе метеорита весом примерно 1 кг!!! Страшно подумать, если что-то побольше грохнется... И еще вопрос крутится, куда пво-то смотрели? Там же военные части кругом.
И людей жалко очень, у кого окна выбило, там сейчас -18...

Slastena
15.02.2013, 15:54
в новостях по ОРТ передавали, 250 пострадавших (в основном, из-за осколков от разбитых окон). Показали обрушившуюся крышу цементного завода в Челябинске, не хило так... И все это от взорвавшегося в воздухе метеорита весом примерно 1 кг!!! Страшно подумать, если что-то побольше грохнется... И еще вопрос крутится, куда пво-то смотрели? Там же военные части кругом.
И людей жалко очень, у кого окна выбило, там сейчас -18...

а то ты не знаешь во ЧТО превратили все эти части (((
Как угробили танковый институт! как офицерские кадры свели к нулю...

CrazyMilk
15.02.2013, 16:40
Сама ты утка! Извини, за грубость! У меня бабулю после операции рака груди эвакуируют домой, потому что в больнице нет стекол. Вторую бабублю сшибло ударной волной с ног. У сестры в квартире выбиты все окна!

и у меня родственники друга пишут смс что пипец... детей в подвали садов эвакуирут, стекла везде повышибало,связи нет
грохот стоял - люди думали война

Lukaa
15.02.2013, 16:43
А вы все верите в то, что это действительно метеорит? :)

CrazyMilk
15.02.2013, 17:31
говорят нет

NeTakaya
15.02.2013, 17:32
А вы все верите в то, что это действительно метеорит? :)

Вот вот... У меня разные мысли

пупуЛЯ
15.02.2013, 17:48
какие есть мысли?

Nezhka
15.02.2013, 20:45
ой,ну начинается...да да,это тайные учения,и все такое. Сайт наса посмотрите,там в онлайне идет обсуждение астероида и его сопутствующих. Что у нас за привычка такая искать подвох даже в космических явлениях. Было бы что-то другое,уж импортные товарищи уже подняли бы шумиху.

пупуЛЯ
15.02.2013, 20:56
ой,ну начинается...да да,это тайные учения,и все такое. Сайт наса посмотрите,там в онлайне идет обсуждение астероида и его сопутствующих. Что у нас за привычка такая искать подвох даже в космических явлениях. Было бы что-то другое,уж импортные товарищи уже подняли бы шумиху.


мне даже кажется, что у нас на форуме больше паники, чем в самом Челябинске)))))

Рыжык
15.02.2013, 21:29
не 1 кг, а 10 тонн. Никакие ПВО не в состоянии засечь такие объекты: слишком мал размер и высока скорость. Пока мы мухи перед космосом.

К_МАМУЛЬКА
15.02.2013, 22:10
Это было очень страшно на самом деле. Мы с дочкой спали, сначала вспышка, а потом как бабахнет. Дверь в спальне открылась со всего размаха и окна затряслись, ладно хоть не разбились. Я думала дом рушиться. Дочка испугалась, и реально ведь сидишь и не знаешь что делать куда бежать, и повториться ли еще такое.

Nezhka
15.02.2013, 22:16
мне даже кажется, что у нас на форуме больше паники, чем в самом Челябинске)))))

я не про панику и не про Челябинск писала. У меня там тоже есть знакомые,которые по их собственным словам"пи...ц как обосрались" в ожидании объяснения,что это было. И до сих пор в нелучших условиях-спобитыми окнами на морозе. Реально страшно,когда видишь непонятно что,похожее на взрыв,а потом тебя сечет стеклом,выбитым ударной волной. Потому,как выше писали,мне не понятны шутки на эту тему.
Я писала исключительно о том,что "а вы правда верите что это метеорит" и т.п.-выглядит как больная фантазия на пустом месте. Да,реально метеорит,и людям от этого реально плохо-стебемся и фантазируем дальше? Девочки,не стыдно? Вы странные, на наших глазах случилось то,что бывает 1-2 раза в тысячелетие. Так нет,все равно нужны стеб, домыслы,прочая мутота. Хоть бы посочувствовали пострадавшим. Хотя,о чем это я,сочувствие и форум,они все же несовместимы,мы же даже своим если сочувствуем,то непременно чтобы подробности были-как там,чего? а просто незнакомым людям выразить поддержку-не,нафига,пока свою жопу не тронуло-стебемся.

Lutik
15.02.2013, 22:21
Это было очень страшно на самом деле. Мы с дочкой спали, сначала вспышка, а потом как бабахнет. Дверь в спальне открылась со всего размаха и окна затряслись, ладно хоть не разбились. Я думала дом рушиться. Дочка испугалась, и реально ведь сидишь и не знаешь что делать куда бежать, и повториться ли еще такое.

так ты из Челябинска?

К_МАМУЛЬКА
15.02.2013, 22:22
так ты из Челябинска?
Да из Челябинска.

Токси
15.02.2013, 22:34
Про Челябинск ужасно, конечно, а самое ужасное, что люди сразу не могли понять что произошло, нет ни связи ничего, узнать как там близкие, ведь реально по ощущениям как будто бомбят.

А НАСА начала трансляцию приближения астероида

Смотреть тут, тормозит правда жутко
http://www.ustream.tv/nasajpl2

Slastena
15.02.2013, 23:04
Про Челябинск ужасно, конечно, а самое ужасное, что люди сразу не могли понять что произошло, нет ни связи ничего, узнать как там близкие, ведь реально по ощущениям как будто бомбят.

А НАСА начала трансляцию приближения астероида

Смотреть тут, тормозит правда жутко
http://www.ustream.tv/nasajpl2

а дебилов справа как-то можно отключить?

Lutik
15.02.2013, 23:50
ээх,пока дочь укладывала - самое интересное проспала,да?
Или эта светящаяся черточка и есть астероид?

Lutik
15.02.2013, 23:57
Да из Челябинска.

ой, какой ужас вы пережили. Еще непонятно, что хуже - неизвестность или выбитые стекла и ущерб. Надеюсь, от взрыва на цементном заводе (это туда же упал метеорит? не будет экологических последствий для города, цемент все таки гадость редкостная).
Надеюсь, что очень быстро восстановят разрушенное - морозы то приличные.
Вообще, что после цунами ,что сейчас - начинаешь понимать, насколько мы, люди, беззащитны перед природой, которая в один миг, может наш мир перевернуть с ног на голову.

Токси
16.02.2013, 00:05
ээх,пока дочь укладывала - самое интересное проспала,да?
Или эта светящаяся черточка и есть астероид?

Ага да. Оно и есть))

Lutik
16.02.2013, 01:01
Ага да. Оно и есть))

тьфу ты...:( скукота

Lutik
16.02.2013, 02:27
а еще конечно поражает насколько современные люди уверены в стабильности и безопасности окружающего мира. По всем канонам - удирать оттуда надо, если видишь что-то сияющее на небе, а народ едет как ни в чем не бывало.

Никакого беспокойства, никакого желания забраться в бомбоубежище (кто бы знал, где оно в челябинске, да и в москве, находится). Полное спокойствие. раз не предупредили - значит все ок.
А в нашей стране предупредить могут забыть. Вот интересно, неужели никто не знал о том что вероятность метеоритов есть? Неужто новость была?

ну нормальная реакция у людей на незнакомое. Ты уже наверное забыла как малышня себя ведет, когда начинает ползать и осваивать внешний мир, пока не узнает, что утюг - это горячо (сам ли, или с помощью взрослых) - спокойно к нему полезет. И ведь падение метеорита выглядит в чем то как полет самолета - просто никто не успевает сообразить. Конечно, если бы на нас метеориты падали регулярно, хотя бы несколько раз в год - народ бы боялся.
Вспомни кадры из Тайланда во время приближения цунами? Все то же самое - стояли и глазели, а приобретя опыт - боялись любой волны.

Даже если бы знали люди о вероятности падения метеорита, ты думаешь ,все бы попрятались по домам и боялись - кому то к стоматологу надо, у кого то важная встреча на работе, у ребенка контрольная и т.п. У всех идет обычная будничная жизнь, и это нормально, а метеориты, они падают где то там....в тайге... и крайне редко ,и уж на город вряд ли упадут.
Примерно так рассуждает и вся Россия, когда в Мск происходили взрывы в метро или домов - это где то там...далеко. Я просто в один из таких трагических дней оказалась в Туле и узнала о произошедшем там - там все спокойно было, это ж не у нас, это где то далеко да и у меня тревоги не было - она появилась, когда я приехала обратно в Мск и спустилась в метро.

Славия
16.02.2013, 09:33
прочитав ответы, я согласна в большей степени с Нежкой, если не снами,то можно фантазировать, шутить, а вот когда с нами....то тут почему то не до шуток....
по теме конечно страшно, ведь траектория полета могла в любую секунду измениться и вместо Челябинска, могла быть и Москва, как вариант...а если вспомнить, когда горела останкинская башня и люди были в панике без информации, то сейчас это было б на грани истерии...

melky
16.02.2013, 11:19
Pochitala mnogo kommentov pol'zovatelei MAIL.RU na novost' o meteorite... Nekotorye vpolne zdravo zvuchat (s nauchnoi tochki zreniya). Sama ya v fizike ni bum-bum, no vnushaet doverie..
http://news.mail.ru/inregions/ural/74/society/12011526/comments/

melky
16.02.2013, 11:21
/

Ленточка
16.02.2013, 13:22
Думаю будь Вы челябинцем, у которого вышибло окна в доме Вы бы не были так веселы...
Каких-нибудь 60 км и страна была бы в трауре, не вижу повода смеяться над этим...

Ну к 12ти часа проще рассуждать комично это или нет, а по нашей жизни да в нашей стране ни в какие вещи не веришь, пока не увидишь своими глазами! Поэтому сложно судить смешно или нет. У нас каждый день армагедон и люди уже привыкли отшучиваться, а не истерить! Проще жить, понимаете ли.

Ленточка
16.02.2013, 13:58
Тань, а я так и не могу понять... ну ладно не смогли увидеть и вычислить, когда этот метеорит двигался за пределами нашей атмосферы, но когда он вошел в нее, почему никакие спутники и иные отслеживающие эти явления технические средства не зафиксировали? Ведь все же это не осколог в 10-10 кг, это 10 тонн, светящийся шлейф, создающий мощную звуковую волну. Просто удивительно. Еще и поэтому я до конца не могу понять внезапности именно такого падения. Хотя с др стороны, думаю, что если действительно такая угроза была бы/будет ли и будет известна заранее о ней вряд ли сообщат, дабы не создавать панику.

а про мозги... Тань, я представила себя на этом месте... я вряд ли побежала бы ОТ, просто не успела бы сообразить, а когда уже рухнуло скорее всего побежала бы именно туда... а вдруг там кто-то есть?!, а вдруг можно что-то сделать...
И про погоду планеты, сразу мысль, а что там с нашей осью опять? %).

Lutik
16.02.2013, 14:00
Таня, ты наверное уникум, если сможешь за 30 сек (которые длился полет метеорита через атмосферу до момента столкновения) сообразить, что эта светящаяся приближающаяся точка представляет реальную опасность для тебя в настояшем времени) - особенно актуально бежать и что то делать, когда в эти 30 секунд ты за рулем и должен за дорогой следить (снимали то не люди,а видеорегистраторы в основном). Ну и по ПДД, если тебя что то слепит, ты должен включить аварийку и остановится. за это время 30 секунд вполне могут пройти.
Пока бы ты увидела вспышку, осознала реальную опасность (то есть оценила траекторию и поняла, что летит на тебя) и мужа убеждала бы не ехать на эту вспышку....ну уже было бы поздно.....

Ленточка
16.02.2013, 14:56
Тань, это в тему того, что наш народ уже ничем не проймешь и не удивишь... у всех уже прививка от всяких ЧП и недоверие....

Lutik
16.02.2013, 15:22
И про погоду планеты, сразу мысль, а что там с нашей осью опять? %).

ну в масштабах космоса, эти 10 тонн - фигня, только 2 сильных землетрясения на нее повлияли (гаити и тай-суматра).

Lutik
16.02.2013, 15:28
ну может... я не водитель... Ну ок, я бы хотя бы сказала мужу - че за хрень летит прямо на нас?...
а люди в машине - они же вообще ничего не сказали. только в самом конце ролика идет "какая-то фигня по небу пролетела"... занятно так. эта фигня сначала чуть на дорогу не села, сметя всех кто на ней был (так по видео кажется), а народ в машине спокоен...

ну те видео, что я видела - некоторые и говорили, что за хрень, а другие водители смотрели на дорогу и могли не сразу увидеть летящий шар.

Допускаю, что в состоянии, когда ты утром едешь полупроснувшийся на работу ,все как обычно в предыдущие 365 или даже 3650 дней ,и тут пролетает шар - ты еще на автопилоте, поэтому просто не сразу осознаешь масштабы того, что через пару секунд случится.

Lutik
16.02.2013, 15:32
Что касается взрыва, то конечно надо бежать и смотреть нельзя ли помочь, но люди-то не бежали - ни туда, ни сюда. Они просто прикалывались - я про звуки на фоне видео. Человека перевернуло, камеру вышибло - а ему прикольно...

знаешь... я в такие минуты вспоминаю, как мы с мужем в Германии смотрели местное ТВ, так вот там событием дня города, в котором 7 млн. человек проживают стало то, что полицейские задержали пьяного мужика и он им оказывал! сопротивление. Там минут на 15 репортажик был, хорошо хоть не в прямом эфире. То есть у них - пьяный - это событие, это ЧП, а мы привыкли каждый день приодолевать трудности, жить не благодаря, а вопреки, поэтому, для нас такое ЧП - это прикольно.

Токси
16.02.2013, 15:33
Тань, а я так и не могу понять... ну ладно не смогли увидеть и вычислить, когда этот метеорит двигался за пределами нашей атмосферы, но когда он вошел в нее, почему никакие спутники и иные отслеживающие эти явления технические средства не зафиксировали? Ведь все же это не осколог в 10-10 кг, это 10 тонн, светящийся шлейф, создающий мощную звуковую волну. Просто удивительно. Еще и поэтому я до конца не могу понять внезапности именно такого падения. Хотя с др стороны, думаю, что если действительно такая угроза была бы/будет ли и будет известна заранее о ней вряд ли сообщат, дабы не создавать панику.

Это ВСЕГО ЛИШЬ 10 тонн. Честно, это фигня. Упал бы в тайге или пустыне, никто б даже не заметил. Падали и крупней. Даже тот который вчера мимо пролетал, тоже ничего б не сделал ни с погодой , ни тем более с осью. Если на город то да, а если в тайгу...даже после тунгуски ничего особо не было в планетарном, да и континентальном масштабе.
А насчет средств защиты...метеорит проходит атмосферу за 10 секунд, человек еще не придумал средств настолько быстрого реагирования, а настолько мелкие камни зафиксировать на подлете фактически невозможно. Да и вопрос их уничтожения спорный. Ну пустишь в него ракету, будет вместо одного камня 10 камней мельче и фиг кто поймет их траекторию, точно на дома попадали тогда.

Токси
16.02.2013, 21:26
Тань, а как 40-50 мегатонн может быть меньше 300-500 килотонн?

Ленточка
16.02.2013, 22:40
недоверие к чему?
почему не удивишь тем, что случается раз в 100 лет?

Тань, ну я до часу дня не могла поверить, что это не чья=то шутка, не пиар, не очередная "утка", а уж тем более не верилось в метеорит. Во что угодно, не в метеорит. Поэтому о том, что это раз в сто лет... собсно говоря даже в голову не приходило, думаю как и большинству.

Токси
17.02.2013, 00:39
мега? я не заметила... то есть тунгусский все же больше был? ну ок, тогда картина складывается. Спасибо что заметила :)

ну да, мощность тунгусского оценили после испытаний водородной бомбы где-то в 60-х годах, то есть вроде как эффект от взрыва по описаниям очевидцев и область поражения был сопоставим с той бомбой, поэтому оценивают в 50 мт, а что там было на самом деле все равно никто не знает

Татка1
17.02.2013, 15:34
http://aljon.livejournal.com/691243.html

Отличное описание событий от непосредственного свидетеля.

Токси
18.02.2013, 00:20
а главное- где осколки метеорита-то? столько упало, а осколки не найдены.
это как раз не удивляет
Когда я несколько лет назад увлекалась данной темой и читала многие исследования по местам предполагаемых падений, найти очень сложно. Они же взрываются на высоте и радиус падений осколков достаточно большой, а сом их размер очень маленький и крайне сложно обычный камень диаметром пару см отличить от метеоритного. А у нас так вообще пока только в озере искали, куда якобы упал, но упасть в это озеро мог остаток размером с куриное яйцо, так что...в тех краях теперь будет паломничество на многие годы.

Токси
18.02.2013, 00:31
может конечно и так... может все сгорело.
а что упало на завод-то? что-то же крупное.

да не упало скорее всего, это взрывная волна, просто возможно ее эпицентр пришелся туда

Иванов Сергей
18.02.2013, 09:32
Вспомни кадры из Тайланда во время приближения цунами? Все то же самое - стояли и глазели, а приобретя опыт - боялись любой волны.


Вот вот, при Цунами люди увидели кучу ракушек, когда был отлив перед волной и пошли их собирать, отчасти поэтому было много погибших ну и конечно никого не оповещали, в прошлом году, когда прошло оповещние на 200 метров от пляжа ВСЕ люди убежали за 10 мин...

Иванов Сергей
18.02.2013, 09:35
Ну ехать на светящийся шар, который летит на тебя и слепит в глаза... Или смеяться, когда взрывной волной вышибло стекла во всех домах.. и говорить "не переживай, это еще не бомбежка, это только начало"... в самом деле смешно, да?


Нет, он не ехал на светящийся шар, это "рыбий глаз камеры" исказил, по факту перпендикулярно движению метеорит пролетел.