PDA

Просмотр полной версии : Логопедия Посоветуйте логопеда в разумной доступности к Митино. СЗАО. или на дом.



Хитрая Кошка
15.02.2013, 13:41
Очень нужен логопед исправить нашу горловую "Р". все остальные звуки на мой непрофессиональный слух правильные. Хочется профессионала и тк временно мы не зависим от сада готовы как ездить сами (ну не дольше получаса езды на машине по пробкам от Митино) так и принять дома. Есть у вас проверенные специалисты? или какие-то рекомендации центров? Буду благодарна любым наводками\рекомендациям как выбрать. Центров логопедических в районе полно, но как из них выбрать, по каким критериям?

Спасибо всем кто откликнется!

qwerty
15.02.2013, 13:46
Я уже советовала логопедический цент Людмила, прямо в яндексе найти можно. Они подбирают логопедов по требованиям и по месту расположения. Мы нашим очень довольны. Сейчас она еще и подготовкой к школе занимается.

franchi
15.02.2013, 13:47
у нас тоже горловое Р. заним с логопедов в саду с ноября (в январе занитий почти не было). Л поставила, а вот Р нет.

Хитрая Кошка
15.02.2013, 15:19
Я уже советовала логопедический цент Людмила, прямо в яндексе найти можно. Они подбирают логопедов по требованиям и по месту расположения. Мы нашим очень довольны. Сейчас она еще и подготовкой к школе занимается.

Ты знаешь, это первое на что я наткнулась в яндексе, но смущает явно коммерческо-посреднеческий подход. Они пришлют не самого лучшего, а того кто на данный момент свободен по данному адресу с этой проблемой. и потом уже в процессе за мой же счет будут менять специалиста, а мне не надо искать за мои же деньги, мне надо каких-то гарантий отбора. Мне такие схемы как-то подозрительными кажутся - как повезет получается. никаких гарантий. они просто посредники между логопедами и клиентами. если бы знать имена логопедов, то можно через них поискать специалиста тк у них просто очень большая база данных. а так это все равно что наобум идти в ближайший центр, только еще и с наценкой за посредничество.

qwerty
15.02.2013, 15:22
Ты знаешь, это первое на что я наткнулась в яндексе, но смущает явно коммерческо-посреднеческий подход. Они пришлют не самого лучшего, а того кто на данный момент свободен по данному адресу с этой проблемой. и потом уже в процессе за мой же счет будут менять специалиста, а мне не надо искать за мои же деньги, мне надо каких-то гарантий отбора. Мне такие схемы как-то подозрительными кажутся - как повезет получается. никаких гарантий. они просто посредники между логопедами и клиентами. если бы знать имена логопедов, то можно через них поискать специалиста тк у них просто очень большая база данных. а так это все равно что наобум идти в ближайший центр, только еще и с наценкой за посредничество.

Я не знаю, мы на себе ж попробовали и я ОЧЕНЬ довольна подобранным для меня логопедом и результатом. Нам менять не пришлось. Платим мы 1500р за 1,5 часа (но она иногда и 2 сидит). Что меня раскручивают на деньги ни разу не почувствовала.

Хитрая Кошка
15.02.2013, 15:44
Я не знаю, мы на себе ж попробовали и я ОЧЕНЬ довольна подобранным для меня логопедом и результатом. Нам менять не пришлось. Платим мы 1500р за 1,5 часа (но она иногда и 2 сидит). Что меня раскручивают на деньги ни разу не почувствовала.

нет нет, я не про раскручивание на деньги. Вам просто сразу подошел специалист и слава Богу. Я такую схему с массажистами из страховой компании проходила - присылают, меняют, но занятия то уже оплаченные те которые не понравились и время уходит. А рекомендаций по ним не было вот и перебирали пока на хорошего не попали. Может я и не права, но хочется не фирму по подбору, а конкретного человека "из рук в руки") Ты вот например далеко от меня? своего спеца "сдать" можешь?)))

И еще - 2 часа не долго ли для лого занятия? мой больше 40 минут не выдерживает. Чем вы все это время занимаетесь?

qwerty
15.02.2013, 15:52
Ты вот например далеко от меня? своего спеца "сдать" можешь?)))

И еще - 2 часа не долго ли для лого занятия? мой больше 40 минут не выдерживает. Чем вы все это время занимаетесь?

Я на Пражский и мой спец только по нашему району ходит.
Мы ж уже не логозанятиями занимаемся, а подготовкой к школе. Феде очень нравится,он 2 часа спокойно выдерживает. Но 40 минут стоят дешевле :) у тебя есть шанс сэкономить

Хитрая Кошка
15.02.2013, 15:56
Я на Пражский и мой спец только по нашему району ходит.
Мы ж уже не логозанятиями занимаемся, а подготовкой к школе. Феде очень нравится,он 2 часа спокойно выдерживает. Но 40 минут стоят дешевле :) у тебя есть шанс сэкономить

здорово! Я правда не ищу экономии, я была бы рада если бы мы могли дольше заниматься, но развивалки по крайней мере более 40 минут не пошли. Может с возрастом время будет увеличиваться.... А вы дома занимаетесь? Я вот никак еще не определюсь что лучше - дома или в центре каком-то в плане "настроя" ребенка и "организованности процесса".

Vinni
15.02.2013, 15:58
А до пяти лет уже надо горловую Р ставить? Если аппарат не готов, зачем ребенка мучить?
Мы ждали до 5 и 10, не встала, но аппарат созрел. Садовский логопед поставила нам Р за три сеанса.

qwerty
15.02.2013, 16:01
здорово! Я правда не ищу экономии, я была бы рада если бы мы могли дольше заниматься, но развивалки по крайней мере более 40 минут не пошли. Может с возрастом время будет увеличиваться.... А вы дома занимаетесь? Я вот никак еще не определюсь что лучше - дома или в центре каком-то в плане "настроя" ребенка и "организованности процесса".

Мы занимаемся дома, мне это удобнее всего, не надо думать кто отведет, заберет, с Варю оставить + Федя на занятия очень настроен. Он его сама настроила так.

Хитрая Кошка
15.02.2013, 16:19
А до пяти лет уже надо горловую Р ставить? Если аппарат не готов, зачем ребенка мучить?
Мы ждали до 5 и 10, не встала, но аппарат созрел. Садовский логопед поставила нам Р за три сеанса.

Я не знаю наверняка, но мой сын для своего возраста и для мальчика ОЧЕНЬ рано начал говорить и сразу хорошо. все возрастные особенности прошли моментально. единственное вот Р не так усвоилась. И он ее уже очень хорошо закрепил. поэтому смысла не вижу ждать. он и сам понимает что его Р отличается от нашей но как сделать так чтобы получилось правильно мы ему объяснить не можем((( и что значит "аппарат созрел"? в каком это смысле и как вы или логопед это определили?

Vinni
15.02.2013, 16:27
и что значит "аппарат созрел"? в каком это смысле и как вы или логопед это определили?

аппарат в среднем к 6 годам созревает :)

Хитрая Кошка
15.02.2013, 16:32
аппарат в среднем к 6 годам созревает :)
как это определяется? ))) что входит в это понятие?

Vinni
15.02.2013, 16:33
как это определяется? ))) что входит в это понятие?

готовность неба, языка и мозга :)

qwerty
15.02.2013, 16:50
аппарат в среднем к 6 годам созревает :)

У нас была не проблема созреваемости, а личные особенности Фединого аппарата и положения языка. И если бы мы еще тянули, то было бы только хуже. Мы ставили Р механически. Т.е. она с ним работала со специальными палочками во рту. На это у нас ушло много времени. А вот другие проблемы за 3-4 занятия выправились.

Vinni
15.02.2013, 16:56
У нас была не проблема созреваемости, а личные особенности Фединого аппарата и положения языка. И если бы мы еще тянули, то было бы только хуже. Мы ставили Р механически. Т.е. она с ним работала со специальными палочками во рту. На это у нас ушло много времени. А вот другие проблемы за 3-4 занятия выправились.

В таком случае конечно, тянуть нельзя.

qwerty
15.02.2013, 17:14
В таком случае конечно, тянуть нельзя.

Но это ж надо понять, а для этого надо чтобы специалист посмотрел, правильно ж? Я бы сама в жизни до этого бы не догадалась. И нас в саду смотрели, сказали не париться, логопед на развивалках тоже. Толька эта определила и исправила.

Котенок Кузя*
15.02.2013, 17:18
Я уже советовала логопедический цент Людмила, прямо в яндексе найти можно. Они подбирают логопедов по требованиям и по месту расположения. Мы нашим очень довольны. Сейчас она еще и подготовкой к школе занимается.
+1 у нас тоже логопед из этого центра, я очень довольна.

qwerty
15.02.2013, 17:24
Ты просто выбирай и дорогой категории, там и по качеству лучше.