PDA

Просмотр полной версии : остались незачисленные в школу?



Катенка
18.02.2013, 23:08
По сегодняшним законам они обязаны в первую очередь брать по прописке и из прикрепленного сада (и отказать они не могут, как сказала наша директрисса), другое дело, что не все могут хотеть пойти именно в эту школу (ну мы, например, идем в школу по прописке, а не к прикрепленной к нашему саду)

Sweety
18.02.2013, 23:27
Мы пока ждем, официального зачисления списка Б еще не было. Но обещают что всех желающих возьмут.

Karolin
19.02.2013, 14:47
Мы были на дне открытых дверей в субботу, так вот, директриса сказала, что официально списки Б будут зачисляться с 1 августа (ну это и известно). Но, возможно, будет какое-то письмо Департамента, где разрешат зачислять раньше. Но его пока нет и точно неизвестно, будет ли вообще. Она также объявила, что будут зачислены ВСЕ желающие. Но одновременно на вопрос родителей "Гарантируете ли?", конечно же, ответила, что не может ничего гарантировать. Пока на данный момент из приписанных к школе зачислено 20 детей, то есть даже один класс не набран, а у нас 3 параллели.

Karolin
19.02.2013, 16:21
Наша школа как раз спец. - с углубленным изучением англ. языка. И при этой школе нет никаких курсов и никогда не было. Да, было так называемое "знакомство с ребенком", мы уже зачислены. Из принципа не водила на специальные курсы. Да, читать учила сама по букварю Жуковой. Остальное - нуууу, как-то справилась моя.

Таня, интересно, а что на собеседовании спрашивали у твоего мальчика? На какие вопросы он бы не смог ответить, если б не пахал на супер-подготовишках?

И на основании чего могут отказать желающим?

Kate007
19.02.2013, 18:03
Мы в списке Б. И мало того, я до сих пор не знаю, в какую школу мы точно хотим попасть. Записаны по списку в две школы (одна по прописке, а другая та, на которую ходим в подготовишки). Но вполне возможно, хотя маловероятно, что еще будет третья школа. Надо только туда съездить, а я все никак не могу по причине болезни своей.

Karolin
19.02.2013, 23:43
Да, мы по списку А.

А вот муж мой тоже учился в этой же школе, было собеседование перед зачислением. Он не выговаривает до сих пор букву Л (шепелявость вроде?), так его взяли наоборот, типа для англ. языка такое произношение гуд )


Вот не хочу соврать, но вроде бы Калина говорил, что не могут щас школы отказывать на основании отсутствия мест. Типа есть спрос - значит, будем открывать новые классы, искать помещения. В нашей школе только вот с прошлого года открылась 3 параллель, а так 2 всегда было. Так что не знаю, как это работает в реале, но раз параллели все-таки открывают, значит берут желающих. Кстати, в прошлом году среди моих знакомых никого не завернули, все попали именно туда, куда и хотели.

klepik
21.02.2013, 17:02
мы в списке Б, подготовишки. пока тишина. вот в марте закончится подготовка и что? потом и в школу не прорвешься( честно я в шоке от этих законов