PDA

Просмотр полной версии : Продолжение моей истории про работу, дом и няню



Mashu
21.02.2013, 12:54
В общем, неделю назад я поехала на работу в эйчар и предложила два пути развития событий: или я беру няню, а они гарантируют мне рабочее место, или они мне ничего не гарантируют и я сижу в декрете до трех лет, а там посмотрим. Мне предложили первый вариант, пообещали предоставить работу, но без конкретных предложений. Ок. Я позвонила няне, сказала, чтобы она выходила с этой недели. Она сказала, что выйдет, но не в понедельник. Далее я звоню своему непосредственному руководителю и мягко объясняю ситуацию и спрашиваю, видит ли он меня в своем отделе, и если да, то я готова выйти через две недели, согласно законодательству. Он довольно мягко отвечает, что да, он видит меня на работе и чтобы я оформлялась. Я фигею! И че он раньше так не мог сказать, и че я раньше ему не позвонила? Я конечно понимаю, что в душе-то он может и не рад, но для меня это реально шанс все вернуть. Короче заявление написано и 5 марта я выхожу на работу. Звоню вчера няне, а она мне говорит, мол так и так, пока время шло, ей нужны были деньги и она связалась с агентством и уже работает и ей там не очень-то нравится и она хочет ко мне, но у нее договор, согласно которому она должна платить неустойку, если сама его расторгает. И типа она должна вроде как от работать там еще примерно две недели и вообще она позвонит мне в пятницу. Твою ж мать! Мне она нужна сейчас, я ей сказала о своем выходе и что мы с ней еще в ноябре договорились, и каждый раз я ей звонила, спрашивала как-что-чего, и она говорила мол все Ок. Я ни разу ей не сказала нет, наоборот, она всегда говорила, что ждет меня, у нее есть время и тд. Ну у меня есть некий запас - я выхожу через две недели, как раз с этого времени свекровь берет отпуск на две недели, короче максимум у меня месяц. А ну и еще моя бабушка может у нас пожить неделю две, так сказать контролировать ситуацию. Но блин, где искать запасной аэродром? Насколько можно верить помогателю и иным ресурсам, чтобы не наколоться, все-таки не садовника ищу. Муж сказал искать только по знакомым, но все уже 100 раз опрошены. А сидеть и ждать эту кукушку нельзя, а вдруг она так и не выйдет? И вообще, вы бы взяли такую?
Ну что за мир такой, ни на кого нельзя рассчитывать...

Лучик света в темном царстве
21.02.2013, 13:14
даже с оплатой неустойки няня должна работать еще 2 недели? если нет, то предложи ей самой оплатить, если ты в ней заинтересованна так, не миллион же там

Шуршунчик
21.02.2013, 13:17
Жесть какая то. У меня так первая няня соскочила. Но я подумала и решила, что к лучшему. Все же что то мне в ней не нравилось. В общем не судьба. Вторую нашла очень быстро. Подошла прям сразу. Довольна очень. Няня с помогателя. Советую там пошерстить. Я смотрела только москвичек, живущих рядом, со своими детьми, с опытом, в возрасте 45+.

nata314
21.02.2013, 13:25
имхо не надежный человек - эта ваша няня. Может поискать другую?

Mashu
21.02.2013, 13:29
Вот я тоже думала про такой вариант, заплатить за нее неустойку, а потом по 5 тысяч к примеру, ежемесячно с нее вычитать. Я же не просила ее идти в агентство, она что собиралась там две недели проработать, а потом ко мне, если мне не отказывала, странно как-то. Такое поведение подрывает доверие к человеку. К тому же она вчера вечером пообещала позвонить и не позвонила, а днем она работает и не может говорить. Муж сказал забить, пусть сама разбирается, если вернется, прессанем ее с обещанными условиями, а нет, так найдем другую

Mashu
21.02.2013, 13:32
Во и я так хочу, зарегилась на помогателе, но муж не разрешает смотреть, страшно непонято на кого ребенка оставлять. Хотя контроль планируется от двух бабушек и камеры по всей квартире. А как вы не побоялись? Убеди меня, что это нестрашно

Ана
21.02.2013, 13:35
я в свое время за 1 неделю нашла няню, которая работает у нас уже более 4 лет.
тоже договорилась с одной няней, назначила дату выхода, она не вышла, не позвонила. на мой звонок ей ответил муж и сказал что она в больнице и когда выйдет неизвестно.
я бросилась обзванивать тех, с кем была первичная телефонная беседа по объявлению, но кто еще не приезжал на личное собеседование. за несколько дней нашла свою няню среди них.
у меня тоже был жесткий дедлайн - дата моей госпитализации, я там в очереди отстояла и переносить было уже нельзя.
в результате няня была с ребенком всего 1 неделю до того, как я на 2 недели легла в больницу.
так что вперед, на помогатель и куда угодно, уверена что найдешь няню в нужные тебе сроки!

Шуршунчик
21.02.2013, 13:39
Во и я так хочу, зарегилась на помогателе, но муж не разрешает смотреть, страшно непонято на кого ребенка оставлять. Хотя контроль планируется от двух бабушек и камеры по всей квартире. А как вы не побоялись? Убеди меня, что это нестрашно

Я не знаю как. Моя няня-божий одуван))))) как то внушила доверие. С той, которая соскочила такого не было. Потом мы долго вдвоем были дома, а отдельно она только гуляла. Сейчас есть камера, она это знает.... Ну и вообще конечно на доверии все это. Смотришь на человека и пытаешься понять его суть....я на том помогателе еще лучше няню нашла вначале, но она занята. Хотела отказаться, но уговорили. Так что не так и страшно там все. Плюс я паспорт пробиваю на предмет всяких нехороших находок.

Mimosa
21.02.2013, 16:53
Помогатель - хороший вариант для поиска. Если боитесь, то:1. Пусть няня первое время работает при тебе(потом мама подстрахует). 2. Поставьте видеокамеры.
Ищите москвичку - это надежнее. С опытом работы от 2х лет.
То что эта няня выйдет через 2 недели - не факт, а время ты потеряешь.

Светля4окк
21.02.2013, 17:52
А тебя не насторожило ни разу, что человек с ноября просто ждет? Ты ж ей денег не платила за ожидание. Вот меня б насторожило. Чего это она так легко ждет выхода к тебе, причем без точного срока выхода. Ей деньги с ноября не нужны были? Ладно недельку-две, но с ноября.... Прости, я б задумалась и сразу бы заподозрила, что тут дело пахнет керосином, что человек уже работает, а тебе сказать стесняется или просто была уверенна, что ты только к лету определишься с условиями своей работы.
Я б задумалась. Не стала б доверять человеку, который вот так срывается из той семьи. Значит сорвется и из твоей. Как говорится, ложки нашлись, а осадочек остался.

Mashu
21.02.2013, 20:20
Она в ноябре еще работала и планировала уходить, тк та уже дети выросли и ей намекали, что пора прощаться. Я ей сказала, что выйду на работу с февраля и она согласилась. В январе ее попросили, она позвонила мне, я ей ответила, что процесс немного затягивается, но я точно выйду и ее точно возьму, она ответила, ок, что у нее еще дела есть и она меня ждет. Договорились созвониться 10 февраля (она сама дату назначила). Я позвонила 11-го, сказала, чтобы она выходила. А она уже работала через агентство

Nastia
21.02.2013, 21:47
Написала в личку тебе