PDA

Просмотр полной версии : Кто сейчас-недавно сильно болеет?



Токси
21.02.2013, 00:07
У няни муж 4 дня с темпой 39,5 4 дня подряд, несбиваемой. Опускалась в эти дни до 38,5, о хватало на час. Прописали антибиотики на 2-ой день, вот с 5-го дня такой темпы она "нормализовалась" до 38,5 (это 2 дня приема антибиотика). Больше симптомов не было кроме ломоты в теле и общей слабости.
Свекр аналогично.
На работе 2 человека также болеют.

...Ира....
21.02.2013, 00:13
Вопрос про взрослых, не про детей.
Кто сейчас-недавно болел чем-то типа гриппа, с высокой температурой.
Расскажите про симптомы-длительность-лечение?

Мы тут всей семьей слегли. Заметила что вроде Шуршунчик тоже. Кто еще с нами за компанию?

мы:( ребенок-я-сегодня муж. Темпа 39 и кашель, который начинается одновременно с повышением температуры.

Ребенку прописали суммамед, который не помог. Выписали амоксиклав, пока не даю, т.к. температуры 3 дня уже нет, но трахеит не проходит. Завтра посмотрю, возможно, начну давать антибиотик.

Сама я ничем не лечилась кроме ингаляций с лазолваном. 3 дня высокой температуры, сегодня к вечеру 37. Муж сегодня пришел с работы с темп.38. Ему начала давать кагоцел, посмотрим, поможет ли... А кашель у всех горловой-трахеитный...

Мы, кстати, точно также болели в 2009 году, врач нам тогда поставил свинячий грипп, правда без анализов, но сказал, что точно он...

Pearl
21.02.2013, 00:15
У меня мама, муж и брат

Pearl
21.02.2013, 00:15
Температура 38, кашель сильный. Температура проходит на второй день, сильная слабость. В течение 4-5 дней выздоровели

Лейка
21.02.2013, 00:20
Я с вами. В воскресенье свалилась так, как никогда в жизни, ну последние лет 15 точно. Температура до 39 держалась два дня, вчера вот только отпустило. С первого дня лечусь Амиксином, его курсом пропить надо. Ну и симптоматическое лечение (капли в нос, полоскание горла), хотя его по-минимуму, ибо, по большому счету, кроме несбиваемой температуры, ничего и не было. Врач еще Ингаверин прописал, но я уже не стала его принимать, т.к. начала пить Амиксин. Всем скорейшего выздоровления! А вообще, в следующие эпидемии точно буду что-то профилактическое принимать, годы и силы уже не те)).

murenok
21.02.2013, 00:25
Я болела, но у меня из похожих симптомов только кашель долгий. Две недели кашель и температура 35,4 , потом один день 38,5 и снова 35,4 . Кашель не проходил еще недели две. Свекровь болеет с высокой температурой неделю и сейчас кашель и ухо заложено уде больше недели . Я никак не лечилась , точне чай с малиной и медом, а свекровь антибиотики пила, к Лескову ездила, он назначил ингаляции забыла с чем, но так ничего и не проходит

Julias
21.02.2013, 00:29
мы к вам ((
у супруга бесконечые сопли ручьем - арбидол, чеснок в нос, синупрет, пиносол, изофра - ничего не берет, 4 дня дышать не может, голова квадратная
кашель купировали в самом начале
обильное теплое питье
болеет всегда без t (35-36)
я на грани, обычно сразу после него заболеваю

Нюсик
21.02.2013, 00:33
мы болеем - точнее начал ребенок и муж за ним, я держусь...

у ребенка температура 2 дня до 39,8, сопли, сейчас кашель трансформировался из влажного в сухой - и так второй день кашляет без остановки практически - уже с ног сбилась что делать...

у мужа темпра была 2 дня не особо высокая, сопли, сухой кашель... лечение - обильное питье и гербион с подорожником и все...

...Ира....
21.02.2013, 00:47
у меня по симптомам похоже, но врач сказал что у меня точно бронхит и под вопросом воспаление легких. я перепугалась и начала глотать амоксиклав, хотя он прописал что-то другое. Вот сегодня второй день антибиотика, по крайней мере температура спала. но слабость безумная, хожу-шатает. боюсь как бы и правда не было воспаления легких.

а сколько дней температура была?

Puma
21.02.2013, 00:50
Я болею. Но у меня вначале ротавирус был несколько дней (точно он, потому что сыну его диагностировали, а у меня сходные симптомы), у сына правда был с какой-то дикой несбиваемой температурой под 40. У меня 38,5 несколько дней, при этом очень болели мышцы (как при гриппе). А потом у меня сразу же пошла другая инфекция (вряд ли это осложнение посе ротавируса) - опять температура высокая и очень сильный сухой кашель. Температура была один день (у меня когда дети болеют, температура боьше 1 дня не держится), но кашель очень плохой, кровью кашляла. Пропила флемоксин солютаб. Кашель стал получше, но не прошел окончательно, слабость большая. Прописвали много чего но практически все несовместимое с ГВ, поэтому не пила. А антибиотик все таки решила попить

Шуршунчик
21.02.2013, 00:53
ну я без таких ужасных симптомов, как тут пишут. второй день температура 38,5 где то. слабость, все ломит. горло дерет прилично. кашля пока нет. сопли назолом купирую. антибиотики не пью никогда идейно. мой желудок их не переваривает. потом такие проблемы с пищеварением, что проще грипп терпеть.
но пока хреново конечно. давно меня так не брало;(

Angels
21.02.2013, 00:56
Я болела 2 недели назад. Температура 38,5, очень сильно болело горло первые два дня, потом появился насморк, температура прошла, через три дня пропал голос и начался сильный кашель. К концу прошлой недели выздоровела и вот вчера меня опять накрыл насморк((((((

ЮЛ
21.02.2013, 01:05
Муж второй день с температурой 38,8-39,2, началось все с потери голоса позавчера ночью, к утру уже 38 было и все тело ломило, сегодня горло еще драть стало как следует. Даю много пить трав, шиповника с медом и для самоуспокоения когацел (толку ноль), ну и терафлю на ночь даю, что бы мог поспать. Я сама видимо тоже болею, как всегда без температуры, 36,1 второй день стабильно. Вчера весь день то накрывало: горло начинает першить, носоглотку щипать, голова чугунная, как при высоченной температуре, в сон клонило, то все исчезало, будто померещилось, а часа через 2 все снова. И так раза 3 за день. А сегодня глотку дерет очень сильно, но пока больше ничего...
ЗЫ. Соврала, я еще и кашляю, забыла в момент написания )))

brusnika
21.02.2013, 01:05
Я только что оклемалась. ОРВИ с осложнением в виде пневмонии. Муж отделался ОРВИ. Валялась пластом 2 недели. Если б не сродственница-терапевт-супер, то кончилось бы больницей, а так она подстразовала другими, правилтными лекарствами, и я пошла на поправку. Теперь не скажу, что все прошло бесследно - дыхалка слабая, голос возвращается с трудом (мне это принципиально, т.к. приходится петь прилюдно) - думаю, восстановительное лечение тоже понадобится...

НАсчет этой боляки. Родственница говорит, что это эпидемия есть летальные исходы но это запущенные случаи.

Нюсик
21.02.2013, 01:09
мне тут прописали сироп линкас, на травках, отхаркивающее. вроде неплохой.

есть у меня линкас, год назад как-то прописывал педиатр - толку не было от него...

и отхаркивающее - это когда есть что отхаркивать, а у ребенка просто дерет бесконечно горло и кашляет в холостую реально практически без перерыва... (((

Lutik
21.02.2013, 01:28
Я болею. Но у меня вначале ротавирус был несколько дней (точно он, потому что сыну его диагностировали, а у меня сходные симптомы), у сына правда был с какой-то дикой несбиваемой температурой под 40. У меня 38,5 несколько дней, при этом очень болели мышцы (как при гриппе). А потом у меня сразу же пошла другая инфекция (вряд ли это осложнение посе ротавируса) - опять температура высокая и очень сильный сухой кашель. Температура была один день (у меня когда дети болеют, температура боьше 1 дня не держится), но кашель очень плохой, кровью кашляла. Пропила флемоксин солютаб. Кашель стал получше, но не прошел окончательно, слабость большая. Прописвали много чего но практически все несовместимое с ГВ, поэтому не пила. А антибиотик все таки решила попить

жуть какая то! вот тебя накрыли вирусы. С грудничком болеть ужасно:(

Puma
21.02.2013, 03:11
жуть какая то! вот тебя накрыли вирусы. С грудничком болеть ужасно:(
Да, я как-то давно уже не болела, а тут накрыло. Да еще и старшие болели, один грудничок бодрячком держался. Мне когда сказали что подозрение на пневмонию, я от ужаса сразу антибиотики пить начала, потому что решила что пневмонии мне для полного счастья только не хватало. За последние несколько недель у меня врачи табунами ходили: из ПК, платные, скорые мне, неотложки детям.

@nn@
21.02.2013, 08:37
2-3 дня будет температура, потом что то вылезет, слабое место, у меня почки!

Елена fresh
21.02.2013, 10:46
У меня муж болеет , острый бронхит, первый раз взял больничный за много лет, кашель дикий, темп правда не высокая, но весь разваливается, мышцы-кости ломит. Сын от него заразился считаю, в сильной форме ОРВИ ставят, но кашель тоже удалось обуздать только сумамедом, до этого ну ничего не помогало.

Славия
21.02.2013, 10:52
у меня был насморк-прошел...
сейчас кашель, правда с мокротой...вся боль в горле, в грудине ттт боли нет...и тем-ры тоже ттт нет
но и мне не чем пока особо лечится...
делаю ингаляции с минералкой, оцилокоц-м, фарингосепт тоже мне облегчает боль в горле, шарф на горло со звездочкой...

ДРУЖИЛКА
21.02.2013, 11:00
Мы с мужем в это воскресенье в один день заболели,при чем резко как то-головная боль,нестерпимая боль горла,темпа,озноб... У меня вообще веселенькая ночь с вс на пн была,как в бреду...На утро правда я была уже по ощущениям здоровая) но мы сразу начали пить антибиотик сумамед,потому как дети у нас тут на поправку пошли,не хотелось их еще раз заразить,и так они рекорды бьют по заболеваемости в этот осенне-зимний период((((( Симптомы исчезли у на уже на второй день приема антибиотика,но остаточное першение в горле временами присутствует....

Elen
21.02.2013, 11:00
и я туда же... в прошлую среду резко начался кашель, к обеду поднялась тем-ра, два дня больше 39 держалась (но сбивалась парацетомолом). Пропал голос, кашель был просто дикий - снимала ингаляциями с беродуалом/лазолваном, ларипронт, гомеовокс, тантум-верде... За 4 дня оклемалась, но теперь пропало обоняние :( Одновременно со мной болел свекр. А вчера заболела дочка с те ми же симптомами, т.е. получается, ровно через неделю после меня.

биги
21.02.2013, 11:05
У меня вся семья болела недавно. Правдо без температуры, но с сильнейшим кашлем. У меня уже 3 недели такой кашель, что остановить его практически невозможно хотя у мужа и ребенка уже прошел

Катенка
21.02.2013, 11:13
Температуры у меня не было (по крайней мере я ее не чувствовала), жутко болело горло, прям как-будто гвоздь с одной стороны вбили, и где-то глубже (похоже как трахеит когда) хотелось ершиком почесать, плюс коньюктивит на оба глаза. 3 дня практически не спала, т.к. кашель не давал даже уснуть. Несколько дней сипела, как старый пропойца-курильщик, один день голоса вообще не было. Через неделю сама себе сдалась и начала пить антибиотик (сумамед). Через 3 дня почувствовала себя человеком

Вольга
21.02.2013, 11:40
До нового года так болели.
Дочь,я,мж и мама. Сопли,кашель, высокая температура несколько дней.

Мышка с книжкой
21.02.2013, 11:44
Мы с сыном вот только-только выздоровели. Дочка и муж тьфу-тьфу-тьфу не болели.
У меня: 39,6 (сбивалась только до 39,0 на часик) сутки, адски болезненное горло, увеличены лимфоузлы на шее (и до шеи больно дотронутся), ломота в теле сильная. АНтибиотик начала в первый же день, после того как увидела цифры на градуснике. При темп сильно болела голова, вплоть до того, что реально в глазах темнело со всякими звездочками.
Сын: 38,5 два дня, больное горло. Лечились без антибиотиков, за 4 дня выздоровели. Но ему это ударило капитально по аденоидам похоже, надо к лору идти, нос вообще не дышит.

MarinkaS
21.02.2013, 12:49
Я лежу. Темпа 39,5 в среднем держится. Пью нимесил и тамифлю. Но у меня еще подозрение на повторное воспаление легких

MarinkaS
21.02.2013, 13:03
мы:( ребенок-я-сегодня муж. Темпа 39 и кашель, который начинается одновременно с повышением температуры.

Ребенку прописали суммамед, который не помог. Выписали амоксиклав, пока не даю, т.к. температуры 3 дня уже нет, но трахеит не проходит. Завтра посмотрю, возможно, начну давать антибиотик.

Сама я ничем не лечилась кроме ингаляций с лазолваном. 3 дня высокой температуры, сегодня к вечеру 37. Муж сегодня пришел с работы с темп.38. Ему начала давать кагоцел, посмотрим, поможет ли... А кашель у всех горловой-трахеитный...

Мы, кстати, точно также болели в 2009 году, врач нам тогда поставил свинячий грипп, правда без анализов, но сказал, что точно он...

Симптомы те же плюс головокружение, сильная слабость и потеря сознания. Со вчерашнего дня сплю

shustraya
21.02.2013, 13:48
я болею с 6 февраля. :( Сейчас дошло до воспаления легких. :(( Первый раз в жизни. :9 Сказали, что это достаточно сейчас распространенное осложнение на текущий вирус гриппа.
Начиналось все как и у многих 8 дней тепература до 39, 5, увеличенные узлы на шее, кашель с первого дня.
лечение-сначала противовирусный ингавирин (мое мнение-полное Г), с 5 дня антибиотик аугментин на 7 дней-не особо помог. Темперетура снизилась. но вылезло воспаление легких. :( Сейчас колю цефтриаксон 2й день :( Посмотрим,что дальше будет. Ног точно могу сказать, что я за всю жизнь так сильно не болела!!!
Та что Таня, желаю вам скорейшего выздоровления!!!
и кидайте все силы на лечение!

...Ира....
21.02.2013, 14:08
Таня, подскажи, плиз, а амоксиклав ты в какой дозировке пьешь?

Nezhka
21.02.2013, 14:37
я болела почти весь январь. По лекарствам почти все то,что девочки писали. НО! У меня грипп перешел в пневмонию потом,из-за обилия лекарств-сейчас сильно барахлит печень,плюс появилась дичайшая крапивница. Поэтому не забывайте пить витамины и что-нибудь вроде энтеросгеля. А,и мне очень помог амиксин.

CrazyMilk
21.02.2013, 14:45
у меня была 4 дня темература потом кашель...
пила только от темературы таблетки потому что гв...

Kate007
21.02.2013, 15:09
У меня с воскресенья грипп. Высокой температуры не было. Было максимум 37.2, но кости ломало сильно, да и по ощущениям температура была под 39, а не 37. Дочка тоже болеет младшая.У них в группе карантин, все дети заболели, кроме одной девочки. И воспитательница только одна осталась. Антибиотики я не пила, это явно вирус. Пропила кагацел, ну и лекарства от кашля и горла.

...Ира....
21.02.2013, 16:03
[QUOTE=lukavo;866070]в той которая написана тяжелая. у нас он 500+, поэтому его каждые 8 часов.[/QUOTE


мне сегодня продали 850+ типа для взрослого норм. но раз в 12 часов. блин, не много?

Njuliya
21.02.2013, 16:32
мы с мужем оба. У него 3 дня высокая, у меня 2 дня. У обоих кашель прсто жуткий (глубокий, болезненный, неприятный) сразу, с 1-го дня болезни. Далее, после поездки с моим родителям, поочередно проболелии папа (3 дня умеренной температуры до 38) и мама (3 дня более высокая температура и мой вид кашля). Других особых симптмов нет

jolly_olly
21.02.2013, 17:27
у меня мама 2 недели болела гриппом. Ее выписали с понедельника, а сегодня она слегла с 39,5. Воспаление легких поставили, в больницу не положили, т.к. мест нет.

brusnika
21.02.2013, 17:46
чем лечили?
Тремя антибиотиками - один по дурости начала, знала ведь, что уже не поможет (флемоксин). Не помогло, вызвала доктор из ЦКБ, понмая, что нужна грамотная консультация. Но консультация оказалась так себе, на уровне "в общем воспаления я не прослушиваю, но возможно есть прикорневая пневмония". Ее антибиотик (таваник) не подействовал тоже (гл. признак работы - падение т-ры), и тут я вспомнил про ротдственницу -терапевта, которая по-лбому "не просто доктор" - вот после ее консультации у меня пошло на поправку. Она назвала антибиотик, про который сказла, что "с ужасом ждет, что и он перестанет действовать" (Таваник "у нее" перестал рботатю уже некоторов времч назад). Связано тем, что мы едим еду с антибиотиками, потому приходится лихорадочно изобретать новые препараты, на которые у бактерий еще не выработался иммунитет, или под которые они еще не мутировали.

Еще важный момент, она научила меня правидльно дышать над небулайзером, ну и еще разные мелкие уточнения, до которых обычно докторам дела нет.

shustraya
21.02.2013, 19:23
а как воспаление легких вылезло? я тоже на аугментине, температура спала, но слабость дикая (она может быть при воспалении легких). вот думаю как проверить-то?
Боли в спине, дикая слабость, отдышка. Подтвердилось на флюрографии

Nezhka
21.02.2013, 20:27
как диагностировали?

дикие боли в груди,одышка, кашель с обилием мокроты,несколько раз с кровяными вкраплениями, кашель "а-ля астматик"-т.е. длинными очередями,аж до задыхания под конец. И жуткие хрипы при дыхании,такие булькающие. Рентген делать не стали,т.к. врач сказала,что рентген далеко не всегда показывает наличие пневмонии,тем более у меня было обезвоживание организма,а симптоматически-у меня самое настоящее воспаление легких.

sNOBOREdistka
21.02.2013, 20:35
вот и мы болеем:
с вс на пн у нас с дочкой температура 39,6 у обеих, кашель очень сильный.
ломота, головная боль, от температуры тошнота.
Слабость дичайшая, ноги-руки дрожат, потеря аппетита, у меня еще потливость кошмарная.
Два врача слушали, один из них пульмонолог - сначала по симптомам написал пневмонию, но рентген не подтвердил.... вот и думаю, бывает ли такая пневмония, которую на снимках не видно? У меня по всем признакам она, дышать глубоко не могу, боли в спине адские, кашель, слабость, потливость..... амоксиклав принимаю, температура ушла, но состояния ужасное. Ребенку прописали аугментин, т.е. то же самое, первый раз сегодня дала, т.к. вчера доктор еще ничего не услышала у нее в легких....

shustraya
21.02.2013, 22:55
:( мда... у меня это тоже есть
а с температурой-то что было?

температура была первые 8 дней, потом снизилась на фоне аугментина, но наблюдались вышеописанные симптомы и в рач сказала, что видов пневмоний несколько, есть и такие что протекают без температуры.
И +у меня еще межреберная невралгия обострилась-дико болит низ ребер, больно кашлять и лежать на боку. Лечу еще и эту напасть. :(((

sNOBOREdistka
22.02.2013, 11:57
температура была первые 8 дней, потом снизилась на фоне аугментина, но наблюдались вышеописанные симптомы и в рач сказала, что видов пневмоний несколько, есть и такие что протекают без температуры.
И +у меня еще межреберная невралгия обострилась-дико болит низ ребер, больно кашлять и лежать на боку. Лечу еще и эту напасть. :(((

НЕВРАЛГИЯ, точно...я-то думаю, что я ни вдохнуть,ни выдохнуть не могу, боль адская под лопаткой... видимо, у меня она же....

sNOBOREdistka
22.02.2013, 12:00
Девчонки, ну а даже если пневмония... то, что, она уже и амоксиклавом-аугментином не берется что ли?.... блин, я и так уже после ОРВИ третий раз пью антибиотики с НГ, не считая монурала от цистита. От меня скоро ничего не останетяс....

brusnika
22.02.2013, 14:30
так а что за антибиотик?
мы пока по старинке амокиклавом, потому что до сих пор он в нашей семье хорошо действует. если конечно в пневмонию все равно перейдет -беда будет.
Что значит - хорошо действует? Если не ушла температцра между первой и второй таблеткой, это значит что уже не действует, или еле-еле. У меня после таваника немного упала, уже не 39, но все-равно много (38), с учетом, что мой температурный максимум 37.4 - это значит, что уже заработал иммунитет), па так в лучшем случае субфебрильная. Поэтому таваник мне родственница сказала оставить, а добавить клацид ср. Температура ушла через пару-тройку часов и настцпило заметное облегчение.
Кроме того научила дышать - не просто лазалвано, а 1:1 с водой, а перед этим за 15 мин открывать бронхи беродуалом (тоже 1:1 с водой, иначе я б себе всю слизистую спалила наверное)

Насвет рекламы Линекса - типа сразу можно принимать с антибиотиками - это происки маркетологов. Чтобы не выкидывать деньги - только после окончания приема антибиотиков. А еще лучше лругой препарат (забыла, надо купить срок хранения 45 суток - в аптеке сразу поймут о чем речь)

shustraya
22.02.2013, 14:35
а почему она, какая связь?
я долго была уверена, что это у меня воспаление легких болит (в смысле - много лет), каждый раз бежала на рентген, там все ок. потом мне объяснили что это мой остеохондроз такой эффект дает. но вот сейчас снова заболело. так от чего болит и является ли это признаком воспаления легких?
Таня, у меня восп легких болит в месте, которое на ладошку ниже лопатки и боль тихая, ноющая.
А невралгия-достаточно резкая боль при кашле, попытке лечь на бок да и просто при надавливании на нижнюю часть ребер. От нее помогает мовалис в таблетках и фастум-гель наружно.

sNOBOREdistka
22.02.2013, 15:37
а почему она, какая связь?
я долго была уверена, что это у меня воспаление легких болит (в смысле - много лет), каждый раз бежала на рентген, там все ок. потом мне объяснили что это мой остеохондроз такой эффект дает. но вот сейчас снова заболело. так от чего болит и является ли это признаком воспаления легких?

связи никакой конкретно с воспалением легких, просто я вчера понеслась к врачу и на рентген,, т.к. адская боль при вдохе и кашле и мне тоже подумалась признаком пневмонии. А т.к. на рентгене чисто, и после прочтения сообщения шустрой я поставила свечку диклофенака и жизнь стала лучше и веселее буквально через полчаса - то я уверилась, что это невралгия (думаю, меня продуло еще, т.к. потею постоянно и сырая была рубашка ночью)

brusnika
22.02.2013, 23:12
Ушла.
Как начали пить - так и ушла.
вопрос в том, купирует ли он воспаление легких если оно уже было или если оно планирует начаться.

Должно купировать. Но до флюорографии потом надо дойти. Я вот еще не дошла нго понимаю, что надо:)

ЮЛ
23.02.2013, 20:11
В итоге и я с четверга разболелась с высокой температурой, сегодня 3й день, к вечеру 38,7 и тошнота от нее. Кашель жуткий, но дышать носом могу спокойно, пью муколтин, мокроты как-то не наблюдаю. Ужасно не хочу антибиотик, от него 100% будет беда с жкт, которую еще пару месяцев придется лечить. Вот сижу в раздумьях, вызывать скорую или один фиг пропишут антибиотик и запугают?

ЮЛ
23.02.2013, 20:30
если не хочешь антибиотика и не боишься воспаления легких - не вызывай.
мне сегодня по прослушиванию воспаление не подтвердили. затрудненное дыхание списали на бронхит, а "горчичник" под лопаткой обозвали невралгией все же. Так что может я и зря пила антибиотик, не знаю. Рентген сделаю на неделе.
На самом деле прихожу к выводу что пора заниматься здоровьем. Начала стабильно такими кошмарами раз в год болеть. Но каждый год дубасить организм антибиотиками и ставить на грань воспаления легких это безобразие, а с возрастом будет хуже. Надо меры принимать профилактического плана.

Боюсь воспаления как раз, я не пойму, по каким признакам паниковать надо, пока только кашель измучил, до болей мышц живота. но не меньше боюсь, что антибиотик выпишут для профилактики (((

brusnika
23.02.2013, 22:10
..И +у меня еще межреберная невралгия обострилась-дико болит низ ребер, больно кашлять и лежать на боку. Лечу еще и эту напасть. :(((
У меня тоже это было - послужило к списку симптомов ОРВИ, котрое уже и дало осложнение - пневмонию.

Dina
24.02.2013, 17:08
у меня мама 2 недели болела гриппом. Ее выписали с понедельника, а сегодня она слегла с 39,5. Воспаление легких поставили, в больницу не положили, т.к. мест нет.

Сейчас такой грипп, что переходит в пневманию махом.

Nezhka
25.02.2013, 00:17
да нет их, этих признаков. поэтому в америке антибиотик при простуде назначают всем. Но можешь вызывать врача и мониторить ситуацию
по факту в конце концов воспаление легких лечится. коллега сказал что у него два раза было, полечил и все прошло. в общем примерно как бронхит. У меня просто ужасные воспоминания о воспалении легких - 2 месяца в больнице. Поэтому я теперь на воду дую.
Просто воспаление легких лечится не таблетками а уколами, в принципе опытные люди колят сами себя и продолжают ходить на работу. Может и у меня не было бы двух месяцев, если бы я умела себе уколы делать. С той поры как раз и научилась.

мне период гриппа был жутчее,чем период пневмонии. Да,вероятно именно потому,что умею колоть уколы,и думалось,что фигня.. Но честно говоря,я не все колола,что надо было. Да и часть рекомендуемых таблеток забывала-потому что читала побочку и понимала,что потом еще хуже будет. Самые сильные лекарства-самые "волшебные": у лекарств от аллергии побочка-крапивница, у антибиотиков-убитые почки и печень, у антидепрессантов-склонности к суицидальным мыслям(реально подруге врач прописал лекарство,у которого показания-депрессия,противопоказания-депрессия,побочка-склонность к суициду,прям в аннотации так все.)
Я к чему-смысл не в уколах,надо просто к основному всегда пить витамины и очистительное для внутренних органов- энтерос гель, уголь активированный,травки полезные.