PDA

Просмотр полной версии : занимаетесь ли вы каким-нибудь спортом?



nata314
20.02.2013, 17:55
занималась 2-3 рвза в неделю до детей
сейчас нет, не занимаюсь

NeTakaya
20.02.2013, 17:57
Делаю зарядку каждый день

Olivia
20.02.2013, 17:59
Сейчас вынужденный перерыв, а так - спорт зал и бассейн.

Аннюта
20.02.2013, 18:00
Раньше делала упражнения дома по вечерам, потом перестала. Теперь вот решила опять начать - принесла с балкона велотренажер, кручу педали теперь .

Slastena
20.02.2013, 18:01
да, спортивные бальные танцы, каждый день по 1,5-2 часа + турниры по выходным

ДРУЖИЛКА
20.02.2013, 18:06
Отметила вариант- "Я стараюсь заниматься спортом, но случаются перерывы"))))

Сейчас пол года хожу в ФК заниматься,а до этого у меня всегда фитнес был дома))))

Slastena
20.02.2013, 18:07
дома? или ходите куда-то?
а ребенок с кем в это время? а муж тоже каждый день? а когда он ребенка видит?

дома невозможно заниматься )) мы ходим в клуб. муж соответственно тоже (мы с ним в паре танцуем), ребенка видит по вечерам. сейчас у нас в школе график жестко изменили - будут выгонять в 9 вечера, так что на рабенка будет еще больше времени )
ребенок или с нами (сейчас это стало вполне удобно), либо с няней.

Мышка с книжкой
20.02.2013, 18:11
Сезонно ))) голосовать не стала. Весна-лето-осень велосипед (почти каждый день, меняемся с мужем - он катается, я с детьми, и наоборот, катаемся долго часа по 3-4 и больше), зимой лыжи и коньки. Лыжи раз-два в неделю, опять же часов на 5. Но классическими вариантами - фитнес, танцы и тд, не занимаюсь.

Katie
20.02.2013, 18:14
Ответила постоянно последние 10 лет)) но у меря был перерыв - беременность)) и до этого год я от любви худела, что не ходила на спорт)))

Olyashka
20.02.2013, 18:16
Сезонно ))) голосовать не стала. Весна-лето-осень велосипед (почти каждый день, меняемся с мужем - он катается, я с детьми, и наоборот, катаемся долго часа по 3-4 и больше), зимой лыжи и коньки. Лыжи раз-два в неделю, опять же часов на 5. Но классическими вариантами - фитнес, танцы и тд, не занимаюсь.

все-равно ответь))) это важно)))

Любанич (Подобревшая кошка)
20.02.2013, 18:17
Раз в неделю с мужем ходим в бассейн.

Irrrishka
20.02.2013, 18:23
Отметила "не занимаюсь" . Лентяйка я жуткая. Были попытки и в бассейн ходить, и бегалапо вечерам. Но ненадолго. Понимаю, что это необходимо, в первую очередь для здоровья. Но пока увы, только в планах

Токси
20.02.2013, 18:27
Сезонно. Весна-лето+сентябрь теннис 1-2 раза в неделю с мужем, зимой коньки 1 раз в неделю (с мужем или коллегами).

Мышка с книжкой
20.02.2013, 18:38
вполне себе спорт. не хуже пробежек по утрам.

а когда вы успеваете по 3-4 часа каждый день кататься, тем более с мужем? сколько времени вы на работе?

Муж работает 2-2-3 (2 раб, 2 вых,3 раб, потом 2 вых, 2 раб, 3 вых), я до Нового года сидела дома. Так что со свободными дням проблем не было. Вот как будет этим летом не знаю пока, потому что работаю из дома, плюс иногда в офис езжу. Но думаю, проблем быть не должно.
Достаточно свободно по времени работаем получается, но зато денег немного ))))))

Ана
20.02.2013, 18:39
а мне как отвечать? я постоянно чем-то занимаюсь уже хз сколько лет, но делала перерывы во время Б + по паре мес после родов.

nata314
20.02.2013, 18:39
занималась 2-3 рвза в неделю до детей
сейчас нет, не занимаюсь
я не знаю куда впихнуть эти занятия спортом. времени нет, помощников маловато, денег лишних нет. Да и фигура ничего так - так что стимула особо нет это время и деньги выкраивать...

Rusya
20.02.2013, 18:40
Я без фитнесе не могу) даже в беременность ходила до последнего дня в бассейн, практически каждый день) плюс зимой всегда лыжи. Сейчас надеюсь возобновить занятия, с ре будет муж

Dashenka
20.02.2013, 18:41
Не занимаюсь.
Фитнес и залы, бассейны - на дух не переношу. Ужасно скучно и не доставляет никакого удовольствия вообще.
Люблю фитнес-досуг типа велосипеда, роликов, коньков (зимой). Но это не более 10 раз на велике за все лето и не 5 раз на коньках за всю зиму :) Так что скорее досуг, чем занятия спортом..

Galina
20.02.2013, 18:48
Тоже ответила "Я стараюсь заниматься спортом, но случаются перерывы",тк хожу не в строго определенные дни/время, а только когда есть настроение и вообще желание.Но 2 раза в неделю получается, посещаю хаотично групповые занятия(на что успеваю по времени), просто тренажеры/дорожка. Но даже от таких несистематических занятий эффект есть, а уж как от хандры/и плохого настроения спасает!

Tutti
20.02.2013, 18:54
Каждый день с утра зарядка суставная + силовые упражнения на основные проблемные места, минут 20-30 (это крайние 3 года практикую, до этого не занималась), + упражнения для спины в течение дня несколько раз (последние полгода делаю, как к мануальщику пошла заниматься) + 2-4 раза в неделю 2-часовые тренировки по тайцзи и ушу. Летом каталась на велике регулярно, пока его не украли, осенью на самокате, скоро опять начну. В прошлые пару лет ходила в фитнесклуб на пилатес, восточные танцы, йогу, в качалку, изредка на силовую аэробику и аквааэробику, но надоело, захотелось более серьезного подхода к занятиям - вот нашла себе хороший китайский центр в шаговой доступности, мне там очень нра. Еще зимние виды спорта хотелось бы регулярнее практиковать, да не складывается и лень в холод себя выпинывать)

Светля4окк
20.02.2013, 18:55
с 17 лет занималась регулярно - фитнес, аэробика. степ. йога.
До первых родов и не бросала. После первых родов занималась меньше, наплывами (боялась испортить молоко от сильных занятий, оно могло горчить).
После второй бер-сти занималась пилатесом и балетом.
С выходом на работу оставила только пилатес (2 раза в нед). Иногда успеваю на "скульптуру тела" (это микс анаэробных нагрузек и растяжек).
Ну и ежедневная зарядка на работе, :-))) в 16-00 у нас дружный подъем и зарядка-разрядка (для спины, шеи, рук...т.е. для тех, кто много у компа сидит).

п.с. мечтаю, что вернусь в йогу...но пока субботы заняты напрочь, :-((( а больше времени нет.

Катик
20.02.2013, 19:04
Я лодырь, дома не могу, а в спротклуб ходить сейчас нет возможности, тк не с кем оставить ребенка. Поэтому просто стараюсь меньше жрать и заменяю фитнес трехчасовым катанием коляски и ежедневной уборкой))))

Kro
20.02.2013, 19:10
Для удовольствия - теннис, раз в неделю-две, ещё на фитнес хожу 3-4 р в неделю, в планах глыжи, но скорее в след. сезоне уже. Летом велики и ролики )) я спорт люблю и муж тоже)

Катринка24(minimax81)
20.02.2013, 19:31
последние 2 года начала - 3 раза в неделю по 2 часа балета, и моё тело меня очень благодарит за это, надо отметить :)

Катринка24(minimax81)
20.02.2013, 19:39
ты работаешь? тогда расскажи как совмещаешь.

Работаю из дома - изредка встречи в Останкино/в центре, пока сын в саду с 11-13 занимаюсь балетом (это прямо рядом с домом) - потом либо еду в Останкино/центр на встречу, либо домой писать.
Многие мои подруги выбираются к нам на балет в свой обеденный перерыв.

Лорелэя
20.02.2013, 19:50
я занимаюсь танцами и в бассейн хожу....а когда не получается туда ходить, стараюсь дома делать зарядку

Токси
20.02.2013, 19:50
а обедать когда? да и перерыв на 2 часа это круто. Хотя объективно я другого времени не вижу.
Все же очень интересно узнать, сколько работающих в офисе мам занимаются спортом и как им удается это сделать

у меня народ до работы ходит на фитнесс и в бассейн

Lukaa
20.02.2013, 19:52
Выбрала первый вариант, хотя в данный момент спорт сведен к минимуму из-за беременности. Но и то, пусть и не каждый день, но бассейн и лыжи в жизни есть регулярно (бассейн зачастую по ночам). До беременности бегала по утрам, пока все спали. Бассейн, лыжи, коньки - это все с семьей по выходным.

qwerty
20.02.2013, 19:59
Я сама не тренируюсь, но активно практикую как фитнес инструктор (это поддерживает меня в форме), это считается? Профессионально тренировалась до 20 лет.

Сануля
20.02.2013, 20:04
моя мечта-а-а-а...
сейчас у нас набор на аквааэробику на вечер. вот мечусь - записываться или нет.

профессионально занималась до 20 лет. потом до 30 постоянно ходила в спортклубы.
после 1 беременности - ни разу.:(

Сануля
20.02.2013, 20:06
Я сама не тренируюсь, но активно практикую как фитнес инструктор (это поддерживает меня в форме), это считается? Профессионально тренировалась до 20 лет.

Насть, ты где тренируешь?

Kro
20.02.2013, 20:08
ты не работаешь? или как получается фитнес 3-4 раза в неделю совмещать с ребенком?

работаю, совмещать получается, т.к. ребенок сова и в 9 не спит)
Получается, что 2-3 раза в будни с 6/7 на час-полтора-два, и 1-2 раза в выходные
теннис, лыжи, велики-ролики - всей семьей обычно

Нюсик
20.02.2013, 20:11
ответ пункт 2:
до декрета 2 раза в неделю фитнес
во время отпуска по уходу за ре - 1-2 раза в неделю - муж приезжал с работы, я ехала на фитнес к 20.00
сейчас перерыв - вышла на работу, лень и много ем, в ближайшее время начну по выходным ходить готовиться к весне))) в будни буду смотреть по пробкам, ибо отсюда сложно доехать до фитнеса...

qwerty
20.02.2013, 20:12
Насть, ты где тренируешь?

Выезжаю на дом к клиентам.
Но мой основной вид деятельно иностранные языки.

Миракл
20.02.2013, 20:16
Когда работала, бегала в весенне-летне-осенний период, утром 30 минут и вечером, как правило, совмещала с прогулкой с собакой.

franchi
20.02.2013, 20:19
да с 2000 года. раньше три раза в неделю в тренажерный ходила после работы. в Б бассейн. теперь имею возм. ходить на утренние программы в 10 и 11 утра. стараюсь бывать там 3 раза в неделю, тем более утром на групповых у нас мало народу, меньше 10 человек, получ. индивид. подход почти.

правда с возрастом, а мб и с ребенком, дается тяжелее, НО без фитнеса не могу, люблю, когда тело в тонусе.

Токси
20.02.2013, 20:19
это во сколько? ну допустим на работу к 10, на спорт если час, то всего на него - 1,5 часа. (раздеться-одеться)., на бассейн полагаю что больше. Значит он начинаться должен в 8.30 рядом с работой. Из дома в 7.30 выезжать? Мне дочку в сад еще отвезти нужно.

у тебя эти коллеги с детьми? Без детей все проще.

С детьми, детей в сад к 7.30, спорт рядом с работой, в 8.30 уже обычно в раздевалке, 1,5 часа на занятия с душем и одеванием после и в 10,15 на работе уже. Спорт рядом с работой, конечно.

Kristi5
20.02.2013, 20:22
Я вот уже год занимаюсь 2 раза в неделю по 1,5 часа в тренажерном зале.
Хожу туда после 9 вечера (клуб работает до 24,00)

Токси
20.02.2013, 20:22
и много у тебя таких, кто реально в таком режиме с детьми живет?

ммм, человек 7 точно, про кого знаю наверняка

franchi
20.02.2013, 20:23
утром тяжко, конечно, если работать в офисе. хотя одно дело силовые, другое просто купание в бассейне. лично я так уматываюсь за 120 минут фитнеса, что вместо пешком, сажусь до дома на автобус....

Шуршунчик
20.02.2013, 20:30
ну я в те три дня что у меня няня стараюсь успеть все: утром фитнес с тренером, потом работа,в 19-20 я дома. пока все получается. когда ребенок станет больше, буду по ситуации смотреть. но думаю и тогда получится

Dave
20.02.2013, 20:31
Ответила, что занимаюсь спортом 1 раз в неделю, к сожалению получается пока только так. Меня в воскресенье муж отпускает кататься на лыжах или коньках, летом катаюсь на велосипеде достаточно часто, еще летом, весной и осенью, когда сухая погода, хожу на теннисные корты, там можно с детьми, пока они ковыряется в песочнице рядом или катаются на самокатах вокруг, я "стучу" об стенку. Фитнес не люблю, не нравится потеть в душном зале))))

Токси
20.02.2013, 20:31
7 человек именно с детьми, которые отводят детей в сад к 7.30? фантастика какая-то, мне кажется.
а работают они до скольки?

до 19, если без авралов
вообще реально, сама, когда ребенок в сад пошел, стала ходить в басик перед работой, но с 10 мне в итоге поздно начинать, поэтому бросила, потому что няню мне в идеале надо отпускать в 18.30, а для этого рабочий день надо начинать в 9.

Неземная
20.02.2013, 20:36
Ничего не выбрала, поскольку сейчас не занимаюсь... но как восстановлю здоровье после родов буду заниматься обязательно. Спорт это тонус прежде всего, тонус не только тела, но и жизни, это заряд жизненной силы(такое заряд может давать только любимое дело и природная стихия), вот сейчас не занимаюсь и чувствую себя несколько иссякшей, единственное, что подпитывает энергию - это свет, который мне дает ребенок.
Планирую летом начать заново. У нас семейный спорт - велосипед летом и сноуборд зимой. Купили велокресло для ребенка, возможно даже в рюкзаке его повозим (но не уверена), так же купили велоприцеп за космические деньги, но с ним не погоняешь, как известно, но зато безопасно.
А так.. всю жизнь какой то движняк присутствовал.. с 4-х лет хореография, в институте акробатика, хореография и т.д. Потом появился велосипед, вот его осваиваю, но у меня любительский уровень, а муж на нем и прыгать умеет и на одном колесе и всякий экстрим, собственно поэтому мы активные именно в велосипеде летом. ДОчку (если всё ок будет) планирую отдать в хореографию для формирования фигуры.

Пингвинарий
20.02.2013, 20:42
:)
В рабочее время я занималась индивидуально фламенко в танцевальном клубе на соседней с офисом улице. В обеденный перерыв, который у нас не может быть больше часа.
Занятие по идее тоже должно быть час, но мы договорились, что делим по 45 минут и так же оплачиваем.
Платила заранее 10 занятий, чтобы не терять времени.
Перерыв расписан был поминутно, неслась с секундомером.
Занятие 45 минут, 4 минуты бегом (реально бегом!) туда, 4 обратно, итого 8, и не более 2-3 минут на скидывание верхней одежды и переодевание (топик оставляла свой, снимала пиджак, юбку меняла на тренировочную и меняла туфли), и бегом в зал.
В эти дни одевала юбки и обувь, которые легко скидывать.
Но это не для спорта, а для души скорее.
В остальное время - коньки с детьми в выходные, и сейчас по выходным тюбинг. В отпуск- плавание, велосипед, батут, обязательные ролики. ВСе вместе.

Ана
20.02.2013, 20:54
Тань, если интересно где найти время, могу про себя рассказать.
я занимаюсь 1 раз в выходные в зале у себя в районе - такое везде можно найти. и не обязательно это должен быть фитнес-клуб с абонементом. у меня например нет сейчас в шаговой доступности фитнес-клуба, поэтому хожу в обычный местечковый зал, такие есть в любом районе, на групповые силовые тренировки.
кроме этого, я 2 раза в неделю после работы хожу еще на что-нибудь. "что-нибудь" определяется тем, что есть около работы в подходящее мне время.
у нас няня до 20.00, раб день до 18.00, поэтому особенно не разбежишься. когда муж приходит к 8 домой отпукать няню, я более свободна и могу себе позволить 1.5-2 часовое занятие, например то же тай-цзи. экспресс-вариант - боди-балет занятие длится 1 час, с 6 до 7 вечера, бегу галопом с работы т.к. в 6 начало. потом оттуда галопом домой, как раз к 8 успеваю. опять же, если муж меня отпускает, то иду на более позднее время, и на другие танцы тоже могу сходить. в этом смысле у меня около работы район обалденный - он просто напичкан всевозможными досугово-движушными центрами) ну ты же сама в этом районе работала, так что чего я рассказываю) обожаю замоскворечье - чем дальше, тем больше!

Нино
20.02.2013, 21:03
Занимаюсь последние 6 лет регулярно. Сейчас это пилатес + кардио. Раза 3-4 в неделю. 2 раза в плохую неделю. Занимаюсь после работы, до работы, в один из выходных

евже
20.02.2013, 21:05
я гуляю с собакой по 3 часа в день. Считается зарядкой? :) написала иное

Kro
20.02.2013, 21:22
ты работаешь рядом с домом? с 7 на 2 часа это 9. потом час до дома - это 10. а на работу вставать наверное в 7, правда?

я работаю рядом с домом, да)) и клуб в получасе езды от работы и в 10 минутах от дома неспешным шагом
близость к дому был одним из основных критериев при поиске работы, я до декрета наездилась

Julika
20.02.2013, 21:24
не занимаюсь

вот странно - по постам - так все спортсменки такие, однако максимальное число ответов в графе "не занимаюсь"))))))))))))))))))))

Dashenka
20.02.2013, 21:28
не занимаюсь

вот странно - по постам - так все спортсменки такие, однако максимальное число ответов в графе "не занимаюсь"))))))))))))))))))))Ну им (мне в том числе) хвастануть нечем, вот и не пишем))) А пишут те, кому есть чем гордиться :)

Kro
20.02.2013, 21:33
пытаюсь себе представить этот треугольник дом-работа-клуб.
если клуб в 10 минутах от дома шагом, а работа в 30 минутах езды от клуба, значит работа от дома в получасе езды минимум? иначе проще с работы дойти до дома "быстро" и потом еще 10 минут пешком до спорта и это будет быстрее. Я что-то не так посчитала?
что есть "работа рядом с домом" в твоем случае?

если простыми словами, то от дома до работы мне от 10 до 30 минут в зависимости от траффика. а от дома до клуба 10 минут пешком, но в другую сторону. От работы до клуба, соот-но, минут за 30 обычно добираюсь. Бывает и быстрее. Дольше бывает только если пробка, а пробка по этому направлению в это время редко.
Если я зайду домой, то быстро не получится, т.к. дома ребенок и он захочет пообщаться) Мне проще взять с собой вещи для спорта и прямиком с работы в клуб, а потом уже домой.

Kristi5
20.02.2013, 21:47
рядом с домом где-то? а ты работаешь?
Да, рядом, буквально 300 метров от подъезда :)
Работаю в офисе с 9 до 18

Zveruwka
20.02.2013, 21:52
Я лодырь, дома не могу, а в спротклуб ходить сейчас нет возможности, тк не с кем оставить ребенка. Поэтому просто стараюсь меньше жрать и заменяю фитнес трехчасовым катанием коляски и ежедневной уборкой))))

Вот у меня раньше также было.
Пока дети в сад не пошли и гулять стало не с кем и не с чем.
Теперь только меньше жрать,убираться и по лестнице на 4-этаж несколько раз на дню.Ну занимаюсь зарядкой,даже скорее просто делаю упражнения каждый день.
Порывалась пойти на аэробику,но денег лишних сейчас нет и машины до апреля тоже нема(

Julika
20.02.2013, 21:54
Ну им (мне в том числе) хвастануть нечем, вот и не пишем))) А пишут те, кому есть чем гордиться :)

скромниц-то все равно больше))))))))))))))))))

Светля4окк
20.02.2013, 22:24
расскажи про свой режим на неделе, как удается совмещать работу, детей и занятия?

Татьян, я боюсь шокировать, не буду про свой режим. :-)

jenova
20.02.2013, 22:27
Я изредка, как найдет. Вот пару дней как начала пресс качать :) надо до лета в форму прийти :)

Токси
20.02.2013, 22:32
Чтобы Сашу отвести в сад к 8.30, мне нужно вставать где-то в 6.30.

У вас садик далеко от дома? Что вы делаете 2 часа?
Мне до садика ребенкиным шагом 10 минут. Я встаю в 7.30, в 8 бужу ребенка, в 8.15 мы вышли, в 8.25 в садике.

Катринка24(minimax81)
20.02.2013, 22:37
а обедать когда? да и перерыв на 2 часа это круто. Хотя объективно я другого времени не вижу.
Все же очень интересно узнать, сколько работающих в офисе мам занимаются спортом и как им удается это сделать

2 мои подруги, у каждой по двое детей, работают в офисе, и вместо обеденного перерыва ходят со мной на балет, им чуть за 30, в своей области они уже профи и начальники отделов, высшее руководство к ним лояльно, главное, чтобы работа была сделана, они могут так выкраивать 2 часа себе.

Dashenka
20.02.2013, 22:49
в 8 бужу ребенка, в 8.15 мы вышли.Вот это армия)))) Шучу) Я из детства помню ощущения - встаешь в 7, тебя сажают за мультик. Пока глаза пытаешься открыть, мультик уже закончился))) Одеваемся, идем по темнотище и хрустящему снегу пешком в сад... БРРРРР.

Я бужу ребенка где-то в 7.45, он минут 15 смотрит мультик в кровати прямо, потом просит йогурт - еще минут 15 смотрит мультик за йогуртом))) Потом начинаю потихоньку подгонять - чистить зубы, одеваться. Перед выходом еще один мультик минут на 5)))
В итоге от будильника до выхода примерно час проходит. Но зато никакой паники, я так ненавижу утром куда-то нестись =/

Токси
20.02.2013, 23:03
Вот это армия)))) Шучу) Я из детства помню ощущения - встаешь в 7, тебя сажают за мультик. Пока глаза пытаешься открыть, мультик уже закончился))) Одеваемся, идем по темнотище и хрустящему снегу пешком в сад... БРРРРР.

Я бужу ребенка где-то в 7.45, он минут 15 смотрит мультик в кровати прямо, потом просит йогурт - еще минут 15 смотрит мультик за йогуртом))) Потом начинаю потихоньку подгонять - чистить зубы, одеваться. Перед выходом еще один мультик минут на 5)))
В итоге от будильника до выхода примерно час проходит. Но зато никакой паники, я так ненавижу утром куда-то нестись =/

У нас тоже нет никакой паники:) ребенок встал, умылся, оделся и вышли:)

Dashenka
20.02.2013, 23:05
У нас тоже нет никакой паники:) ребенок встал, умылся, оделся и вышли:)дело привычки :) у нас привычка "раскачаться" (и начинается она с родителей, конечно)

Токси
20.02.2013, 23:11
дело привычки :) у нас привычка "раскачаться" (и начинается она с родителей, конечно)

гы, ну дай мне волю я буду раскачиваться так, что на работу приду только к 6 вечера дай бог. Так что все на автопилоте утром и потом на работе раскачиваюсь до обеда, потом обедаю, а потом работаю:)

krolik
20.02.2013, 23:20
периодически чем -то занимаюсь, в основном это какие-то танцы были, иногда фитнес, вот сейчас торкнуло йогой заниматься, занимаюсь 3 раза в неделю. 2 раза -после работы в те дни когда свекровь или мама забирают ребенка из сада ( и ведут на занятия) и 1 раз на выходных. Расписание (я не совсем офисный работник, но расписание вполне совместимо с офисом): в понедельник хожу танцы в 19.30-20.30, потом йога в том же зале 20.30-22.00 (приезжаю, ребенок конечно уже спит), в пятницу 19.30-21.00 только йога (успеваю пообщаться с дочкой пока она укладывается спать в пятницу можно попозже лечь спать), в выходные - в один из дней у меня муж возит ребенка в академию мюзикла, а я еду на йогу (и еще в сауне потом сижу кайфую), возвращаемся в одно и то же время домой (примерно в 13.00) - успеваем пообедать и поехать гулять/ в театр/ музей/ гости/ магазин.
Йога столько энергии дает - прихожу в пол одиннадцатого вечера домой - и электровеником ношусь по квартире еще часа 2-3:)

Myr
20.02.2013, 23:30
Весна-лето-осень с мужем катаемся на велосипедах. Ребенок с нами в кресле.

Токси
20.02.2013, 23:39
ну я даже не знаю... просто на практике проверено.
Минут 10 у нас уходит на причесывание, например. Минут 10 Саша одевается - быстрее никогда не бывало, потому что ей еще надо одежду выбрать.. 5 минут почистить зубы. 5 минут одеться на улицу. Это полчаса минимум. Как можно выйти через 15 минут после подъема я не знаю. Мой личный рекорд 30 минут, и то он был в мое юное время
Сейчас у меня 10 минут душ, 10 минут причесывание с макияжем, 10 одежда, 10 поесть. Вот 40 минут. 5 минут на выход на улицу, 10 на причесывание Саши. Примерно так оно и есть - час от момента начала моих утренних процедур и до выхода из дома.
В 7 встаю - сына проводить еще нужно. Он уходит в 7.20 и только после этого можно начать собираться. Поэтому чтобы иметь доп.время надо вставать до подъема сына.

С двумя понятно, что дольше, просто ты так написала, что читается как ты на себя и Сашу только 2 часа тратишь.

Токси
20.02.2013, 23:46
ну 1.20 на двоих, если с завтраком. а без завтрака мне последнее время туго. раньше могла легко, а сейчас не могу.

я пока могу без завтрака доехать до кофе-хауза в офисном здании:)

Angels
20.02.2013, 23:47
Я занимаюсь, но вот в спортзал сейчас отпал, потому что туда ездить надо (мин 5-10 на машине), ну и там часа 2, а муж пока меня в будни не может заменить, и няни нет. Так что в данный момент я хожу на йогу в соседнем доме и на танцы (там же). Ну это для растяжки и чтобы держать себя в тогнусе. Но мечтаю опять вернуться в зал, бесит меня мое тело сейчас((((((

Ааа, хожу туда вечером с 21.30 до 22.30, 3 раза в неделю

Kassy
20.02.2013, 23:50
С 6ти лет занимаюсь танцами и спортом.
Сейчас 2-3 раза в неделю силовая аэробика + 3 раза в неделю танцы.

Токси
21.02.2013, 00:01
ну если я буду завтракать в хаузе около офиса, я не выиграю по времени в плане начала рабочего дня. скорее проиграю. уж не говоря про качество завтрака

сырники там вкусные:))
но мне проще конечно, так как на Китай-городе масса заведений, местами с очень хорошими завтраками, даже в виде каш, да и всегда могу сказать, что у меня был деловой завтрак:)

nata314
21.02.2013, 00:25
Кто занимается спортом вечером. Насколько ваши мужья легко вас отпускают 2-3 раза в неделю?
Просто это ведь не так просто - придти с работы, покормить детей, развлекать их в одиночку, искупать каждого ре, спать уложить... А мама в это время "прохлаждается" на спорте...
Ну или обратная ситуация. Муж мог бы провести время с семьей, вместо этого он на спорте, а жена занята весь вечер детьми, практически без возможности отдохнуть... Или вы по очереди куда-то ходите и провести время с семьей - не входит в ваши приоритеты? Или входит - но не всегда? :)
Надеюсь, не сильно некорректные вопросы задаю. Просто мне интересно - как у вас все это получается?

Токси
21.02.2013, 00:31
Кто занимается спортом вечером. Насколько ваши мужья легко вас отпускают 2-3 раза в неделю?
Просто это ведь не так просто - придти с работы, покормить детей, развлекать их в одиночку, искупать каждого ре, спать уложить... А мама в это время "прохлаждается" на спорте...
Ну или обратная ситуация. Муж мог бы провести время с семьей, вместо этого он на спорте, а жена занята весь вечер детьми, практически без возможности отдохнуть... Или вы по очереди куда-то ходите и провести время с семьей - не входит в ваши приоритеты? Или входит - но не всегда? :)
Надеюсь, не сильно некорректные вопросы задаю. Просто мне интересно - как у вас все это получается?
У меня муж занят 3 дня в неделю вечерами, до 12 ночи фактически, потом моя смена приходит и я занимаюсь своими делами еще 3 дня, редко полезными для здоровья:). Воскресенье - семейный день.

qwerty
21.02.2013, 00:40
У нас тоже семейный день воскресение. 3 дня в неделю я работаю допоздна, 3 дня муж.

Kassy
21.02.2013, 01:28
Кто занимается спортом вечером. Насколько ваши мужья легко вас отпускают 2-3 раза в неделю?
Просто это ведь не так просто - придти с работы, покормить детей, развлекать их в одиночку, искупать каждого ре, спать уложить... А мама в это время "прохлаждается" на спорте...
Ну или обратная ситуация. Муж мог бы провести время с семьей, вместо этого он на спорте, а жена занята весь вечер детьми, практически без возможности отдохнуть... Или вы по очереди куда-то ходите и провести время с семьей - не входит в ваши приоритеты? Или входит - но не всегда? :)
Надеюсь, не сильно некорректные вопросы задаю. Просто мне интересно - как у вас все это получается?

Мы с мужем ходит в один фитнес клуб. И возвращается он еще позже меня.
На танцы я вообще хожу ночью. А что делать? Другого времени нет.
Меня это устраивает, т.к. днем могу всю работу сделать, а ночью танцы - это моя награда :clap:

Pesenka
21.02.2013, 09:51
В декрете 3 раза в неделю были танцы - hip hop и RNB. После выхода на работу - только 1 раз в неделю танцы. И то взамен того, что у мужа 1 день в неделю футбол и он в день моих танцев старается прийти раньше. Но получается у него не всегда и я пропускаю занятия... Вот хочу начать во время обеденного перерыва ходить в бассейн- он 7 минут ходьбы от моей работы. Больше шансов для спорта нет.

nata314
21.02.2013, 09:53
девушка 27 лет без детей конечно может танцевать сколько хочешь в том числе и ночью.
"хорошо быть молодым, богатым и свободным", с этим не споришь :)
к тем, у кого нет детей, у меня вопросов не возникает. Тоже до детей ходила на спорт 3 раза в неделю после работы...

Ана
21.02.2013, 10:21
ну это означает что надо уходить с работы в 6, а для этого надо приходить в 9, а у меня не получается. Чтобы приходить в 9, надо вставать в 6. чтобы вставать в 6 мне надо ложиться в 20, если по-хорошему. Ну в 22. Чтобы в 22 лечь, надо в 21 прийти домой, хотя бы. Получится что в эти дни у меня не будет вообще ничего кроме работы и спорта.

а от работы до дома тебе сколько?

от дома до работы мне 50-55 минут - от подъезда до подъезда. я прихожу на работу в 9.20-9.30. и сбегать ровно в 18.00 уж 2 раза в неделю я могу. у меня по минутам никто учет раб времени не ведет. а у тебя? разве такая строгая отчетность? ты же вроде сейчас в небольшой конторе, там должно быть расслабленно с этим. в конце концов, я всегда могу сказать, что обедала не час, а полчаса - в офисной столовке это можно и за 20 минут сделать.

теперь про утро - я встаю в 7.20, т.е. мне 2 часа абсолютно хватает на то, чтобы собраться самой, собрать ребенка в сад, и доехать до работы. я бы даже и быстрее могла, но я люблю с утра потупить в ванной под горячим душем, особенно в холодное время года)) ребенка в сад обычно отводит няня, иногда могу я, тогда я встаю в 7.00. сбор ребенка занимает 15 минут - подъем, пописать, умыться, одеть приготовленную с вечера одежду, причесать и выдать няне - 15 минут более чем достаточно. но я конечно ей помогаю, т.е. ускоряю все процессы по максимуму. если не помогать, она может черт те сколько спросонья копаться сама.

Ана
21.02.2013, 10:26
У нас тоже нет никакой паники:) ребенок встал, умылся, оделся и вышли:)

+1 у нас так же. изначально так приучили, и все происходит спокойно. у нас тоже 15 минут от подъема до выхода из дома.

Lukaa
21.02.2013, 10:27
ясно. все же интересно узнать "историю успеха" у работающих мам в часе от дома... похоже таких на форум человек 5 наберется :(
Как растянуть сутки до 30 часов - этого еще никто не придумал. Так что либо лишать себя вечеров с детьми, либо спать меньше. Я выбрала второе. Полгода живу за городом, до работы час в одну сторону и два в другую.

Ана
21.02.2013, 10:32
Кто занимается спортом вечером. Насколько ваши мужья легко вас отпускают 2-3 раза в неделю?
Просто это ведь не так просто - придти с работы, покормить детей, развлекать их в одиночку, искупать каждого ре, спать уложить... А мама в это время "прохлаждается" на спорте...
Ну или обратная ситуация. Муж мог бы провести время с семьей, вместо этого он на спорте, а жена занята весь вечер детьми, практически без возможности отдохнуть... Или вы по очереди куда-то ходите и провести время с семьей - не входит в ваши приоритеты? Или входит - но не всегда? :)
Надеюсь, не сильно некорректные вопросы задаю. Просто мне интересно - как у вас все это получается?

как-как))) воевали и отвоевали) не, ну а чем я хуже? это такой же вопрос как кто из работающих супругов должен готовить ужин и мыть посуду. если женщина так же упахивается на работе, как мужчина, почему она всегда должна быть "дежурная" по детям? это такая же работа, как в офисе, такая же рутина. и от нее точно так же нужно отдыхать.
мы с мужем раньше оба работали по ненормированному раб. дню, и по очереди заседали в офисе до ночи (второй соотв-но был с детьми вечером). потом я перешла на нормальную работу где в 6 часов можно идти домой. муж сразу оборзел и как-то получилось так, что я каждый день после работы шла домой отпускать няню, а он в свое удовольствие приходил когда хотел. так вот, я от такой жизни работа-дом-дети-работа-дом-дети ошизела буквально за месяц и начала качать права. сначала до 1 раза в неделю докачала, потом до 2. иногда я и 3 вечера могу какие-то дела делать, если мне нужно, но это пока в порядке исключения.

ДРУЖИЛКА
21.02.2013, 10:38
Кто занимается спортом вечером. Насколько ваши мужья легко вас отпускают 2-3 раза в неделю?
Просто это ведь не так просто - придти с работы, покормить детей, развлекать их в одиночку, искупать каждого ре, спать уложить... А мама в это время "прохлаждается" на спорте...
Ну или обратная ситуация. Муж мог бы провести время с семьей, вместо этого он на спорте, а жена занята весь вечер детьми, практически без возможности отдохнуть... Или вы по очереди куда-то ходите и провести время с семьей - не входит в ваши приоритеты? Или входит - но не всегда? :)
Надеюсь, не сильно некорректные вопросы задаю. Просто мне интересно - как у вас все это получается?

Меня легко отпускает,и сам с двумя детьми на отлично справляется,всегда от него помощь и в быту,и с детьми (ТТТ).... Я сейчас занимаюсь домом и заботой о детях,нон стопом в течении 4,5 лет,мне тоже нужна смена деятельности) у мужа это работа,у меня фитнес.... Прихожу с фитнеса,детей укладываю и начинается наше с мужем время) или бывает,что прихожу,а дети уже спят,но такое все же редко случается.... Выходные у нас совместные чаще всего,но бывает и по отдельности где нить досуг происходит.... И даже в совместных выходных я успеваю выкроить время на спорт.... На неделе еще иногда родители выручают с детьми посидеть,а я заниматься бегу.... Как то так все)

Daria
21.02.2013, 12:35
Занимаюсь 2 раза в неделю по 1 - 1,5 часа балетом после работы. В это время ребенком занимается муж.

Kassy
21.02.2013, 12:49
девушка 27 лет без детей конечно может танцевать сколько хочешь в том числе и ночью.
"хорошо быть молодым, богатым и свободным", с этим не споришь :)

29 на самом деле уже.
Ну каждый сам для себя выбирает что он хочет :)

котька
21.02.2013, 12:50
зимой коньки,весна-лето-осень велосипед. Имею карточку в ФК, хожу 2 раза в неделю, ребенка с собой беру. ПОследний месяц туда не хожу -лень, но дома занимаюсь (скачала видео,которое тут уже не раз рекомендовали) и через день делаю упражнения (35 мин)

Spam
21.02.2013, 16:12
а можно уточнить, что вы подразумеваете под спортом?

Slastena
22.02.2013, 00:00
девушка 27 лет без детей конечно может танцевать сколько хочешь в том числе и ночью.
"хорошо быть молодым, богатым и свободным", с этим не споришь :)

и с дитем тоже )) вопрос приоритетов )))

Ёлка
22.02.2013, 00:17
До детей не занималась.
Фитнес-залы не люблю, общественные бассейны - брезгую.

Утешала себя тем, что от метро до работы прилично идти пешком. Какая-никакая нагрузка.

С рождением ребенка активно гуляла пешком с коляской, далеко и длительно. Но не очень системно.

Сейчас активность сильно снизилась. Ребенок желает гулять сам, выбирая площадки, песочницы, горки, и "длинно, долго и пешо" с этим не монтируются.

Катастрофически набираю килограммы.

Ellie
22.02.2013, 16:54
Отметила п.1, но это не совсем верно, так как был перерыв примерно 1 год на беременность-роды.
Я занимаюсь сама - летом бегаю в парке (около 40 минут), осенью-зимой-весной занимаюсь дома на эллиптическом тренажере - тоже около 40 минут. Муж в это время обычно дома. Я при тренировках смотрю сериалы (как раз 1 серия на 1 занятие) и если он нормальный (типа Отчаянных домохозяек), то ребенок может рядом крутиться-играть. Если не очень нормальный (типа Ходящих мертвецов), то ребенок отправляется с папой в соседнюю комнату.
Очень хочу в бассейн. Посещала его до ребенка. Но очень жаль времени, что потрачу на дорогу :( Да и волосы пока высушишь. А так, мне дочь их сушит после домашней ванны :)

Ellie
22.02.2013, 16:57
наверное многие хотят чтобы им было 29 :)
В 29 у меня еще тоже не было детей, было завались времени и весила я 55 кило без напрягов :)

Я не хочу! У меня родилась дочь и был сильнейший психологический расколбас. Я сильно похудела, а потом резко набрала.
Я бы выбрала нынешний возраст (33) :) Хочу в нем остаться :) Хотя, худеть значительно сложнее чем раньше.