PDA

Просмотр полной версии : Таможенное оформление личных вещей



Vinni
19.02.2013, 07:26
Кто-нибудь может проконсультировать по данному вопросу? Интересует вывоз личных вещей за пределы таможенной территории РФ и их ввоз на территорию Евросоюза. Вещи поедут автотранспортом, отдельно от выезжающего на длительный срок. Лимит, правила декларирования. Есть вроде такое понятие, как временный вывоз, его выгодно использовать или нет? Временный, есть ли законодательные ограничения?

Ну и соответственно обратный ввоз, я вижу какие-то дикие цифры про 35 кг и 65 тыс рублей, а все что сверх - по 4 евро/кг, это все действует?? Реально выходят при обратном ввозе золотые вещи?

Ещё вижу лимит в 5 тыс евро для проживающих за границей более года, это действует? И вещи, которые были задекларированы при вывозе из РФ, могут же ввозиться обратно в РФ и не включаться в этот лимит 5 тыс евро?

Хелп, кто в теме...

ЛС
19.02.2013, 09:40
Я могу уточнить у друзей, но ответ дам в течение пары тройки дней. Не горит?

Vinni
19.02.2013, 10:58
Я могу уточнить у друзей, но ответ дам в течение пары тройки дней. Не горит?

Не горит, спасибо, было бы здорово!
И ещё вопросы, эти все лимиты - на одного взрослого? Т.е. если мы выезжаем и въезжаем вдвоем с мужем, живем в Евросоюзе больше года, что-то наиболее тяжелое и ценное декларируем при вывозе (на временный вывоз), то правильно ли я поняла, что ввезти можем на сумму 10 тыс евро? И что тогда с весовыми ограничениями? И насколько это однократное право?

ЛС
19.02.2013, 20:55
Не горит, спасибо, было бы здорово!
И ещё вопросы, эти все лимиты - на одного взрослого? Т.е. если мы выезжаем и въезжаем вдвоем с мужем, живем в Евросоюзе больше года, что-то наиболее тяжелое и ценное декларируем при вывозе (на временный вывоз), то правильно ли я поняла, что ввезти можем на сумму 10 тыс евро? И что тогда с весовыми ограничениями? И насколько это однократное право?
Алин, связалась с друзьями. Наверное, мои советы не пригодятся. У них был корпоративный переезд, голландской компанией Voer*man. Приезжал домой представитель, все оценивал и они руководствовались его инструкциями. Говорил ,чем лучше везти. Подробностей они уже , к сожалению, не помнят. Но компанией довольны очень. Вот такой ответ.